INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

mer. 11:22 - série 119 - J14H4x+ série 1

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.CASASaintes CA[3]01:48,02(2)03:40,02(1)TF A/B/C
 Samuel BOSSUET01:52,00
2.CAEVEvian CA[4]01:47,50(1)03:41,41(2)TF A/B/C
 Nathan MOREIRA PINTO GUEDES01:53,91+1,39
3.SNBEBergerac SN[2]01:52,93(4)03:49,51(3)TF D/E/F
 Giovanni NAISSANT01:56,58+9,49
4.SOSASaint Nazaire OS[6]01:52,66(3)03:51,85(4)TF D/E/F
 Ethan HARDY01:59,19+11,83
5.SNOSN Oise[5]01:58,96(5)04:01,93(5)TF D/E/F
 Charles NGUYEN OLIVEAU02:02,97+21,91
6.ENABAix les Bains en Aviron[1]02:00,93(6)04:12,71(6)TF D/E/F
 Nohan GAILLET02:11,78+32,69

mer. 11:27 - série 120 - J14H4x+ série 2

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.GUSAGravelines USA[5]01:49,49(3)03:38,47(1)TF A/B/C
 Erwan LAIDEZ01:48,98
2.ABOUBoulogne Av[6]01:46,98(1)03:38,51(2)TF A/B/C
 Axel BOULOGNE01:51,53+0,04
3.SNMOMonaco SN[4]01:48,89(2)03:43,19(3)TF A/B/C
 Emilio MEJIA SINITO01:54,30+4,72
4.AMJJoinville AMJ[3]01:51,98(4)03:47,09(4)TF A/B/C
 Julien TENETJARA01:55,11+8,62
5.ACLAAiguebelette ACL[2]01:52,68(5)03:49,88(5)TF D/E/F
 Tom VILLIERMET01:57,20+11,41
6.CNLFLibos-Fumel CN[1]01:59,66(6)04:05,03(6)TF D/E/F
 Maxence PUYJALON02:05,37+26,56

mer. 11:32 - série 121 - J14H4x+ série 3

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.RCSTStrasbourg RC[1]01:46,97(2)03:35,87(1)TF A/B/C
 Giulio CERESOLI01:48,90
2.SNAVAvignon SN[2]01:43,90(1)03:40,51(2)TF A/B/C
 Nicolas DAUCHY01:56,61+4,64
3.CNARRouen CNA[4]01:48,90(3)03:40,89(3)TF A/B/C
 Matheo MOUSSET01:51,99+5,02
4.AGREGrenoble Av[3]01:56,77(4)03:58,92(4)TF D/E/F
 Arthur FILISETTI02:02,15+23,05
5.ABHRBelley-Virignin Abhr[5]02:00,92(5)04:04,96(5)TF D/E/F
 Loic SCHULZE02:04,04+29,09
6.CALLNantes CLL Av[6]02:13,39(6)04:29,48(6)FG
 Noham MOCQUARD02:16,09+53,61

mer. 11:37 - série 122 - J14H4x+ série 4

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.AUNLLyon AUN[4]01:44,25(1)03:35,28(1)TF A/B/C
 Antoine BERTRAND01:51,03
2.ACDBBourges AC[6]01:54,56(2)03:57,14(2)TF D/E/F
 Lenny BREAVOINE02:02,58+21,86
3.RSCCChampigny sur Marne RS[2]01:56,27(3)04:00,57(3)TF D/E/F
 Omar MAHIEDDINE02:04,30+25,29
4.CNVDVerdun CN[5]01:59,61(4)04:07,57(4)TF D/E/F
 Elizack MADEO02:07,96+32,29
5.SNNANancy SN[3]02:02,07(6)04:14,14(5)TF D/E/F
 Leyis TALEB02:12,07+38,86
6.CANNantes CA[1]02:00,60(5)04:24,30(6)FG
 Joshua HEUZARD02:23,70+49,02

mer. 11:42 - série 123 - J14H4x+ série 5

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ABAYBayonne Av[1]01:38,60(1)03:25,62(1)TF A/B/C
 Tom MALLET01:47,02
2.ADECDecines Av[5]01:46,31(3)03:38,04(2)TF A/B/C
 Bryan GACHE01:51,73+12,42
3.SNPMPont a Mousson SN[4]01:45,04(2)03:40,52(3)TF A/B/C
 Noa DECKER01:55,48+14,90
4.ANAAngers NA 2[3]01:47,61(4)03:41,64(4)TF A/B/C
 Theo GASCOIN01:54,03+16,02
5.B92Boulogne 92[6]01:54,06(5)03:55,57(5)TF D/E/F
 Phineas LEMPERIERE02:01,51+29,95
6.ENBBordeaux EN[2]02:07,39(6)04:18,34(6)FG
 Pablo GARCIA02:10,95+52,72

mer. 11:47 - série 124 - J14H4x+ série 6

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ANAAngers NA 1[4]01:39,55(1)03:23,15(1)TF A/B/C
 Zadig BREGEON01:43,60
2.SPNCCompiegne SN[2]01:50,01(2)03:44,72(2)TF A/B/C
 Victor LANGLOIS01:54,71+21,57
3.SNBABayonne SN[6]01:53,05(3)03:49,23(3)TF D/E/F
 Ethan GARAY01:56,18+26,08
4.SNBSBasse Seine SN[5]01:55,56(4)03:50,51(4)TF D/E/F
 Adele MARCHAL01:54,95+27,36
5.BRACBressols AC[3]02:00,79(5)04:06,01(5)TF D/E/F
 Jules VALLADIER02:05,22+42,86

mer. 11:52 - série 125 - J14H4x+ série 7

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.RCMAMarseille RC[3]01:46,26(1)03:34,62(1)TF A/B/C
 Ronan DUPUIS01:48,36
2.ARPRomans ARP[4]01:48,36(2)03:42,36(2)TF A/B/C
 Edgar LETOVANEC01:54,00+7,74
3.SRMAMacon SR[1]01:56,43(3)03:58,69(3)TF D/E/F
 Joshua BIBILA02:02,26+24,07
4.ACOOOrleans-Olivet AC[5]01:58,79(4)04:02,50(4)TF D/E/F
 Maxime VERVISHREPINCAY02:03,71+27,88
5.UNLILille AUN[2]02:08,36(5)04:37,05(5)FG
 Charly DEBONTE02:28,69+1:02,43

mer. 16:06 - série 154 - J14H4x+ tiers de finale D/E/F 1

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ACDBBourges AC[2]01:52,14(1)03:47,13(1)FD
 Lenny BREAVOINE01:54,99
2.SNBABayonne SN[3]01:56,16(3)03:51,86(2)FD
 Ethan GARAY01:55,70+4,73
3.B92Boulogne 92[4]01:55,66(2)03:53,64(3)FE
 Phineas LEMPERIERE01:57,98+6,51
4.ABHRBelley-Virignin Abhr[1]02:00,59(4)04:02,88(4)FE
 Loic SCHULZE02:02,29+15,75
5.ACOOOrleans-Olivet AC[5]02:02,55(5)04:09,55(5)FF
 Maxime VERVISHREPINCAY02:07,00+22,42
6.SNNANancy SN[6]02:07,49(6)04:15,29(6)FF
 Leyis TALEB02:07,80+28,16

mer. 16:11 - série 155 - J14H4x+ tiers de finale D/E/F 2

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.SNBEBergerac SN[4]01:54,23(1)03:50,16(1)FD
 Giovanni NAISSANT01:55,93
2.SOSASaint Nazaire OS[3]01:55,34(2)03:54,50(2)FD
 Ethan HARDY01:59,16+4,34
3.SNOSN Oise[2]01:59,85(3)03:59,93(3)FE
 Charles NGUYEN OLIVEAU02:00,08+9,77
4.SRMAMacon SR[5]02:01,29(4)04:01,40(4)FE
 Joshua BIBILA02:00,11+11,24
5.ENABAix les Bains en Aviron[1]02:02,70(5)04:11,43(5)FF
 Nohan GAILLET02:08,73+21,27
6.CNLFLibos-Fumel CN[6]02:06,86(6)04:15,52(6)FF
 Maxence PUYJALON02:08,66+25,36

mer. 16:16 - série 156 - J14H4x+ tiers de finale D/E/F 3

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.SNBSBasse Seine SN[3]01:56,54(2)03:53,36(1)FD
 Adele MARCHAL01:56,82
2.ACLAAiguebelette ACL[4]01:55,77(1)03:57,55(2)FD
 Tom VILLIERMET02:01,78+4,19
3.RSCCChampigny sur Marne RS[2]01:58,00(3)04:00,18(3)FE
 Omar MAHIEDDINE02:02,18+6,82
4.AGREGrenoble Av[5]01:58,84(4)04:01,18(4)FE
 Arthur FILISETTI02:02,34+7,82
5.CNVDVerdun CN[1]02:01,80(5)04:07,10(5)FF
 Elizack MADEO02:05,30+13,74
6.BRACBressols AC[6]02:04,58(6)04:12,75(6)FF
 Jules VALLADIER02:08,17+19,39

mer. 15:51 - série 151 - J14H4x+ tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ANAAngers NA 1[3]01:41,20(1)03:26,06(1)FA
 Zadig BREGEON01:44,86
2.RCMAMarseille RC[4]01:45,41(2)03:33,28(2)FA
 Ronan DUPUIS01:47,87+7,22
3.CASASaintes CA[5]01:48,27(3)03:38,04(3)FB
 Samuel BOSSUET01:49,77+11,98
4.CNARRouen CNA[2]01:51,08(4)03:42,59(4)FB
 Matheo MOUSSET01:51,51+16,53
5.AMJJoinville AMJ[1]01:51,49(5)03:45,75(5)FC
 Julien TENETJARA01:54,26+19,69
6.CAEVEvian CA[6]01:52,33(6)03:48,02(6)FC
 Nathan MOREIRA PINTO GUEDES01:55,69+21,96

mer. 15:56 - série 152 - J14H4x+ tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ABAYBayonne Av[4]01:43,47(1)03:29,96(1)FA
 Tom MALLET01:46,49
2.ADECDecines Av[5]01:49,35(2)03:38,39(2)FA
 Bryan GACHE01:49,04+8,43
3.GUSAGravelines USA[3]01:50,60(4)03:42,43(3)FB
 Erwan LAIDEZ01:51,83+12,47
4.ANAAngers NA 2[6]01:51,90(5)03:43,63(4)FB
 Theo GASCOIN01:51,73+13,67
5.SNPMPont a Mousson SN[2]01:50,28(3)03:44,18(5)FC
 Noa DECKER01:53,90+14,22
6.SPNCCompiegne SN[1]01:53,31(6)03:49,24(6)FC
 Victor LANGLOIS01:55,93+19,28

mer. 16:01 - série 153 - J14H4x+ tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.AUNLLyon AUN[4]01:45,04(1)03:33,05(1)FA
 Antoine BERTRAND01:48,01
2.RCSTStrasbourg RC[3]01:46,52(2)03:35,68(2)FA
 Giulio CERESOLI01:49,16+2,63
3.SNAVAvignon SN[2]01:47,77(3)03:37,50(3)FB
 Nicolas DAUCHY01:49,73+4,45
4.ABOUBoulogne Av[5]01:52,19(4)03:43,70(4)FB
 Axel BOULOGNE01:51,51+10,65
5.SNMOMonaco SN[1]01:52,94(5)03:48,43(5)FC
 Emilio MEJIA SINITO01:55,49+15,38
6.ARPRomans ARP[6]01:56,05(6)03:49,97(6)FC
 Edgar LETOVANEC01:53,92+16,92

jeu. 10:32 - série 219 - J14H4x+ finale G

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.UNLILille AUN[5]02:05,88(1)04:13,77(1)
 Charly DEBONTE02:07,89
2.ENBBordeaux EN[3]02:06,99(2)04:16,43(2)
 Pablo GARCIA02:09,44+2,66
3.CANNantes CA[4]02:09,52(3)04:24,07(3)
 Joshua HEUZARD02:14,55+10,30
4.CALLNantes CLL Av[2]02:11,89(4)04:29,26(4)
 Noham MOCQUARD02:17,37+15,49

jeu. 10:37 - série 220 - J14H4x+ finale F

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.ACOOOrleans-Olivet AC[4]02:00,25(2)04:01,90(1)
 Maxime VERVISHREPINCAY02:01,65
2.SNNANancy SN[1]02:00,59(3)04:02,28(2)
 Leyis TALEB02:01,69+0,38
3.CNVDVerdun CN[3]01:59,94(1)04:02,86(3)
 Elizack MADEO02:02,92+0,96
4.BRACBressols AC[5]02:02,61(5)04:04,99(4)
 Jules VALLADIER02:02,38+3,09
5.CNLFLibos-Fumel CN[6]02:03,86(6)04:06,16(5)
 Maxence PUYJALON02:02,30+4,26
6.ENABAix les Bains en Aviron[2]02:02,16(4)04:17,42(6)
 Nohan GAILLET02:15,26+15,52

jeu. 10:42 - série 221 - J14H4x+ finale E

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.B92Boulogne 92[3]01:55,20(1)03:50,63(1)
 Phineas LEMPERIERE01:55,43
2.RSCCChampigny sur Marne RS[2]01:55,96(2)03:52,76(2)
 Omar MAHIEDDINE01:56,80+2,13
3.ABHRBelley-Virignin Abhr[6]01:56,47(3)03:55,22(3)
 Loic SCHULZE01:58,75+4,59
4.AGREGrenoble Av[5]01:59,78(5)03:56,37(4)
 Arthur FILISETTI01:56,59+5,74
5.SNOSN Oise[4]01:58,74(4)03:56,72(5)
 Charles NGUYEN OLIVEAU01:57,98+6,09
6.SRMAMacon SR[1]02:00,14(6)03:57,37(6)
 Joshua BIBILA01:57,23+6,74

jeu. 10:47 - série 222 - J14H4x+ finale D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.SNBEBergerac SN[4]01:50,60(1)03:46,99(1)
 Giovanni NAISSANT01:56,39
2.ACDBBourges AC[5]01:50,98(2)03:48,63(2)
 Lenny BREAVOINE01:57,65+1,64
3.SNBABayonne SN[2]01:53,08(3)03:50,34(3)
 Ethan GARAY01:57,26+3,35
4.SNBSBasse Seine SN[3]01:53,84(4)03:50,94(4)
 Adele MARCHAL01:57,10+3,95
5.SOSASaint Nazaire OS[1]01:54,64(5)03:52,33(5)
 Ethan HARDY01:57,69+5,34
6.ACLAAiguebelette ACL[6]01:55,83(6)03:57,40(6)
 Tom VILLIERMET02:01,57+10,41

jeu. 10:52 - série 223 - J14H4x+ finale C

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.SNPMPont a Mousson SN[3]01:46,55(1)03:37,80(1)
 Noa DECKER01:51,25
2.CAEVEvian CA[1]01:47,94(2)03:39,43(2)
 Nathan MOREIRA PINTO GUEDES01:51,49+1,63
3.ARPRomans ARP[2]01:50,28(4)03:42,76(3)
 Edgar LETOVANEC01:52,48+4,96
4.SNMOMonaco SN[4]01:49,76(3)03:43,96(4)
 Emilio MEJIA SINITO01:54,20+6,16
5.SPNCCompiegne SN[6]01:52,25(5)03:45,98(5)
 Victor LANGLOIS01:53,73+8,18
6.AMJJoinville AMJ[5]01:52,70(6)03:46,42(6)
 Julien TENETJARA01:53,72+8,62

jeu. 10:57 - série 224 - J14H4x+ finale B

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.SNAVAvignon SN[3]01:45,90(2)03:33,78(1)
 Nicolas DAUCHY01:47,88
2.GUSAGravelines USA[2]01:46,85(3)03:36,94(2)
 Erwan LAIDEZ01:50,09+3,16
3.ABOUBoulogne Av[6]01:45,48(1)03:37,33(3)
 Axel BOULOGNE01:51,85+3,55
4.CASASaintes CA[4]01:48,27(4)03:38,11(4)
 Samuel BOSSUET01:49,84+4,33
5.CNARRouen CNA[1]01:49,32(5)03:39,83(5)
 Matheo MOUSSET01:50,51+6,05
6.ANAAngers NA 2[5]01:49,56(6)03:41,29(6)
 Theo GASCOIN01:51,73+7,51

jeu. 11:02 - série 225 - J14H4x+ finale A

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.ANAAngers NA 1[4]01:38,65(1)03:19,98(1)
 Zadig BREGEON01:41,33
2.ABAYBayonne Av[2]01:39,65(2)03:24,19(2)
 Tom MALLET01:44,54+4,21
3.AUNLLyon AUN[3]01:41,24(3)03:27,06(3)
 Antoine BERTRAND01:45,82+7,08
4.RCMAMarseille RC[6]01:41,74(4)03:29,03(4)
 Ronan DUPUIS01:47,29+9,05
5.RCSTStrasbourg RC[1]01:42,59(5)03:30,21(5)
 Giulio CERESOLI01:47,62+10,23
6.ADECDecines Av[5]01:45,52(6)03:33,89(6)
 Bryan GACHE01:48,37+13,91