INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

sam. 08:45 - série 401 - SH4- Sprint série 1

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AGREGrenoble Av 1[6]01:25,22(1)TF A/B/C
 Sean VEDRINELLE
2.CALYLyon CA 1[5]01:25,76(2)TF A/B/C
 Alain FERNANDEZ-FALCAND+0,54
3.SNMEMelun CN[3]01:26,26(3)TF A/B/C
 Antoine FARGES+1,04
4.ARPRomans ARP[1]01:29,91(4)TF A/B/C
 Celeste FLOURY+4,69
5.ACGPGouet AC[2]01:34,67(5)
 Paul PENVEN+9,45

sam. 08:49 - série 402 - SH4- Sprint série 2

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ATOUToulouse A 1[5]01:26,62(1)TF A/B/C
 Benjamin PAYZAN
2.CNLBLibourne CN[4]01:27,07(2)TF A/B/C
 Thomas GOUZOU+0,45
3.ASCECorbeil ASCE 91[2]01:28,19(3)TF A/B/C
 Jeremie WOLFF+1,57
4.B92Boulogne 92 2[3]01:36,60(4)
 Maxime BROUSSART+9,98

sam. 08:53 - série 403 - SH4- Sprint série 3

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENABAix les Bains en Aviron[3]01:27,37(1)TF A/B/C
 Louis CHAMORAND
2.ACLAAiguebelette ACL[5]01:28,89(2)TF A/B/C
 Baptiste OBERFALCER+1,52
3.SNTTTain-Tournon SN[1]01:31,71(3)TF A/B/C
 Lucas BRESCIANI+4,34
4.ATOUToulouse A 2[2]01:34,49(4)
 Cyprien OCCHIPINTI+7,12
5.SNPPerreux SN[4]01:34,91(5)
 Alexandre TINGRY+7,54

sam. 08:57 - série 404 - SH4- Sprint série 4

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SPNCCompiegne SN[6]01:25,64(1)TF A/B/C
 Philippe MANGOT
2.LMSALe Mans SA[4]01:27,87(2)TF A/B/C
 Sylvain BABINET+2,23
3.CALYLyon CA 2[2]01:28,43(3)TF A/B/C
 Martin MASSE+2,79
4.SNNANancy SN[3]01:30,13(4)TF A/B/C
 Noam EL AYNAOUI+4,49
5.AVILVilleneuve Av[5]01:33,14(5)TF A/B/C
 Axel PAILLAS+7,50

sam. 09:01 - série 405 - SH4- Sprint série 5

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNANAnnecy CN[6]01:26,67(1)TF A/B/C
 Nathan NOUS
2.B92Boulogne 92 1[2]01:27,20(2)TF A/B/C
 Victor FAUGER+0,53
3.SRMAMacon SR[5]01:27,61(3)TF A/B/C
 Hugo DOUSSOT+0,94
4.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[4]01:34,02(4)
 Tanguy SILVESTRE+7,35
5.AMARMarmande Av[3]01:36,10(5)
 Robin DUFAU+9,43

sam. 15:20 - série 465 - SH4- Sprint tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AGREGrenoble Av 1[3]01:28,30(1)FA
 Sean VEDRINELLE
2.SNMEMelun CN[2]01:28,38(2)FA
 Antoine FARGES+0,08
3.CNANAnnecy CN[4]01:28,54(3)FB
 Nathan NOUS+0,24
4.LMSALe Mans SA[5]01:31,20(4)FB
 Sylvain BABINET+2,90
5.CALYLyon CA 2[6]01:32,53(5)FC
 Martin MASSE+4,23
6.SNTTTain-Tournon SN[1]01:34,53(6)FC
 Lucas BRESCIANI+6,23

sam. 15:24 - série 466 - SH4- Sprint tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ATOUToulouse A 1[4]01:25,81(1)FA
 Benjamin PAYZAN
2.CALYLyon CA 1[5]01:26,24(2)FA
 Alain FERNANDEZ-FALCAND+0,43
3.B92Boulogne 92 1[2]01:26,51(3)FB
 Victor FAUGER+0,70
4.SRMAMacon SR[6]01:26,67(4)FB
 Hugo DOUSSOT+0,86
5.ACLAAiguebelette ACL[3]01:28,95(5)FC
 Baptiste OBERFALCER+3,14
6.ARPRomans ARP[1]01:30,37(6)FC
 Celeste FLOURY+4,56

sam. 15:28 - série 467 - SH4- Sprint tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SPNCCompiegne SN[4]01:25,35(1)FA
 Philippe MANGOT
2.CNLBLibourne CN[2]01:26,43(2)FA
 Thomas GOUZOU+1,08
3.ENABAix les Bains en Aviron[3]01:28,18(3)FB
 Louis CHAMORAND+2,83
4.ASCECorbeil ASCE 91[5]01:28,64(4)FB
 Jeremie WOLFF+3,29
5.SNNANancy SN[1]01:30,38(5)FC
 Noam EL AYNAOUI+5,03
6.AVILVilleneuve Av[6]01:34,05(6)FC
 Axel PAILLAS+8,70

dim. 09:00 - série 601 - SH4- Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[3]01:32,94(1)
 Tanguy SILVESTRE
2.ACGPGouet AC[2]01:33,49(2)
 Paul PENVEN+0,55
3.AMARMarmande Av[5]01:33,82(3)
 Robin DUFAU+0,88
4.ATOUToulouse A 2[4]01:34,29(4)
 Cyprien OCCHIPINTI+1,35
5.B92Boulogne 92 2[1]01:38,28(5)
 Maxime BROUSSART+5,34

dim. 09:04 - série 602 - SH4- Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ACLAAiguebelette ACL[3]01:27,07(1)
 Baptiste OBERFALCER
2.ARPRomans ARP[1]01:28,92(2)
 Celeste FLOURY+1,85
3.CALYLyon CA 2[4]01:29,08(3)
 Martin MASSE+2,01
4.SNNANancy SN[5]01:30,42(4)
 Noam EL AYNAOUI+3,35
5.SNTTTain-Tournon SN[6]01:31,17(5)
 Lucas BRESCIANI+4,10
6.AVILVilleneuve Av[2]01:34,36(6)
 Axel PAILLAS+7,29

dim. 09:08 - série 603 - SH4- Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.B92Boulogne 92 1[5]01:25,10(1)
 Victor FAUGER
2.CNANAnnecy CN[3]01:25,54(2)
 Nathan NOUS+0,44
3.ENABAix les Bains en Aviron[4]01:25,72(3)
 Louis CHAMORAND+0,62
4.SRMAMacon SR[2]01:26,82(4)
 Hugo DOUSSOT+1,72
5.LMSALe Mans SA[6]01:27,53(5)
 Sylvain BABINET+2,43
6.ASCECorbeil ASCE 91[1]01:27,93(6)
 Jeremie WOLFF+2,83

dim. 09:12 - série 604 - SH4- Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SPNCCompiegne SN[4]01:23,24(1)
 Philippe MANGOT
2.SNMEMelun CN[6]01:24,28(2)
 Antoine FARGES+1,04
3.CALYLyon CA 1[1]01:24,68(3)
 Alain FERNANDEZ-FALCAND+1,44
4.ATOUToulouse A 1[3]01:25,25(4)
 Benjamin PAYZAN+2,01
5.CNLBLibourne CN[5]01:26,27(5)
 Thomas GOUZOU+3,03
6.AGREGrenoble Av 1[2]01:26,71(6)
 Sean VEDRINELLE+3,47