INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

jeu. 17:35 - série 275 - J16H4- série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.ACADCahors Av[2]01:35,59(1)03:16,11(1)04:56,61(1)DF A/B
 Romeo MOLY01:40,5201:40,50
2.CSNBBrive CSN[3]01:35,90(2)03:17,11(2)04:57,83(2)DF A/B
 Tristan CAZELLES01:41,2101:40,72+1,22
3.ACLAAiguebelette ACL[1]01:37,96(3)03:18,83(3)05:01,77(3)DF A/B
 Jules GOUTIERE01:40,8701:42,94+5,16
4.CNFFrance CN[5]01:43,29(5)03:30,98(5)05:15,69(4)DF A/B
 Louis CARROT-DULAC01:47,6901:44,71+19,08
5.CALYLyon CA[4]01:39,21(4)03:30,06(4)05:26,79(5)
 Romain PRADES01:50,8501:56,73+30,18

jeu. 17:40 - série 276 - J16H4- série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.ABAYBayonne Av[2]01:35,74(1)03:17,60(1)05:02,01(1)DF A/B
 Rene - Lucas JACQUEMIN01:41,8601:44,41
2.SNPPerreux SN[5]01:43,01(4)03:25,26(3)05:06,69(2)DF A/B
 Jules CHABOISSIER01:42,2501:41,43+4,68
3.AGREGrenoble Av[4]01:39,02(2)03:23,13(2)05:07,81(3)DF A/B
 Fridolin LUDWIG01:44,1101:44,68+5,80
4.ADECDecines Av[3]01:42,74(3)03:30,94(4)05:18,74(4)DF A/B
 Matys CARON01:48,2001:47,80+16,73

jeu. 17:45 - série 277 - J16H4- série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SNCCCaen Calvados SN[5]01:43,30(2)03:27,50(1)05:10,36(1)DF A/B
 Roland LE GALL01:44,2001:42,86
2.SRMAMacon SR[3]01:41,54(1)03:28,24(2)05:15,64(2)DF A/B
 Anton FOLTZER01:46,7001:47,40+5,28
3.ASTLSainte Livrade Av[2]01:43,66(3)03:30,44(3)05:18,01(3)DF A/B
 Augustin XAVIER01:46,7801:47,57+7,65
4.CNCBChambery CN[4]01:45,30(4)03:33,23(4)05:25,44(4)DF A/B
 Thimothé GEOFFROY VERDUN01:47,9301:52,21+15,08

ven. 11:20 - série 328 - J16H4- demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.ACADCahors Av[3]01:36,60(2)03:18,61(1)04:59,63(1)FA
 Romeo MOLY01:42,0101:41,02
2.ABAYBayonne Av[4]01:34,98(1)03:19,21(2)05:05,32(2)FA
 Rene - Lucas JACQUEMIN01:44,2301:46,11+5,69
3.AGREGrenoble Av[5]01:39,28(3)03:24,90(3)05:09,21(3)FA
 Fridolin LUDWIG01:45,6201:44,31+9,58
4.SRMAMacon SR[2]01:40,94(4)03:29,82(4)05:17,43(4)FB
 Anton FOLTZER01:48,8801:47,61+17,80
5.CNFFrance CN[1]01:43,89(5)03:32,15(5)05:19,96(5)FB
 Louis CARROT-DULAC01:48,2601:47,81+20,33
6.CNCBChambery CN[6]01:45,21(6)03:35,99(6)05:25,98(6)FB
 Thimothé GEOFFROY VERDUN01:50,7801:49,99+26,35

ven. 11:25 - série 329 - J16H4- demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CSNBBrive CSN[4]01:37,10(2)03:21,52(2)05:04,16(1)FA
 Tristan CAZELLES01:44,4201:42,64
2.ACLAAiguebelette ACL[5]01:36,64(1)03:20,89(1)05:06,19(2)FA
 Jules GOUTIERE01:44,2501:45,30+2,03
3.SNCCCaen Calvados SN[3]01:41,19(4)03:24,75(4)05:08,19(3)FA
 Roland LE GALL01:43,5601:43,44+4,03
4.SNPPerreux SN[2]01:38,74(3)03:23,98(3)05:08,24(4)FB
 Jules CHABOISSIER01:45,2401:44,26+4,08
5.ASTLSainte Livrade Av[1]01:45,32(6)03:35,19(5)05:21,66(5)FB
 Augustin XAVIER01:49,8701:46,47+17,50
6.ADECDecines Av[6]01:44,95(5)03:36,25(6)05:28,23(6)FB
 Matys CARON01:51,3001:51,98+24,07

ven. 17:30 - série 379 - J16H4- finale B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.SNPPerreux SN[4]01:43,54(2)03:30,92(1)05:15,95(1)
 Jules CHABOISSIER01:47,3801:45,03
2.CNCBChambery CN[6]01:42,60(1)03:33,01(2)05:20,84(2)
 Thimothé GEOFFROY VERDUN01:50,4101:47,83+4,89
3.SRMAMacon SR[3]01:46,36(4)03:35,73(4)05:21,35(3)
 Anton FOLTZER01:49,3701:45,62+5,40
4.ADECDecines Av[1]01:45,73(3)03:34,32(3)05:23,29(4)
 Matys CARON01:48,5901:48,97+7,34
5.CNFFrance CN[2]01:48,27(6)03:36,83(5)05:23,69(5)
 Louis CARROT-DULAC01:48,5601:46,86+7,74
6.ASTLSainte Livrade Av[5]01:47,90(5)03:38,43(6)05:26,98(6)
 Augustin XAVIER01:50,5301:48,55+11,03

ven. 17:35 - série 380 - J16H4- finale A

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ACADCahors Av[4]01:38,12(2)03:20,07(1)05:02,38(1)
 Romeo MOLY01:41,9501:42,31
2.ABAYBayonne Av[2]01:37,32(1)03:22,63(2)05:04,99(2)
 Rene - Lucas JACQUEMIN01:45,3101:42,36+2,61
3.CSNBBrive CSN[3]01:41,08(4)03:25,22(4)05:05,68(3)
 Tristan CAZELLES01:44,1401:40,46+3,30
4.ACLAAiguebelette ACL[5]01:41,89(5)03:26,66(5)05:10,91(4)
 Jules GOUTIERE01:44,7701:44,25+8,53
5.AGREGrenoble Av[6]01:38,86(3)03:23,84(3)05:12,54(5)
 Fridolin LUDWIG01:44,9801:48,70+10,16
6.SNCCCaen Calvados SN[1]01:44,21(6)03:31,64(6)05:16,10(6)
 Roland LE GALL01:47,4301:44,46+13,72