INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

sam. 09:06 - série 406 - SF2x Sprint série 1

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACLLLyon Caluire AC[1]01:45,83(1)TF A/B/C
 Marie Margot JOANNES
2.SNAVAvignon SN[2]01:48,28(2)TF A/B/C
 Adeline MENDOZA-CAPIAN+2,45
3.SNOSN Oise[6]01:49,38(3)TF A/B/C
 Julie CANOVAS+3,55
4.RSCCChampigny sur Marne RS[3]01:51,31(4)TF D/E/F
 Anice LATRONCHE+5,48
5.ACMOMoissac AC[5]01:54,46(5)TF D/E/F
 Elodie PRETI+8,63
6.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 3[4]02:03,69(6)FG
 Jeanne PAIRAULT+17,86

sam. 09:09 - série 407 - SF2x Sprint série 2

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SHALe Havre SHA 2[2]01:45,51(1)TF A/B/C
 Gwendoline TOUTOUX
2.ABEABeaucaire Av[4]01:47,99(2)TF A/B/C
 Manon PELLIER+2,48
3.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 2[1]01:50,22(3)TF A/B/C
 Elvan AVIGNON+4,71
4.CLLAArmentieres CLL[5]01:51,66(4)TF D/E/F
 Rachel MAZZOLINI+6,15
5.AMAJMeyzieu Av 1[3]01:51,97(5)TF D/E/F
 Merlene EYCHENNE+6,46
6.MACLMontpitol Acll[6]02:04,99(6)FG
 Sarah ROTIEL+19,48

sam. 09:12 - série 408 - SF2x Sprint série 3

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ASMMantes AS[5]01:48,02(1)TF A/B/C
 Chloe PORTIER
2.RCCACastillon RC[2]01:48,77(2)TF A/B/C
 Sarah BERGER+0,75
3.LMSALe Mans SA[6]01:49,50(3)TF A/B/C
 Zoe MOREAU+1,48
4.ASVIVillemur AS[1]01:55,19(4)TF D/E/F
 Elodie LACAN+7,17
5.ACDMManosque AC[3]01:55,68(5)TF D/E/F
 Sylvia LENOIR+7,66
6.SRMEMetz SR 2[4]01:56,00(6)TF D/E/F
 Fériel AIT HOCINE+7,98

sam. 09:15 - série 409 - SF2x Sprint série 4

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CAVIVichy CA[6]01:45,98(1)TF A/B/C
 Samuelle MANILLERE
2.SRMEMetz SR 1[1]01:47,09(2)TF A/B/C
 Melanie FROUSSART+1,11
3.ENBBordeaux EN[2]01:51,05(3)TF A/B/C
 Eva SENTENAC+5,07
4.AMJJoinville AMJ[3]01:52,62(4)TF D/E/F
 Lia THIBOUT+6,64
5.AC94ACI 94[4]01:54,45(5)TF D/E/F
 Gwenaelle CHAUVEAU+8,47
6.B92Boulogne 92[5]01:54,56(6)TF D/E/F
 Selena SIEGER+8,58

sam. 09:18 - série 410 - SF2x Sprint série 5

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNNANancy SN[6]01:45,19(1)TF A/B/C
 Fergie NICOLAY
2.CNMEMeaux CN 1[4]01:47,40(2)TF A/B/C
 Chloe RAYMOND+2,21
3.CNMEMeaux CN 2[1]01:53,36(3)TF D/E/F
 Camille BOUTAUDON+8,17
4.Romans ANRPG[3]01:54,30(4)TF D/E/F
 Ludivine GIRONA - EUGENIO+9,11
5.ADECDecines Av[2]01:58,31(5)TF D/E/F
 Marie Amelie TABET PASSAQUET+13,12
6.ASTLSainte Livrade Av[5]02:00,74(6)FG
 Delphine SERRES+15,55

sam. 09:21 - série 411 - SF2x Sprint série 6

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ADLBLac Bleu Av[5]01:43,49(1)TF A/B/C
 Gervaise BOULANGER
2.AS81Strasbourg Av[1]01:48,26(2)TF A/B/C
 Betty KREBS+4,77
3.SNPMPont a Mousson SN[2]01:50,13(3)TF A/B/C
 Pauline CECCHIN+6,64
4.SHALe Havre SHA 1[4]01:52,05(4)TF D/E/F
 Adele LAUWICK+8,56
5.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 1[6]01:53,59(5)TF D/E/F
 Carla SILVESTRE+10,10
6.CNCBChambery CN[3]02:00,71(6)FG
 Blandine CARMAGNAC+17,22

sam. 09:24 - série 412 - SF2x Sprint série 7

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 29 meilleurs temps restants => TF D/E/F, restants => FG

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNLALagny SN[4]01:51,53(1)TF A/B/C
 Diane DELALLEAU
2.ACADCahors Av[6]01:53,70(2)TF D/E/F
 Elory CHARLES+2,17
3.ACGPGouet AC[1]01:54,62(3)TF D/E/F
 Morgane MAHE+3,09
4.CYRCCognac YRC[2]01:57,02(4)TF D/E/F
 Zoe BERNARDIN+5,49
5.AMAJMeyzieu Av 2[3]02:03,90(5)FG
 Penelope BESSON+12,37

sam. 15:50 - série 471 - SF2x Sprint tiers de finale D/E/F 1

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.RSCCChampigny sur Marne RS[3]01:49,50(1)FD
 Anice LATRONCHE
2.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 1[2]01:50,01(2)FD
 Carla SILVESTRE+0,51
3.CNMEMeaux CN 2[4]01:51,79(3)FE
 Camille BOUTAUDON+2,29
4.B92Boulogne 92[5]01:53,47(4)FE
 Selena SIEGER+3,97
5.ACGPGouet AC[1]01:53,48(5)FE
 Morgane MAHE+3,98
6.ADECDecines Av[6]01:59,33(6)FF
 Marie Amelie TABET PASSAQUET+9,83

sam. 15:53 - série 472 - SF2x Sprint tiers de finale D/E/F 2

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CLLAArmentieres CLL[4]01:48,67(1)FD
 Rachel MAZZOLINI
2.AMJJoinville AMJ[3]01:49,44(2)FD
 Lia THIBOUT+0,77
3.ACADCahors Av[5]01:51,50(3)FE
 Elory CHARLES+2,83
4.ACMOMoissac AC[2]01:52,32(4)FE
 Elodie PRETI+3,65
5.CYRCCognac YRC[1]01:54,71(5)FF
 Zoe BERNARDIN+6,04
6.ASVIVillemur AS[6]01:55,05(6)FF
 Elodie LACAN+6,38

sam. 15:56 - série 473 - SF2x Sprint tiers de finale D/E/F 3

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMAJMeyzieu Av 1[4]01:51,29(1)FD
 Merlene EYCHENNE
2.SHALe Havre SHA 1[3]01:53,56(2)FD
 Adele LAUWICK+2,27
3.ACDMManosque AC[6]01:54,64(3)FE
 Sylvia LENOIR+3,35
4.AC94ACI 94[2]01:55,45(4)FF
 Gwenaelle CHAUVEAU+4,16
5.SRMEMetz SR 2[1]01:56,09(5)FF
 Fériel AIT HOCINE+4,80
6.Romans ANRPG[5]01:58,46(6)FF
 Ludivine GIRONA - EUGENIO+7,17

sam. 15:41 - série 468 - SF2x Sprint tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CAVIVichy CA[4]01:44,75(1)FA
 Samuelle MANILLERE
2.ABEABeaucaire Av[2]01:46,65(2)FA
 Manon PELLIER+1,90
3.ACLLLyon Caluire AC[3]01:46,90(3)FB
 Marie Margot JOANNES+2,15
4.RCCACastillon RC[6]01:47,93(4)FB
 Sarah BERGER+3,18
5.SNPMPont a Mousson SN[1]01:49,64(5)FC
 Pauline CECCHIN+4,89
6.SNLALagny SN[5]01:53,37(6)FC
 Diane DELALLEAU+8,62

sam. 15:44 - série 469 - SF2x Sprint tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNNANancy SN[3]01:44,00(1)FA
 Fergie NICOLAY
2.SHALe Havre SHA 2[4]01:44,35(2)FA
 Gwendoline TOUTOUX+0,35
3.SRMEMetz SR 1[2]01:45,27(3)FB
 Melanie FROUSSART+1,27
4.SNOSN Oise[1]01:46,35(4)FB
 Julie CANOVAS+2,35
5.AS81Strasbourg Av[5]01:48,46(5)FC
 Betty KREBS+4,46
6.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 2[6]01:52,36(6)FC
 Elvan AVIGNON+8,36

sam. 15:47 - série 470 - SF2x Sprint tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ADLBLac Bleu Av[3]01:42,34(1)FA
 Gervaise BOULANGER
2.ASMMantes AS[4]01:45,45(2)FA
 Chloe PORTIER+3,11
3.CNMEMeaux CN 1[5]01:46,33(3)FB
 Chloe RAYMOND+3,99
4.LMSALe Mans SA[6]01:48,27(4)FB
 Zoe MOREAU+5,93
5.ENBBordeaux EN[1]01:50,39(5)FC
 Eva SENTENAC+8,05

dim. 09:17 - série 605 - SF2x Sprint finale G

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.MACLMontpitol Acll[6]02:00,42(1)
 Sarah ROTIEL
2.CNCBChambery CN[4]02:01,21(2)
 Blandine CARMAGNAC+0,79
3.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 3[5]02:01,97(3)
 Jeanne PAIRAULT+1,55
4.AMAJMeyzieu Av 2[2]02:03,39(4)
 Penelope BESSON+2,97
5.ASTLSainte Livrade Av[3]02:03,58(5)
 Delphine SERRES+3,16

dim. 09:20 - série 606 - SF2x Sprint finale F

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SRMEMetz SR 2[5]01:55,60(1)
 Fériel AIT HOCINE
2.AC94ACI 94[2]01:55,78(2)
 Gwenaelle CHAUVEAU+0,18
3.CYRCCognac YRC[3]01:58,03(3)
 Zoe BERNARDIN+2,43
4.Romans ANRPG[1]01:58,41(4)
 Ludivine GIRONA - EUGENIO+2,81
5.ASVIVillemur AS[4]01:59,08(5)
 Elodie LACAN+3,48
6.ADECDecines Av[6]02:02,22(6)
 Marie Amelie TABET PASSAQUET+6,62

dim. 09:23 - série 607 - SF2x Sprint finale E

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ACDMManosque AC[1]01:54,33(1)
 Sylvia LENOIR
2.ACADCahors Av[4]01:55,14(2)
 Elory CHARLES+0,81
3.ACGPGouet AC[6]01:55,89(3)
 Morgane MAHE+1,56
4.CNMEMeaux CN 2[3]01:56,04(4)
 Camille BOUTAUDON+1,71
5.ACMOMoissac AC[5]01:57,11(5)
 Elodie PRETI+2,78
6.B92Boulogne 92[2]01:57,33(6)
 Selena SIEGER+3,00

dim. 09:26 - série 608 - SF2x Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AMJJoinville AMJ[6]01:50,60(1)
 Lia THIBOUT
2.AMAJMeyzieu Av 1[5]01:51,79(2)
 Merlene EYCHENNE+1,19
3.CLLAArmentieres CLL[3]01:52,07(3)
 Rachel MAZZOLINI+1,47
4.RSCCChampigny sur Marne RS[4]01:53,23(4)
 Anice LATRONCHE+2,63
5.SHALe Havre SHA 1[1]01:54,55(5)
 Adele LAUWICK+3,95
6.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 1[2]01:54,90(6)
 Carla SILVESTRE+4,30

dim. 09:29 - série 609 - SF2x Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AS81Strasbourg Av[4]01:49,99(1)
 Betty KREBS
2.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 2[2]01:50,43(2)
 Elvan AVIGNON+0,44
3.SNPMPont a Mousson SN[3]01:51,75(3)
 Pauline CECCHIN+1,76
4.SNLALagny SN[6]01:53,37(4)
 Diane DELALLEAU+3,38
5.ENBBordeaux EN[5]01:56,25(5)
 Eva SENTENAC+6,26

dim. 09:32 - série 610 - SF2x Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SRMEMetz SR 1[3]01:47,38(1)
 Melanie FROUSSART
2.ACLLLyon Caluire AC[5]01:48,32(2)
 Marie Margot JOANNES+0,94
3.CNMEMeaux CN 1[4]01:49,80(3)
 Chloe RAYMOND+2,42
4.SNOSN Oise[6]01:49,93(4)
 Julie CANOVAS+2,55
5.LMSALe Mans SA[1]01:50,18(5)
 Zoe MOREAU+2,80
6.RCCACastillon RC[2]01:51,57(6)
 Sarah BERGER+4,19

dim. 09:35 - série 611 - SF2x Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SHALe Havre SHA 2[6]01:45,10(1)
 Gwendoline TOUTOUX
2.SNNANancy SN[2]01:45,76(2)
 Fergie NICOLAY+0,66
3.CAVIVichy CA[3]01:46,27(3)
 Samuelle MANILLERE+1,17
4.ABEABeaucaire Av[5]01:46,73(4)
 Manon PELLIER+1,63
5.ASMMantes AS[1]01:49,35(5)
 Chloe PORTIER+4,25
6.ADLBLac Bleu Av[4]02:30,90(6)
 Gervaise BOULANGER+45,80