INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

jeu. 17:50 - série 278 - J16H4x série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CATHThonon CA[2]01:39,21(1)03:19,96(1)05:01,34(1)TF A/B/C
 Raphael CAREME01:40,7501:41,38
2.AVILVilleneuve Av[5]01:39,67(2)03:22,57(2)05:05,44(2)TF A/B/C
 Thomas QUEBRE01:42,9001:42,87+4,10
3.SNBSBasse Seine SN[4]01:43,90(3)03:31,05(3)05:16,34(3)TF D/E/F
 Louis HERBAUT01:47,1501:45,29+15,00
4.ACMOMoissac AC[6]01:44,87(4)03:35,15(4)05:23,43(4)TF D/E/F
 Mae DEGUILLE01:50,2801:48,28+22,09
5.VOAButry sur Oise VOA[1]01:47,27(5)03:37,56(5)05:25,36(5)TF D/E/F
 Antonin LEROUX01:50,2901:47,80+24,02

jeu. 17:55 - série 279 - J16H4x série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNMOMonaco SN[4]01:33,06(1)03:10,14(1)04:47,35(1)TF A/B/C
 Matteo GASTAUD01:37,0801:37,21
2.CNFFrance CN[5]01:35,05(2)03:12,95(2)04:49,87(2)TF A/B/C
 Vadim MARTIN-JOHNER01:37,9001:36,92+2,52
3.CALYLyon CA 1[3]01:38,22(3)03:21,58(3)05:04,82(3)TF A/B/C
 Hugo GIOVALEKRUSZYNSKI01:43,3601:43,24+17,47
4.B92Boulogne 92 2[1]01:41,60(4)03:25,73(4)05:14,49(4)TF D/E/F
 Jules BUJON01:44,1301:48,76+27,14
5.ACLLLyon Caluire AC[2]01:42,71(5)03:28,12(5)05:18,11(5)TF D/E/F
 Louis VICARI TAUVEL01:45,4101:49,99+30,76
6.CYRCCognac YRC[6]01:48,25(6)03:40,36(6)05:31,06(6)TF D/E/F
 Leo GRATEAUD01:52,1101:50,70+43,71

jeu. 18:00 - série 280 - J16H4x série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNPMPont a Mousson SN[5]01:38,23(1)03:23,76(1)05:04,92(1)TF A/B/C
 Maxence LIGIARDI01:45,5301:41,16
2.ATONToulon Av[4]01:40,66(2)03:25,30(2)05:09,46(2)TF A/B/C
 William PERROT01:44,6401:44,16+4,54
3.ENABAix les Bains en Aviron[6]01:42,04(3)03:28,34(3)05:12,23(3)TF A/B/C
 Nathan MONNERAIS01:46,3001:43,89+7,31
4.CALYLyon CA 2[3]01:42,89(4)03:30,13(4)05:19,38(4)TF D/E/F
 Elio GIOIA01:47,2401:49,25+14,46
5.CSAVAnnecy le Vieux CS[1]01:45,58(5)03:34,41(5)05:24,42(5)TF D/E/F
 Lilian CHARNAUX01:48,8301:50,01+19,50
6.CNCBChambery CN[2]01:51,61(6)03:46,82(6)05:41,23(6)TF D/E/F
 Titouan SIX01:55,2101:54,41+36,31

jeu. 18:05 - série 281 - J16H4x série 4

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.AUNLLyon AUN[5]01:35,53(1)03:11,83(1)04:51,10(1)TF A/B/C
 Pierre LANEN01:36,3001:39,27
2.ACSOSoustons AC[2]01:40,14(2)03:22,65(2)05:08,05(2)TF A/B/C
 Jeremy LEBE01:42,5101:45,40+16,95
3.ACANAngouleme AC[4]01:41,79(4)03:25,81(3)05:11,17(3)TF A/B/C
 Elliot BERTEAUD01:44,0201:45,36+20,07
4.CAEVEvian CA[3]01:42,83(5)03:27,80(4)05:15,60(4)TF D/E/F
 Laurent ROUSSIN01:44,9701:47,80+24,50
5.ARPRomans ARP[1]01:41,43(3)03:28,79(5)05:16,39(5)TF D/E/F
 Florian BOULEAU01:47,3601:47,60+25,29

jeu. 18:10 - série 282 - J16H4x série 5

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.B92Boulogne 92 1[6]01:33,03(1)03:12,63(1)04:52,53(1)TF A/B/C
 Giulio CAMPINA01:39,6001:39,90
2.CALLNantes CLL Av[2]01:44,49(2)03:34,59(2)05:22,72(2)TF A/B/C
 Timo HERVY-GROLLIER01:50,1001:48,13+30,19
3.BRACBressols AC[4]01:46,05(4)03:36,01(4)05:24,35(3)TF D/E/F
 Louis PAUTHE01:49,9601:48,34+31,82
4.UNLILille AUN[5]01:45,17(3)03:35,33(3)05:25,22(4)TF D/E/F
 Mathys SCALABRE01:50,1601:49,89+32,69
5.SNTTTain-Tournon SN[3]01:48,02(5)03:41,26(5)05:35,23(5)TF D/E/F
 Lucas FROUIN01:53,2401:53,97+42,70

jeu. 18:15 - série 283 - J16H4x série 6

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => TF D/E/F

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.AUNVVillefranche AUN[3]01:35,71(1)03:12,60(1)04:50,02(1)TF A/B/C
 Yanis BALLANDRAS01:36,8901:37,42
2.AS81Strasbourg Av[2]01:37,11(2)03:16,67(2)04:58,12(2)TF A/B/C
 Elias HATZENBERGER01:39,5601:41,45+8,10
3.SNNANancy SN[4]01:37,91(3)03:19,40(3)05:02,65(3)TF A/B/C
 Matheo PINGRET01:41,4901:43,25+12,63
4.AMJJoinville AMJ[5]01:40,81(5)03:21,90(4)05:05,32(4)TF A/B/C
 Abel LHOSTIS01:41,0901:43,42+15,30
5.RCMAMarseille RC[6]01:40,08(4)03:26,20(5)05:12,61(5)TF A/B/C
 Malo AVELINE01:46,1201:46,41+22,59

ven. 11:45 - série 333 - J16H4x tiers de finale D/E/F 1

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.B92Boulogne 92 2[3]01:41,07(1)03:28,19(1)05:16,31(1)FD
 Jules BUJON01:47,1201:48,12
2.ARPRomans ARP[4]01:42,42(3)03:30,21(2)05:18,19(2)FD
 Florian BOULEAU01:47,7901:47,98+1,88
3.ACMOMoissac AC[2]01:42,38(2)03:33,06(3)05:24,60(3)FE
 Mae DEGUILLE01:50,6801:51,54+8,29
4.UNLILille AUN[5]01:43,39(4)03:39,93(4)05:30,55(4)FE
 Mathys SCALABRE01:56,5401:50,62+14,24
5.SNTTTain-Tournon SN[1]01:46,52(5)03:52,02(5)05:49,15(5)FF
 Lucas FROUIN02:05,5001:57,13+32,84

ven. 11:50 - série 334 - J16H4x tiers de finale D/E/F 2

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CAEVEvian CA[4]01:41,81(2)03:27,58(1)05:11,69(1)FD
 Laurent ROUSSIN01:45,7701:44,11
2.ACLLLyon Caluire AC[3]01:41,35(1)03:30,63(2)05:18,22(2)FD
 Louis VICARI TAUVEL01:49,2801:47,59+6,53
3.VOAButry sur Oise VOA[2]01:46,73(3)03:37,87(3)05:24,11(3)FE
 Antonin LEROUX01:51,1401:46,24+12,42
4.BRACBressols AC[5]01:47,48(4)03:40,83(4)05:34,03(4)FE
 Louis PAUTHE01:53,3501:53,20+22,34
5.CNCBChambery CN[6]01:52,68(5)03:50,57(5)05:53,84(5)FF
 Titouan SIX01:57,8902:03,27+42,15

ven. 11:55 - série 335 - J16H4x tiers de finale D/E/F 3

1er, 2ème => FD, 6 meilleurs temps restants => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNBSBasse Seine SN[3]01:41,97(2)03:29,98(1)05:15,01(1)FD
 Louis HERBAUT01:48,0101:45,03
2.CSAVAnnecy le Vieux CS[2]01:45,47(4)03:32,10(3)05:18,84(2)FD
 Lilian CHARNAUX01:46,6301:46,74+3,83
3.CALYLyon CA 2[4]01:41,58(1)03:31,79(2)05:20,07(3)FE
 Elio GIOIA01:50,2101:48,28+5,06
4.CYRCCognac YRC[5]01:44,82(3)03:36,81(4)05:27,74(4)FE
 Leo GRATEAUD01:51,9901:50,93+12,73

ven. 11:30 - série 330 - J16H4x tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.AUNLLyon AUN[3]01:32,53(1)03:12,92(1)04:55,87(1)FA
 Pierre LANEN01:40,3901:42,95
2.AS81Strasbourg Av[5]01:37,08(3)03:18,76(2)05:00,42(2)FA
 Elias HATZENBERGER01:41,6801:41,66+4,55
3.CATHThonon CA[4]01:39,54(6)03:23,41(5)05:05,50(3)FB
 Raphael CAREME01:43,8701:42,09+9,63
4.SNNANancy SN[6]01:37,79(5)03:21,96(3)05:07,27(4)FB
 Matheo PINGRET01:44,1701:45,31+11,40
5.ATONToulon Av[2]01:36,69(2)03:22,34(4)05:09,85(5)FC
 William PERROT01:45,6501:47,51+13,98
6.RCMAMarseille RC[1]01:37,70(4)03:27,23(6)05:15,32(6)FC
 Malo AVELINE01:49,5301:48,09+19,45

ven. 11:35 - série 331 - J16H4x tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNMOMonaco SN[4]01:33,88(1)03:14,54(1)04:55,28(1)FA
 Matteo GASTAUD01:40,6601:40,74
2.B92Boulogne 92 1[3]01:35,59(2)03:17,53(2)04:59,24(2)FA
 Giulio CAMPINA01:41,9401:41,71+3,96
3.AVILVilleneuve Av[2]01:38,22(3)03:24,82(3)05:07,65(3)FB
 Thomas QUEBRE01:46,6001:42,83+12,37
4.CALYLyon CA 1[6]01:38,54(4)03:25,26(4)05:09,17(4)FB
 Hugo GIOVALEKRUSZYNSKI01:46,7201:43,91+13,89
5.ENABAix les Bains en Aviron[1]01:40,67(5)03:27,64(5)05:15,31(5)FC
 Nathan MONNERAIS01:46,9701:47,67+20,03
6.ACSOSoustons AC[5]01:40,89(6)03:30,78(6)05:20,19(6)FC
 Jeremy LEBE01:49,8901:49,41+24,91

ven. 11:40 - série 332 - J16H4x tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.AUNVVillefranche AUN[4]01:35,48(2)03:19,04(2)05:00,79(1)FA
 Yanis BALLANDRAS01:43,5601:41,75
2.CNFFrance CN[5]01:34,93(1)03:18,12(1)05:02,95(2)FA
 Vadim MARTIN-JOHNER01:43,1901:44,83+2,16
3.SNPMPont a Mousson SN[3]01:38,85(3)03:25,08(3)05:10,09(3)FB
 Maxence LIGIARDI01:46,2301:45,01+9,30
4.ACANAngouleme AC[1]01:40,10(4)03:26,21(4)05:10,46(4)FB
 Elliot BERTEAUD01:46,1101:44,25+9,67
5.AMJJoinville AMJ[6]01:40,63(5)03:26,86(5)05:10,76(5)FC
 Abel LHOSTIS01:46,2301:43,90+9,97
6.CALLNantes CLL Av[2]01:47,17(6)03:41,79(6)05:33,18(6)FC
 Timo HERVY-GROLLIER01:54,6201:51,39+32,39

ven. 17:40 - série 381 - J16H4x finale F

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.CNCBChambery CN[3]01:54,91(2)03:54,12(2)05:48,94(1)
 Titouan SIX01:59,2101:54,82
2.SNTTTain-Tournon SN[4]01:54,05(1)03:53,89(1)05:51,40(2)
 Lucas FROUIN01:59,8401:57,51+2,46

ven. 17:45 - série 382 - J16H4x finale E

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.CALYLyon CA 2[4]01:45,91(1)03:39,43(1)05:27,80(1)
 Elio GIOIA01:53,5201:48,37
2.VOAButry sur Oise VOA[3]01:49,51(4)03:43,43(4)05:29,47(2)
 Antonin LEROUX01:53,9201:46,04+1,67
3.ACMOMoissac AC[5]01:48,73(3)03:42,13(3)05:30,48(3)
 Mae DEGUILLE01:53,4001:48,35+2,68
4.CYRCCognac YRC[2]01:48,22(2)03:41,74(2)05:33,28(4)
 Leo GRATEAUD01:53,5201:51,54+5,48
5.BRACBressols AC[1]01:52,20(5)03:46,43(5)05:34,56(5)
 Louis PAUTHE01:54,2301:48,13+6,76
6.UNLILille AUN[6]01:53,04(6)03:49,96(6)05:41,37(6)
 Mathys SCALABRE01:56,9201:51,41+13,57

ven. 17:50 - série 383 - J16H4x finale D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.CAEVEvian CA[4]01:45,24(1)03:32,81(1)05:18,59(1)
 Laurent ROUSSIN01:47,5701:45,78
2.SNBSBasse Seine SN[3]01:45,62(2)03:34,68(2)05:19,69(2)
 Louis HERBAUT01:49,0601:45,01+1,10
3.B92Boulogne 92 2[2]01:48,66(4)03:37,45(3)05:24,67(3)
 Jules BUJON01:48,7901:47,22+6,08
4.ACLLLyon Caluire AC[5]01:48,77(5)03:38,52(4)05:27,40(4)
 Louis VICARI TAUVEL01:49,7501:48,88+8,81
5.CSAVAnnecy le Vieux CS[1]01:49,51(6)03:40,12(6)05:29,00(5)
 Lilian CHARNAUX01:50,6101:48,88+10,41
6.ARPRomans ARP[6]01:47,57(3)03:39,73(5)05:30,18(6)
 Florian BOULEAU01:52,1601:50,45+11,59

ven. 17:55 - série 384 - J16H4x finale C

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ATONToulon Av[4]01:42,50(2)03:31,44(1)05:16,13(1)
 William PERROT01:48,9401:44,69
2.AMJJoinville AMJ[3]01:42,96(3)03:31,94(2)05:16,27(2)
 Abel LHOSTIS01:48,9801:44,33+0,14
3.ENABAix les Bains en Aviron[2]01:46,84(5)03:32,69(4)05:18,08(3)
 Nathan MONNERAIS01:45,8501:45,39+1,95
4.ACSOSoustons AC[5]01:41,84(1)03:32,39(3)05:20,39(4)
 Jeremy LEBE01:50,5501:48,00+4,26
5.RCMAMarseille RC[6]01:45,99(4)03:37,11(5)05:23,45(5)
 Malo AVELINE01:51,1201:46,34+7,32
6.CALLNantes CLL Av[1]01:52,52(6)03:48,89(6)05:41,56(6)
 Timo HERVY-GROLLIER01:56,3701:52,67+25,43

ven. 18:00 - série 385 - J16H4x finale B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.CALYLyon CA 1[1]01:39,70(1)03:25,37(1)05:08,24(1)
 Hugo GIOVALEKRUSZYNSKI01:45,6701:42,87
2.CATHThonon CA[4]01:42,75(2)03:27,86(2)05:08,28(2)
 Raphael CAREME01:45,1101:40,42+0,04
3.AVILVilleneuve Av[3]01:44,21(4)03:31,02(3)05:14,37(3)
 Thomas QUEBRE01:46,8101:43,35+6,13
4.SNPMPont a Mousson SN[5]01:45,80(5)03:34,22(4)05:18,42(4)
 Maxence LIGIARDI01:48,4201:44,20+10,18
5.SNNANancy SN[2]01:43,47(3)03:34,90(5)05:19,22(5)
 Matheo PINGRET01:51,4301:44,32+10,98
6.ACANAngouleme AC[6]01:47,10(6)03:35,96(6)05:22,39(6)
 Elliot BERTEAUD01:48,8601:46,43+14,15

ven. 18:05 - série 386 - J16H4x finale A

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.AUNLLyon AUN[3]01:35,00(2)03:14,01(2)04:50,11(1)
 Pierre LANEN01:39,0101:36,10
2.SNMOMonaco SN[4]01:34,36(1)03:13,07(1)04:50,42(2)
 Matteo GASTAUD01:38,7101:37,35+0,31
3.CNFFrance CN[1]01:35,49(3)03:16,03(3)04:56,05(3)
 Vadim MARTIN-JOHNER01:40,5401:40,02+5,94
4.AUNVVillefranche AUN[2]01:37,18(4)03:18,20(4)04:58,59(4)
 Yanis BALLANDRAS01:41,0201:40,39+8,48
5.B92Boulogne 92 1[5]01:38,27(5)03:22,06(5)05:04,26(5)
 Giulio CAMPINA01:43,7901:42,20+14,15
6.AS81Strasbourg Av[6]01:38,41(6)03:24,38(6)05:06,97(6)
 Elias HATZENBERGER01:45,9701:42,59+16,86