INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

mer. 12:21 - série 130 - J14M4x+ 50%H/50%F série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ATOMTours ATM[5]01:50,74(1)03:48,91(1)DF A/B
 Adrien DREUX01:58,17
2.CALLNantes CLL Av[4]01:53,65(2)03:56,12(2)DF A/B
 Noa COMBES02:02,47+7,21
3.CATHThonon CA[1]02:10,87(5)04:04,46(3)DF C/D
 Marin BOUVRAIS01:53,59+15,55
4.CNCBChambery CN 2[2]02:02,07(3)04:10,52(4)DF C/D
 Lehyan REGAZZI02:08,45+21,61
5.SNPPerreux SN[3]02:03,41(4)04:19,11(5)DF C/D
 Gabriel DARIS02:15,70+30,20

mer. 12:26 - série 131 - J14M4x+ 50%H/50%F série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ASTCSaint Cassien CN[1]01:42,72(1)03:34,34(1)DF A/B
 Ninon RAFFY01:51,62
2.SNMOMonaco SN[2]01:47,64(2)03:40,16(2)DF A/B
 Samantha SYNAVE01:52,52+5,82
3.AMJJoinville AMJ[3]01:49,29(3)03:46,73(3)DF A/B
 Paul MARGOT01:57,44+12,39
4.CNPAPeyrolles Cnpa[5]01:53,64(4)03:49,19(4)DF A/B
 Yanis FREYDIER PINEAU01:55,55+14,85
5.GUSAGravelines USA[4]02:19,66(5)04:42,07(5)DF C/D
 Evan SAISON02:22,41+1:07,73

mer. 12:31 - série 132 - J14M4x+ 50%H/50%F série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.CNCBChambery CN 1[5]01:50,20(1)03:47,35(1)DF A/B
 Julian ROCHE01:57,15
2.ASEDDouai ASE[2]01:51,27(2)03:49,58(2)DF A/B
 Timeo GOESSENS01:58,31+2,23
3.CAMMarseille CA[3]01:52,24(3)03:54,72(3)DF C/D
 Luca PRANDI02:02,48+7,37
4.ASTLSainte Livrade Av[4]01:54,86(4)03:55,32(4)DF C/D
 Ambre RACANIERE02:00,46+7,97
5.ANAAngers NA[6]01:58,70(5)04:00,16(5)DF C/D
 Noemie LUCAS02:01,46+12,81

mer. 12:36 - série 133 - J14M4x+ 50%H/50%F série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ATOUToulouse A[2]01:46,39(1)03:37,55(1)DF A/B
 Jeanne TANGUY01:51,16
2.ACGPGouet AC[4]01:47,59(2)03:40,70(2)DF A/B
 Ederne OLLIVIER01:53,11+3,15
3.COMAArgenteuil COMA[6]01:50,44(3)03:48,52(3)DF A/B
 Ambre ROYCAMILLE01:58,08+10,97
4.VOAButry sur Oise VOA[3]01:53,30(4)03:51,85(4)DF A/B
 Elisa TORIN01:58,55+14,30
5.ACLAAiguebelette ACL[5]01:58,92(5)04:02,41(5)DF C/D
 Léane SOUQUET02:03,49+24,86

mer. 16:55 - série 163 - J14M4x+ 50%H/50%F demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.CATHThonon CA[5]01:53,18(1)03:49,33(1)FC
 Marin BOUVRAIS01:56,15
2.CAMMarseille CA[4]01:54,02(2)03:58,99(2)FC
 Luca PRANDI02:04,97+9,66
3.ACLAAiguebelette ACL[3]02:02,80(3)04:11,00(3)FC
 Léane SOUQUET02:08,20+21,67
4.GUSAGravelines USA[2]02:18,96(4)04:44,67(4)FD
 Evan SAISON02:25,71+55,34

mer. 17:00 - série 164 - J14M4x+ 50%H/50%F demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ASTLSainte Livrade Av[4]01:58,02(1)03:58,17(1)FC
 Ambre RACANIERE02:00,15
2.SNPPerreux SN[2]02:07,91(3)04:07,60(2)FC
 Gabriel DARIS01:59,69+9,43
3.ANAAngers NA[3]02:04,02(2)04:18,64(3)FC
 Noemie LUCAS02:14,62+20,47
4.CNCBChambery CN 2[5]02:09,40(4)04:21,05(4)FD
 Lehyan REGAZZI02:11,65+22,88

mer. 16:45 - série 161 - J14M4x+ 50%H/50%F demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.SNMOMonaco SN[5]01:49,96(1)03:43,73(1)FA
 Samantha SYNAVE01:53,77
2.ACGPGouet AC[2]01:52,63(2)03:49,51(2)FA
 Ederne OLLIVIER01:56,88+5,78
3.AMJJoinville AMJ[1]01:53,96(3)03:51,71(3)FA
 Paul MARGOT01:57,75+7,98
4.ATOMTours ATM[3]01:54,83(5)03:52,36(4)FB
 Adrien DREUX01:57,53+8,63
5.CNCBChambery CN 1[4]01:54,53(4)03:53,78(5)FB
 Julian ROCHE01:59,25+10,05
6.VOAButry sur Oise VOA[6]01:59,58(6)04:01,85(6)FB
 Elisa TORIN02:02,27+18,12

mer. 16:50 - série 162 - J14M4x+ 50%H/50%F demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ASTCSaint Cassien CN[3]01:47,20(1)03:40,62(1)FA
 Ninon RAFFY01:53,42
2.ATOUToulouse A[4]01:49,19(2)03:42,75(2)FA
 Jeanne TANGUY01:53,56+2,13
3.COMAArgenteuil COMA[6]01:51,84(3)03:48,23(3)FA
 Ambre ROYCAMILLE01:56,39+7,61
4.ASEDDouai ASE[5]01:54,46(4)03:54,72(4)FB
 Timeo GOESSENS02:00,26+14,10
5.CNPAPeyrolles Cnpa[1]01:56,01(5)03:55,02(5)FB
 Yanis FREYDIER PINEAU01:59,01+14,40
6.CALLNantes CLL Av[2]01:56,63(6)04:02,55(6)FB
 Noa COMBES02:05,92+21,93

jeu. 11:31 - série 230 - J14M4x+ 50%H/50%F finale D

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.CNCBChambery CN 2[4]02:06,27(1)04:12,63(1)
 Lehyan REGAZZI02:06,36
2.GUSAGravelines USA[3]02:22,43(2)04:45,04(2)
 Evan SAISON02:22,61+32,41

jeu. 11:36 - série 231 - J14M4x+ 50%H/50%F finale C

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.CATHThonon CA[3]01:49,81(1)03:45,74(1)
 Marin BOUVRAIS01:55,93
2.ASTLSainte Livrade Av[4]01:56,21(3)03:55,39(2)
 Ambre RACANIERE01:59,18+9,65
3.CAMMarseille CA[2]01:55,15(2)03:57,49(3)
 Luca PRANDI02:02,34+11,75
4.ANAAngers NA[6]02:00,65(4)04:02,32(4)
 Noemie LUCAS02:01,67+16,58
5.ACLAAiguebelette ACL[1]02:04,12(5)04:12,03(5)
 Léane SOUQUET02:07,91+26,29
6.SNPPerreux SN[5]02:09,62(6)04:24,99(6)
 Gabriel DARIS02:15,37+39,25

jeu. 11:41 - série 232 - J14M4x+ 50%H/50%F finale B

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.ATOMTours ATM[4]01:53,08(1)03:51,42(1)
 Adrien DREUX01:58,34
2.CNCBChambery CN 1[5]01:53,98(2)03:53,47(2)
 Julian ROCHE01:59,49+2,05
3.ASEDDouai ASE[3]01:55,30(3)03:53,70(3)
 Timeo GOESSENS01:58,40+2,28
4.CNPAPeyrolles Cnpa[2]01:55,75(5)03:55,08(4)
 Yanis FREYDIER PINEAU01:59,33+3,66
5.CALLNantes CLL Av[6]01:55,53(4)03:57,73(5)
 Noa COMBES02:02,20+6,31
6.VOAButry sur Oise VOA[1]01:57,90(6)03:58,48(6)
 Elisa TORIN02:00,58+7,06

jeu. 11:46 - série 233 - J14M4x+ 50%H/50%F finale A

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.ASTCSaint Cassien CN[3]01:45,69(1)03:36,30(1)
 Ninon RAFFY01:50,61
2.ATOUToulouse A[2]01:47,40(2)03:38,15(2)
 Jeanne TANGUY01:50,75+1,85
3.SNMOMonaco SN[4]01:49,16(3)03:41,03(3)
 Samantha SYNAVE01:51,87+4,73
4.ACGPGouet AC[5]01:51,14(5)03:43,95(4)
 Ederne OLLIVIER01:52,81+7,65
5.COMAArgenteuil COMA[6]01:50,26(4)03:44,50(5)
 Ambre ROYCAMILLE01:54,24+8,20
6.AMJJoinville AMJ[1]01:53,30(6)03:49,99(6)
 Paul MARGOT01:56,69+13,69