INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

mer. 10:57 - série 113 - J14H2x série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.UNMOMontauban UN 1[3]01:46,31(2)03:39,78(1)TF A/B/C
 Emilien MAUREL-DENAT01:53,47
2.SNAVAvignon SN[1]01:47,14(3)03:40,53(2)TF A/B/C
 Briac LOMBARD01:53,39+0,75
3.CSNBBrive CSN[6]01:49,50(4)03:42,74(3)TF A/B/C
 Maxime BARON01:53,24+2,96
4.RCCMCannes-Mandelieu RC 2[2]01:45,33(1)03:43,36(4)TF A/B/C
 Aaron ODDO01:58,03+3,58
5.CRMMMaisons Mesnil CERAMM[5]01:59,51(5)04:03,89(5)TF D/E/F
 Thomas BARCZA02:04,38+24,11
6.ARLCRoanne-le Coteau Av[4]02:11,79(6)04:21,49(6)TF D/E/F
 Romeo BIENDEL02:09,70+41,71

mer. 11:01 - série 114 - J14H2x série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.Reims CNRR[2]01:51,03(1)03:48,68(1)TF A/B/C
 Yian LI01:57,65
2.ALANAviron Landes 1[6]01:54,70(2)04:00,55(2)TF A/B/C
 Raphael MEDINA02:05,85+11,87
3.CNCGChateau-Gontier CN[3]02:02,87(3)04:11,40(3)TF D/E/F
 Ombeline POTTIER02:08,53+22,72
4.CYRCCognac YRC 1[1]02:06,74(4)04:15,74(4)TF D/E/F
 Tom BREIT02:09,00+27,06
5.AGREGrenoble Av[5]02:08,84(5)04:25,68(5)TF D/E/F
 Paul HOHMANN02:16,84+37,00
6.B92Boulogne 92 1[4]02:28,49(6)05:01,34(6)TF D/E/F
 Maxime KLEIN02:32,85+1:12,66

mer. 11:05 - série 115 - J14H2x série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ACANAngouleme AC 1[3]01:48,62(1)03:40,00(1)TF A/B/C
 Erwan DELILLE-MANIERES01:51,38
2.UNMOMontauban UN 2[2]01:52,75(3)03:48,41(2)TF A/B/C
 Loris CLUZEL01:55,66+8,41
3.SNLALagny SN[5]01:51,32(2)03:48,75(3)TF A/B/C
 Idris BICHON-CAMARA01:57,43+8,75
4.ACLAAiguebelette ACL[4]02:18,62(4)04:36,57(4)TF D/E/F
 Thibau MICCI DE BRUGES MONTGOMERY02:17,95+56,57
5.ACLLLyon Caluire AC[6]02:19,13(5)04:47,90(5)TF D/E/F
 Vasco CARVALHO02:28,77+1:07,90

mer. 11:09 - série 116 - J14H2x série 4

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ASLASevrier Asla[2]01:48,07(1)03:40,76(1)TF A/B/C
 Johan EYMIN01:52,69
2.ALANAviron Landes 2[1]01:50,08(3)03:40,84(2)TF A/B/C
 Antoine VLAHOVIC01:50,76+0,08
3.ASCOLorient a Scorff[5]01:48,43(2)03:43,69(3)TF A/B/C
 Corentin EVENO01:55,26+2,93
4.ACOOOrleans-Olivet AC[4]01:50,80(4)03:44,15(4)TF A/B/C
 Noe CALCADA01:53,35+3,39
5.SNTTTain-Tournon SN[6]02:01,93(5)04:11,19(5)TF D/E/F
 Mathieu CARON-STAUB02:09,26+30,43

mer. 11:13 - série 117 - J14H2x série 5

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.RCCMCannes-Mandelieu RC 1[3]01:40,43(1)03:28,25(1)TF A/B/C
 Jordan GODDE01:47,82
2.AMJJoinville AMJ[2]01:44,05(2)03:32,84(2)TF A/B/C
 Timeo REDON01:48,79+4,59
3.SNAMAmiens SN[4]01:52,25(3)03:55,72(3)TF A/B/C
 Maxime FAUQUET02:03,47+27,47
4.CSAVAnnecy le Vieux CS[5]01:59,31(4)04:05,07(4)TF D/E/F
 Taiss PERRUCHIETTI02:05,76+36,82
5.ACDMManosque AC[1]02:09,12(5)04:18,72(5)TF D/E/F
 Matthias MAZZOLINI02:09,60+50,47

mer. 11:17 - série 118 - J14H2x série 6

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ABHRBelley-Virignin Abhr[1]01:46,21(1)03:42,23(1)TF A/B/C
 Baptiste JANIN01:56,02
2.ASEDDouai ASE[5]01:59,80(2)04:06,56(2)TF A/B/C
 Emile CHEVALIER02:06,76+24,33
3.ACANAngouleme AC 2[3]02:02,77(4)04:11,34(3)TF D/E/F
 Domitille GAS02:08,57+29,11
4.B92Boulogne 92 2[4]02:02,06(3)04:24,72(4)TF D/E/F
 Léo HESS02:22,66+42,49
5.CYRCCognac YRC 2[2]02:23,01(5)04:55,26(5)TF D/E/F
 Marc-Aurele VERGNE02:32,25+1:13,03

mer. 15:38 - série 148 - J14H2x tiers de finale D/E/F 1

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.CRMMMaisons Mesnil CERAMM[4]02:03,12(1)04:07,86(1)FD
 Thomas BARCZA02:04,74
2.ACANAngouleme AC 2[3]02:10,99(2)04:16,47(2)FD
 Domitille GAS02:05,48+8,61
3.ACDMManosque AC[5]02:13,92(3)04:19,95(3)FE
 Matthias MAZZOLINI02:06,03+12,09
4.AGREGrenoble Av[2]02:17,89(4)04:31,35(4)FE
 Paul HOHMANN02:13,46+23,49
5.CYRCCognac YRC 2[6]02:32,65(5)05:12,12(5)FF
 Marc-Aurele VERGNE02:39,47+1:04,26

mer. 15:42 - série 149 - J14H2x tiers de finale D/E/F 2

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.CSAVAnnecy le Vieux CS[3]02:04,12(2)04:04,19(1)FD
 Taiss PERRUCHIETTI02:00,07
2.CNCGChateau-Gontier CN[4]02:05,60(3)04:08,61(2)FD
 Ombeline POTTIER02:03,01+4,42
3.ARLCRoanne-le Coteau Av[2]02:03,37(1)04:10,89(3)FE
 Romeo BIENDEL02:07,52+6,70
4.ACLAAiguebelette ACL[5]02:20,27(4)04:36,82(4)FE
 Thibau MICCI DE BRUGES MONTGOMERY02:16,55+32,63
5.B92Boulogne 92 1[1]02:22,17(5)04:49,49(5)FE
 Maxime KLEIN02:27,32+45,30

mer. 15:46 - série 150 - J14H2x tiers de finale D/E/F 3

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.SNTTTain-Tournon SN[3]01:59,40(1)04:05,20(1)FD
 Mathieu CARON-STAUB02:05,80
2.B92Boulogne 92 2[2]02:06,00(2)04:12,48(2)FD
 Léo HESS02:06,48+7,28
3.CYRCCognac YRC 1[4]02:07,40(3)04:14,02(3)FE
 Tom BREIT02:06,62+8,82
4.ACLLLyon Caluire AC[5]02:32,52(4)04:56,17(4)FF
 Vasco CARVALHO02:23,65+50,97

mer. 15:26 - série 145 - J14H2x tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ASLASevrier Asla[3]01:47,22(1)03:38,65(1)FA
 Johan EYMIN01:51,43
2.ACOOOrleans-Olivet AC[1]01:49,95(2)03:42,38(2)FA
 Noe CALCADA01:52,43+3,73
3.UNMOMontauban UN 1[4]01:51,04(3)03:42,67(3)FB
 Emilien MAUREL-DENAT01:51,63+4,02
4.CSNBBrive CSN[6]01:51,29(4)03:45,53(4)FB
 Maxime BARON01:54,24+6,88
5.UNMOMontauban UN 2[5]01:53,44(5)03:49,19(5)FC
 Loris CLUZEL01:55,75+10,54
6.ASEDDouai ASE[2]02:02,50(6)04:08,73(6)FC
 Emile CHEVALIER02:06,23+30,08

mer. 15:30 - série 146 - J14H2x tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.RCCMCannes-Mandelieu RC 1[3]01:43,37(1)03:33,74(1)FA
 Jordan GODDE01:50,37
2.RCCMCannes-Mandelieu RC 2[1]01:46,92(2)03:38,79(2)FA
 Aaron ODDO01:51,87+5,05
3.SNAVAvignon SN[5]01:49,40(4)03:40,35(3)FB
 Briac LOMBARD01:50,95+6,61
4.ALANAviron Landes 2[2]01:49,14(3)03:40,85(4)FB
 Antoine VLAHOVIC01:51,71+7,11
5.Reims CNRR[4]01:50,91(5)03:48,26(5)FC
 Yian LI01:57,35+14,52
6.SNLALagny SN[6]01:53,34(6)03:56,89(6)FC
 Idris BICHON-CAMARA02:03,55+23,15

mer. 15:34 - série 147 - J14H2x tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.AMJJoinville AMJ[2]01:45,78(1)03:35,92(1)FA
 Timeo REDON01:50,14
2.ACANAngouleme AC 1[4]01:50,05(3)03:40,06(2)FA
 Erwan DELILLE-MANIERES01:50,01+4,14
3.ABHRBelley-Virignin Abhr[3]01:48,98(2)03:44,62(3)FB
 Baptiste JANIN01:55,64+8,70
4.ASCOLorient a Scorff[6]01:51,75(4)03:48,81(4)FB
 Corentin EVENO01:57,06+12,89
5.SNAMAmiens SN[1]01:53,25(5)04:01,72(5)FC
 Maxime FAUQUET02:08,47+25,80
6.ALANAviron Landes 1[5]02:00,70(6)04:06,20(6)FC
 Raphael MEDINA02:05,50+30,28

jeu. 09:57 - série 213 - J14H2x finale F

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.ACLLLyon Caluire AC[4]02:19,68(1)04:40,86(1)
 Vasco CARVALHO02:21,18
2.CYRCCognac YRC 2[3]02:22,48(2)04:56,65(2)
 Marc-Aurele VERGNE02:34,17+15,79

jeu. 10:01 - série 214 - J14H2x finale E

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.ARLCRoanne-le Coteau Av[3]01:58,15(1)04:04,00(1)
 Romeo BIENDEL02:05,85
2.CYRCCognac YRC 1[4]02:04,90(2)04:11,67(2)
 Tom BREIT02:06,77+7,67
3.ACDMManosque AC[2]02:08,23(3)04:15,08(3)
 Matthias MAZZOLINI02:06,85+11,08
4.AGREGrenoble Av[5]02:10,17(4)04:17,42(4)
 Paul HOHMANN02:07,25+13,42
5.ACLAAiguebelette ACL[1]02:19,00(6)04:36,05(5)
 Thibau MICCI DE BRUGES MONTGOMERY02:17,05+32,05
6.B92Boulogne 92 1[6]02:16,14(5)04:37,16(6)
 Maxime KLEIN02:21,02+33,16

jeu. 10:05 - série 215 - J14H2x finale D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.CSAVAnnecy le Vieux CS[5]01:56,63(1)03:58,12(1)
 Taiss PERRUCHIETTI02:01,49
2.CRMMMaisons Mesnil CERAMM[3]02:00,62(3)04:03,25(2)
 Thomas BARCZA02:02,63+5,13
3.SNTTTain-Tournon SN[4]01:59,13(2)04:04,80(3)
 Mathieu CARON-STAUB02:05,67+6,68
4.CNCGChateau-Gontier CN[1]02:02,71(4)04:09,51(4)
 Ombeline POTTIER02:06,80+11,39
5.ACANAngouleme AC 2[2]02:06,14(5)04:14,08(5)
 Domitille GAS02:07,94+15,96
6.B92Boulogne 92 2[6]02:08,04(6)04:16,57(6)
 Léo HESS02:08,53+18,45

jeu. 10:09 - série 216 - J14H2x finale C

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.Reims CNRR[2]01:48,88(2)03:42,08(1)
 Yian LI01:53,20
2.UNMOMontauban UN 2[3]01:49,93(3)03:44,95(2)
 Loris CLUZEL01:55,02+2,87
3.SNAMAmiens SN[4]01:48,53(1)03:49,63(3)
 Maxime FAUQUET02:01,10+7,55
4.SNLALagny SN[5]01:53,62(4)03:51,11(4)
 Idris BICHON-CAMARA01:57,49+9,03
5.ALANAviron Landes 1[1]01:55,57(5)03:56,81(5)
 Raphael MEDINA02:01,24+14,73
6.ASEDDouai ASE[6]02:00,43(6)04:07,03(6)
 Emile CHEVALIER02:06,60+24,95

jeu. 10:13 - série 217 - J14H2x finale B

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.ABHRBelley-Virignin Abhr[3]01:45,69(2)03:36,01(1)
 Baptiste JANIN01:50,32
2.SNAVAvignon SN[4]01:47,07(3)03:36,49(2)
 Briac LOMBARD01:49,42+0,48
3.ASCOLorient a Scorff[5]01:45,00(1)03:36,67(3)
 Corentin EVENO01:51,67+0,66
4.UNMOMontauban UN 1[2]01:47,30(4)03:38,46(4)
 Emilien MAUREL-DENAT01:51,16+2,45
5.CSNBBrive CSN[1]01:48,43(5)03:39,82(5)
 Maxime BARON01:51,39+3,81
6.ALANAviron Landes 2[6]01:51,01(6)03:40,67(6)
 Antoine VLAHOVIC01:49,66+4,66

jeu. 10:17 - série 218 - J14H2x finale A

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.RCCMCannes-Mandelieu RC 1[4]01:41,07(1)03:28,17(1)
 Jordan GODDE01:47,10
2.AMJJoinville AMJ[5]01:43,05(2)03:32,02(2)
 Timeo REDON01:48,97+3,85
3.ACANAngouleme AC 1[1]01:46,99(4)03:33,90(3)
 Erwan DELILLE-MANIERES01:46,91+5,73
4.ASLASevrier Asla[3]01:44,62(3)03:35,26(4)
 Johan EYMIN01:50,64+7,09
5.ACOOOrleans-Olivet AC[2]01:48,32(5)03:42,66(5)
 Noe CALCADA01:54,34+14,49
6.RCCMCannes-Mandelieu RC 2[6]01:49,45(6)03:43,45(6)
 Aaron ODDO01:54,00+15,28