INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

jeu. 18:20 - série 284 - J16H8+ série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CNARRouen CNA[3]01:30,84(2)03:04,59(2)04:39,51(1)DF A/B
 David TRIBOUILLARD01:33,7501:34,92
2.ACLLLyon Caluire AC 1[2]01:30,43(1)03:04,16(1)04:40,10(2)DF A/B
 Robin GAUTIER01:33,7301:35,94+0,59
3.ENABAix les Bains en Aviron[4]01:32,42(3)03:06,79(3)04:41,50(3)DF A/B
 Thomas VILLAIN01:34,3701:34,71+1,99
4.SNNANancy SN[6]01:32,71(4)03:08,94(4)04:47,83(4)DF A/B
 Genc HAMITI01:36,2301:38,89+8,32
5.UNLILille AUN[5]01:41,12(5)03:37,40(5)05:09,56(5)
 Titouan RUELLE01:56,2801:32,16+30,05

jeu. 18:25 - série 285 - J16H8+ série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.ENBBordeaux EN[5]01:33,71(1)03:12,91(1)04:55,66(1)DF A/B
 Henri PARUIT01:39,2001:42,75
2.CANNantes CA 1[3]01:37,03(2)03:18,44(2)05:01,98(2)DF A/B
 Victor SONNARD01:41,4101:43,54+6,32
3.SNBABayonne SN[2]01:38,24(3)03:22,08(3)05:04,75(3)DF A/B
 Enzo GUARNERI01:43,8401:42,67+9,09
4.CAMMarseille CA[4]01:39,67(4)03:23,68(4)05:08,01(4)DF A/B
 Romain CARREAU01:44,0101:44,33+12,35

jeu. 18:30 - série 286 - J16H8+ série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CANNantes CA 2[4]01:31,69(1)03:07,59(1)04:43,18(1)DF A/B
 Matthieu DEVYS01:35,9001:35,59
2.ACLLLyon Caluire AC 2[2]01:34,74(2)03:15,01(2)04:56,96(2)DF A/B
 Mateo GAYET01:40,2701:41,95+13,78
3.SNBEBergerac SN[3]01:36,97(3)03:18,45(3)04:59,70(3)DF A/B
 Luigy COLDEBOEUF01:41,4801:41,25+16,52
4.ANAAngers NA[5]01:39,60(4)03:22,94(4)05:03,64(4)DF A/B
 Nicolas KIDOV01:43,3401:40,70+20,46

ven. 12:00 - série 336 - J16H8+ demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CNARRouen CNA[4]01:30,20(1)03:07,03(1)04:44,98(1)FA
 David TRIBOUILLARD01:36,8301:37,95
2.SNNANancy SN[5]01:30,43(2)03:08,63(2)04:48,63(2)FA
 Genc HAMITI01:38,2001:40,00+3,65
3.ENBBordeaux EN[3]01:33,14(3)03:13,11(3)04:54,85(3)FA
 Henri PARUIT01:39,9701:41,74+9,87
4.ACLLLyon Caluire AC 2[2]01:35,45(4)03:16,40(4)04:58,83(4)FB
 Mateo GAYET01:40,9501:42,43+13,85
5.SNBEBergerac SN[1]01:36,00(5)03:21,94(5)05:06,67(5)FB
 Luigy COLDEBOEUF01:45,9401:44,73+21,69
6.CAMMarseille CA[6]01:42,38(6)03:27,97(6)05:12,95(6)FB
 Romain CARREAU01:45,5901:44,98+27,97

ven. 12:05 - série 337 - J16H8+ demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CANNantes CA 2[4]01:29,01(1)03:05,54(1)04:41,91(1)FA
 Matthieu DEVYS01:36,5301:36,37
2.ACLLLyon Caluire AC 1[5]01:31,25(3)03:09,07(3)04:43,83(2)FA
 Robin GAUTIER01:37,8201:34,76+1,92
3.ENABAix les Bains en Aviron[2]01:30,90(2)03:08,53(2)04:46,22(3)FA
 Thomas VILLAIN01:37,6301:37,69+4,31
4.ANAAngers NA[6]01:37,29(4)03:21,51(4)05:04,02(4)FB
 Nicolas KIDOV01:44,2201:42,51+22,11
5.SNBABayonne SN[1]01:38,48(6)03:25,89(6)05:06,80(5)FB
 Enzo GUARNERI01:47,4101:40,91+24,89
6.CANNantes CA 1[3]01:37,88(5)03:25,54(5)05:08,82(6)FB
 Victor SONNARD01:47,6601:43,28+26,91

ven. 18:10 - série 387 - J16H8+ finale B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ACLLLyon Caluire AC 2[4]01:38,56(1)03:24,44(1)05:07,13(1)
 Mateo GAYET01:45,8801:42,69
2.SNBEBergerac SN[2]01:40,43(2)03:27,62(2)05:09,30(2)
 Luigy COLDEBOEUF01:47,1901:41,68+2,17
3.ANAAngers NA[3]01:42,95(4)03:29,72(4)05:10,12(3)
 Nicolas KIDOV01:46,7701:40,40+2,99
4.CANNantes CA 1[1]01:41,97(3)03:28,52(3)05:11,11(4)
 Victor SONNARD01:46,5501:42,59+3,98
5.SNBABayonne SN[5]01:44,23(5)03:32,76(5)05:16,42(5)
 Enzo GUARNERI01:48,5301:43,66+9,29
6.CAMMarseille CA[6]01:46,75(6)03:34,90(6)05:19,02(6)
 Romain CARREAU01:48,1501:44,12+11,89

ven. 18:15 - série 388 - J16H8+ finale A

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ENABAix les Bains en Aviron[1]01:34,43(4)03:10,62(2)04:44,75(1)
 Thomas VILLAIN01:36,1901:34,13
2.CANNantes CA 2[3]01:32,36(1)03:09,60(1)04:45,37(2)
 Matthieu DEVYS01:37,2401:35,77+0,62
3.CNARRouen CNA[4]01:33,15(2)03:11,77(3)04:48,62(3)
 David TRIBOUILLARD01:38,6201:36,85+3,87
4.ACLLLyon Caluire AC 1[5]01:34,01(3)03:13,34(4)04:49,91(4)
 Robin GAUTIER01:39,3301:36,57+5,16
5.SNNANancy SN[2]01:35,13(5)03:15,15(5)04:51,44(5)
 Genc HAMITI01:40,0201:36,29+6,69
6.ENBBordeaux EN[6]01:36,91(6)03:20,21(6)05:01,36(6)
 Henri PARUIT01:43,3001:41,15+16,61