INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

jeu. 14:10 - série 236 - J16F2x série 1

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNBSBasse Seine SN[3]01:48,33(1)03:44,78(1)05:41,23(1)TF A/B/C
 Louise DINARD01:56,4501:56,45
2.SNOSN Oise[2]01:50,99(2)03:50,29(2)05:55,01(2)TF A/B/C
 Neve SANSOULI01:59,3002:04,72+13,78
3.ASMMantes AS[4]01:54,53(3)03:55,92(3)05:56,62(3)TF A/B/C
 Emma SAGNA02:01,3902:00,70+15,39
4.COMAArgenteuil COMA[1]01:58,41(4)04:06,20(4)06:14,43(4)TF A/B/C
 Laura NICOLETTO02:07,7902:08,23+33,20
5.SESNEncouragement-SESN[5]02:01,54(6)04:12,27(5)06:22,25(5)TF A/B/C
 Pauline SERPINET02:10,7302:09,98+41,02
6.CNLMLimoges CN[6]02:00,18(5)04:14,42(6)06:36,61(6)DF D/E
 Aymie AMORIM02:14,2402:22,19+55,38

jeu. 14:15 - série 237 - J16F2x série 2

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CAMMarseille CA[1]01:54,07(1)03:55,84(1)05:58,17(1)TF A/B/C
 Belize BULOT02:01,7702:02,33
2.UNLILille AUN[5]02:02,23(2)04:05,85(2)06:07,39(2)TF A/B/C
 Gabrielle GAUTHERON02:03,6202:01,54+9,22
3.SNBEBergerac SN[3]02:11,04(5)04:24,82(3)06:34,50(3)DF D/E
 Emeline AUGUSTE02:13,7802:09,68+36,33
4.CNNINice CN[6]02:09,51(3)04:25,18(4)06:37,93(4)DF D/E
 Chiara DONATO02:15,6702:12,75+39,76
5.ADECDecines Av[2]02:10,80(4)04:30,36(5)06:51,48(5)DF D/E
 Coline LASSARA02:19,5602:21,12+53,31

jeu. 14:20 - série 238 - J16F2x série 3

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNHSHaute Seine SN 1[3]01:46,20(1)03:40,93(1)05:42,54(1)TF A/B/C
 Mary STEPHAN01:54,7302:01,61
2.CNVDVerdun CN[6]01:55,90(2)03:58,44(2)06:01,62(2)TF A/B/C
 Maëlle PAQUIN02:02,5402:03,18+19,08
3.ABHRBelley-Virignin Abhr[5]01:58,56(4)04:05,36(3)06:08,19(3)TF A/B/C
 Emma GRAVINA02:06,8002:02,83+25,65
4.SNMOMonaco SN[2]01:59,05(5)04:09,34(4)06:12,81(4)TF A/B/C
 Jacobine ANDRIESSEN02:10,2902:03,47+30,27
5.Grau du Roi ATC[1]01:57,77(3)04:09,75(5)06:23,01(5)DF D/E
 Lea EYMARD02:11,9802:13,26+40,47
6.CACSChalon sur Saone CA[4]02:05,34(6)04:20,38(6)06:35,64(6)DF D/E
 Mary Andrey DORIER02:15,0402:15,26+53,10

jeu. 14:25 - série 239 - J16F2x série 4

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CNMEMeaux CN[1]01:52,70(1)03:50,80(1)05:48,08(1)TF A/B/C
 Lorena CIOCOTISAN01:58,1001:57,28
2.SNHSHaute Seine SN 2[5]01:55,85(2)03:57,11(2)05:58,57(2)TF A/B/C
 Carolane FROIDEVAUX02:01,2602:01,46+10,49
3.VOAButry sur Oise VOA[4]02:00,30(3)04:05,61(3)06:10,42(3)TF A/B/C
 Lea GILLES02:05,3102:04,81+22,34
4.AUNVVillefranche AUN[3]02:02,35(4)04:10,48(4)06:16,93(4)TF A/B/C
 Chloe CINIER02:08,1302:06,45+28,85
5.CNANAnnecy CN[2]02:05,84(5)04:21,61(5)06:36,32(5)DF D/E
 Romane PACCARD02:15,7702:14,71+48,24

jeu. 14:30 - série 240 - J16F2x série 5

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.ASEDDouai ASE[2]01:51,30(1)03:48,90(1)05:49,94(1)TF A/B/C
 Lola GOESSENS01:57,6002:01,04
2.AMAJMeyzieu Av[5]01:59,80(3)04:04,22(2)06:09,63(2)TF A/B/C
 Maelysse LETERME02:04,4202:05,41+19,69
3.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[1]01:57,42(2)04:06,09(3)06:16,45(3)TF A/B/C
 Manon BARBEAU02:08,6702:10,36+26,51
4.CNCBChambery CN[4]02:04,28(5)04:14,81(5)06:23,51(4)DF D/E
 Loane ZANELLATO02:10,5302:08,70+33,57
5.CAVIVichy CA 1[3]02:00,86(4)04:12,13(4)06:24,26(5)DF D/E
 Louanne PRIGENT02:11,2702:12,13+34,32

ven. 09:15 - série 304 - J16F2x demi-finale D/E 1

1er, 2ème, 3ème => FD, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.Grau du Roi ATC[3]02:02,04(1)04:14,47(1)06:23,39(1)FD
 Lea EYMARD02:12,4302:08,92
2.CACSChalon sur Saone CA[2]02:06,36(2)04:21,00(2)06:35,66(2)FD
 Mary Andrey DORIER02:14,6402:14,66+12,27
3.CNNINice CN[5]02:09,64(3)04:30,34(4)06:44,70(3)FD
 Chiara DONATO02:20,7002:14,36+21,31
4.ADECDecines Av[1]02:11,61(4)04:28,70(3)06:46,24(4)FE
 Coline LASSARA02:17,0902:17,54+22,85

ven. 09:20 - série 305 - J16F2x demi-finale D/E 2

1er, 2ème, 3ème => FD, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CAVIVichy CA 1[3]02:00,10(1)04:09,47(1)06:20,46(1)FD
 Louanne PRIGENT02:09,3702:10,99
2.CNCBChambery CN[4]02:06,33(4)04:14,26(2)06:25,12(2)FD
 Loane ZANELLATO02:07,9302:10,86+4,66
3.CNLMLimoges CN[2]02:02,29(2)04:16,38(3)06:30,54(3)FD
 Aymie AMORIM02:14,0902:14,16+10,08
4.CNANAnnecy CN[5]02:04,94(3)04:23,04(4)06:42,70(4)FE
 Romane PACCARD02:18,1002:19,66+22,24

ven. 09:00 - série 301 - J16F2x tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNBSBasse Seine SN[4]01:50,69(1)03:47,67(1)05:48,32(1)FA
 Louise DINARD01:56,9802:00,65
2.CNMEMeaux CN[3]01:52,56(2)03:52,74(2)05:54,49(2)FA
 Lorena CIOCOTISAN02:00,1802:01,75+6,17
3.UNLILille AUN[5]01:52,58(3)04:02,66(3)06:08,68(3)FB
 Gabrielle GAUTHERON02:10,0802:06,02+20,36
4.VOAButry sur Oise VOA[6]02:00,77(5)04:08,60(5)06:15,50(4)FB
 Lea GILLES02:07,8302:06,90+27,18
5.AMAJMeyzieu Av[2]01:59,03(4)04:07,60(4)06:17,75(5)FC
 Maelysse LETERME02:08,5702:10,15+29,43
6.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[1]02:01,38(6)04:14,13(6)06:26,02(6)FC
 Manon BARBEAU02:12,7502:11,89+37,70

ven. 09:05 - série 302 - J16F2x tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.ASEDDouai ASE[4]01:51,84(1)03:52,60(1)05:52,37(1)FA
 Lola GOESSENS02:00,7601:59,77
2.CAMMarseille CA[3]01:52,69(2)03:54,12(2)05:56,37(2)FA
 Belize BULOT02:01,4302:02,25+4,00
3.ASMMantes AS[2]01:53,70(3)03:57,80(3)06:01,44(3)FB
 Emma SAGNA02:04,1002:03,64+9,07
4.CNVDVerdun CN[5]01:54,30(4)04:00,00(4)06:04,10(4)FB
 Maëlle PAQUIN02:05,7002:04,10+11,73
5.SNMOMonaco SN[6]02:01,46(5)04:14,14(5)06:20,92(5)FC
 Jacobine ANDRIESSEN02:12,6802:06,78+28,55
6.AUNVVillefranche AUN[1]02:01,47(6)04:15,59(6)06:22,59(6)FC
 Chloe CINIER02:14,1202:07,00+30,22

ven. 09:10 - série 303 - J16F2x tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNHSHaute Seine SN 1[4]01:48,47(1)03:45,68(1)05:45,44(1)FA
 Mary STEPHAN01:57,2101:59,76
2.SNOSN Oise[3]01:54,07(2)03:53,28(2)05:54,86(2)FA
 Neve SANSOULI01:59,2102:01,58+9,42
3.SNHSHaute Seine SN 2[5]01:57,73(3)03:59,48(3)05:59,82(3)FB
 Carolane FROIDEVAUX02:01,7502:00,34+14,38
4.COMAArgenteuil COMA[6]02:01,17(4)04:07,49(4)06:10,33(4)FB
 Laura NICOLETTO02:06,3202:02,84+24,89
5.ABHRBelley-Virignin Abhr[2]02:02,62(6)04:09,25(5)06:12,10(5)FC
 Emma GRAVINA02:06,6302:02,85+26,66
6.SESNEncouragement-SESN[1]02:01,68(5)04:09,80(6)06:20,32(6)FC
 Pauline SERPINET02:08,1202:10,52+34,88

ven. 14:10 - série 340 - J16F2x finale E

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.CNANAnnecy CN[4]02:09,79(1)04:31,63(1)06:51,00(1)
 Romane PACCARD02:21,8402:19,37
2.ADECDecines Av[3]02:16,67(2)04:42,97(2)07:02,00(2)
 Coline LASSARA02:26,3002:19,03+11,00

ven. 14:15 - série 341 - J16F2x finale D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.CAVIVichy CA 1[3]02:06,56(3)04:17,59(1)06:26,75(1)
 Louanne PRIGENT02:11,0302:09,16
2.CNCBChambery CN[2]02:06,59(4)04:23,40(4)06:32,79(2)
 Loane ZANELLATO02:16,8102:09,39+6,04
3.Grau du Roi ATC[4]02:06,25(2)04:22,64(3)06:36,17(3)
 Lea EYMARD02:16,3902:13,53+9,42
4.CNLMLimoges CN[6]02:05,23(1)04:22,26(2)06:38,10(4)
 Aymie AMORIM02:17,0302:15,84+11,35
5.CACSChalon sur Saone CA[5]02:14,30(6)04:34,69(5)06:48,68(5)
 Mary Andrey DORIER02:20,3902:13,99+21,93
6.CNNINice CN[1]02:09,51(5)04:35,01(6)06:53,45(6)
 Chiara DONATO02:25,5002:18,44+26,70

ven. 14:20 - série 342 - J16F2x finale C

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.SNMOMonaco SN[3]02:02,13(1)04:14,59(1)06:20,10(1)
 Jacobine ANDRIESSEN02:12,4602:05,51
2.AMAJMeyzieu Av[5]02:03,35(2)04:17,24(2)06:23,49(2)
 Maelysse LETERME02:13,8902:06,25+3,39
3.ABHRBelley-Virignin Abhr[4]02:05,96(5)04:18,54(3)06:24,73(3)
 Emma GRAVINA02:12,5802:06,19+4,63
4.SESNEncouragement-SESN[2]02:05,47(4)04:20,95(5)06:27,64(4)
 Pauline SERPINET02:15,4802:06,69+7,54
5.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[1]02:04,36(3)04:18,93(4)06:28,69(5)
 Manon BARBEAU02:14,5702:09,76+8,59
6.AUNVVillefranche AUN[6]02:06,35(6)04:21,30(6)06:29,77(6)
 Chloe CINIER02:14,9502:08,47+9,67

ven. 14:25 - série 343 - J16F2x finale B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ASMMantes AS[2]01:59,44(1)04:06,78(1)06:08,68(1)
 Emma SAGNA02:07,3402:01,90
2.CNVDVerdun CN[5]02:02,49(2)04:10,10(2)06:13,51(2)
 Maëlle PAQUIN02:07,6102:03,41+4,83
3.SNHSHaute Seine SN 2[3]02:03,28(3)04:11,50(3)06:13,64(3)
 Carolane FROIDEVAUX02:08,2202:02,14+4,96
4.UNLILille AUN[4]02:03,80(4)04:13,95(4)06:21,43(4)
 Gabrielle GAUTHERON02:10,1502:07,48+12,75
5.COMAArgenteuil COMA[6]02:07,92(5)04:19,76(5)06:25,83(5)
 Laura NICOLETTO02:11,8402:06,07+17,15
6.VOAButry sur Oise VOA[1]02:09,78(6)04:21,16(6)06:28,38(6)
 Lea GILLES02:11,3802:07,22+19,70

ven. 14:30 - série 344 - J16F2x finale A

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.SNBSBasse Seine SN[3]01:56,02(2)03:59,84(2)05:54,70(1)
 Louise DINARD02:03,8201:54,86
2.SNHSHaute Seine SN 1[4]01:52,81(1)03:56,75(1)05:57,11(2)
 Mary STEPHAN02:03,9402:00,36+2,41
3.CNMEMeaux CN[6]01:59,25(5)04:05,99(4)06:03,70(3)
 Lorena CIOCOTISAN02:06,7401:57,71+9,00
4.ASEDDouai ASE[2]01:59,86(6)04:06,51(5)06:07,23(4)
 Lola GOESSENS02:06,6502:00,72+12,53
5.CAMMarseille CA[1]01:57,46(3)04:04,67(3)06:07,31(5)
 Belize BULOT02:07,2102:02,64+12,61
6.SNOSN Oise[5]01:58,73(4)04:07,16(6)06:13,98(6)
 Neve SANSOULI02:08,4302:06,82+19,28