INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

mer. 11:58 - série 126 - J14H8x+ série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ENBBordeaux EN[1]01:35,61(1)03:18,17(1)DF A/B
 Leopold PARUIT01:42,56
2.ABEABeaucaire Av[6]01:39,25(2)03:22,54(2)DF A/B
 Solan AUTRIC01:43,29+4,37
3.SRMEMetz SR[3]01:41,21(3)03:28,76(3)DF C/D
 Louis-Gabriel VISILT-LORRAIN01:47,55+10,59
4.CNFFrance CN[5]01:46,20(4)03:37,89(4)DF C/D
 Ary SITBON01:51,69+19,72
5.AMARMarmande Av[2]01:48,14(5)03:49,13(5)DF C/D
 Elias BIHAN02:00,99+30,96
6.CNANAnnecy CN[4]02:14,25(6)04:10,74(6)DF C/D
 Louis BARITHEL01:56,49+52,57

mer. 12:04 - série 127 - J14H8x+ série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ENABAix les Bains en Aviron[5]01:32,96(1)03:11,64(1)DF A/B
 Leo Paul SCHAUER01:38,68
2.AGREGrenoble Av[2]01:40,51(3)03:23,87(2)DF A/B
 Driss ESSID01:43,36+12,23
3.CAMMarseille CA[3]01:39,94(2)03:25,02(3)DF A/B
 Elias AUTEXIER01:45,08+13,38
4.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[6]01:41,08(4)03:26,36(4)DF A/B
 Mathis VIGNE01:45,28+14,72
5.ABAYBayonne Av[4]01:41,71(5)03:27,92(5)DF A/B
 Mikel CASSAN01:46,21+16,28

mer. 12:10 - série 128 - J14H8x+ série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.UNLILille AUN[1]01:34,20(1)03:15,67(1)DF A/B
 Samuel MOUFTIEZ01:41,47
2.ACLAAiguebelette ACL[2]01:38,25(3)03:21,29(2)DF A/B
 Romain COTTIN01:43,04+5,62
3.CALYLyon CA[3]01:35,92(2)03:31,45(3)DF C/D
 Jules BERLIAT01:55,53+15,78
4.ASTCSaint Cassien CN[4]01:45,30(4)03:33,55(4)DF C/D
 Esteban NADAL01:48,25+17,88
5.RCPMPort-Marly RC[5]01:47,52(5)03:39,57(5)DF C/D
 Hortense MOREAU01:52,05+23,90

mer. 12:16 - série 129 - J14H8x+ série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.CANNantes CA[5]01:37,27(1)03:21,77(1)DF A/B
 Thomas COCHARD01:44,50
2.SNNANancy SN[4]01:41,11(2)03:27,49(2)DF A/B
 Faly DRIEURAVELONANOSY01:46,38+5,72
3.SNPPerreux SN[6]01:41,11(2)03:27,52(3)DF A/B
 Eliot MIDEY01:46,41+5,75
4.ATOUToulouse A[3]01:43,49(4)03:30,60(4)DF C/D
 Tiago DUPRE01:47,11+8,83
5.ACLLLyon Caluire AC[2]01:44,92(5)03:36,44(5)DF C/D
 Gwenael GAILLARD01:51,52+14,67

mer. 16:34 - série 159 - J14H8x+ demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.SRMEMetz SR[3]01:45,79(1)03:34,76(1)FC
 Louis-Gabriel VISILT-LORRAIN01:48,97
2.CNANAnnecy CN[1]01:47,05(2)03:36,42(2)FC
 Louis BARITHEL01:49,37+1,66
3.ACLLLyon Caluire AC[2]01:50,23(3)03:43,60(3)FC
 Gwenael GAILLARD01:53,37+8,84
4.ASTCSaint Cassien CN[4]01:51,87(4)03:44,61(4)FD
 Esteban NADAL01:52,74+9,85
5.AMARMarmande Av[5]01:58,18(5)03:57,77(5)FD
 Elias BIHAN01:59,59+23,01

mer. 16:40 - série 160 - J14H8x+ demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.CALYLyon CA[3]01:40,69(1)03:23,01(1)FC
 Jules BERLIAT01:42,32
2.ATOUToulouse A[4]01:45,86(2)03:35,41(2)FC
 Tiago DUPRE01:49,55+12,40
3.CNFFrance CN[5]01:51,32(3)03:41,96(3)FC
 Ary SITBON01:50,64+18,95
4.RCPMPort-Marly RC[2]01:51,95(4)03:45,16(4)FD
 Hortense MOREAU01:53,21+22,15

mer. 16:22 - série 157 - J14H8x+ demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.UNLILille AUN[4]01:38,46(1)03:20,13(1)FA
 Samuel MOUFTIEZ01:41,67
2.ENBBordeaux EN[3]01:40,15(2)03:23,97(2)FA
 Leopold PARUIT01:43,82+3,84
3.AGREGrenoble Av[5]01:44,70(5)03:26,40(3)FA
 Driss ESSID01:41,70+6,27
4.CAMMarseille CA[6]01:42,75(3)03:26,74(4)FB
 Elias AUTEXIER01:43,99+6,61
5.SNNANancy SN[2]01:43,09(4)03:28,83(5)FB
 Faly DRIEURAVELONANOSY01:45,74+8,70
6.ABAYBayonne Av[1]01:45,50(6)03:31,94(6)FB
 Mikel CASSAN01:46,44+11,81

mer. 16:28 - série 158 - J14H8x+ demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ENABAix les Bains en Aviron[3]01:37,85(1)03:18,81(1)FA
 Leo Paul SCHAUER01:40,96
2.ACLAAiguebelette ACL[5]01:42,63(2)03:28,33(2)FA
 Romain COTTIN01:45,70+9,52
3.ABEABeaucaire Av[2]01:45,19(4)03:28,60(3)FA
 Solan AUTRIC01:43,41+9,79
4.CANNantes CA[4]01:44,67(3)03:30,68(4)FB
 Thomas COCHARD01:46,01+11,87
5.SNPPerreux SN[1]01:46,27(5)03:31,50(5)FB
 Eliot MIDEY01:45,23+12,69
6.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[6]01:47,31(6)03:35,70(6)FB
 Mathis VIGNE01:48,39+16,89

jeu. 11:08 - série 226 - J14H8x+ finale D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.ASTCSaint Cassien CN[3]01:45,42(1)03:32,91(1)
 Esteban NADAL01:47,49
2.RCPMPort-Marly RC[4]01:48,83(2)03:39,58(2)
 Hortense MOREAU01:50,75+6,67
3.AMARMarmande Av[5]01:50,72(3)03:42,69(3)
 Elias BIHAN01:51,97+9,78

jeu. 11:14 - série 227 - J14H8x+ finale C

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.CALYLyon CA[4]01:36,78(1)03:15,68(1)
 Jules BERLIAT01:38,90
2.CNANAnnecy CN[2]01:43,30(3)03:28,20(2)
 Louis BARITHEL01:44,90+12,52
3.SRMEMetz SR[3]01:42,98(2)03:28,36(3)
 Louis-Gabriel VISILT-LORRAIN01:45,38+12,68
4.ATOUToulouse A[5]01:43,68(4)03:29,05(4)
 Tiago DUPRE01:45,37+13,37
5.ACLLLyon Caluire AC[6]01:47,24(5)03:36,23(5)
 Gwenael GAILLARD01:48,99+20,55
6.CNFFrance CN[1]01:49,26(6)03:38,15(6)
 Ary SITBON01:48,89+22,47

jeu. 11:20 - série 228 - J14H8x+ finale B

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.CAMMarseille CA[4]01:37,93(1)03:20,19(1)
 Elias AUTEXIER01:42,26
2.CANNantes CA[3]01:40,52(3)03:22,61(2)
 Thomas COCHARD01:42,09+2,42
3.SNNANancy SN[2]01:40,14(2)03:24,71(3)
 Faly DRIEURAVELONANOSY01:44,57+4,52
4.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[6]01:41,02(4)03:24,78(4)
 Mathis VIGNE01:43,76+4,59
5.ABAYBayonne Av[1]01:41,90(5)03:27,91(5)
 Mikel CASSAN01:46,01+7,72
SNPPerreux SN exclu
 Eliot MIDEY

jeu. 11:26 - série 229 - J14H8x+ finale A

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.ENABAix les Bains en Aviron[4]01:32,64(1)03:09,25(1)
 Leo Paul SCHAUER01:36,61
2.UNLILille AUN[3]01:35,41(2)03:17,51(2)
 Samuel MOUFTIEZ01:42,10+8,26
3.ACLAAiguebelette ACL[5]01:37,42(4)03:19,43(3)
 Romain COTTIN01:42,01+10,18
4.ABEABeaucaire Av[1]01:36,99(3)03:20,53(4)
 Solan AUTRIC01:43,54+11,28
5.AGREGrenoble Av[6]01:38,67(5)03:21,35(5)
 Driss ESSID01:42,68+12,10
6.ENBBordeaux EN[2]01:39,02(6)03:21,85(6)
 Leopold PARUIT01:42,83+12,60