INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

sam. 12:36 - série 452 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 1

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ASTLSainte Livrade Av[1]01:40,24(1)TF A/B/C
 Marc REBONATO
2.CNLFLibos-Fumel CN 1[4]01:41,02(2)TF A/B/C
 Dorian GRAIN+0,78
3.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 1[5]01:45,32(3)DF D/E
 Emma HALLE+5,08
4.SOSASaint Nazaire OS 2[3]01:45,67(4)DF D/E
 Jules LUMINEAU+5,43
5.BRACBressols AC[2]01:47,00(5)DF D/E
 Lisa FENIE+6,76

sam. 12:39 - série 453 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 2

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNPMPont a Mousson SN[2]01:40,20(1)TF A/B/C
 Gregory SIMON
2.Romans ANRPG[6]01:42,20(2)TF A/B/C
 Melissandre DELAY+2,00
3.ASVIVillemur AS[3]01:42,75(3)TF A/B/C
 Gabriel PICARD+2,55
4.SOSASaint Nazaire OS 1[4]01:44,37(4)TF A/B/C
 Amélie CHAUVIN+4,17
5.CASASaintes CA[5]01:45,19(5)DF D/E
 Flavie BOUBAULT+4,99

sam. 12:42 - série 454 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 3

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENBBordeaux EN[5]01:39,26(1)TF A/B/C
 Nicolas CESTARI
2.CLLAArmentieres CLL[2]01:39,36(2)TF A/B/C
 Manon DELEBARRE+0,10
3.RCSTStrasbourg RC[3]01:41,53(3)TF A/B/C
 Lucie POUSSARDIN+2,27
4.VOAButry sur Oise VOA[4]01:43,59(4)TF A/B/C
 Christophe VERITE+4,33
5.CNLMLimoges CN[6]01:46,51(5)DF D/E
 Axel JEANDIE+7,25

sam. 12:45 - série 455 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 4

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMARMarmande Av[2]01:36,72(1)TF A/B/C
 Cedric TAUZIN
2.SHALe Havre SHA[4]01:36,83(2)TF A/B/C
 Delphine ALLART+0,11
3.ASTQSaint Quentin Av[3]01:38,76(3)TF A/B/C
 Theo FAGES+2,04
4.SNLALagny SN[5]01:40,37(4)TF A/B/C
 Jerome VANACKER+3,65
5.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 2[1]01:41,54(5)TF A/B/C
 Richard SILVESTRE+4,82

sam. 12:48 - série 456 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 5

1er, 2ème, 8 meilleurs temps restants => TF A/B/C, restants => DF D/E

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AUNLLyon AUN[1]01:37,82(1)TF A/B/C
 Laura BAHAIN
2.ARPRomans ARP[2]01:38,99(2)TF A/B/C
 Bastien REVOL+1,17
3.SNBEBergerac SN[3]01:40,93(3)TF A/B/C
 Nathalie VILLECHENAUD+3,11
4.AMJJoinville AMJ[4]01:45,15(4)DF D/E
 Artemise DESVEAUX+7,33
5.CNLFLibos-Fumel CN 2[5]01:53,56(5)DF D/E
 Clara MARIN+15,74

sam. 18:14 - série 503 - SM2x Sprint 50%H/50%F demi-finale D/E 1

1er, 2ème, 3ème => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMJJoinville AMJ[4]01:48,92(1)FD
 Artemise DESVEAUX
2.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 1[3]01:50,28(2)FD
 Emma HALLE+1,36
3.CNLMLimoges CN[5]01:52,05(3)FD
 Axel JEANDIE+3,13
4.CNLFLibos-Fumel CN 2[2]01:56,80(4)
 Clara MARIN+7,88

sam. 18:17 - série 504 - SM2x Sprint 50%H/50%F demi-finale D/E 2

1er, 2ème, 3ème => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CASASaintes CA[4]01:51,39(1)FD
 Flavie BOUBAULT
2.SOSASaint Nazaire OS 2[3]01:52,92(2)FD
 Jules LUMINEAU+1,53
3.BRACBressols AC[5]02:10,48(3)FD
 Lisa FENIE+19,09

sam. 18:05 - série 500 - SM2x Sprint 50%H/50%F tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SHALe Havre SHA[2]01:41,77(1)FA
 Delphine ALLART
2.AUNLLyon AUN[3]01:42,59(2)FA
 Laura BAHAIN+0,82
3.ASTQSaint Quentin Av[5]01:43,99(3)FB
 Theo FAGES+2,22
4.ASTLSainte Livrade Av[4]01:44,96(4)FB
 Marc REBONATO+3,19
5.RCSTStrasbourg RC[1]01:45,81(5)FC
 Lucie POUSSARDIN+4,04
6.VOAButry sur Oise VOA[6]01:52,43(6)FC
 Christophe VERITE+10,66

sam. 18:08 - série 501 - SM2x Sprint 50%H/50%F tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 2[6]01:41,80(1)FA
 Richard SILVESTRE
2.ARPRomans ARP[2]01:41,98(2)FA
 Bastien REVOL+0,18
3.CLLAArmentieres CLL[5]01:43,08(3)FB
 Manon DELEBARRE+1,28
4.SNPMPont a Mousson SN[3]01:45,00(4)FB
 Gregory SIMON+3,20
5.SNLALagny SN[1]01:46,31(5)FC
 Jerome VANACKER+4,51
6.CNLFLibos-Fumel CN 1[4]01:48,26(6)FC
 Dorian GRAIN+6,46

sam. 18:11 - série 502 - SM2x Sprint 50%H/50%F tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENBBordeaux EN[3]01:40,21(1)FA
 Nicolas CESTARI
2.AMARMarmande Av[4]01:40,89(2)FA
 Cedric TAUZIN+0,68
3.ASVIVillemur AS[1]01:43,82(3)FB
 Gabriel PICARD+3,61
4.SNBEBergerac SN[5]01:44,60(4)FB
 Nathalie VILLECHENAUD+4,39
5.Romans ANRPG[2]01:45,98(5)FC
 Melissandre DELAY+5,77
6.SOSASaint Nazaire OS 1[6]01:50,14(6)FC
 Amélie CHAUVIN+9,93

dim. 12:13 - série 650 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CASASaintes CA[3]01:53,00(1)
 Flavie BOUBAULT
2.AMJJoinville AMJ[4]01:53,78(2)
 Artemise DESVEAUX+0,78
3.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 1[2]01:55,81(3)
 Emma HALLE+2,81
4.BRACBressols AC[1]01:56,28(4)
 Lisa FENIE+3,28
5.CNLMLimoges CN[6]01:57,28(5)
 Axel JEANDIE+4,28
6.SOSASaint Nazaire OS 2[5]01:57,52(6)
 Jules LUMINEAU+4,52

dim. 12:16 - série 651 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNLALagny SN[4]01:48,32(1)
 Jerome VANACKER
2.RCSTStrasbourg RC[3]01:50,44(2)
 Lucie POUSSARDIN+2,12
3.Romans ANRPG[2]01:50,74(3)
 Melissandre DELAY+2,42
4.CNLFLibos-Fumel CN 1[6]01:51,43(4)
 Dorian GRAIN+3,11
5.VOAButry sur Oise VOA[5]01:52,04(5)
 Christophe VERITE+3,72
6.SOSASaint Nazaire OS 1[1]01:53,30(6)
 Amélie CHAUVIN+4,98

dim. 12:19 - série 652 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ASTQSaint Quentin Av[3]01:49,07(1)
 Theo FAGES
2.SNPMPont a Mousson SN[1]01:50,09(2)
 Gregory SIMON+1,02
3.CLLAArmentieres CLL[5]01:51,58(3)
 Manon DELEBARRE+2,51
4.ASTLSainte Livrade Av[2]01:51,87(4)
 Marc REBONATO+2,80
5.ASVIVillemur AS[4]01:55,22(5)
 Gabriel PICARD+6,15
6.SNBEBergerac SN[6]01:56,88(6)
 Nathalie VILLECHENAUD+7,81

dim. 12:22 - série 653 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ARPRomans ARP[1]01:47,28(1)
 Bastien REVOL
2.AMMHMeulan les Mureaux Ammh 2[4]01:47,95(2)
 Richard SILVESTRE+0,67
3.SHALe Havre SHA[3]01:48,09(3)
 Delphine ALLART+0,81
4.ENBBordeaux EN[2]01:48,47(4)
 Nicolas CESTARI+1,19
5.AMARMarmande Av[6]01:49,00(5)
 Cedric TAUZIN+1,72
6.AUNLLyon AUN[5]01:50,15(6)
 Laura BAHAIN+2,87