So, 12:00 - Race 15 - [011] SM A Vorläufe 1

1., 2., 3. und 14 zeitschnellste andere => FA

pos.codecrew
stroke
event500m1000m
interval
1500m
interval
finish
interval
qualification
1.DRCTim GrohmannSM A DREM01:29,2(1)03:02,0(1)04:35,0(1)06:07,7(1)FA
Dresdner Ruder-Club 1902 e.V. 01:29,201:32,801:33,001:32,729.2 spm
2.DRCConstantin ConradSM A DREM01:30,8(3)03:03,2(3)04:36,1(2)06:08,7(2)FA
Dresdner Ruder-Club 1902 e.V. 01:30,801:32,401:32,901:32,632.2 spm
3.PRV 1872Franz WernerSM A DREM01:30,3(2)03:03,1(2)04:37,3(3)06:09,1(3)FA
Pirnaer Ruderverein 1872 e.V. 01:30,301:32,801:34,201:31,932.7 spm
4.CRCJan Henrik SzymczakSM A DREM01:32,7(6)03:06,4(5)04:39,8(5)06:09,2(4)FA
Crefelder Ruder-Club 1883 e.V. 01:32,701:33,701:33,401:29,532.0 spm
5.DRCIOliver ZeidlerSM A DREM01:31,3(4)03:06,2(4)04:39,8(5)06:09,9(5)FA
Donau-Ruder-Club Ingolstadt e.V. 01:31,301:34,901:33,601:30,129.7 spm
6.WSVHMoritz WittenSM A DREM01:33,0(7)03:06,9(6)04:39,6(4)06:11,7(6)FA
Wassersportverein Honnef e.V. 01:33,001:33,901:32,701:32,133.7 spm
7.EKRCKenneth CarowSM A DREM01:33,7(10)03:08,4(8)04:44,1(7)06:16,0(7)FA
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. 01:33,701:34,701:35,701:31,935.0 spm
8.MRCKaspar Friedrich VirnekaesSM A DREM01:34,1(12)03:08,7(10)04:44,2(8)06:20,6(8)FA
Münchener Ruder-Club von 1880 e.V. 01:34,101:34,601:35,501:36,435.3 spm
9.RVEJW/TNWTom PulsSM A DREM01:33,0(7)03:08,5(9)04:44,5(9)06:22,1(9)FA
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West 01:33,001:35,501:36,001:37,733.7 spm
10.RCNSven LiebrichSM A DREM01:36,4(14)03:13,5(13)04:51,9(12)06:27,7(10)FA
Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:36,401:37,101:38,401:35,932.2 spm
11.Jakob SalvasohnSM A01:31,7(5)03:07,8(7)04:49,9(10)06:31,6(11)+23,9
Salvasohn 01:31,701:36,101:42,101:41,631.6 spm
12.RRKLucas EnglertSM A DREM01:37,0(15)03:15,7(14)04:54,5(13)06:32,8(12)+25,1
Regensburger Ruder-Klub von 1890 e.V. 01:37,001:38,701:38,801:38,333.7 spm
13.ARCWFelix BergerSM A DREM01:37,9(16)03:17,9(17)04:57,5(16)06:36,2(13)+28,5
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V. 01:37,901:40,001:39,601:38,835.7 spm
14.ARVWMTobias KieneSM A DREM01:34,0(11)03:10,9(11)04:50,2(11)06:37,9(14)+30,2
Akademischer Ruderverein Westfalen Münster e.V. 01:34,001:36,901:39,301:47,731.6 spm
15.RCSJoscha LoerwaldSM A DREM01:35,3(13)03:13,3(12)04:57,2(15)06:39,8(15)+32,1
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V. 01:35,301:38,001:43,901:42,532.4 spm
15.ARCWElias SchweickhardtSM A DREM01:39,2(19)03:17,7(16)04:56,7(14)06:39,8(15)+32,1
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V. 01:39,201:38,501:39,001:43,132.3 spm
17.RRugmMMohamed NoureldinSM A DREM01:33,0(7)03:15,7(14)05:00,5(17)06:44,4(17)+36,7
Renn-Ruder-Gemeinschaft Mülheim 01:33,001:42,701:44,801:44,032.0 spm
18.Abdullah AlhaySM A01:41,4(21)03:22,4(19)05:05,0(18)06:47,9(18)+40,2
Saudi Arabia 01:41,401:41,001:42,601:43,031.3 spm
19.HRKMax BurgerSM A DREM01:45,1(22)03:30,2(21)05:12,9(20)06:53,1(19)+45,4
Heidelberger Ruderklub 1872 e.V. 01:45,101:45,101:42,701:40,230.2 spm
20.Benjamin SaupeSM A01:47,1(23)03:32,4(22)05:17,5(21)06:57,3(20)+49,6
SchraubiNator 01:47,101:45,301:45,101:39,832.0 spm
21.ARVWMJens WiesemannSM A DREM01:38,0(17)03:21,8(18)05:08,9(19)06:58,3(21)+50,6
Akademischer Ruderverein Westfalen Münster e.V. 01:38,001:43,801:47,101:49,430.9 spm
22.Konrad SchröderSM A DREM01:39,0(18)03:28,8(20)05:19,6(22)07:10,5(22)+1:02,8
Ruderverein Naumburg 01:39,001:49,801:50,801:50,834.1 spm
23.Michael KarlSM A01:40,5(20)03:34,8(23)05:31,9(23)07:25,7(23)+1:18,0
Karlchen 01:40,501:54,301:57,101:53,933.4 spm
LRVMVPPhilip JürßSM A DREM   did not start
Landesruderverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. 
Lars AndersSM A   did not start
Crossfit Zwickau 

So, 12:15 - Race 16 - [011] SM A Vorläufe 2

1., 2., 3. und 14 zeitschnellste andere => FA

pos.codecrew
stroke
event500m1000m
interval
1500m
interval
finish
interval
qualification
1.MRVLucas SchäferSM A DREM01:29,6(2)03:00,1(3)04:30,8(2)06:00,0(1)FA
Marburger Ruderverein von 1911 e.V. 01:29,601:30,501:30,701:29,138.0 spm
2.RVMAaron SchlüterSM A DREM01:28,3(1)02:59,7(2)04:31,7(3)06:03,2(2)FA
Ruderverein Münster von 1882 e.V. 01:28,301:31,401:32,001:31,631.2 spm
3.DRCElrond KullmannSM A DREM01:29,9(3)03:01,7(4)04:36,4(4)06:14,4(3)FA
Dresdner Ruder-Club 1902 e.V. 01:29,901:31,801:34,701:38,033.2 spm
4.ARVLConstantin KnauerSM A DREM01:34,4(7)03:08,8(6)04:43,1(6)06:15,9(4)FA
Akademischer Ruderverein zu Leipzig e.V. 01:34,401:34,401:34,301:32,935.7 spm
4.Benjamin ReuterSM A01:34,0(5)03:08,0(5)04:42,0(5)06:15,9(4)FA
LAC Kronshagen 01:34,001:34,001:34,001:34,032.8 spm
6.LRVMVPClemens JeschkeSM A DREM01:33,0(4)01:33,0(1)01:33,0(1)06:16,0(6)FA
Landesruderverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. 01:33,000:00,000:00,000:00,031.0 spm
7.RCHLaurin SarkanderSM A DREM01:34,2(6)03:08,8(6)04:45,1(7)06:20,8(7)FA
Ruderclub Hamm von 1890 e.V. 01:34,201:34,601:36,301:35,732.5 spm
8.HRGChristian FörsterSM A DREM01:35,8(10)03:10,6(8)04:47,0(8)06:22,2(8)FA
Hürther Rudergesellschaft e.V. 01:35,801:34,801:36,401:35,335.5 spm
9.RCGDLars MenzelSM A DREM01:36,4(12)03:12,5(10)04:48,5(9)06:24,1(9)FA
Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V. 01:36,401:36,101:36,001:35,633.0 spm
10.KRGPaul RaschSM A DREM01:35,4(9)03:12,4(9)04:49,6(11)06:24,2(10)FA
Kettwiger Rudergesellschaft e.V. 01:35,401:37,001:37,201:34,634.2 spm
11.RRKLaurits PiehorschSM A DREM01:35,1(8)03:12,5(10)04:49,3(10)06:29,4(11)+29,4
Regensburger Ruder-Klub von 1890 e.V. 01:35,101:37,401:36,801:40,132.0 spm
12.Daniel KochSM A01:36,7(13)03:13,5(12)04:51,1(12)06:30,0(12)+30,0
Crossfit Hammerbrook 01:36,701:36,801:37,601:38,927.5 spm
13.RVEJW/TNWAryan KumarSM A DREM01:37,2(14)03:15,6(13)04:54,9(13)06:32,0(13)+32,0
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West 01:37,201:38,401:39,301:37,133.2 spm
14.RVWAdrian KlingemannSM A DREM01:37,6(16)03:17,2(14)04:57,5(14)06:32,1(14)+32,1
Ruderverein 'Weser' von 1885 e.V. Hameln 01:37,601:39,601:40,301:34,634.2 spm
15.MRCFranz TiefenbacherSM A DREM01:40,2(17)03:20,5(17)05:00,5(16)06:38,4(15)+38,4
Münchener Ruder-Club von 1880 e.V. 01:40,201:40,301:40,001:37,929.5 spm
16.Philipp KerstanSM A01:36,2(11)03:17,8(15)04:59,4(15)06:38,9(16)+38,9
Crossfit Hammerbrook 01:36,201:41,601:41,601:39,530.0 spm
17.ARVWMJustus BüscherSM A DREM01:37,5(15)03:18,6(16)05:02,9(17)06:45,5(17)+45,5
Akademischer Ruderverein Westfalen Münster e.V. 01:37,501:41,101:44,301:42,631.5 spm
18.ARVWMErik JahnelSM A DREM01:42,3(18)03:26,9(18)05:14,4(18)07:01,0(18)+1:01,0
Akademischer Ruderverein Westfalen Münster e.V. 01:42,301:44,601:47,501:46,632.7 spm
19.Heiko NeesSM A01:44,8(19)03:29,3(19)05:17,1(19)07:04,7(19)+1:04,7
IronRocks Crossfit Marburg  01:44,801:44,501:47,801:47,619.7 spm
20.Michael GniffkeSM A01:45,2(20)03:33,2(20)05:21,4(20)07:10,2(20)+1:10,2
CrossFit Herne 01:45,201:48,001:48,201:48,727.2 spm
21.Christopher FollrichSM A01:46,0(21)03:34,0(21)05:25,3(21)07:19,3(21)+1:19,3
Folli 01:46,001:48,001:51,301:53,930.2 spm
MRCLorenz WallnerSM A DREM   did not start
Münchener Ruder-Club von 1880 e.V. 

So, 17:00 - Race 35 - [011] SM A Finale A

pos.codecrew
stroke
event500m1000m
interval
1500m
interval
finish
interval
difference
1.DRCIOliver ZeidlerSM A DREM01:21,8(1)02:47,2(1)04:13,0(1)05:37,5(1)
Donau-Ruder-Club Ingolstadt e.V. 01:21,801:25,401:25,801:24,437.0 spm
2.PRV 1872Franz WernerSM A DREM01:27,8(2)02:58,4(2)04:29,8(2)05:58,0(2)+20,5
Pirnaer Ruderverein 1872 e.V. 01:27,801:30,601:31,401:28,235.0 spm
3.DRCTim GrohmannSM A DREM01:28,1(3)02:59,9(3)04:30,5(3)05:58,6(3)+21,1
Dresdner Ruder-Club 1902 e.V. 01:28,101:31,801:30,601:28,132.0 spm
4.Benjamin ReuterSM A01:31,3(8)03:02,9(6)04:33,9(4)06:04,3(4)+26,8
LAC Kronshagen 01:31,301:31,601:31,001:30,433.5 spm
5.DRCElrond KullmannSM A DREM01:30,5(6)03:02,1(4)04:34,1(5)06:04,4(5)+26,9
Dresdner Ruder-Club 1902 e.V. 01:30,501:31,601:32,001:30,235.0 spm
6.MRVLucas SchäferSM A DREM01:29,5(4)03:02,2(5)04:35,6(6)06:07,1(6)+29,6
Marburger Ruderverein von 1911 e.V. 01:29,501:32,701:33,401:31,539.2 spm
7.RVMAaron SchlüterSM A DREM01:30,1(5)03:03,5(8)04:37,5(8)06:10,1(7)+32,6
Ruderverein Münster von 1882 e.V. 01:30,101:33,401:34,001:32,631.5 spm
8.DRCConstantin ConradSM A DREM01:30,9(7)03:03,3(7)04:37,1(7)06:10,2(8)+32,7
Dresdner Ruder-Club 1902 e.V. 01:30,901:32,401:33,801:33,132.7 spm
9.CRCJan Henrik SzymczakSM A DREM01:32,5(10)03:07,5(10)04:42,7(9)06:12,5(9)+35,0
Crefelder Ruder-Club 1883 e.V. 01:32,501:35,001:35,201:29,831.2 spm
10.ARVLConstantin KnauerSM A DREM01:34,0(13)03:08,4(11)04:42,7(9)06:13,4(10)+35,9
Akademischer Ruderverein zu Leipzig e.V. 01:34,001:34,401:34,301:30,637.4 spm
11.LRVMVPClemens JeschkeSM A DREM01:32,3(9)03:07,0(9)04:43,2(11)06:17,1(11)+39,6
Landesruderverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. 01:32,301:34,701:36,201:34,033.0 spm
12.HRGChristian FörsterSM A DREM01:35,3(15)03:10,8(15)04:46,3(14)06:18,1(12)+40,6
Hürther Rudergesellschaft e.V. 01:35,301:35,501:35,501:31,836.5 spm
13.WSVHMoritz WittenSM A DREM01:34,3(14)03:09,5(14)04:48,8(15)06:20,5(13)+43,0
Wassersportverein Honnef e.V. 01:34,301:35,201:39,301:31,735.2 spm
14.RCHLaurin SarkanderSM A DREM01:33,8(12)03:08,9(13)04:45,4(12)06:21,6(14)+44,1
Ruderclub Hamm von 1890 e.V. 01:33,801:35,101:36,501:36,233.5 spm
15.RCNSven LiebrichSM A DREM01:37,1(19)03:14,2(17)04:52,0(17)06:25,0(15)+47,5
Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:37,101:37,101:37,801:33,133.0 spm
16.RVEJW/TNWTom PulsSM A DREM01:32,9(11)03:08,7(12)04:46,1(13)06:25,5(16)+48,0
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West 01:32,901:35,801:37,401:39,434.5 spm
17.EKRCKenneth CarowSM A DREM01:35,4(16)03:11,6(16)04:50,5(16)06:26,7(17)+49,2
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. 01:35,401:36,201:38,901:36,233.7 spm
18.MRCKaspar Friedrich VirnekaesSM A DREM01:36,2(18)03:14,2(17)04:52,9(18)06:27,3(18)+49,8
Münchener Ruder-Club von 1880 e.V. 01:36,201:38,001:38,701:34,434.5 spm
19.RCGDLars MenzelSM A DREM01:37,5(20)03:16,1(20)04:54,5(19)06:29,5(19)+52,0
Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V. 01:37,501:38,601:38,401:35,034.5 spm
20.KRGPaul RaschSM A DREM01:35,9(17)03:16,0(19)04:56,4(20)06:32,5(20)+55,0
Kettwiger Rudergesellschaft e.V. 01:35,901:40,101:40,401:36,133.5 spm