INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

jeu. 16:15 - série 259 - J16H2x série 1

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.RCCMCannes-Mandelieu RC[1]01:43,35(1)03:34,00(1)05:28,45(1)TF A/B/C
 Mayeul FANTINO APERT01:50,6501:54,45
2.CAVIVichy CA 2[3]01:50,77(2)03:44,49(2)05:36,60(2)TF D/E/F
 Matthieu COUTIERE01:53,7201:52,11+8,15
3.CNARRouen CNA[6]01:53,37(4)03:46,65(3)05:39,89(3)TF D/E/F
 Raphael LAMOURET01:53,2801:53,24+11,44
4.SNMEMelun CN 2[4]01:52,74(3)03:48,55(4)05:43,66(4)TF D/E/F
 Gauthier JORRY01:55,8101:55,11+15,21
5.ADECDecines Av[2]01:56,59(6)03:56,32(6)05:52,30(5)TF D/E/F
 Quentin PERLET01:59,7301:55,98+23,85
6.ENABAix les Bains en Aviron[5]01:55,74(5)03:54,66(5)05:53,04(6)TF D/E/F
 Pawel LODZINSKI01:58,9201:58,38+24,59

jeu. 16:20 - série 260 - J16H2x série 2

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.VUCValenciennes UC[6]01:41,69(1)03:30,91(1)05:18,67(1)TF A/B/C
 Arthur RIBEIRO01:49,2201:47,76
2.CAVIVichy CA 1[3]01:43,44(2)03:33,12(2)05:21,53(2)TF A/B/C
 Nicolas TRIBOUT01:49,6801:48,41+2,86
3.ASMMantes AS[4]01:50,65(5)03:44,87(4)05:33,83(3)TF D/E/F
 Noemen EDDAOUIDI01:54,2201:48,96+15,16
4.SRMEMetz SR[5]01:43,57(3)03:42,87(3)05:38,62(4)TF D/E/F
 Jules OLLIO01:59,3001:55,75+19,95
5.SNCCCaen Calvados SN[2]01:48,96(4)03:46,71(5)05:42,78(5)TF D/E/F
 Mathias PIRON01:57,7501:56,07+24,11
6.CNLBLibourne CN[1]01:53,68(6)03:52,98(6)05:56,39(6)FG
 Antoine BULTEAU01:59,3002:03,41+37,72

jeu. 16:25 - série 261 - J16H2x série 3

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.AS81Strasbourg Av[5]01:39,87(1)03:25,07(1)05:14,62(1)TF A/B/C
 Pierre KALIS01:45,2001:49,55
2.SNCHChatellerault SN[2]01:41,96(2)03:30,62(2)05:22,00(2)TF A/B/C
 Alvaro DOUSSINEAU01:48,6601:51,38+7,38
3.RCSTStrasbourg RC[4]01:45,98(4)03:35,56(4)05:25,31(3)TF A/B/C
 Felix POUSSARDIN01:49,5801:49,75+10,69
4.AMARMarmande Av[3]01:43,85(3)03:34,46(3)05:27,28(4)TF A/B/C
 Baptiste VAILLANT01:50,6101:52,82+12,66
5.SNAMAmiens SN[1]01:47,00(5)03:40,90(5)05:37,33(5)TF D/E/F
 Louis PAUWELS01:53,9001:56,43+22,71
6.CNNINice CN 2[6]01:59,47(6)03:59,35(6)06:00,11(6)FG
 Valentin CROMBEZ01:59,8802:00,76+45,49

jeu. 16:30 - série 262 - J16H2x série 4

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNPMPont a Mousson SN[4]01:39,18(1)03:23,13(1)05:07,01(1)TF A/B/C
 Arthur MOCKELS01:43,9501:43,88
2.SNMEMelun CN 1[1]01:45,55(2)03:39,16(2)05:32,41(2)TF D/E/F
 Swann CRETIENT01:53,6101:53,25+25,40
3.AUNVVillefranche AUN[3]01:48,95(3)03:47,00(3)05:41,09(3)TF D/E/F
 Leo-Paul COTTON01:58,0501:54,09+34,08
4.CACSChalon sur Saone CA[2]01:51,25(4)03:49,17(4)05:46,42(4)TF D/E/F
 Mathis BORDE01:57,9201:57,25+39,41
5.CANNantes CA[6]01:52,44(5)03:51,48(5)05:52,00(5)TF D/E/F
 Guillaume LEON-STACKOW01:59,0402:00,52+44,99
6.SOSASaint Nazaire OS[5]01:57,67(6)04:01,60(6)06:00,93(6)FG
 Tom CRUSSON02:03,9301:59,33+53,92

jeu. 16:35 - série 263 - J16H2x série 5

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CNVDVerdun CN[3]01:41,13(1)03:28,83(1)05:14,21(1)TF A/B/C
 Victor MARTIN01:47,7001:45,38
2.ABAYBayonne Av[4]01:42,87(2)03:31,33(2)05:18,48(2)TF A/B/C
 Sacha LOBBRECHT01:48,4601:47,15+4,27
3.CNCBChambery CN[5]01:47,97(4)03:39,67(4)05:30,44(3)TF A/B/C
 Horace DRIVET01:51,7001:50,77+16,23
4.SNCOCondrieu SN[1]01:46,45(3)03:38,86(3)05:30,46(4)TF A/B/C
 Balthazar SOULIER01:52,4101:51,60+16,25
5.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[6]01:49,58(5)03:45,37(5)05:39,52(5)TF D/E/F
 Aymeric ROBIN01:55,7901:54,15+25,31
6.SNMOMonaco SN[2]01:51,52(6)03:48,96(6)05:47,59(6)TF D/E/F
 Luca CASSINI-PELOUX01:57,4401:58,63+33,38

jeu. 16:40 - série 264 - J16H2x série 6

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CNNINice CN 1[4]01:43,48(1)03:28,73(1)05:16,80(1)TF A/B/C
 Geoffrey GUILLON01:45,2501:48,07
2.ABEABeaucaire Av[6]01:44,70(3)03:31,42(2)05:19,73(2)TF A/B/C
 Theodor JULIA01:46,7201:48,31+2,93
3.ARLCRoanne-le Coteau Av[1]01:44,24(2)03:37,84(3)05:31,41(3)TF A/B/C
 Jean Baptiste VAZ01:53,6001:53,57+14,61
4.SNLALagny SN[2]01:53,18(4)03:50,46(4)05:48,88(4)TF D/E/F
 Joris GOUELLE01:57,2801:58,42+32,08
5.AMAJMeyzieu Av[5]01:57,30(6)03:57,62(6)05:54,46(5)TF D/E/F
 Anthony VITALE02:00,3201:56,84+37,66
6.CNANAnnecy CN[3]01:55,60(5)03:55,16(5)05:55,06(6)FG
 Gabriel AVALLE01:59,5601:59,90+38,26

jeu. 16:45 - série 265 - J16H2x série 7

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.RCCACastillon RC[5]01:43,83(2)--05:17,30(1)TF A/B/C
 Noe COURRIAN
2.ANFAFontainebleau APF[3]01:42,57(1)--05:21,77(2)TF A/B/C
 Thomas LE DROUMAGUET+4,47
3.CNCGChateau-Gontier CN[4]01:46,35(3)--05:30,18(3)TF A/B/C
 Albin DELACOMMUNE+12,88
4.AUNLLyon AUN[6]01:51,53(4)--05:50,94(4)TF D/E/F
 Marceau VECHE+33,64

ven. 10:35 - série 319 - J16H2x tiers de finale D/E/F 1

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNMEMelun CN 1[3]01:48,16(1)03:44,12(1)05:40,49(1)FD
 Swann CRETIENT01:55,9601:56,37
2.CNARRouen CNA[2]01:52,23(2)03:49,16(2)05:43,90(2)FD
 Raphael LAMOURET01:56,9301:54,74+3,41
3.SNAMAmiens SN[4]01:53,67(5)03:49,75(3)05:47,64(3)FE
 Louis PAUWELS01:56,0801:57,89+7,15
4.SNMEMelun CN 2[5]01:52,46(3)03:50,14(4)05:49,62(4)FE
 Gauthier JORRY01:57,6801:59,48+9,13
5.SNLALagny SN[1]01:52,78(4)03:54,67(5)05:57,38(5)FF
 Joris GOUELLE02:01,8902:02,71+16,89
6.ADECDecines Av[6]01:59,04(6)04:02,43(6)06:03,23(6)FF
 Quentin PERLET02:03,3902:00,80+22,74

ven. 10:40 - série 320 - J16H2x tiers de finale D/E/F 2

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.ASMMantes AS[4]01:52,74(2)03:51,77(2)05:50,00(1)FD
 Noemen EDDAOUIDI01:59,0301:58,23
2.AUNVVillefranche AUN[5]01:52,12(1)03:51,27(1)05:50,13(2)FD
 Leo-Paul COTTON01:59,1501:58,86+0,13
3.CACSChalon sur Saone CA[2]01:53,61(4)03:53,98(4)05:51,69(3)FE
 Mathis BORDE02:00,3701:57,71+1,69
4.SRMEMetz SR[3]01:53,38(3)03:52,70(3)05:53,54(4)FE
 Jules OLLIO01:59,3202:00,84+3,54
5.AUNLLyon AUN[6]01:54,37(5)03:57,42(5)05:59,20(5)FF
 Marceau VECHE02:03,0502:01,78+9,20
6.ENABAix les Bains en Aviron[1]01:55,61(6)03:58,16(6)05:59,67(6)FF
 Pawel LODZINSKI02:02,5502:01,51+9,67

ven. 10:45 - série 321 - J16H2x tiers de finale D/E/F 3

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CAVIVichy CA 2[4]01:49,25(1)03:47,63(1)05:41,88(1)FD
 Matthieu COUTIERE01:58,3801:54,25
2.SNCCCaen Calvados SN[5]01:52,20(3)03:52,86(3)05:47,96(2)FD
 Mathias PIRON02:00,6601:55,10+6,08
3.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[3]01:50,57(2)03:49,96(2)05:48,43(3)FE
 Aymeric ROBIN01:59,3901:58,47+6,55
4.SNMOMonaco SN[2]01:53,52(4)03:55,41(4)05:55,41(4)FE
 Luca CASSINI-PELOUX02:01,8902:00,00+13,53
5.CANNantes CA[6]01:56,78(5)04:01,10(5)06:06,32(5)FF
 Guillaume LEON-STACKOW02:04,3202:05,22+24,44
6.AMAJMeyzieu Av[1]01:57,18(6)04:04,37(6)06:11,32(6)FF
 Anthony VITALE02:07,1902:06,95+29,44

ven. 10:20 - série 316 - J16H2x tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.RCCMCannes-Mandelieu RC[4]01:41,68(1)03:30,93(1)05:18,05(1)FA
 Mayeul FANTINO APERT01:49,2501:47,12
2.CNNINice CN 1[5]01:43,71(2)03:33,02(3)05:20,67(2)FA
 Geoffrey GUILLON01:49,3101:47,65+2,62
3.RCCACastillon RC[3]01:44,63(5)03:32,77(2)05:20,68(3)FB
 Noe COURRIAN01:48,1401:47,91+2,63
4.RCSTStrasbourg RC[6]01:44,89(6)03:38,34(5)05:25,81(4)FB
 Felix POUSSARDIN01:53,4501:47,47+7,76
5.ARLCRoanne-le Coteau Av[1]01:44,01(3)03:37,77(4)05:30,27(5)FC
 Jean Baptiste VAZ01:53,7601:52,50+12,22
6.SNCHChatellerault SN[2]01:44,39(4)03:38,80(6)05:30,28(6)FC
 Alvaro DOUSSINEAU01:54,4101:51,48+12,23

ven. 10:25 - série 317 - J16H2x tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CNVDVerdun CN[3]01:42,74(2)03:34,01(2)05:21,10(1)FA
 Victor MARTIN01:51,2701:47,09
2.ABAYBayonne Av[5]01:42,40(1)03:33,07(1)05:23,27(2)FA
 Sacha LOBBRECHT01:50,6701:50,20+2,17
3.ANFAFontainebleau APF[2]01:43,45(3)03:35,84(3)05:29,26(3)FB
 Thomas LE DROUMAGUET01:52,3901:53,42+8,16
4.VUCValenciennes UC[4]01:43,84(4)03:38,62(4)05:34,14(4)FB
 Arthur RIBEIRO01:54,7801:55,52+13,04
5.AMARMarmande Av[6]01:46,69(5)03:43,59(5)05:39,26(5)FC
 Baptiste VAILLANT01:56,9001:55,67+18,16
6.SNCOCondrieu SN[1]01:47,60(6)03:44,47(6)05:39,67(6)FC
 Balthazar SOULIER01:56,8701:55,20+18,57

ven. 10:30 - série 318 - J16H2x tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNPMPont a Mousson SN[3]01:41,72(1)03:36,49(1)05:23,39(1)FA
 Arthur MOCKELS01:54,7701:46,90
2.AS81Strasbourg Av[4]01:42,94(2)03:36,83(2)05:28,14(2)FA
 Pierre KALIS01:53,8901:51,31+4,75
3.CAVIVichy CA 1[2]01:43,79(3)03:37,93(3)05:33,26(3)FB
 Nicolas TRIBOUT01:54,1401:55,33+9,87
4.ABEABeaucaire Av[5]01:48,15(6)03:41,99(5)05:33,58(4)FB
 Theodor JULIA01:53,8401:51,59+10,19
5.CNCBChambery CN[1]01:45,41(4)03:40,18(4)05:35,48(5)FC
 Horace DRIVET01:54,7701:55,30+12,09
6.CNCGChateau-Gontier CN[6]01:47,89(5)03:45,33(6)05:49,62(6)FC
 Albin DELACOMMUNE01:57,4402:04,29+26,23

ven. 16:10 - série 363 - J16H2x finale G

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.CNNINice CN 2[2]01:54,44(1)03:57,63(1)06:04,05(1)
 Valentin CROMBEZ02:03,1902:06,42
2.SOSASaint Nazaire OS[5]02:01,77(4)04:08,92(4)06:06,04(2)
 Tom CRUSSON02:07,1501:57,12+1,99
3.CNLBLibourne CN[4]01:55,60(2)04:00,94(2)06:07,38(3)
 Antoine BULTEAU02:05,3402:06,44+3,33
4.CNANAnnecy CN[3]01:56,01(3)04:08,30(3)06:13,32(4)
 Gabriel AVALLE02:12,2902:05,02+9,27

ven. 16:15 - série 364 - J16H2x finale F

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.SNLALagny SN[4]01:57,67(2)04:00,45(1)06:01,71(1)
 Joris GOUELLE02:02,7802:01,26
2.AUNLLyon AUN[3]01:58,79(3)04:03,95(3)06:04,45(2)
 Marceau VECHE02:05,1602:00,50+2,74
3.ADECDecines Av[2]02:00,68(5)04:07,12(5)06:04,94(3)
 Quentin PERLET02:06,4401:57,82+3,23
4.ENABAix les Bains en Aviron[5]02:00,01(4)04:06,01(4)06:08,19(4)
 Pawel LODZINSKI02:06,0002:02,18+6,48
5.CANNantes CA[6]01:56,01(1)04:02,46(2)06:09,35(5)
 Guillaume LEON-STACKOW02:06,4502:06,89+7,64
6.AMAJMeyzieu Av[1]02:06,28(6)04:16,90(6)06:26,72(6)
 Anthony VITALE02:10,6202:09,82+25,01

ven. 16:20 - série 365 - J16H2x finale E

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.SNAMAmiens SN[4]01:55,76(3)03:57,26(1)05:55,50(1)
 Louis PAUWELS02:01,5001:58,24
2.SNMOMonaco SN[1]01:52,85(1)03:58,02(2)05:57,00(2)
 Luca CASSINI-PELOUX02:05,1701:58,98+1,50
3.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[3]01:53,99(2)03:58,38(3)05:58,24(3)
 Aymeric ROBIN02:04,3901:59,86+2,74
4.CACSChalon sur Saone CA[2]01:56,98(6)04:00,50(4)06:01,01(4)
 Mathis BORDE02:03,5202:00,51+5,51
5.SNMEMelun CN 2[5]01:56,17(4)04:03,82(6)06:03,48(5)
 Gauthier JORRY02:07,6501:59,66+7,98
6.SRMEMetz SR[6]01:56,53(5)04:01,75(5)06:06,31(6)
 Jules OLLIO02:05,2202:04,56+10,81

ven. 16:25 - série 366 - J16H2x finale D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ASMMantes AS[5]01:56,21(5)03:56,76(4)05:46,41(1)
 Noemen EDDAOUIDI02:00,5501:49,65
2.SNMEMelun CN 1[4]01:52,06(1)03:51,22(1)05:46,99(2)
 Swann CRETIENT01:59,1601:55,77+0,58
3.CAVIVichy CA 2[3]01:52,41(2)03:52,59(2)05:50,97(3)
 Matthieu COUTIERE02:00,1801:58,38+4,56
4.CNARRouen CNA[1]01:55,17(3)03:55,73(3)05:53,10(4)
 Raphael LAMOURET02:00,5601:57,37+6,69
5.AUNVVillefranche AUN[2]01:55,57(4)03:58,62(5)06:00,07(5)
 Leo-Paul COTTON02:03,0502:01,45+13,66
6.SNCCCaen Calvados SN[6]01:59,32(6)04:04,68(6)06:06,91(6)
 Mathias PIRON02:05,3602:02,23+20,50

ven. 16:30 - série 367 - J16H2x finale C

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ARLCRoanne-le Coteau Av[4]01:47,52(1)03:40,99(1)06:01,48(1)
 Jean Baptiste VAZ01:53,4702:20,49
2.SNCHChatellerault SN[2]01:49,31(3)03:43,82(2)06:03,23(2)
 Alvaro DOUSSINEAU01:54,5102:19,41+1,75
3.CNCBChambery CN[5]01:48,86(2)03:46,06(3)06:08,37(3)
 Horace DRIVET01:57,2002:22,31+6,89
4.AMARMarmande Av[3]01:49,92(4)03:46,89(4)06:10,95(4)
 Baptiste VAILLANT01:56,9702:24,06+9,47
5.SNCOCondrieu SN[6]01:50,35(5)03:47,77(5)06:11,00(5)
 Balthazar SOULIER01:57,4202:23,23+9,52
6.CNCGChateau-Gontier CN[1]01:52,99(6)03:49,20(6)06:11,65(6)
 Albin DELACOMMUNE01:56,2102:22,45+10,17

ven. 16:35 - série 368 - J16H2x finale B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ANFAFontainebleau APF[2]01:44,95(1)03:36,61(1)05:28,39(1)
 Thomas LE DROUMAGUET01:51,6601:51,78
2.ABEABeaucaire Av[5]01:45,38(2)03:38,63(3)05:28,66(2)
 Theodor JULIA01:53,2501:50,03+0,27
3.RCCACastillon RC[4]01:46,62(3)03:37,84(2)05:29,33(3)
 Noe COURRIAN01:51,2201:51,49+0,94
4.RCSTStrasbourg RC[6]01:47,81(5)03:40,76(5)05:33,07(4)
 Felix POUSSARDIN01:52,9501:52,31+4,68
5.VUCValenciennes UC[1]01:47,36(4)03:40,21(4)05:33,27(5)
 Arthur RIBEIRO01:52,8501:53,06+4,88
6.CAVIVichy CA 1[3]01:51,47(6)03:44,68(6)05:38,91(6)
 Nicolas TRIBOUT01:53,2101:54,23+10,52

ven. 16:40 - série 369 - J16H2x finale A

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.SNPMPont a Mousson SN[4]01:39,12(1)03:26,45(1)05:14,39(1)
 Arthur MOCKELS01:47,3301:47,94
2.RCCMCannes-Mandelieu RC[3]01:40,67(2)03:29,85(2)05:19,29(2)
 Mayeul FANTINO APERT01:49,1801:49,44+4,90
3.CNVDVerdun CN[5]01:43,01(4)03:31,79(4)05:20,40(3)
 Victor MARTIN01:48,7801:48,61+6,01
4.AS81Strasbourg Av[1]01:41,48(3)03:30,78(3)05:21,15(4)
 Pierre KALIS01:49,3001:50,37+6,76
5.CNNINice CN 1[6]01:43,94(6)03:33,56(5)05:24,23(5)
 Geoffrey GUILLON01:49,6201:50,67+9,84
6.ABAYBayonne Av[2]01:43,91(5)03:34,01(6)05:27,01(6)
 Sacha LOBBRECHT01:50,1001:53,00+12,62