So, 09:45 - Race 5 - [003] JM B Vorläufe 2

1., 2., 3. und 11 zeitschnellste andere => FA

pos.codecrew
stroke
event500m1000m
interval
finish
interval
qualification
1.LRVSHLeonhard TannebergJM B DREM01:29,3(1)03:09,3(1)04:47,7(1)FA
Ruderverband Schleswig-Holstein 01:29,301:40,001:38,431.5 spm
2.SRCFLorenz GrimmJM B DREM01:34,8(4)03:12,4(4)04:48,2(2)FA
Schweinfurter Ruder-Club 'Franken' von 1882 e.V. 01:34,801:37,601:35,834.0 spm
3.SRGAmadeus MausJM B DREM01:36,4(8)03:12,3(3)04:48,9(3)FA
Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. 01:36,401:35,901:36,730.3 spm
4.SRV HannoverMattes BachmannJM B DREM01:36,3(7)03:13,1(6)04:49,8(4)FA
Schüler-Ruderverein Hannover e.V. 01:36,301:36,801:36,632.7 spm
5.RVRNoel JaschkeJM B DREM01:34,2(3)03:12,8(5)04:50,1(5)FA
Ruderverein Rauxel von 1922 e.V. 01:34,201:38,601:37,436.3 spm
6.LRVDLukas HaaserJM B DREM01:32,8(2)03:11,4(2)04:51,0(6)FA
Laubegaster Ruderverein Dresden e.V. 01:32,801:38,601:39,633.0 spm
7.URCDAaron MaierJM B DREM01:36,0(5)03:14,0(7)04:52,6(7)FA
Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:36,001:38,001:38,534.3 spm
8.DuRVAlexander Tarek ScholzJM B DREM01:37,8(12)03:15,8(8)04:56,6(8)+8,9
Duisburger Ruderverein e.V. (1897/1910) 01:37,801:38,001:40,838.4 spm
8.ARCWDavid LoiblJM B DREM01:38,5(13)03:18,7(11)04:56,6(8)+8,9
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V. 01:38,501:40,201:37,835.3 spm
10.URCDPaul VasylyevJM B DREM01:37,6(11)03:18,0(9)04:56,8(10)+9,1
Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:37,601:40,401:38,936.7 spm
11.RGTKChristian IlgenJM B DREM01:38,7(14)03:20,5(12)05:00,8(11)+13,1
Rudergesellschaft Treis-Karden 1969 e.V. 01:38,701:41,801:40,432.0 spm
12.CRVEmil ScheerschmidtJM B DREM01:40,3(19)03:21,7(13)05:01,7(12)+14,0
Celler Ruderverein e.V. 01:40,301:41,401:39,932.3 spm
13.RCPdmMalte ManegoldJM B DREM01:42,7(24)03:21,8(14)05:02,2(13)+14,5
Ruder-Club Potsdam e.V. 01:42,701:39,101:40,432.3 spm
14.Ben TazirJM B01:38,8(16)03:22,2(15)05:02,7(14)+15,0
Rob Roy Boat Club Cambridge 01:38,801:43,401:40,633.6 spm
15.RCADaniel MartinJM B DREM01:37,3(9)03:18,1(10)05:04,2(15)+16,5
Ruder-Club Aschaffenburg von 1898 e.V. 01:37,301:40,801:46,037.6 spm
16.RCVTim KatzbichlerJM B DREM01:41,0(20)03:23,8(18)05:05,6(16)+17,9
Ruderclub Vilshofen 1913 e.V. 01:41,001:42,801:41,833.3 spm
17.HRCMats LodziewskiJM B DREM01:40,0(18)03:22,6(16)05:06,8(17)+19,1
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. 01:40,001:42,601:44,132.0 spm
18.RGTKTom HermannJM B DREM01:41,7(21)03:25,5(20)05:07,8(18)+20,1
Rudergesellschaft Treis-Karden 1969 e.V. 01:41,701:43,801:42,331.7 spm
19.LRVSHAlexander VorobyevJM B DREM01:36,0(5)03:23,1(17)05:11,0(19)+23,3
Ruderverband Schleswig-Holstein 01:36,001:47,101:47,929.3 spm
20.RSVPhilipp LassJM B DREM01:38,7(14)03:23,8(18)05:12,2(20)+24,5
Ribnitzer Sportverein 1919 e.V. 01:38,701:45,101:48,530.9 spm
21.RCPdmBen HenkeJM B DREM01:42,4(23)03:27,8(23)05:12,3(21)+24,6
Ruder-Club Potsdam e.V. 01:42,401:45,401:44,631.0 spm
22.RV OSCHHenning LichtJM B DREM01:42,3(22)03:28,5(24)05:13,9(22)+26,2
Ruder-Verein Osterholz-Scharmbeck von 1901 e.V. 01:42,301:46,201:45,431.7 spm
23.RCTGMaximilian StiehlerJM B DREM01:39,4(17)03:27,7(22)05:14,4(23)+26,7
Ruderclub Turbine Grünau e.V. 01:39,401:48,301:46,830.9 spm
24.LRVSHMagnus BürauJM B DREM01:37,4(10)03:26,0(21)05:15,6(24)+27,9
Ruderverband Schleswig-Holstein 01:37,401:48,601:49,631.8 spm
25.RVNBen TetiwaJM B DREM01:45,6(28)03:32,4(25)05:19,3(25)+31,6
Ruderverein Nürnberg von 1880 e.V. 01:45,601:46,801:47,032.3 spm
26.FRC 84Sebastian KosikJM B DREM01:46,6(29)03:35,8(27)05:22,6(26)+34,9
Frankfurter Ruder-Club 1884 e.V. 01:46,601:49,201:46,729.3 spm
27.SRCMarius MaximiniJM B DREM01:49,0(31)03:40,4(30)05:27,5(27)+39,8
Saarburger Ruderclub 1925 e.V. 01:49,001:51,401:47,232.0 spm
28.LRVSHLeonard GrossJM B DREM01:43,4(25)03:34,7(26)05:27,7(28)+40,0
Ruderverband Schleswig-Holstein 01:43,401:51,301:53,029.6 spm
29.WSVKWJan Erik HolstJM B DREM01:50,7(34)03:41,2(31)05:31,8(29)+44,1
Wassersportverein Königs Wusterhausen e.V. 01:50,701:50,501:50,629.0 spm
30.LRVMVPTom DentzJM B DREM01:44,8(26)03:39,8(29)05:34,5(30)+46,8
Landesruderverband Mecklenburg-Vorpommern 01:44,801:55,001:54,828.9 spm
31.RTGWMaximilian EimersJM B DREM01:50,0(33)03:41,3(32)05:36,0(31)+48,3
Ruder- und Tennisgesellschaft Wesel 1907 e.V. 01:50,001:51,301:54,826.7 spm
32.RCTGAlexander RostJM B DREM01:45,0(27)03:38,2(28)05:36,7(32)+49,0
Ruderclub Turbine Grünau e.V. 01:45,001:53,201:58,628.9 spm
33.WSVGValentin BartlJM B DREM01:49,3(32)03:43,8(33)05:38,7(33)+51,0
Wassersportverein Godesberg 1909/11 e.V. 01:49,301:54,501:54,934.0 spm
34.NRCLuka MeierJM B DREM01:47,8(30)03:51,3(34)05:52,5(34)+1:04,8
Neuruppiner Ruderclub e.V. 01:47,802:03,502:01,236.9 spm
DuRVSebastian Daniel SelkeJM B DREM  did not start
Duisburger Ruderverein e.V. (1897/1910)