INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

sam. 11:20 - série 441 - SH8+ Sprint série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALYLyon CA 1[4]01:20,41(1)DF A/B
 Romain CHEREL
2.SNBEBergerac SN 1[6]01:22,85(2)DF A/B
 Hadrien GODE+2,44
3.CALLNantes CLL Av[3]01:25,16(3)DF C/D
 Mateo JUTON+4,75
4.GUSAGravelines USA[5]01:26,29(4)DF C/D
 Xavier MORELLE+5,88
5.AMJJoinville AMJ 2[1]01:27,02(5)DF C/D
 Paul SOBCZAK+6,61
6.ADECDecines Av[2]01:27,30(6)DF C/D
 Augustin MOUTERDE+6,89

sam. 11:24 - série 442 - SH8+ Sprint série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNVDVerdun CN[6]01:19,91(1)DF A/B
 Charly LECLAIRE
2.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[1]01:21,07(2)DF A/B
 Honza ZEMAN+1,16
3.SNBSBasse Seine SN[4]01:23,06(3)DF A/B
 Mathys FERRIERE+3,15
4.ATOUToulouse A[5]01:23,21(4)DF A/B
 Jean HAGOLLE+3,30
5.ASTQSaint Quentin Av[3]01:23,95(5)DF C/D
 Remi LEPOLARD+4,04
6.SNBABayonne SN[2]01:24,39(6)DF C/D
 Logan GARAY+4,48

sam. 11:28 - série 443 - SH8+ Sprint série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALYLyon CA 2[6]01:20,96(1)DF A/B
 Pierre Emmanuel LEVEQUE
2.B92Boulogne 92[4]01:22,32(2)DF A/B
 Emile SARDA+1,36
3.CANNantes CA[3]01:22,85(3)DF A/B
 Gabriel VASSARD+1,89
4.SNPPerreux SN[1]01:23,59(4)DF C/D
 Noam MOUELLE+2,63
5.SNBEBergerac SN 2[5]01:24,92(5)DF C/D
 Tobias GILBERT+3,96
6.CNFFrance CN[2]01:26,30(6)DF C/D
 Benjamin COLLET+5,34

sam. 11:32 - série 444 - SH8+ Sprint série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMJJoinville AMJ 1[2]01:21,64(1)DF A/B
 Jean MERCIER
2.CNARRouen CNA[6]01:21,98(2)DF A/B
 Antoine JEGOUSSE+0,34
3.ANAAngers NA[5]01:22,72(3)DF A/B
 Martin CHOICHILLON+1,08
4.Reims CNRR[4]01:26,09(4)DF C/D
 Thomas LECUIRE+4,45

sam. 17:28 - série 498 - SH8+ Sprint demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALLNantes CLL Av[2]01:25,50(1)FC
 Mateo JUTON
2.SNBEBergerac SN 2[4]01:26,08(2)FC
 Tobias GILBERT+0,58
3.SNPPerreux SN[3]01:27,05(3)FC
 Noam MOUELLE+1,55
4.AMJJoinville AMJ 2[1]01:27,84(4)FD
 Paul SOBCZAK+2,34
5.CNFFrance CN[5]01:29,15(5)FD
 Benjamin COLLET+3,65

sam. 17:32 - série 499 - SH8+ Sprint demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ASTQSaint Quentin Av[4]01:25,87(1)FC
 Remi LEPOLARD
2.SNBABayonne SN[3]01:26,55(2)FC
 Logan GARAY+0,68
3.Reims CNRR[5]01:27,06(3)FC
 Thomas LECUIRE+1,19
4.GUSAGravelines USA[2]01:27,48(4)FD
 Xavier MORELLE+1,61
5.ADECDecines Av[6]01:30,20(5)FD
 Augustin MOUTERDE+4,33

sam. 17:20 - série 496 - SH8+ Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALYLyon CA 1[4]01:20,46(1)FA
 Romain CHEREL
2.CALYLyon CA 2[3]01:21,64(2)FA
 Pierre Emmanuel LEVEQUE+1,18
3.CNARRouen CNA[5]01:22,13(3)FA
 Antoine JEGOUSSE+1,67
4.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[2]01:22,99(4)FB
 Honza ZEMAN+2,53
5.ANAAngers NA[6]01:24,38(5)FB
 Martin CHOICHILLON+3,92
6.ATOUToulouse A[1]01:24,75(6)FB
 Jean HAGOLLE+4,29

sam. 17:24 - série 497 - SH8+ Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNVDVerdun CN[4]01:19,91(1)FA
 Charly LECLAIRE
2.SNBEBergerac SN 1[5]01:20,27(2)FA
 Hadrien GODE+0,36
3.AMJJoinville AMJ 1[3]01:21,36(3)FA
 Jean MERCIER+1,45
4.CANNantes CA[1]01:22,13(4)FB
 Gabriel VASSARD+2,22
5.B92Boulogne 92[2]01:23,03(5)FB
 Emile SARDA+3,12
6.SNBSBasse Seine SN[6]01:24,43(6)FB
 Mathys FERRIERE+4,52

dim. 11:22 - série 639 - SH8+ Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ADECDecines Av[2]01:29,44(1)
 Augustin MOUTERDE
2.GUSAGravelines USA[4]01:30,72(2)
 Xavier MORELLE+1,28
3.AMJJoinville AMJ 2[3]01:31,10(3)
 Paul SOBCZAK+1,66
4.CNFFrance CN[5]01:31,32(4)
 Benjamin COLLET+1,88

dim. 11:26 - série 640 - SH8+ Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNBEBergerac SN 2[2]01:29,59(1)
 Tobias GILBERT
2.ASTQSaint Quentin Av[3]01:29,94(2)
 Remi LEPOLARD+0,35
3.SNPPerreux SN[1]01:30,11(3)
 Noam MOUELLE+0,52
4.SNBABayonne SN[5]01:30,53(4)
 Logan GARAY+0,94
5.CALLNantes CLL Av[4]01:31,15(5)
 Mateo JUTON+1,56
6.Reims CNRR[6]01:31,89(6)
 Thomas LECUIRE+2,30

dim. 11:30 - série 641 - SH8+ Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CANNantes CA[3]01:27,76(1)
 Gabriel VASSARD
2.SNBSBasse Seine SN[1]01:27,89(2)
 Mathys FERRIERE+0,13
3.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[4]01:28,28(3)
 Honza ZEMAN+0,52
4.ANAAngers NA[2]01:28,75(4)
 Martin CHOICHILLON+0,99
5.B92Boulogne 92[5]01:29,44(5)
 Emile SARDA+1,68
6.ATOUToulouse A[6]01:31,93(6)
 Jean HAGOLLE+4,17

dim. 11:34 - série 642 - SH8+ Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CALYLyon CA 1[4]01:21,04(1)
 Romain CHEREL
2.CNVDVerdun CN[3]01:22,25(2)
 Charly LECLAIRE+1,21
3.CALYLyon CA 2[2]01:22,58(3)
 Pierre Emmanuel LEVEQUE+1,54
4.SNBEBergerac SN 1[5]01:22,89(4)
 Hadrien GODE+1,85
5.CNARRouen CNA[1]01:23,42(5)
 Antoine JEGOUSSE+2,38
6.AMJJoinville AMJ 1[6]01:24,40(6)
 Jean MERCIER+3,36