INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

sam. 09:59 - série 423 - SH2- Sprint série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CAVIVichy CA[2]01:34,01(1)DF A/B
 Nicolas GILBERT
2.SNMOMonaco SN[4]01:36,85(2)DF A/B
 Ludovic DUBUIS+2,84
3.ACLLLyon Caluire AC[3]01:39,07(3)DF A/B
 Louis DE BOLLARDIERE+5,06
4.Martigues AC[1]01:48,41(4)DF A/B
 Jean-Pierre FOUCAULT+14,40

sam. 10:02 - série 424 - SH2- Sprint série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNANAnnecy CN[6]01:37,88(1)DF A/B
 Mathias DESUZINGE
2.AGREGrenoble Av[4]01:38,43(2)DF A/B
 Ondra ZEMAN+0,55
3.CNVDVerdun CN[5]01:44,20(3)DF A/B
 Cedric HAAS+6,32
4.AMAJMeyzieu Av[2]01:50,60(4)FC
 Axel KOUTNOUYAN+12,72
5.CNNINice CN[3]02:02,04(5)FC
 Pierre-Nicolas BACQUET+24,16

sam. 10:05 - série 425 - SH2- Sprint série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNCBChambery CN[2]01:37,93(1)DF A/B
 Nikou PERON
2.SNOSN Oise 2[3]01:38,38(2)DF A/B
 Remy MAJOREK+0,45
3.SNHSHaute Seine SN[4]01:40,77(3)DF A/B
 Antoine BOLF+2,84
4.ENBBordeaux EN[5]01:42,31(4)DF A/B
 Louis RODRIGUEZ+4,38
5.AUNVVillefranche AUN[6]01:43,69(5)DF A/B
 Gwendal KELLER+5,76

sam. 16:23 - série 482 - SH2- Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CAVIVichy CA[3]01:34,16(1)FA
 Nicolas GILBERT
2.SNOSN Oise 2[5]01:35,72(2)FA
 Remy MAJOREK+1,56
3.CNANAnnecy CN[4]01:37,92(3)FA
 Mathias DESUZINGE+3,76
4.ENBBordeaux EN[6]01:41,71(4)FB
 Louis RODRIGUEZ+7,55
5.SNHSHaute Seine SN[2]01:45,07(5)FB
 Antoine BOLF+10,91
6.Martigues AC[1]01:50,04(6)FB
 Jean-Pierre FOUCAULT+15,88

sam. 16:26 - série 483 - SH2- Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNMOMonaco SN[4]01:34,58(1)FA
 Ludovic DUBUIS
2.AGREGrenoble Av[2]01:35,67(2)FA
 Ondra ZEMAN+1,09
3.CNCBChambery CN[3]01:36,45(3)FA
 Nikou PERON+1,87
4.ACLLLyon Caluire AC[5]01:37,68(4)FB
 Louis DE BOLLARDIERE+3,10
5.AUNVVillefranche AUN[1]01:41,71(5)FB
 Gwendal KELLER+7,13
6.CNVDVerdun CN[6]01:43,64(6)FB
 Cedric HAAS+9,06

dim. 10:09 - série 622 - SH2- Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AMAJMeyzieu Av[3]01:52,34(1)
 Axel KOUTNOUYAN
2.CNNINice CN[4]02:06,30(2)
 Pierre-Nicolas BACQUET+13,96

dim. 10:12 - série 623 - SH2- Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ACLLLyon Caluire AC[4]01:42,96(1)
 Louis DE BOLLARDIERE
2.AUNVVillefranche AUN[5]01:46,44(2)
 Gwendal KELLER+3,48
3.SNHSHaute Seine SN[2]01:46,95(3)
 Antoine BOLF+3,99
4.ENBBordeaux EN[3]01:47,03(4)
 Louis RODRIGUEZ+4,07
5.CNVDVerdun CN[6]01:47,57(5)
 Cedric HAAS+4,61
6.Martigues AC[1]01:52,42(6)
 Jean-Pierre FOUCAULT+9,46

dim. 10:15 - série 624 - SH2- Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CAVIVichy CA[3]01:35,89(1)
 Nicolas GILBERT
2.SNMOMonaco SN[4]01:37,52(2)
 Ludovic DUBUIS+1,63
3.CNCBChambery CN[1]01:37,96(3)
 Nikou PERON+2,07
4.AGREGrenoble Av[5]01:38,08(4)
 Ondra ZEMAN+2,19
5.SNOSN Oise 2[2]01:39,50(5)
 Remy MAJOREK+3,61
6.CNANAnnecy CN[6]01:39,56(6)
 Mathias DESUZINGE+3,67