INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

sam. 10:42 - série 432 - SH4x Sprint série 1

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AUNVVillefranche AUN 1[2]01:25,21(1)TF A/B/C
 Marc-Antoine BONNET
2.SNMOMonaco SN 1[5]01:25,98(2)TF A/B/C
 Davide STROBINO+0,77
3.SNCOCondrieu SN[4]01:28,53(3)TF D/E/F
 Thibault REMY+3,32
4.AMAJMeyzieu Av 2[6]01:28,85(4)TF D/E/F
 Leo DESMOLLES+3,64
5.AGREGrenoble Av 1[1]01:29,65(5)TF D/E/F
 Yacine EL IDRISSI+4,44
6.B92Boulogne 92 2[3]01:32,87(6)TF D/E/F
 Romain BEURET+7,66

sam. 10:46 - série 433 - SH4x Sprint série 2

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNMIMimizan CN[4]01:25,15(1)TF A/B/C
 Patrice BASSIBEY
2.CSNBBrive CSN[2]01:26,11(2)TF A/B/C
 Julien ZONDERLAND+0,96
3.CNCBChambery CN 2[3]01:29,07(3)TF D/E/F
 Hugo BLAMPEY+3,92
4.CNARRouen CNA[6]01:30,60(4)TF D/E/F
 Thomas NOVICZKY+5,45
5.SNAMAmiens SN[1]01:37,46(5)FG
 Hugo PLASKOWSKI+12,31
6.B92Boulogne 92 3[5]01:40,29(6)FG
 Romain LENTGEN+15,14

sam. 10:50 - série 434 - SH4x Sprint série 3

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SPNCCompiegne SN[5]01:24,97(1)TF A/B/C
 Etienne FRANCOIS
2.CNCBChambery CN 1[3]01:25,33(2)TF A/B/C
 Thibault LECOMTE+0,36
3.AUNVVillefranche AUN 2[6]01:27,87(3)TF A/B/C
 Thibault VIAL+2,90
4.ENBBordeaux EN[4]01:28,57(4)TF D/E/F
 Quentin POURTIER+3,60
5.ADECDecines Av[2]01:34,34(5)TF D/E/F
 Eliot NOYER+9,37

sam. 10:54 - série 435 - SH4x Sprint série 4

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENABAix les Bains en Aviron[6]01:24,16(1)TF A/B/C
 Baptiste SAVAETE
2.SOSASaint Nazaire OS[4]01:25,19(2)TF A/B/C
 Hugo QUEMENER+1,03
3.AUNVVillefranche AUN 3[3]01:25,22(3)TF A/B/C
 Virgile LEBRUN+1,06
4.ACLLLyon Caluire AC[5]01:25,72(4)TF A/B/C
 Thomas BERTHOUD+1,56
5.LMSALe Mans SA[2]01:33,18(5)TF D/E/F
 Paul BIELER+9,02

sam. 10:58 - série 436 - SH4x Sprint série 5

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNNANancy SN[6]01:24,35(1)TF A/B/C
 Quentin CLERC
2.AMAJMeyzieu Av 1[5]01:24,51(2)TF A/B/C
 Corentin CONSTANZA+0,16
3.B92Boulogne 92 1[3]01:25,60(3)TF A/B/C
 Léo COIGNARD+1,25
4.SNPMPont a Mousson SN[4]01:26,80(4)TF A/B/C
 Nicolas CAMPELLO+2,45
5.ASMMantes AS[2]01:28,98(5)TF D/E/F
 Karl BARTHAS+4,63

sam. 11:02 - série 437 - SH4x Sprint série 6

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ATOMTours ATM[3]01:26,08(1)TF A/B/C
 Edwin DESUZINGE
2.SNMOMonaco SN 2[5]01:27,36(2)TF A/B/C
 Konstantin KUZIN+1,28
3.CACSChalon sur Saone CA[1]01:28,16(3)TF D/E/F
 Marceau BARBERO+2,08
4.RCPMPort-Marly RC[2]01:32,86(4)TF D/E/F
 Christian BERTOLINO+6,78
5.AS81Strasbourg Av[6]01:34,98(5)TF D/E/F
 Elias HATZENBERGER+8,90
6.AGREGrenoble Av 2[4]01:35,56(6)TF D/E/F
 Vasilis ALIVANOGLOU+9,48

sam. 11:06 - série 438 - SH4x Sprint série 7

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ASCECorbeil ASCE 91[4]01:27,13(1)TF A/B/C
 Hervé MAILLON
2.CALYLyon CA[3]01:28,44(2)TF D/E/F
 Samuel LEGER+1,31
3.AMJJoinville AMJ[5]01:30,10(3)TF D/E/F
 Jonathan MICHLER+2,97
4.CAVIVichy CA[2]01:30,72(4)TF D/E/F
 Leny GASSAS+3,59
5.TUCToulouse UC[1]01:31,13(5)TF D/E/F
 Gwendal CASSAGNABERE+4,00

sam. 17:07 - série 493 - SH4x Sprint tiers de finale D/E/F 1

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENBBordeaux EN[4]01:29,83(1)FD
 Quentin POURTIER
2.CACSChalon sur Saone CA[3]01:29,90(2)FD
 Marceau BARBERO+0,07
3.CNARRouen CNA[5]01:31,27(3)FE
 Thomas NOVICZKY+1,44
4.CNCBChambery CN 2[2]01:31,28(4)FE
 Hugo BLAMPEY+1,45
5.RCPMPort-Marly RC[1]01:33,70(5)FF
 Christian BERTOLINO+3,87
6.ADECDecines Av[6]01:36,37(6)FF
 Eliot NOYER+6,54

sam. 17:11 - série 494 - SH4x Sprint tiers de finale D/E/F 2

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMAJMeyzieu Av 2[3]01:29,92(1)FD
 Leo DESMOLLES
2.CALYLyon CA[4]01:30,56(2)FD
 Samuel LEGER+0,64
3.AGREGrenoble Av 1[5]01:31,15(3)FE
 Yacine EL IDRISSI+1,23
4.CAVIVichy CA[2]01:31,69(4)FE
 Leny GASSAS+1,77
5.B92Boulogne 92 2[6]01:33,64(5)FF
 Romain BEURET+3,72
6.AS81Strasbourg Av[1]01:37,19(6)FF
 Elias HATZENBERGER+7,27

sam. 17:15 - série 495 - SH4x Sprint tiers de finale D/E/F 3

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNCOCondrieu SN[4]01:30,03(1)FD
 Thibault REMY
2.ASMMantes AS[3]01:31,20(2)FD
 Karl BARTHAS+1,17
3.AMJJoinville AMJ[5]01:32,17(3)FE
 Jonathan MICHLER+2,14
4.TUCToulouse UC[2]01:32,66(4)FE
 Gwendal CASSAGNABERE+2,63
5.LMSALe Mans SA[6]01:34,88(5)FF
 Paul BIELER+4,85
6.AGREGrenoble Av 2[1]01:36,16(6)FF
 Vasilis ALIVANOGLOU+6,13

sam. 16:55 - série 490 - SH4x Sprint tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AUNVVillefranche AUN 1[2]01:25,74(1)FA
 Marc-Antoine BONNET
2.ACLLLyon Caluire AC[1]01:26,78(2)FA
 Thomas BERTHOUD+1,04
3.ATOMTours ATM[3]01:27,46(3)FB
 Edwin DESUZINGE+1,72
4.ASCECorbeil ASCE 91[4]01:27,91(4)FB
 Hervé MAILLON+2,17
5.B92Boulogne 92 1[5]01:28,44(5)FC
 Léo COIGNARD+2,70
6.AUNVVillefranche AUN 2[6]01:28,88(6)FC
 Thibault VIAL+3,14

sam. 16:59 - série 491 - SH4x Sprint tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNNANancy SN[3]01:24,17(1)FA
 Quentin CLERC
2.CNMIMimizan CN[4]01:25,86(2)FA
 Patrice BASSIBEY+1,69
3.AMAJMeyzieu Av 1[2]01:26,30(3)FB
 Corentin CONSTANZA+2,13
4.CNCBChambery CN 1[5]01:26,52(4)FB
 Thibault LECOMTE+2,35
5.SNMOMonaco SN 1[1]01:26,73(5)FC
 Davide STROBINO+2,56
6.SNMOMonaco SN 2[6]01:29,46(6)FC
 Konstantin KUZIN+5,29

sam. 17:03 - série 492 - SH4x Sprint tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SOSASaint Nazaire OS[5]01:24,22(1)FA
 Hugo QUEMENER
2.ENABAix les Bains en Aviron[3]01:25,16(2)FA
 Baptiste SAVAETE+0,94
3.SPNCCompiegne SN[4]01:25,36(3)FB
 Etienne FRANCOIS+1,14
4.AUNVVillefranche AUN 3[2]01:26,50(4)FB
 Virgile LEBRUN+2,28
5.CSNBBrive CSN[6]01:27,30(5)FC
 Julien ZONDERLAND+3,08
6.SNPMPont a Mousson SN[1]01:27,69(6)FC
 Nicolas CAMPELLO+3,47

dim. 10:40 - série 630 - SH4x Sprint finale G

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNAMAmiens SN[3]01:41,70(1)
 Hugo PLASKOWSKI
2.B92Boulogne 92 3[4]01:43,81(2)
 Romain LENTGEN+2,11

dim. 10:44 - série 631 - SH4x Sprint finale F

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.B92Boulogne 92 2[4]01:34,69(1)
 Romain BEURET
2.RCPMPort-Marly RC[3]01:36,52(2)
 Christian BERTOLINO+1,83
3.ADECDecines Av[6]01:37,55(3)
 Eliot NOYER+2,86
4.AS81Strasbourg Av[1]01:37,80(4)
 Elias HATZENBERGER+3,11
5.LMSALe Mans SA[5]01:37,99(5)
 Paul BIELER+3,30
6.AGREGrenoble Av 2[2]01:38,16(6)
 Vasilis ALIVANOGLOU+3,47

dim. 10:48 - série 632 - SH4x Sprint finale E

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AMJJoinville AMJ[1]01:32,36(1)
 Jonathan MICHLER
2.CNCBChambery CN 2[2]01:32,99(2)
 Hugo BLAMPEY+0,63
3.CAVIVichy CA[5]01:33,08(3)
 Leny GASSAS+0,72
4.AGREGrenoble Av 1[3]01:33,77(4)
 Yacine EL IDRISSI+1,41
5.CNARRouen CNA[4]01:34,28(5)
 Thomas NOVICZKY+1,92
6.TUCToulouse UC[6]01:34,49(6)
 Gwendal CASSAGNABERE+2,13

dim. 10:52 - série 633 - SH4x Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNCOCondrieu SN[2]01:30,52(1)
 Thibault REMY
2.ASMMantes AS[1]01:30,99(2)
 Karl BARTHAS+0,47
3.AMAJMeyzieu Av 2[3]01:31,40(3)
 Leo DESMOLLES+0,88
4.CACSChalon sur Saone CA[6]01:31,79(4)
 Marceau BARBERO+1,27
5.ENBBordeaux EN[4]01:32,06(5)
 Quentin POURTIER+1,54
6.CALYLyon CA[5]01:32,30(6)
 Samuel LEGER+1,78

dim. 10:56 - série 634 - SH4x Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.B92Boulogne 92 1[4]01:28,04(1)
 Léo COIGNARD
2.SNMOMonaco SN 1[3]01:29,62(2)
 Davide STROBINO+1,58
3.CSNBBrive CSN[5]01:29,92(3)
 Julien ZONDERLAND+1,88
4.SNPMPont a Mousson SN[6]01:30,48(4)
 Nicolas CAMPELLO+2,44
5.AUNVVillefranche AUN 2[1]01:30,89(5)
 Thibault VIAL+2,85
6.SNMOMonaco SN 2[2]01:31,85(6)
 Konstantin KUZIN+3,81

dim. 11:00 - série 635 - SH4x Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ASCECorbeil ASCE 91[1]01:28,21(1)
 Hervé MAILLON
2.SPNCCompiegne SN[2]01:28,37(2)
 Etienne FRANCOIS+0,16
3.CNCBChambery CN 1[6]01:28,53(3)
 Thibault LECOMTE+0,32
4.ATOMTours ATM[3]01:28,73(4)
 Edwin DESUZINGE+0,52
5.AMAJMeyzieu Av 1[4]01:29,07(5)
 Corentin CONSTANZA+0,86
6.AUNVVillefranche AUN 3[5]01:30,10(6)
 Virgile LEBRUN+1,89

dim. 11:04 - série 636 - SH4x Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SOSASaint Nazaire OS[3]01:27,94(1)
 Hugo QUEMENER
2.SNNANancy SN[5]01:28,55(2)
 Quentin CLERC+0,61
3.ENABAix les Bains en Aviron[1]01:28,92(3)
 Baptiste SAVAETE+0,98
4.AUNVVillefranche AUN 1[4]01:29,49(4)
 Marc-Antoine BONNET+1,55
5.ACLLLyon Caluire AC[2]01:30,40(5)
 Thomas BERTHOUD+2,46
6.CNMIMimizan CN[6]01:31,91(6)
 Patrice BASSIBEY+3,97