INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

sam. 09:27 - série 413 - SH2x Sprint série 1

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNCBChambery CN[3]01:33,87(1)TF A/B/C
 Leo BAUMEL
2.CAMCCarnon CAM[2]01:35,67(2)TF A/B/C
 Louis THERMY+1,80
3.AMAJMeyzieu Av[5]01:37,84(3)TF D/E/F
 Clement LEPRETRE+3,97
4.AS81Strasbourg Av 1[4]01:38,62(4)TF D/E/F
 Karel VAZZOLER+4,75
5.SNLALagny SN[6]01:39,78(5)TF D/E/F
 Yannick FLEISCHMAN+5,91
6.ACANAngouleme AC 2[1]01:47,28(6)FG
 Kylian ALEMANY+13,41

sam. 09:30 - série 414 - SH2x Sprint série 2

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SRMAMacon SR[5]01:34,18(1)TF A/B/C
 Louis PHILIPPE
2.SNAVAvignon SN[3]01:36,07(2)TF A/B/C
 Hugo LETE+1,89
3.SNAMAmiens SN[4]01:36,36(3)TF A/B/C
 Hugo VERRIER+2,18
4.ACANAngouleme AC 1[2]01:37,98(4)TF D/E/F
 Pierre ALOUI+3,80
5.SNMEMelun CN[6]01:41,20(5)TF D/E/F
 Florian DUCEPT+7,02

sam. 09:33 - série 415 - SH2x Sprint série 3

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.RCSTStrasbourg RC[3]01:31,96(1)TF A/B/C
 Paul HERRY
2.CNVDVerdun CN[5]01:35,43(2)TF A/B/C
 Tristan DELANDRE+3,47
3.RCCACastillon RC[1]01:38,91(3)TF D/E/F
 Noe COURRIAN+6,95
4.SNNANancy SN[4]01:43,95(4)FG
 Charles ESCHBACH+11,99
BRACBressols AC 1n'a pas commencé
 Arnaud POUZERGUES
AUNLLyon AUNn'a pas commencé
 Thibault MASSOLO

sam. 09:36 - série 416 - SH2x Sprint série 4

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNPPerreux SN 1[3]01:33,77(1)TF A/B/C
 Youenn MERAPPERE
2.CNMEMeaux CN[6]01:34,28(2)TF A/B/C
 Alexandre TUFFIN+0,51
3.ASEDDouai ASE[4]01:34,46(3)TF A/B/C
 Baptiste HARDIER+0,69
4.CALYLyon CA 2[1]01:36,84(4)TF A/B/C
 Christophe WALLISCH+3,07
5.AS81Strasbourg Av 2[5]01:39,13(5)TF D/E/F
 Pierre KALIS+5,36
6.CNLFLibos-Fumel CN[2]01:41,43(6)TF D/E/F
 Kyan BOLUS+7,66

sam. 09:39 - série 417 - SH2x Sprint série 5

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALYLyon CA 1[6]01:30,62(1)TF A/B/C
 Benjamin CHABANET
2.ASCECorbeil ASCE 91 1[3]01:32,59(2)TF A/B/C
 Alexis FORTIER+1,97
3.BRACBressols AC 2[4]01:35,90(3)TF A/B/C
 Antoine PELTRET+5,28
4.USTAToul US[1]01:37,28(4)TF D/E/F
 Nicolas MASSON+6,66
5.SRMEMetz SR[5]01:39,01(5)TF D/E/F
 Kilian CALANDRI+8,39
6.ENOCreil ENO[2]01:43,60(6)FG
 Steven DOISY+12,98

sam. 09:42 - série 418 - SH2x Sprint série 6

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACLLLyon Caluire AC[4]01:31,57(1)TF A/B/C
 Yann DUPUIS
2.CNCGChateau-Gontier CN[3]01:35,54(2)TF A/B/C
 Pierre OLLIVIER-LAMARQUE+3,97
3.GUSAGravelines USA[1]01:37,41(3)TF D/E/F
 Erwan NION+5,84
4.SRRERennes SR[5]01:37,83(4)TF D/E/F
 Henri GAUTHEREAU+6,26
5.ARPRomans ARP[6]01:39,04(5)TF D/E/F
 Sylvain POUTRAIN+7,47
6.ASCECorbeil ASCE 91 2[2]01:41,53(6)TF D/E/F
 Christophe MALCHERE+9,96

sam. 09:45 - série 419 - SH2x Sprint série 7

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AAGEAgen Av[5]01:32,98(1)TF A/B/C
 Baptiste CRENCA
2.SNAVAvignon SN[3]01:37,13(2)TF A/B/C
 Thomas LORY+4,15
3.SOSASaint Nazaire OS[4]01:37,39(3)TF D/E/F
 Romain BRIAND+4,41
4.SNPPerreux SN 2[2]01:37,97(4)TF D/E/F
 Jean AUBERT+4,99
5.CNLMLimoges CN[1]01:38,33(5)TF D/E/F
 Axel JEANDIE+5,35
6.Redon AP[6]01:41,86(6)TF D/E/F
 Gaetan EVAIN+8,88

sam. 16:08 - série 477 - SH2x Sprint tiers de finale D/E/F 1

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.USTAToul US[3]01:37,04(1)FD
 Nicolas MASSON
2.ACANAngouleme AC 1[2]01:37,72(2)FD
 Pierre ALOUI+0,68
3.SNPPerreux SN 2[4]01:38,05(3)FE
 Jean AUBERT+1,01
4.ARPRomans ARP[5]01:38,36(4)FE
 Sylvain POUTRAIN+1,32
5.AS81Strasbourg Av 2[1]01:39,61(5)FE
 Pierre KALIS+2,57
6.Redon AP[6]01:41,52(6)FF
 Gaetan EVAIN+4,48

sam. 16:11 - série 478 - SH2x Sprint tiers de finale D/E/F 2

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SRMEMetz SR[2]01:40,43(1)FD
 Kilian CALANDRI
2.SOSASaint Nazaire OS[4]01:41,02(2)FD
 Romain BRIAND+0,59
3.AMAJMeyzieu Av[3]01:41,46(3)FF
 Clement LEPRETRE+1,03
4.SNLALagny SN[6]01:42,91(4)FF
 Yannick FLEISCHMAN+2,48
5.ASCECorbeil ASCE 91 2[1]01:44,26(5)FF
 Christophe MALCHERE+3,83
6.CNLMLimoges CN[5]01:45,08(6)FF
 Axel JEANDIE+4,65

sam. 16:14 - série 479 - SH2x Sprint tiers de finale D/E/F 3

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.GUSAGravelines USA[4]01:37,10(1)FD
 Erwan NION
2.SRRERennes SR[3]01:37,71(2)FD
 Henri GAUTHEREAU+0,61
3.AS81Strasbourg Av 1[5]01:37,74(3)FE
 Karel VAZZOLER+0,64
4.SNMEMelun CN[6]01:38,74(4)FE
 Florian DUCEPT+1,64
5.RCCACastillon RC[2]01:39,15(5)FE
 Noe COURRIAN+2,05
6.CNLFLibos-Fumel CN[1]01:40,15(6)FF
 Kyan BOLUS+3,05

sam. 15:59 - série 474 - SH2x Sprint tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AAGEAgen Av[3]01:32,23(1)FA
 Baptiste CRENCA
2.CNCBChambery CN[5]01:33,50(2)FA
 Leo BAUMEL+1,27
3.SNPPerreux SN 1[4]01:34,73(3)FB
 Youenn MERAPPERE+2,50
4.CAMCCarnon CAM[6]01:35,27(4)FB
 Louis THERMY+3,04
5.ASEDDouai ASE[2]01:35,81(5)FC
 Baptiste HARDIER+3,58
6.SNAMAmiens SN[1]01:37,50(6)FC
 Hugo VERRIER+5,27

sam. 16:02 - série 475 - SH2x Sprint tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALYLyon CA 1[3]01:29,62(1)FA
 Benjamin CHABANET
2.ASCECorbeil ASCE 91 1[5]01:30,75(2)FA
 Alexis FORTIER+1,13
3.SRMAMacon SR[4]01:31,03(3)FB
 Louis PHILIPPE+1,41
4.CNVDVerdun CN[2]01:33,34(4)FB
 Tristan DELANDRE+3,72
5.BRACBressols AC 2[6]01:34,23(5)FC
 Antoine PELTRET+4,61
6.CALYLyon CA 2[1]01:37,00(6)FC
 Christophe WALLISCH+7,38

sam. 16:05 - série 476 - SH2x Sprint tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.RCSTStrasbourg RC[3]01:30,64(1)FA
 Paul HERRY
2.ACLLLyon Caluire AC[4]01:31,71(2)FA
 Yann DUPUIS+1,07
3.SNAVAvignon SN[6]01:33,90(3)FB
 Thomas LORY+3,26
4.CNMEMeaux CN[2]01:34,41(4)FB
 Alexandre TUFFIN+3,77
5.CNCGChateau-Gontier CN[5]01:35,09(5)FC
 Pierre OLLIVIER-LAMARQUE+4,45
6.SNAVAvignon SN[1]01:35,93(6)FC
 Hugo LETE+5,29

dim. 09:39 - série 612 - SH2x Sprint finale G

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ENOCreil ENO[3]01:43,08(1)
 Steven DOISY
2.ACANAngouleme AC 2[2]01:44,97(2)
 Kylian ALEMANY+1,89
3.SNNANancy SN[4]01:45,30(4)
 Charles ESCHBACH+2,22
hors classement
BRACBressols AC 1[6]01:45,18(3)
 Arnaud POUZERGUES+2,10

dim. 09:42 - série 613 - SH2x Sprint finale F

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AMAJMeyzieu Av[3]01:38,74(1)
 Clement LEPRETRE
2.CNLMLimoges CN[1]01:40,03(2)
 Axel JEANDIE+1,29
3.SNLALagny SN[2]01:40,14(3)
 Yannick FLEISCHMAN+1,40
4.Redon AP[5]01:41,81(4)
 Gaetan EVAIN+3,07
5.ASCECorbeil ASCE 91 2[6]01:41,87(5)
 Christophe MALCHERE+3,13
6.CNLFLibos-Fumel CN[4]01:42,41(6)
 Kyan BOLUS+3,67

dim. 09:45 - série 614 - SH2x Sprint finale E

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AS81Strasbourg Av 1[3]01:39,52(1)
 Karel VAZZOLER
2.ARPRomans ARP[2]01:39,95(2)
 Sylvain POUTRAIN+0,43
3.SNPPerreux SN 2[4]01:41,06(3)
 Jean AUBERT+1,54
4.SNMEMelun CN[5]01:41,31(4)
 Florian DUCEPT+1,79
5.AS81Strasbourg Av 2[6]01:41,48(5)
 Pierre KALIS+1,96
6.RCCACastillon RC[1]01:42,92(6)
 Noe COURRIAN+3,40

dim. 09:48 - série 615 - SH2x Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SRRERennes SR[2]01:37,67(1)
 Henri GAUTHEREAU
2.USTAToul US[4]01:37,92(2)
 Nicolas MASSON+0,25
3.SRMEMetz SR[5]01:39,58(3)
 Kilian CALANDRI+1,91
4.GUSAGravelines USA[3]01:39,62(4)
 Erwan NION+1,95
5.SOSASaint Nazaire OS[1]01:40,67(5)
 Romain BRIAND+3,00
6.ACANAngouleme AC 1[6]01:41,18(6)
 Pierre ALOUI+3,51

dim. 09:51 - série 616 - SH2x Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CNCGChateau-Gontier CN[2]01:36,15(1)
 Pierre OLLIVIER-LAMARQUE
2.SNAMAmiens SN[6]01:37,00(2)
 Hugo VERRIER+0,85
3.ASEDDouai ASE[4]01:37,64(3)
 Baptiste HARDIER+1,49
4.BRACBressols AC 2[3]01:37,86(4)
 Antoine PELTRET+1,71
5.SNAVAvignon SN[5]01:38,03(5)
 Hugo LETE+1,88
6.CALYLyon CA 2[1]01:40,78(6)
 Christophe WALLISCH+4,63

dim. 09:54 - série 617 - SH2x Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SRMAMacon SR[4]01:34,33(1)
 Louis PHILIPPE
2.SNAVAvignon SN[3]01:35,14(2)
 Thomas LORY+0,81
3.CAMCCarnon CAM[6]01:35,51(3)
 Louis THERMY+1,18
4.SNPPerreux SN 1[2]01:35,73(4)
 Youenn MERAPPERE+1,40
5.CNMEMeaux CN[5]01:35,91(5)
 Alexandre TUFFIN+1,58
6.CNVDVerdun CN[1]01:36,04(6)
 Tristan DELANDRE+1,71

dim. 09:57 - série 618 - SH2x Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CALYLyon CA 1[5]01:31,55(1)
 Benjamin CHABANET
2.ACLLLyon Caluire AC[2]01:33,37(2)
 Yann DUPUIS+1,82
3.RCSTStrasbourg RC[4]01:33,66(3)
 Paul HERRY+2,11
4.AAGEAgen Av[3]01:34,60(4)
 Baptiste CRENCA+3,05
5.ASCECorbeil ASCE 91 1[6]01:35,14(5)
 Alexis FORTIER+3,59
6.CNCBChambery CN[1]01:36,06(6)
 Leo BAUMEL+4,51