INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

mer. 10:37 - série 108 - J14F2x série 1

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ASTQSaint Quentin Av[3]01:58,46(1)04:07,42(1)TF A/B/C
 Coline MOUILLART02:08,96
2.RCMAMarseille RC[4]02:03,73(2)04:19,20(2)TF A/B/C
 Olivia NGUYEN02:15,47+11,78
3.SNCHChatellerault SN[1]02:06,43(3)04:19,61(3)TF A/B/C
 Blanche PANIER02:13,18+12,19
4.UNLILille AUN[2]02:11,52(4)04:23,45(4)TF A/B/C
 Laurane YANGA02:11,93+16,03
5.CNLFLibos-Fumel CN[5]02:11,87(5)04:26,41(5)TF A/B/C
 Roxane LARROQUE02:14,54+18,99
6.CNVDVerdun CN 2[6]02:17,32(6)04:40,40(6)DF D/E
 Emma NIANGA02:23,08+32,98

mer. 10:41 - série 109 - J14F2x série 2

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[3]01:56,48(1)03:58,99(1)TF A/B/C
 Maelys CARRE02:02,51
2.VOAButry sur Oise VOA[2]01:56,93(2)04:00,33(2)TF A/B/C
 Maëna VIEILLARD02:03,40+1,34
3.B92Boulogne 92[4]02:10,58(4)04:27,44(3)DF D/E
 Colombe TASSY02:16,86+28,45
4.CNTATalloires CN[1]02:10,04(3)04:28,75(4)DF D/E
 Eloise AZNAR02:18,71+29,76
5.CNCBChambery CN[6]02:14,60(5)04:36,10(5)DF D/E
 Lilly MONTORO INGLES02:21,50+37,11
SOSASaint Nazaire OS[5]--n'a pas fini
 Sofia LE SCAO

mer. 10:45 - série 110 - J14F2x série 3

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.CAMMarseille CA[1]01:52,41(1)03:56,53(1)TF A/B/C
 Lea HUNTER02:04,12
2.CNVDVerdun CN 1[4]01:57,59(2)04:02,15(2)TF A/B/C
 Mael NEUMULLER02:04,56+5,62
3.ASGGerardmer AS[6]01:58,54(3)04:04,85(3)TF A/B/C
 Lucie CHIPOT02:06,31+8,32
4.RSCCChampigny sur Marne RS[2]02:04,80(4)04:19,22(4)TF A/B/C
 Sacha BOUDOUDOU02:14,42+22,69
5.ASCOLorient a Scorff[3]02:19,17(5)04:45,74(5)DF D/E
 Alexia FOURDAN02:26,57+49,21
6.ACLLLyon Caluire AC[5]02:25,08(6)04:49,28(6)DF D/E
 Deborah ALONSO02:24,20+52,75

mer. 10:49 - série 111 - J14F2x série 4

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ENABAix les Bains en Aviron[6]01:55,56(1)03:59,46(1)TF A/B/C
 Laurane DEILLON02:03,90
2.SRMEMetz SR[1]02:02,10(3)04:12,38(2)TF A/B/C
 Manian LELIEVRE02:10,28+12,92
3.SRMAMacon SR[4]02:00,78(2)04:15,25(3)TF A/B/C
 Emma DOS SANTOS02:14,47+15,79
4.Cholet AS[5]02:10,59(4)04:29,39(4)DF D/E
 Loutina CHEREAU02:18,80+29,93
5.BRACBressols AC[3]02:11,41(5)04:34,57(5)DF D/E
 Alais VIGNALS02:23,16+35,11
6.SNPPerreux SN[2]02:12,81(6)04:39,00(6)DF D/E
 Zoe BACON02:26,19+39,54

mer. 10:53 - série 112 - J14F2x série 5

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.SNTTTain-Tournon SN[1]02:00,68(1)04:09,39(1)TF A/B/C
 Flavie DELMONICO02:08,71
2.CALLNantes CLL Av[5]02:02,35(3)04:09,91(2)TF A/B/C
 Emilie MARIOT02:07,56+0,52
3.AMAJMeyzieu Av[2]02:01,44(2)04:15,94(3)TF A/B/C
 Zoe RAGU02:14,50+6,55
4.CNMEMeaux CN[4]02:04,64(4)04:25,16(4)TF A/B/C
 Julie MORISON02:20,52+15,77
5.AMJJoinville AMJ[3]02:11,90(5)04:27,68(5)DF D/E
 Maelline CHADET02:15,78+18,29
6.ATOUToulouse A[6]02:18,32(6)04:42,19(6)DF D/E
 Ninon LABASTRIES-PAVIOT02:23,87+32,80

mer. 15:18 - série 143 - J14F2x demi-finale D/E 1

1er, 2ème, 3ème => FD, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.CNTATalloires CN[4]02:08,82(1)04:23,35(1)FD
 Eloise AZNAR02:14,53
2.B92Boulogne 92[3]02:10,83(2)04:29,13(2)FD
 Colombe TASSY02:18,30+5,78
3.BRACBressols AC[2]02:15,19(3)04:39,53(3)FD
 Alais VIGNALS02:24,34+16,18
4.SNPPerreux SN[5]02:16,97(4)04:40,47(4)FE
 Zoe BACON02:23,50+17,12
5.ACLLLyon Caluire AC[6]02:17,55(5)04:42,91(5)FE
 Deborah ALONSO02:25,36+19,56
6.ATOUToulouse A[1]02:19,88(6)04:46,27(6)FE
 Ninon LABASTRIES-PAVIOT02:26,39+22,92

mer. 15:22 - série 144 - J14F2x demi-finale D/E 2

1er, 2ème, 3ème => FD, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.AMJJoinville AMJ[3]02:09,17(1)04:26,42(1)FD
 Maelline CHADET02:17,25
2.Cholet AS[4]02:14,35(3)04:31,09(2)FD
 Loutina CHEREAU02:16,74+4,67
3.CNCBChambery CN[2]02:12,62(2)04:32,06(3)FD
 Lilly MONTORO INGLES02:19,44+5,64
4.CNVDVerdun CN 2[5]02:20,01(4)04:41,61(4)FE
 Emma NIANGA02:21,60+15,19
5.ASCOLorient a Scorff[1]02:26,01(5)04:53,45(5)FE
 Alexia FOURDAN02:27,44+27,03

mer. 15:06 - série 140 - J14F2x tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ASGGerardmer AS[2]01:59,01(1)04:01,23(1)FA
 Lucie CHIPOT02:02,22
2.ASTQSaint Quentin Av[4]02:00,16(2)04:01,98(2)FA
 Coline MOUILLART02:01,82+0,75
3.SNTTTain-Tournon SN[3]02:01,91(3)04:03,41(3)FB
 Flavie DELMONICO02:01,50+2,18
4.SRMEMetz SR[5]02:06,75(5)04:09,86(4)FB
 Manian LELIEVRE02:03,11+8,63
5.CNMEMeaux CN[1]02:04,55(4)04:17,78(5)FC
 Julie MORISON02:13,23+16,55
6.RSCCChampigny sur Marne RS[6]02:08,66(6)04:19,29(6)FC
 Sacha BOUDOUDOU02:10,63+18,06

mer. 15:10 - série 141 - J14F2x tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[4]01:56,08(1)03:55,12(1)FA
 Maelys CARRE01:59,04
2.CNVDVerdun CN 1[2]01:56,88(2)03:57,53(2)FA
 Mael NEUMULLER02:00,65+2,41
3.CALLNantes CLL Av[3]02:01,39(4)04:03,76(3)FB
 Emilie MARIOT02:02,37+8,64
4.SRMAMacon SR[6]02:00,52(3)04:09,92(4)FB
 Emma DOS SANTOS02:09,40+14,80
5.RCMAMarseille RC[5]02:02,56(5)04:10,75(5)FC
 Olivia NGUYEN02:08,19+15,63
6.SNCHChatellerault SN[1]02:05,27(6)04:15,94(6)FC
 Blanche PANIER02:10,67+20,82

mer. 15:14 - série 142 - J14F2x tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.CAMMarseille CA[4]01:53,94(1)03:54,13(1)FA
 Lea HUNTER02:00,19
2.VOAButry sur Oise VOA[5]01:56,40(2)03:56,35(2)FA
 Maëna VIEILLARD01:59,95+2,22
3.ENABAix les Bains en Aviron[3]01:57,58(3)03:57,76(3)FB
 Laurane DEILLON02:00,18+3,63
4.AMAJMeyzieu Av[2]02:03,99(4)04:11,86(4)FB
 Zoe RAGU02:07,87+17,73
5.CNLFLibos-Fumel CN[1]--04:21,58(5)FC
 Roxane LARROQUE+27,45
6.UNLILille AUN[6]02:19,47(5)04:27,75(6)FC
 Laurane YANGA02:08,28+33,62

jeu. 09:37 - série 208 - J14F2x finale E

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.CNVDVerdun CN 2[4]02:14,48(1)04:32,77(1)
 Emma NIANGA02:18,29
2.ACLLLyon Caluire AC[2]02:16,45(2)04:37,87(2)
 Deborah ALONSO02:21,42+5,10
3.SNPPerreux SN[3]02:17,83(3)04:42,27(3)
 Zoe BACON02:24,44+9,50
4.ATOUToulouse A[1]02:21,02(4)04:44,67(4)
 Ninon LABASTRIES-PAVIOT02:23,65+11,90
5.ASCOLorient a Scorff[5]02:27,41(5)04:56,41(5)
 Alexia FOURDAN02:29,00+23,64

jeu. 09:41 - série 209 - J14F2x finale D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.CNTATalloires CN[4]02:05,27(1)04:16,47(1)
 Eloise AZNAR02:11,20
2.AMJJoinville AMJ[3]02:06,15(2)04:18,15(2)
 Maelline CHADET02:12,00+1,68
3.B92Boulogne 92[5]02:09,15(3)04:25,15(3)
 Colombe TASSY02:16,00+8,68
4.CNCBChambery CN[1]02:13,38(4)04:31,53(4)
 Lilly MONTORO INGLES02:18,15+15,06
5.BRACBressols AC[6]02:14,45(5)04:34,48(5)
 Alais VIGNALS02:20,03+18,01
6.Cholet AS[2]02:18,97(6)04:39,68(6)
 Loutina CHEREAU02:20,71+23,21

jeu. 09:45 - série 210 - J14F2x finale C

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.RCMAMarseille RC[4]02:02,77(1)04:11,23(1)
 Olivia NGUYEN02:08,46
2.CNLFLibos-Fumel CN[5]02:06,13(4)04:12,54(2)
 Roxane LARROQUE02:06,41+1,31
3.RSCCChampigny sur Marne RS[1]02:04,04(2)04:14,60(3)
 Sacha BOUDOUDOU02:10,56+3,37
4.SNCHChatellerault SN[6]02:05,74(3)04:15,93(4)
 Blanche PANIER02:10,19+4,70
5.CNMEMeaux CN[3]02:06,36(5)04:20,01(5)
 Julie MORISON02:13,65+8,78
6.UNLILille AUN[2]02:13,57(6)04:25,15(6)
 Laurane YANGA02:11,58+13,92

jeu. 09:49 - série 211 - J14F2x finale B

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.ENABAix les Bains en Aviron[4]01:56,27(1)03:56,89(1)
 Laurane DEILLON02:00,62
2.SNTTTain-Tournon SN[3]02:00,67(2)04:04,55(2)
 Flavie DELMONICO02:03,88+7,66
3.CALLNantes CLL Av[2]02:01,02(3)04:06,89(3)
 Emilie MARIOT02:05,87+10,00
4.AMAJMeyzieu Av[5]02:02,91(5)04:08,91(4)
 Zoe RAGU02:06,00+12,02
5.SRMAMacon SR[6]02:02,17(4)04:12,42(5)
 Emma DOS SANTOS02:10,25+15,53
6.SRMEMetz SR[1]02:03,55(6)04:13,01(6)
 Manian LELIEVRE02:09,46+16,12

jeu. 09:53 - série 212 - J14F2x finale A

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.CAMMarseille CA[2]01:51,92(1)03:52,82(1)
 Lea HUNTER02:00,90
2.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[3]01:52,85(2)03:54,88(2)
 Maelys CARRE02:02,03+2,06
3.CNVDVerdun CN 1[1]01:54,65(4)03:55,51(3)
 Mael NEUMULLER02:00,86+2,69
4.VOAButry sur Oise VOA[5]01:54,46(3)03:55,91(4)
 Maëna VIEILLARD02:01,45+3,09
5.ASTQSaint Quentin Av[6]01:58,42(6)04:01,07(5)
 Coline MOUILLART02:02,65+8,25
6.ASGGerardmer AS[4]01:57,90(5)04:02,99(6)
 Lucie CHIPOT02:05,09+10,17