So, 09:35 - Race 4 - [003] JM B Vorläufe 1

1., 2., 3. und 11 zeitschnellste andere => FA

pos.codecrew
stroke
event500m1000m
interval
finish
interval
qualification
1.USVDLino ZastrowJM B DREM01:30,7(1)03:06,8(1)04:47,0(1)FA
Universitätssportverein TU Dresden e.V. Abt. Rudern 01:30,701:36,101:40,230.9 spm
2.DRCCornelius ConradJM B DREM01:31,5(2)03:07,4(2)04:48,6(2)FA
Dresdner Ruder-Club 1902 e.V. 01:31,501:35,901:41,334.9 spm
3.RCHDFabian GehrlingJM B DREM01:36,9(7)03:13,9(5)04:50,9(3)FA
Ruderclub Hansa von 1898 e.V. Dortmund 01:36,901:37,001:37,136.0 spm
4.RUABLuca NowakowskiJM B DREM01:33,0(3)03:09,9(3)04:51,2(4)FA
Ruder-Union Arkona Berlin 1879 e.V. 01:33,001:36,901:41,332.3 spm
5.SRCFJulian-Alexander WallerJM B DREM01:33,3(4)03:12,3(4)04:54,4(5)FA
Schweinfurter Ruder-Club 'Franken' von 1882 e.V. 01:33,301:39,001:42,135.5 spm
6.RRKMoritz WeighartJM B DREM01:37,2(8)03:16,9(7)04:57,4(6)+10,4
Regensburger Ruder-Klub von 1890 e.V. 01:37,201:39,701:40,535.3 spm
7.RCPdmNils HeiligenstühlerJM B DREM01:36,2(6)03:17,9(8)04:59,2(7)+12,2
Ruder-Club Potsdam e.V. 01:36,201:41,701:41,431.6 spm
8.BRCTimo SchumannJM B DREM01:38,7(11)03:20,5(9)05:00,2(8)+13,2
Bernburger Ruderclub e.V. 01:38,701:41,801:39,633.7 spm
9.RVMJohannes HopfJM B DREM01:39,1(13)03:20,8(10)05:02,5(9)+15,5
Ruderverein Münster von 1882 e.V. 01:39,101:41,701:41,736.3 spm
10.CRVLeo BartelsJM B DREM01:40,1(15)03:22,1(12)05:04,1(10)+17,1
Celler Ruderverein e.V. 01:40,101:42,001:41,930.7 spm
11.URCDNikita EngelhardtJM B DREM01:39,0(12)03:22,3(13)05:04,3(11)+17,3
Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:39,001:43,301:42,130.3 spm
12.RC Rapid BerlinMichele ZamponiJM B DREM01:38,6(10)03:20,8(10)05:04,9(12)+17,9
Ruderclub Rapid Berlin e.V. 01:38,601:42,201:44,231.3 spm
13.RRVTom BuruckJM B DREM01:33,8(5)03:14,8(6)05:07,2(13)+20,2
Rendsburger Ruderverein e.V. 01:33,801:41,001:52,431.8 spm
14.LRVSHFritz DüllmannJM B DREM01:42,8(17)03:25,3(15)05:07,5(14)+20,5
Ruderverband Schleswig-Holstein 01:42,801:42,501:42,237.0 spm
15.RV OSCHJasper NußbaumJM B DREM01:42,7(16)03:27,0(17)05:10,0(15)+23,0
Ruder-Verein Osterholz-Scharmbeck von 1901 e.V. 01:42,701:44,301:43,029.7 spm
16.LRVSHLasse WanderslebenJM B DREM01:38,2(9)03:23,5(14)05:11,6(16)+24,6
Ruderverband Schleswig-Holstein 01:38,201:45,301:48,132.6 spm
17.RVEJW/TNWRobin-Lukas FischerJM B DREM01:39,7(14)03:26,6(16)05:16,3(17)+29,3
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West 01:39,701:46,901:49,733.9 spm
18.RC Rapid BerlinPaul TannhäuserJM B DREM01:43,7(21)03:29,4(18)05:16,5(18)+29,5
Ruderclub Rapid Berlin e.V. 01:43,701:45,701:47,130.3 spm
19.LRVMVPEmil SeidelJM B DREM01:45,2(24)03:33,1(22)05:17,8(19)+30,8
Landesruderverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. 01:45,201:47,901:44,730.0 spm
20.LRVMVPPaul RittgarnJM B DREM01:46,5(25)03:35,4(23)05:19,4(20)+32,4
Landesruderverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. 01:46,501:48,901:44,029.0 spm
21.WSVGJakob Kaspar BehnkeJM B DREM01:43,6(20)03:29,8(19)05:20,1(21)+33,1
Wassersportverein Godesberg 1909/11 e.V. 01:43,601:46,201:50,331.3 spm
22.RCHJoris PauwJM B DREM01:43,9(22)03:32,6(21)05:22,5(22)+35,5
Ruderclub Hamm von 1890 e.V. 01:43,901:48,701:50,031.6 spm
23.LRVMVPJanne SchoknechtJM B DREM01:42,9(18)03:32,3(20)05:23,1(23)+36,1
Landesruderverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. 01:42,901:49,401:50,931.0 spm
24.BRVEmil Gero KleinJM B DREM01:47,8(26)03:39,0(25)05:29,3(24)+42,3
Bremer Ruderverein von 1882 e.V. 01:47,801:51,201:50,330.7 spm
25.RCTGPhilipp HeilmannJM B DREM01:45,1(23)03:38,4(24)05:29,5(25)+42,5
Ruderclub Turbine Grünau e.V. 01:45,101:53,301:51,125.6 spm
26.LRVMVPArmin GerberJM B DREM01:47,8(26)03:39,7(27)05:30,9(26)+43,9
Landesruderverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. 01:47,801:51,901:51,228.7 spm
27.RCHDPaul SimonJM B DREM01:43,5(19)03:39,2(26)05:33,2(27)+46,2
Ruderclub Hansa von 1898 e.V. Dortmund 01:43,501:55,701:54,031.2 spm
28.DuRVLucas GewandtJM B DREM01:50,0(28)03:47,6(28)05:46,9(28)+59,9
Duisburger Ruderverein e.V. (1897/1910) 01:50,001:57,601:59,333.6 spm
SRCLars SchmidtJM B DREM  did not start
Saarburger Ruderclub 1925 e.V. 
URCDMaximilian MaierJM B DREM  did not start
Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 
LRVSHFiete HollartzJM B DREM  did not start
Ruderverband Schleswig-Holstein 
RCTLucas SchumacherJM B DREM  did not start
Ruder-Club Tegel 1886 e.V. 

So, 09:45 - Race 5 - [003] JM B Vorläufe 2

1., 2., 3. und 11 zeitschnellste andere => FA

pos.codecrew
stroke
event500m1000m
interval
finish
interval
qualification
1.LRVSHLeonhard TannebergJM B DREM01:29,3(1)03:09,3(1)04:47,7(1)FA
Ruderverband Schleswig-Holstein 01:29,301:40,001:38,431.5 spm
2.SRCFLorenz GrimmJM B DREM01:34,8(4)03:12,4(4)04:48,2(2)FA
Schweinfurter Ruder-Club 'Franken' von 1882 e.V. 01:34,801:37,601:35,834.0 spm
3.SRGAmadeus MausJM B DREM01:36,4(8)03:12,3(3)04:48,9(3)FA
Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. 01:36,401:35,901:36,730.3 spm
4.SRV HannoverMattes BachmannJM B DREM01:36,3(7)03:13,1(6)04:49,8(4)FA
Schüler-Ruderverein Hannover e.V. 01:36,301:36,801:36,632.7 spm
5.RVRNoel JaschkeJM B DREM01:34,2(3)03:12,8(5)04:50,1(5)FA
Ruderverein Rauxel von 1922 e.V. 01:34,201:38,601:37,436.3 spm
6.LRVDLukas HaaserJM B DREM01:32,8(2)03:11,4(2)04:51,0(6)FA
Laubegaster Ruderverein Dresden e.V. 01:32,801:38,601:39,633.0 spm
7.URCDAaron MaierJM B DREM01:36,0(5)03:14,0(7)04:52,6(7)FA
Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:36,001:38,001:38,534.3 spm
8.DuRVAlexander Tarek ScholzJM B DREM01:37,8(12)03:15,8(8)04:56,6(8)+8,9
Duisburger Ruderverein e.V. (1897/1910) 01:37,801:38,001:40,838.4 spm
8.ARCWDavid LoiblJM B DREM01:38,5(13)03:18,7(11)04:56,6(8)+8,9
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V. 01:38,501:40,201:37,835.3 spm
10.URCDPaul VasylyevJM B DREM01:37,6(11)03:18,0(9)04:56,8(10)+9,1
Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:37,601:40,401:38,936.7 spm
11.RGTKChristian IlgenJM B DREM01:38,7(14)03:20,5(12)05:00,8(11)+13,1
Rudergesellschaft Treis-Karden 1969 e.V. 01:38,701:41,801:40,432.0 spm
12.CRVEmil ScheerschmidtJM B DREM01:40,3(19)03:21,7(13)05:01,7(12)+14,0
Celler Ruderverein e.V. 01:40,301:41,401:39,932.3 spm
13.RCPdmMalte ManegoldJM B DREM01:42,7(24)03:21,8(14)05:02,2(13)+14,5
Ruder-Club Potsdam e.V. 01:42,701:39,101:40,432.3 spm
14.Ben TazirJM B01:38,8(16)03:22,2(15)05:02,7(14)+15,0
Rob Roy Boat Club Cambridge 01:38,801:43,401:40,633.6 spm
15.RCADaniel MartinJM B DREM01:37,3(9)03:18,1(10)05:04,2(15)+16,5
Ruder-Club Aschaffenburg von 1898 e.V. 01:37,301:40,801:46,037.6 spm
16.RCVTim KatzbichlerJM B DREM01:41,0(20)03:23,8(18)05:05,6(16)+17,9
Ruderclub Vilshofen 1913 e.V. 01:41,001:42,801:41,833.3 spm
17.HRCMats LodziewskiJM B DREM01:40,0(18)03:22,6(16)05:06,8(17)+19,1
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. 01:40,001:42,601:44,132.0 spm
18.RGTKTom HermannJM B DREM01:41,7(21)03:25,5(20)05:07,8(18)+20,1
Rudergesellschaft Treis-Karden 1969 e.V. 01:41,701:43,801:42,331.7 spm
19.LRVSHAlexander VorobyevJM B DREM01:36,0(5)03:23,1(17)05:11,0(19)+23,3
Ruderverband Schleswig-Holstein 01:36,001:47,101:47,929.3 spm
20.RSVPhilipp LassJM B DREM01:38,7(14)03:23,8(18)05:12,2(20)+24,5
Ribnitzer Sportverein 1919 e.V. 01:38,701:45,101:48,530.9 spm
21.RCPdmBen HenkeJM B DREM01:42,4(23)03:27,8(23)05:12,3(21)+24,6
Ruder-Club Potsdam e.V. 01:42,401:45,401:44,631.0 spm
22.RV OSCHHenning LichtJM B DREM01:42,3(22)03:28,5(24)05:13,9(22)+26,2
Ruder-Verein Osterholz-Scharmbeck von 1901 e.V. 01:42,301:46,201:45,431.7 spm
23.RCTGMaximilian StiehlerJM B DREM01:39,4(17)03:27,7(22)05:14,4(23)+26,7
Ruderclub Turbine Grünau e.V. 01:39,401:48,301:46,830.9 spm
24.LRVSHMagnus BürauJM B DREM01:37,4(10)03:26,0(21)05:15,6(24)+27,9
Ruderverband Schleswig-Holstein 01:37,401:48,601:49,631.8 spm
25.RVNBen TetiwaJM B DREM01:45,6(28)03:32,4(25)05:19,3(25)+31,6
Ruderverein Nürnberg von 1880 e.V. 01:45,601:46,801:47,032.3 spm
26.FRC 84Sebastian KosikJM B DREM01:46,6(29)03:35,8(27)05:22,6(26)+34,9
Frankfurter Ruder-Club 1884 e.V. 01:46,601:49,201:46,729.3 spm
27.SRCMarius MaximiniJM B DREM01:49,0(31)03:40,4(30)05:27,5(27)+39,8
Saarburger Ruderclub 1925 e.V. 01:49,001:51,401:47,232.0 spm
28.LRVSHLeonard GrossJM B DREM01:43,4(25)03:34,7(26)05:27,7(28)+40,0
Ruderverband Schleswig-Holstein 01:43,401:51,301:53,029.6 spm
29.WSVKWJan Erik HolstJM B DREM01:50,7(34)03:41,2(31)05:31,8(29)+44,1
Wassersportverein Königs Wusterhausen e.V. 01:50,701:50,501:50,629.0 spm
30.LRVMVPTom DentzJM B DREM01:44,8(26)03:39,8(29)05:34,5(30)+46,8
Landesruderverband Mecklenburg-Vorpommern 01:44,801:55,001:54,828.9 spm
31.RTGWMaximilian EimersJM B DREM01:50,0(33)03:41,3(32)05:36,0(31)+48,3
Ruder- und Tennisgesellschaft Wesel 1907 e.V. 01:50,001:51,301:54,826.7 spm
32.RCTGAlexander RostJM B DREM01:45,0(27)03:38,2(28)05:36,7(32)+49,0
Ruderclub Turbine Grünau e.V. 01:45,001:53,201:58,628.9 spm
33.WSVGValentin BartlJM B DREM01:49,3(32)03:43,8(33)05:38,7(33)+51,0
Wassersportverein Godesberg 1909/11 e.V. 01:49,301:54,501:54,934.0 spm
34.NRCLuka MeierJM B DREM01:47,8(30)03:51,3(34)05:52,5(34)+1:04,8
Neuruppiner Ruderclub e.V. 01:47,802:03,502:01,236.9 spm
DuRVSebastian Daniel SelkeJM B DREM  did not start
Duisburger Ruderverein e.V. (1897/1910) 

So, 09:55 - Race 6 - [003] JM B Vorläufe 3

1., 2., 3. und 11 zeitschnellste andere => FA

pos.codecrew
stroke
event500m1000m
interval
finish
interval
qualification
1.RGEBilal HaminiJM B DREM01:35,1(3)03:11,1(2)04:46,2(1)FA
Rudergesellschaft Eberbach 1899 e.V. 01:35,101:35,901:35,233.0 spm
2.NRVPaul BrüggenJM B DREM01:32,4(1)03:07,8(1)04:48,7(2)FA
Neusser Ruderverein e.V. 01:32,401:35,301:41,036.1 spm
3.ARCWLeonhard EliasJM B DREM01:36,7(7)03:14,2(4)04:52,6(3)FA
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V. 01:36,701:37,401:38,533.7 spm
4.DRCTill NeumannJM B DREM01:37,0(8)03:15,6(6)04:53,1(4)FA
Domschulruderclub Schleswig e.V. 01:37,001:38,501:37,633.0 spm
5.RCNLevin Karl BurkhartJM B DREM01:38,1(13)03:16,8(10)04:53,5(5)FA
Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:38,001:38,701:36,833.3 spm
6.DRCFranz RudolphJM B DREM01:37,5(10)03:15,9(9)04:53,8(6)FA
Dresdner Ruder-Club 1902 e.V. 01:37,401:38,301:38,132.3 spm
7.RVEJW/TNWMaximilian RodeJM B DREM01:34,4(2)03:13,9(3)04:54,2(7)FA
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West 01:34,401:39,401:40,431.7 spm
8.ERRVJos KleinJM B DREM01:37,5(10)03:16,8(10)04:54,7(8)FA
Essener Ruder-Regattaverein e.V. 01:37,501:39,201:38,033.0 spm
9.RCHDJonathan VossJM B DREM01:36,6(6)03:15,2(5)04:55,4(9)+9,2
Ruderclub Hansa von 1898 e.V. Dortmund 01:36,601:38,601:40,233.0 spm
10.MRVDavid MichelJM B DREM01:35,6(4)03:15,7(8)04:56,3(10)+10,1
Mainzer Ruder-Verein 1878 e.V. 01:35,501:40,101:40,734.7 spm
11.RCWMathis ArnholdJM B DREM01:36,0(5)03:15,6(6)04:58,2(11)+12,0
Ruder-Club Witten e.V. 01:35,901:39,601:42,732.0 spm
12.RRKJoseph SchulerJM B DREM01:38,4(14)03:19,6(12)05:01,4(12)+15,2
Regensburger Ruder-Klub von 1890 e.V. 01:38,301:41,101:42,031.7 spm
13.LRVMVPDomenic Irwyn KrügerJM B DREM01:43,9(22)03:27,0(19)05:05,8(13)+19,6
Landesruderverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. 01:43,901:43,101:43,120.4 spm
14.HRCJonathan Vincent EbelJM B DREM01:37,5(10)03:19,6(12)05:07,3(14)+21,1
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. 01:37,501:42,001:47,832.6 spm
15.LRVMVPMaximilian WagnerJM B DREM01:39,9(16)03:22,9(14)05:07,6(15)+21,4
Landesruderverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. 01:39,901:43,001:43,020.9 spm
16.HRCNikolas MückJM B DREM01:42,4(20)03:28,3(21)05:08,4(16)+22,2
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. 01:42,401:45,801:40,231.6 spm
16.URCDJordan BöhmJM B DREM01:38,7(15)03:23,6(15)05:08,4(16)+22,2
Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:38,701:44,801:44,934.0 spm
18.RVTTimon MehlhoseJM B DREM01:42,9(21)03:26,4(18)05:09,7(18)+23,5
Ruderverein Triton 1893 e.V. Leipzig 01:42,801:43,501:43,431.7 spm
19.KRALeon KolodzieJM B DREM01:41,2(17)03:25,3(17)05:10,9(19)+24,7
Karlsruher Rheinklub Alemannia e.V. 01:41,101:44,201:45,634.3 spm
20.HRCEike Leon KöhlerJM B DREM01:44,7(25)03:29,4(23)05:11,1(20)+24,9
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. 01:44,701:44,701:41,730.0 spm
21.NRCJulian Pascal ErfurthJM B DREM01:37,2(9)03:24,8(16)05:12,0(21)+25,8
Neuruppiner Ruderclub e.V. 01:37,101:47,501:47,427.3 spm
22.BRGBahne SchreiberJM B DREM01:44,6(24)03:29,6(25)05:13,2(22)+27,0
Binger Rudergesellschaft 1911 e.V. 01:44,501:45,001:43,732.0 spm
23.NRVColin WeilerJM B DREM01:41,4(18)03:27,5(20)05:15,1(23)+28,9
Neusser Ruderverein e.V. 01:41,401:46,001:47,731.6 spm
24.NRCMatti HeidemannJM B DREM01:41,9(19)03:28,6(22)05:15,6(24)+29,4
Neuruppiner Ruderclub e.V. 01:41,901:46,701:47,032.7 spm
25.SRCOle HohenseeJM B DREM01:55,4(32)03:36,5(28)05:15,8(25)+29,6
Stralsunder Ruder-Club e.V. 01:55,401:41,101:39,330.5 spm
26.HRCTristan ColdeweyJM B DREM01:44,8(26)03:29,4(23)05:17,1(26)+30,9
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. 01:44,701:44,601:47,830.7 spm
27.SCBKValentin GuseJM B DREM01:48,5(30)03:36,6(29)05:21,2(27)+35,0
SportClub Berlin-Köpenick e.V. 01:48,501:48,101:44,629.7 spm
28.SCDHfKLLion SchweinitzJM B DREM01:44,4(23)03:31,8(26)05:22,1(28)+35,9
SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Rudern 01:44,401:47,301:50,430.3 spm
29.DuRVMoritz ThielemannJM B DREM01:46,8(27)03:35,3(27)05:23,1(29)+36,9
Duisburger Ruderverein e.V. (1897/1910) 01:46,801:48,401:47,936.3 spm
30.HRCTom HärtelJM B DREM01:48,6(31)03:37,7(30)05:24,7(30)+38,5
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. 01:48,501:49,101:47,126.3 spm
31.ARCWHenri BauerJM B DREM01:48,3(29)03:40,0(31)05:27,5(31)+41,3
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V. 01:48,201:51,701:47,630.3 spm
32.RVEJW/TNWAlexander WinterJM B DREM01:47,8(28)03:41,7(32)05:36,1(32)+49,9
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West 01:47,701:53,901:54,529.0 spm
33.MRCPaul DichtlJM B DREM01:57,2(33)03:56,1(33)05:55,4(33)+1:09,2
Münchener Ruder-Club von 1880 e.V. 01:57,201:58,801:59,430.0 spm