INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

sam. 13:12 - série 462 - SM8+ Sprint 50%H/50%F série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENABAix les Bains en Aviron[2]01:27,38(1)DF A/B
 Valentin VIAL
2.AGREGrenoble Av[1]01:29,61(2)DF A/B
 Francois MARTY+2,23
3.B92Boulogne 92[4]01:31,59(3)DF A/B
 Aurelie MORIZOT+4,21
4.AVILVilleneuve Av[3]01:46,70(4)DF A/B
 Eve GRESSE+19,32

sam. 13:16 - série 463 - SM8+ Sprint 50%H/50%F série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.RCMAMarseille RC[3]01:32,41(1)DF A/B
 Stephane DUTILLEUL
2.ACLLLyon Caluire AC[5]01:33,39(2)DF A/B
 Julie LOPEZ PEREZ+0,98
3.SNNANancy SN[2]01:34,07(3)DF A/B
 Charlotte LAMOUCHE+1,66
4.CNCBChambery CN[4]01:35,29(4)DF A/B
 Blandine CARMAGNAC+2,88

sam. 13:20 - série 464 - SM8+ Sprint 50%H/50%F série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALYLyon CA[2]01:28,68(1)DF A/B
 Chloe BOISTARD
2.SNPPerreux SN[3]01:29,45(2)DF A/B
 Noam MOUELLE+0,77
3.CNLBLibourne CN[5]01:31,86(3)DF A/B
 Gregoire BIREAU+3,18
4.LMSALe Mans SA[4]01:34,09(4)DF A/B
 Romane GAUVIN+5,41

sam. 18:41 - série 510 - SM8+ Sprint 50%H/50%F demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENABAix les Bains en Aviron[4]01:30,34(1)FA
 Valentin VIAL
2.SNPPerreux SN[2]01:31,84(2)FA
 Noam MOUELLE+1,50
3.CNLBLibourne CN[5]01:32,68(3)FA
 Gregoire BIREAU+2,34
4.RCMAMarseille RC[3]01:34,34(4)FB
 Stephane DUTILLEUL+4,00
5.SNNANancy SN[1]01:38,51(5)FB
 Charlotte LAMOUCHE+8,17
AVILVilleneuve Avn'a pas commencé
 Eve GRESSE

sam. 18:45 - série 511 - SM8+ Sprint 50%H/50%F demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALYLyon CA[3]01:29,35(1)FA
 Chloe BOISTARD
2.AGREGrenoble Av[4]01:30,07(2)FA
 Francois MARTY+0,72
3.B92Boulogne 92[5]01:31,45(3)FA
 Aurelie MORIZOT+2,10
4.LMSALe Mans SA[1]01:32,88(4)FB
 Romane GAUVIN+3,53
5.ACLLLyon Caluire AC[2]01:33,71(5)FB
 Julie LOPEZ PEREZ+4,36
6.CNCBChambery CN[6]01:37,17(6)FB
 Blandine CARMAGNAC+7,82

dim. 12:46 - série 659 - SM8+ Sprint 50%H/50%F finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ACLLLyon Caluire AC[5]01:34,86(1)
 Julie LOPEZ PEREZ
2.LMSALe Mans SA[4]01:35,60(2)
 Romane GAUVIN+0,74
3.RCMAMarseille RC[3]01:36,31(3)
 Stephane DUTILLEUL+1,45
4.SNNANancy SN[2]01:37,71(4)
 Charlotte LAMOUCHE+2,85
5.CNCBChambery CN[6]01:40,11(5)
 Blandine CARMAGNAC+5,25

dim. 12:50 - série 660 - SM8+ Sprint 50%H/50%F finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ENABAix les Bains en Aviron[4]01:28,60(1)
 Valentin VIAL
2.CALYLyon CA[3]01:30,44(2)
 Chloe BOISTARD+1,84
3.SNPPerreux SN[5]01:31,07(3)
 Noam MOUELLE+2,47
4.AGREGrenoble Av[2]01:31,27(4)
 Francois MARTY+2,67
5.B92Boulogne 92[1]01:32,35(5)
 Aurelie MORIZOT+3,75
6.CNLBLibourne CN[6]01:33,22(6)
 Gregoire BIREAU+4,62