INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

jeu. 17:00 - série 268 - J16H1x série 1

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.ARPAnatole DUROURE[2]01:50,30(1)03:47,34(1)05:44,08(1)TF A/B/C
 Romans ARP01:57,0401:56,74
2.CSAVOscar BEAUDOIN[3]01:54,02(2)03:56,28(2)05:54,13(2)TF A/B/C
 Annecy le Vieux CS02:02,2601:57,85+10,05
3.AUNVRemy ROUYER[1]01:56,48(3)04:00,62(3)06:03,46(3)TF D/E/F
 Villefranche AUN02:04,1402:02,84+19,38
4.RCCAThomas DOURNEY[5]01:58,29(4)04:06,09(4)06:05,73(4)TF D/E/F
 Castillon RC02:07,8001:59,64+21,65
5.CNTAMaxim LYARET[4]02:10,98(5)04:26,34(5)06:41,24(5)TF D/E/F
 Talloires CN02:15,3602:14,90+57,16
6.CNPARobin CHERICI[6]02:24,56(6)04:53,52(6)07:22,45(6)FG
 Peyrolles Cnpa 302:28,9602:28,93+1:38,37

jeu. 17:05 - série 269 - J16H1x série 2

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.COMAMaël AIT-KHELIFA MALLET[4]01:50,22(1)03:45,83(1)05:39,40(1)TF A/B/C
 Argenteuil COMA01:55,6101:53,57
2.ASMLouis BARET[1]01:52,81(2)03:50,62(2)05:48,88(2)TF A/B/C
 Mantes AS01:57,8101:58,26+9,48
3.CNPAArnaud BOUDRANDI-SAJ[3]01:55,39(4)03:55,95(3)05:53,52(3)TF A/B/C
 Peyrolles Cnpa 102:00,5601:57,57+14,12
4.CNLASacha DAGONAT[6]01:55,09(3)04:02,04(5)06:03,67(4)TF D/E/F
 Laval CN Aviron02:06,9502:01,63+24,27
5.Stevenson DORCE MICHEL[5]01:55,72(5)04:01,57(4)06:08,73(5)TF D/E/F
 St Romain en Gal Acpv02:05,8502:07,16+29,33
6.ASCOCharles GONTIER[2]02:05,27(6)04:18,54(6)06:32,29(6)TF D/E/F
 Lorient a Scorff 202:13,2702:13,75+52,89

jeu. 17:10 - série 270 - J16H1x série 3

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.Guy SPOORENBERG[1]01:56,31(2)03:58,80(1)05:56,20(1)TF A/B/C
 La Reole AS02:02,4901:57,40
2.CNLMEmile TAURAN[5]01:54,34(1)03:59,27(2)05:57,80(2)TF A/B/C
 Limoges CN02:04,9301:58,53+1,60
3.SESNMatthieu VARENNE[3]01:59,88(4)04:09,93(3)06:05,01(3)TF D/E/F
 Encouragement-SESN02:10,0501:55,08+8,81
4.Leny POUJENC[6]01:59,69(3)04:11,05(4)06:11,03(4)TF D/E/F
 Grau du Roi ATC02:11,3601:59,98+14,83
5.ACBIAntoine DELACOUR[2]02:04,48(5)04:13,20(5)06:18,36(5)TF D/E/F
 Beziers AC02:08,7202:05,16+22,16
6.AGREMaxime FILISETTI[4]02:06,24(6)04:19,47(6)06:30,30(6)TF D/E/F
 Grenoble Av02:13,2302:10,83+34,10

jeu. 17:15 - série 271 - J16H1x série 4

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNMEThomas DUCEPT[5]01:58,59(2)03:52,39(2)05:44,85(1)TF A/B/C
 Melun CN01:53,8001:52,46
2.ASCOEthan TROMELIN[3]01:51,01(1)03:48,90(1)05:46,98(2)TF A/B/C
 Lorient a Scorff 101:57,8901:58,08+2,13
3.UNAElian LOURADOUR[2]01:59,56(3)04:01,84(3)06:02,90(3)TF D/E/F
 Nantes Universite02:02,2802:01,06+18,05
4.Pierrick VELAY[6]02:08,33(5)04:18,17(4)06:22,49(4)TF D/E/F
 Grau du Roi ATC02:09,8402:04,32+37,64
5.CNPAEliot GAUTELIER[1]02:08,61(6)04:19,10(5)06:27,66(5)TF D/E/F
 Peyrolles Cnpa 202:10,4902:08,56+42,81
6.AMMHLoic LEFEBVRE[4]02:08,07(4)04:26,33(6)06:38,32(6)TF D/E/F
 Meulan les Mureaux Ammh02:18,2602:11,99+53,47

jeu. 17:20 - série 272 - J16H1x série 5

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.AMJBartolomeo VOSGIEN[2]01:42,64(1)03:31,98(1)05:24,77(1)TF A/B/C
 Joinville AMJ01:49,3401:52,79
2.AMAJLeo DESMOLLES[5]01:48,66(3)03:42,37(2)05:33,09(2)TF A/B/C
 Meyzieu Av01:53,7101:50,72+8,32
3.AAGEFlavien ALCAZAR[4]01:48,46(2)03:43,24(3)05:37,42(3)TF A/B/C
 Agen Av01:54,7801:54,18+12,65
4.CNMEFlorian DELCOURT[6]01:53,37(4)03:48,42(4)05:42,93(4)TF A/B/C
 Meaux CN 201:55,0501:54,51+18,16
ARLCGautier LECHEVESTRIER[1]02:02,14(6)03:55,25(5)n'a pas fini
 Roanne - Le Coteau AV01:53,11
ATOUVictor TUHEIAVA[3]01:58,02(5)04:04,25(6)n'a pas fini
 Toulouse A02:06,23

jeu. 17:25 - série 273 - J16H1x série 6

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNLAArthus FOURNET[2]01:48,89(1)03:44,34(1)05:42,51(1)TF A/B/C
 Lagny SN01:55,4501:58,17
2.ACDBPaul PARRILLA[5]01:52,05(3)03:49,58(2)05:45,08(2)TF A/B/C
 Bourges AC01:57,5301:55,50+2,57
3.CNMERemi DAVAU[1]01:51,72(2)03:52,28(3)05:52,00(3)TF A/B/C
 Meaux CN 102:00,5601:59,72+9,49
4.SRMAEdgar LEQUIN[3]02:05,38(4)04:16,61(4)06:28,63(4)TF D/E/F
 Macon SR02:11,2302:12,02+46,12
5.ASTLLeo BASTIANEL[4]02:09,57(5)04:28,96(5)06:53,97(5)TF D/E/F
 Sainte Livrade Av02:19,3902:25,01+1:11,46

jeu. 17:30 - série 274 - J16H1x série 7

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNCOYwan FAYE[4]01:50,38(1)03:45,34(1)05:38,49(1)TF A/B/C
 Condrieu SN01:54,9601:53,15
2.CNMILouis BASSIBEY[3]01:57,20(2)04:00,24(2)06:02,27(2)TF A/B/C
 Mimizan CN02:03,0402:02,03+23,78
3.CNANTheo CHAPEZ GOUDOU[6]01:58,79(3)04:03,52(3)06:07,66(3)TF D/E/F
 Annecy CN02:04,7302:04,14+29,17
4.ASLALilian EYMIN[5]02:01,15(4)04:05,52(4)06:09,47(4)TF D/E/F
 Sevrier Asla02:04,3702:03,95+30,98

ven. 11:05 - série 325 - J16H1x tiers de finale D/E/F 1

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.Stevenson DORCE MICHEL[2]01:54,58(1)04:03,04(1)06:10,61(1)FD
 St Romain en Gal Acpv02:08,4602:07,57
2.UNAElian LOURADOUR[3]01:59,37(2)04:06,59(2)06:12,21(2)FD
 Nantes Universite02:07,2202:05,62+1,60
3.SRMAEdgar LEQUIN[1]02:01,72(3)04:11,39(3)06:16,51(3)FE
 Macon SR02:09,6702:05,12+5,90
4.ACBIAntoine DELACOUR[5]02:05,43(4)04:17,46(5)06:19,43(4)FE
 Beziers AC02:12,0302:01,97+8,82
5.SESNMatthieu VARENNE[4]02:13,51(5)04:13,35(4)06:22,93(5)FE
 Encouragement-SESN01:59,8402:09,58+12,32
6.AMMHLoic LEFEBVRE[6]02:13,82(6)04:38,03(6)06:50,41(6)FF
 Meulan les Mureaux Ammh02:24,2102:12,38+39,80

ven. 11:10 - série 326 - J16H1x tiers de finale D/E/F 2

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.RCCAThomas DOURNEY[3]01:59,34(2)04:03,52(1)06:08,73(1)FD
 Castillon RC02:04,1802:05,21
2.AUNVRemy ROUYER[4]01:59,06(1)04:04,67(2)06:11,92(2)FD
 Villefranche AUN02:05,6102:07,25+3,19
3.ASLALilian EYMIN[5]02:03,85(3)04:09,59(3)06:17,68(3)FE
 Sevrier Asla02:05,7402:08,09+8,95
4.AGREMaxime FILISETTI[6]02:07,91(5)04:20,28(5)06:28,99(4)FF
 Grenoble Av02:12,3702:08,71+20,26
5.Pierrick VELAY[2]02:06,84(4)04:19,20(4)06:30,13(5)FF
 Grau du Roi ATC02:12,3602:10,93+21,40
6.CNTAMaxim LYARET[1]02:10,23(6)04:27,13(6)06:43,14(6)FF
 Talloires CN02:16,9002:16,01+34,41

ven. 11:15 - série 327 - J16H1x tiers de finale D/E/F 3

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CNLASacha DAGONAT[3]01:58,68(1)04:06,39(1)06:11,79(1)FD
 Laval CN Aviron02:07,7102:05,40
2.Leny POUJENC[2]01:58,79(3)04:08,15(3)06:12,13(2)FD
 Grau du Roi ATC02:09,3602:03,98+0,34
3.CNANTheo CHAPEZ GOUDOU[4]01:58,72(2)04:06,77(2)06:13,74(3)FE
 Annecy CN02:08,0502:06,97+1,95
4.ASCOCharles GONTIER[1]02:00,20(4)04:18,60(4)06:28,24(4)FE
 Lorient a Scorff 202:18,4002:09,64+16,45
5.CNPAEliot GAUTELIER[5]02:09,14(6)04:29,69(6)06:39,90(5)FF
 Peyrolles Cnpa 202:20,5502:10,21+28,11
6.ASTLLeo BASTIANEL[6]02:07,87(5)04:25,51(5)06:42,40(6)FF
 Sainte Livrade Av02:17,6402:16,89+30,61

ven. 10:50 - série 322 - J16H1x tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNCOYwan FAYE[4]01:49,26(1)03:48,44(1)05:45,57(1)FA
 Condrieu SN01:59,1801:57,13
2.SNLAArthus FOURNET[2]01:52,07(3)03:52,72(3)05:50,89(2)FA
 Lagny SN02:00,6501:58,17+5,32
3.ARPAnatole DUROURE[3]01:51,87(2)03:52,39(2)05:51,75(3)FB
 Romans ARP02:00,5201:59,36+6,18
4.ASCOEthan TROMELIN[5]01:54,29(4)03:56,39(4)05:54,06(4)FB
 Lorient a Scorff 102:02,1001:57,67+8,49
5.ASMLouis BARET[1]01:55,93(5)03:57,50(5)05:57,70(5)FC
 Mantes AS02:01,5702:00,20+12,13
6.CNMILouis BASSIBEY[6]01:59,05(6)04:09,62(6)06:19,88(6)FC
 Mimizan CN02:10,5702:10,26+34,31

ven. 10:55 - série 323 - J16H1x tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.AMJBartolomeo VOSGIEN[4]01:46,24(1)03:40,80(1)05:35,87(1)FA
 Joinville AMJ01:54,5601:55,07
2.COMAMaël AIT-KHELIFA MALLET[3]01:51,00(4)03:46,12(3)05:38,12(2)FA
 Argenteuil COMA01:55,1201:52,00+2,25
3.AMAJLeo DESMOLLES[5]01:50,02(2)03:45,27(2)05:40,75(3)FB
 Meyzieu Av01:55,2501:55,48+4,88
4.ACDBPaul PARRILLA[2]01:51,48(5)03:55,40(4)05:55,47(4)FB
 Bourges AC02:03,9202:00,07+19,60
5.CNLMEmile TAURAN[1]01:50,47(3)03:56,36(5)06:03,29(5)FC
 Limoges CN02:05,8902:06,93+27,42
6.CNMERemi DAVAU[6]01:55,84(6)04:04,17(6)06:05,00(6)FC
 Meaux CN 102:08,3302:00,83+29,13

ven. 11:00 - série 324 - J16H1x tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.AAGEFlavien ALCAZAR[5]01:48,74(1)03:47,76(1)05:45,87(1)FA
 Agen Av01:59,0201:58,11
2.SNMEThomas DUCEPT[4]01:53,69(2)03:51,49(2)05:47,86(2)FA
 Melun CN01:57,8001:56,37+1,99
3.CNMEFlorian DELCOURT[2]01:54,88(5)03:54,81(3)05:55,19(3)FB
 Meaux CN 201:59,9302:00,38+9,32
4.CNPAArnaud BOUDRANDI-SAJ[6]01:55,79(6)03:57,88(4)05:58,61(4)FB
 Peyrolles Cnpa 102:02,0902:00,73+12,74
5.Guy SPOORENBERG[3]01:54,64(4)03:59,21(6)06:00,36(5)FC
 La Reole AS02:04,5702:01,15+14,49
6.CSAVOscar BEAUDOIN[1]01:54,07(3)03:58,48(5)06:02,55(6)FC
 Annecy le Vieux CS02:04,4102:04,07+16,68

ven. 16:55 - série 372 - J16H1x finale G

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.CNPARobin CHERICI[4]02:22,82(1)04:54,66(1)07:21,92(1)
 Peyrolles Cnpa 302:31,8402:27,26

ven. 17:00 - série 373 - J16H1x finale F

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.Pierrick VELAY[3]02:10,61(2)04:24,24(1)06:31,73(1)
 Grau du Roi ATC02:13,6302:07,49
2.AGREMaxime FILISETTI[4]02:09,94(1)04:25,10(2)06:34,14(2)
 Grenoble Av02:15,1602:09,04+2,41
3.CNTAMaxim LYARET[6]02:13,73(5)04:28,08(3)06:42,08(3)
 Talloires CN02:14,3502:14,00+10,35
4.CNPAEliot GAUTELIER[5]02:15,34(6)04:32,44(5)06:42,35(4)
 Peyrolles Cnpa 202:17,1002:09,91+10,62
5.AMMHLoic LEFEBVRE[1]02:11,97(4)04:33,85(6)06:43,30(5)
 Meulan les Mureaux Ammh02:21,8802:09,45+11,57
6.ASTLLeo BASTIANEL[2]02:10,99(3)04:29,24(4)06:47,36(6)
 Sainte Livrade Av02:18,2502:18,12+15,63

ven. 17:05 - série 374 - J16H1x finale E

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ASLALilian EYMIN[5]02:02,02(2)04:08,26(1)06:14,92(1)
 Sevrier Asla02:06,2402:06,66
2.SESNMatthieu VARENNE[6]02:01,38(1)04:10,06(2)06:16,25(2)
 Encouragement-SESN02:08,6802:06,19+1,33
3.ACBIAntoine DELACOUR[2]02:04,94(3)04:15,36(3)06:23,97(3)
 Beziers AC02:10,4202:08,61+9,05
4.SRMAEdgar LEQUIN[3]02:06,49(5)04:19,70(4)06:27,03(4)
 Macon SR02:13,2102:07,33+12,11
5.CNANTheo CHAPEZ GOUDOU[4]02:05,95(4)04:21,85(5)06:34,07(5)
 Annecy CN02:15,9002:12,22+19,15
6.ASCOCharles GONTIER[1]02:10,30(6)04:24,05(6)06:37,80(6)
 Lorient a Scorff 202:13,7502:13,75+22,88

ven. 17:10 - série 375 - J16H1x finale D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.AUNVRemy ROUYER[5]02:00,34(2)04:05,21(1)06:07,34(1)
 Villefranche AUN02:04,8702:02,13
2.RCCAThomas DOURNEY[3]02:01,18(4)04:05,83(2)06:07,96(2)
 Castillon RC02:04,6502:02,13+0,62
3.CNLASacha DAGONAT[2]02:01,15(3)04:06,35(3)06:09,99(3)
 Laval CN Aviron02:05,2002:03,64+2,65
4.Leny POUJENC[1]02:02,81(6)04:11,47(6)06:16,03(4)
 Grau du Roi ATC02:08,6602:04,56+8,69
5.UNAElian LOURADOUR[6]02:02,38(5)04:09,50(5)06:17,29(5)
 Nantes Universite02:07,1202:07,79+9,95
6.Stevenson DORCE MICHEL[4]01:59,68(1)04:07,10(4)06:18,47(6)
 St Romain en Gal Acpv02:07,4202:11,37+11,13

ven. 17:15 - série 376 - J16H1x finale C

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ASMLouis BARET[3]01:56,51(2)03:57,09(2)05:53,14(1)
 Mantes AS02:00,5801:56,05
2.CNMERemi DAVAU[6]01:55,79(1)03:55,91(1)05:55,16(2)
 Meaux CN 102:00,1201:59,25+2,02
3.CSAVOscar BEAUDOIN[1]01:57,01(3)03:59,66(3)05:58,09(3)
 Annecy le Vieux CS02:02,6501:58,43+4,95
4.Guy SPOORENBERG[2]01:59,67(5)04:03,86(4)06:02,03(4)
 La Reole AS02:04,1901:58,17+8,89
5.CNMILouis BASSIBEY[5]01:59,21(4)04:06,78(5)06:14,72(5)
 Mimizan CN02:07,5702:07,94+21,58
6.CNLMEmile TAURAN[4]02:02,55(6)04:11,63(6)06:21,14(6)
 Limoges CN02:09,0802:09,51+28,00

ven. 17:20 - série 377 - J16H1x finale B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.AMAJLeo DESMOLLES[4]01:50,50(1)03:45,95(1)05:41,83(1)
 Meyzieu Av01:55,4501:55,88
2.ARPAnatole DUROURE[5]01:53,02(2)03:50,52(2)05:50,67(2)
 Romans ARP01:57,5002:00,15+8,84
3.CNMEFlorian DELCOURT[3]01:58,32(6)03:58,10(5)05:53,46(3)
 Meaux CN 201:59,7801:55,36+11,63
4.ASCOEthan TROMELIN[6]01:56,46(3)03:57,50(4)05:53,57(4)
 Lorient a Scorff 102:01,0401:56,07+11,74
5.ACDBPaul PARRILLA[2]01:56,56(4)03:56,96(3)05:54,12(5)
 Bourges AC02:00,4001:57,16+12,29
6.CNPAArnaud BOUDRANDI-SAJ[1]01:56,93(5)03:58,87(6)05:57,97(6)
 Peyrolles Cnpa 102:01,9401:59,10+16,14

ven. 17:25 - série 378 - J16H1x finale A

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.AMJBartolomeo VOSGIEN[4]01:45,90(1)03:37,16(1)05:30,62(1)
 Joinville AMJ01:51,2601:53,46
2.SNCOYwan FAYE[2]01:49,93(2)03:44,69(2)05:37,58(2)
 Condrieu SN01:54,7601:52,89+6,96
3.COMAMaël AIT-KHELIFA MALLET[5]01:51,94(4)03:46,71(3)05:38,96(3)
 Argenteuil COMA01:54,7701:52,25+8,34
4.SNMEThomas DUCEPT[1]01:55,31(6)03:49,13(4)05:41,86(4)
 Melun CN01:53,8201:52,73+11,24
5.AAGEFlavien ALCAZAR[3]01:49,95(3)03:50,27(5)05:44,23(5)
 Agen Av02:00,3201:53,96+13,61
6.SNLAArthus FOURNET[6]01:54,81(5)03:55,54(6)05:56,56(6)
 Lagny SN02:00,7302:01,02+25,94