INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

sam. 12:52 - série 457 - SM4x Sprint 50%H/50%F série 1

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENABAix les Bains en Aviron[2]01:29,56(1)TF A/B/C
 Yoann LAMIRAL
2.CNNINice CN 1[4]01:29,99(2)TF A/B/C
 Ilona HARANG+0,43
3.SNCOCondrieu SN[6]01:34,30(3)TF A/B/C
 Thibault REMY+4,74
4.AS81Strasbourg Av[3]01:34,94(4)TF A/B/C
 Betty KREBS+5,38
5.SNMOMonaco SN 5[5]01:37,16(5)TF A/B/C
 Jacobine ANDRIESSEN+7,60

sam. 12:56 - série 458 - SM4x Sprint 50%H/50%F série 2

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNANAnnecy CN[4]01:32,77(1)TF A/B/C
 Fanny PUYBARAUD
2.AMAJMeyzieu Av[2]01:34,08(2)TF A/B/C
 Lilou Charlotte COUSTILLAS+1,31
3.SNPPerreux SN[3]01:34,64(3)TF A/B/C
 Youenn MERAPPERE+1,87
4.CSAVAnnecy le Vieux CS[1]01:39,39(4)DF D/E
 Candice LACOMBE+6,62
5.CNNINice CN 3[5]01:57,72(5)DF D/E
 Valentin CROMBEZ+24,95

sam. 13:00 - série 459 - SM4x Sprint 50%H/50%F série 3

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNMOMonaco SN 3[2]01:33,29(1)TF A/B/C
 Julianne LEPRA
2.CNCBChambery CN 1[6]01:33,40(2)TF A/B/C
 Eleonore DUBUIS+0,11
3.B92Boulogne 92 2[3]01:35,60(3)TF A/B/C
 Laura COLSON+2,31
4.AAGEAgen Av[5]01:36,12(4)TF A/B/C
 Samantha BRUT+2,83
5.AGREGrenoble Av[4]01:38,16(5)DF D/E
 Armelle PIGNOUX+4,87

sam. 13:04 - série 460 - SM4x Sprint 50%H/50%F série 4

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNNANancy SN[1]01:30,15(1)TF A/B/C
 Fergie NICOLAY
2.CNCBChambery CN 2[2]01:35,55(2)TF A/B/C
 Melanie OCCELLI+5,40
3.SNMOMonaco SN 4[6]01:36,86(3)TF A/B/C
 Guillaume BLANC+6,71
4.GUSAGravelines USA[5]01:38,40(4)DF D/E
 Adrien FOURNIER+8,25
5.AC94ACI 94[3]01:41,01(5)DF D/E
 Matthias LIMOUSIN+10,86
6.CNNINice CN 2[4]01:44,41(6)DF D/E
 Lisa CHORON+14,26

sam. 13:08 - série 461 - SM4x Sprint 50%H/50%F série 5

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNLBLibourne CN[2]01:32,38(1)TF A/B/C
 Maya CORNUT DANJOU
2.SNMOMonaco SN 1[6]01:34,13(2)TF A/B/C
 Coline CAUSSIN+1,75
3.CNFFrance CN[3]01:35,17(3)TF A/B/C
 Coline BERNY+2,79
4.SNMOMonaco SN 2[4]01:38,15(4)DF D/E
 Magali ALBIN+5,77
5.CALLNantes CLL Av[5]01:40,46(5)DF D/E
 Jeanne LANDRY+8,08

sam. 18:33 - série 508 - SM4x Sprint 50%H/50%F demi-finale D/E 1

1er, 2ème, 3ème => FD, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNMOMonaco SN 2[3]01:36,12(1)FD
 Magali ALBIN
2.GUSAGravelines USA[4]01:37,68(2)FD
 Adrien FOURNIER+1,56
3.CALLNantes CLL Av[2]01:41,04(3)FD
 Jeanne LANDRY+4,92
4.CNNINice CN 2[5]01:44,25(4)FE
 Lisa CHORON+8,13

sam. 18:37 - série 509 - SM4x Sprint 50%H/50%F demi-finale D/E 2

1er, 2ème, 3ème => FD, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AGREGrenoble Av[4]01:40,79(1)FD
 Armelle PIGNOUX
2.CSAVAnnecy le Vieux CS[3]01:43,11(2)FD
 Candice LACOMBE+2,32
3.AC94ACI 94[5]01:46,40(3)FD
 Matthias LIMOUSIN+5,61
4.CNNINice CN 3[2]01:58,47(4)FE
 Valentin CROMBEZ+17,68

sam. 18:21 - série 505 - SM4x Sprint 50%H/50%F tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENABAix les Bains en Aviron[3]01:30,88(1)FA
 Yoann LAMIRAL
2.CNLBLibourne CN[4]01:31,31(2)FA
 Maya CORNUT DANJOU+0,43
3.CNFFrance CN[1]01:34,05(3)FB
 Coline BERNY+3,17
4.CNCBChambery CN 2[2]01:34,50(4)FB
 Melanie OCCELLI+3,62
5.SNCOCondrieu SN[5]01:35,62(5)FC
 Thibault REMY+4,74
6.SNMOMonaco SN 4[6]01:39,14(6)FC
 Guillaume BLANC+8,26

sam. 18:25 - série 506 - SM4x Sprint 50%H/50%F tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNNINice CN 1[5]01:32,03(1)FA
 Ilona HARANG
2.CNANAnnecy CN[3]01:32,60(2)FA
 Fanny PUYBARAUD+0,57
3.SNMOMonaco SN 1[2]01:33,15(3)FB
 Coline CAUSSIN+1,12
4.CNCBChambery CN 1[4]01:33,42(4)FB
 Eleonore DUBUIS+1,39
5.SNPPerreux SN[1]01:35,12(5)FC
 Youenn MERAPPERE+3,09
6.B92Boulogne 92 2[6]01:37,22(6)FC
 Laura COLSON+5,19

sam. 18:29 - série 507 - SM4x Sprint 50%H/50%F tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNNANancy SN[4]01:31,05(1)FA
 Fergie NICOLAY
2.SNMOMonaco SN 3[3]01:33,52(2)FA
 Julianne LEPRA+2,47
3.AMAJMeyzieu Av[2]01:33,54(3)FB
 Lilou Charlotte COUSTILLAS+2,49
4.AAGEAgen Av[1]01:33,94(4)FB
 Samantha BRUT+2,89
5.AS81Strasbourg Av[5]01:37,59(5)FC
 Betty KREBS+6,54
6.SNMOMonaco SN 5[6]01:41,33(6)FC
 Jacobine ANDRIESSEN+10,28

dim. 12:26 - série 654 - SM4x Sprint 50%H/50%F finale E

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CNNINice CN 2[3]01:53,09(1)
 Lisa CHORON
2.CNNINice CN 3[4]02:05,60(2)
 Valentin CROMBEZ+12,51

dim. 12:30 - série 655 - SM4x Sprint 50%H/50%F finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNMOMonaco SN 2[4]01:41,05(1)
 Magali ALBIN
2.AGREGrenoble Av[3]01:42,76(2)
 Armelle PIGNOUX+1,71
3.CALLNantes CLL Av[1]01:43,96(3)
 Jeanne LANDRY+2,91
4.GUSAGravelines USA[2]01:44,02(4)
 Adrien FOURNIER+2,97
5.CSAVAnnecy le Vieux CS[5]01:45,34(5)
 Candice LACOMBE+4,29
6.AC94ACI 94[6]01:49,27(6)
 Matthias LIMOUSIN+8,22

dim. 12:34 - série 656 - SM4x Sprint 50%H/50%F finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNPPerreux SN[4]01:39,03(1)
 Youenn MERAPPERE
2.B92Boulogne 92 2[6]01:40,08(2)
 Laura COLSON+1,05
3.AS81Strasbourg Av[3]01:40,64(3)
 Betty KREBS+1,61
4.SNCOCondrieu SN[2]01:40,73(4)
 Thibault REMY+1,70
5.SNMOMonaco SN 5[1]01:41,73(5)
 Jacobine ANDRIESSEN+2,70
6.SNMOMonaco SN 4[5]01:42,12(6)
 Guillaume BLANC+3,09

dim. 12:38 - série 657 - SM4x Sprint 50%H/50%F finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CNCBChambery CN 1[1]01:36,43(1)
 Eleonore DUBUIS
2.CNFFrance CN[3]01:37,75(2)
 Coline BERNY+1,32
3.AMAJMeyzieu Av[4]01:38,87(3)
 Lilou Charlotte COUSTILLAS+2,44
4.CNCBChambery CN 2[6]01:39,77(4)
 Melanie OCCELLI+3,34
5.SNMOMonaco SN 1[5]01:39,86(5)
 Coline CAUSSIN+3,43
6.AAGEAgen Av[2]01:40,12(6)
 Samantha BRUT+3,69

dim. 12:42 - série 658 - SM4x Sprint 50%H/50%F finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNNANancy SN[3]01:33,33(1)
 Fergie NICOLAY
2.ENABAix les Bains en Aviron[2]01:34,64(2)
 Yoann LAMIRAL+1,31
3.CNNINice CN 1[4]01:35,57(3)
 Ilona HARANG+2,24
4.CNANAnnecy CN[1]01:36,15(4)
 Fanny PUYBARAUD+2,82
5.CNLBLibourne CN[5]01:38,07(5)
 Maya CORNUT DANJOU+4,74
6.SNMOMonaco SN 3[6]01:40,31(6)
 Julianne LEPRA+6,98