INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

jeu. 16:50 - série 266 - J16H2- série 1

1er, 2ème, 2 meilleurs temps restants => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.Reims CNRR 1[1]01:38,93(1)03:27,30(1)05:21,96(1)FA
 Maxime EYMARD01:48,3701:54,66
2.AUNLLyon AUN[3]01:50,89(3)03:41,80(2)05:31,62(2)FA
 Odilon ROLLET01:50,9101:49,82+9,66
3.SNAMAmiens SN[4]01:48,06(2)03:43,28(3)05:38,19(3)FA
 Mathurin MADDALONI01:55,2201:54,91+16,23
4.SNTTTain-Tournon SN[2]01:51,26(4)03:49,78(4)05:46,13(4)FA
 Lenny GRENIER01:58,5201:56,35+24,17
5.SNNANancy SN[5]02:05,10(5)04:13,16(5)06:21,14(5)FB
 Basile ROBERT02:08,0602:07,98+59,18

jeu. 16:55 - série 267 - J16H2- série 2

1er, 2ème, 2 meilleurs temps restants => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CRMMMaisons Mesnil CERAMM[2]01:45,11(1)03:36,64(1)05:28,31(1)FA
 Louis MAZOYER01:51,5301:51,67
2.Reims CNRR 2[5]01:50,14(2)03:46,56(2)05:44,08(2)FA
 Nael TAVERNIER01:56,4201:57,52+15,77
3.AGREGrenoble Av[4]01:52,25(3)03:49,38(3)05:48,14(3)FB
 Alban GILBERT01:57,1301:58,76+19,83
4.CNVDVerdun CN[3]01:54,92(4)03:59,08(4)06:08,87(4)FB
 Paul-Maxime GEORGE02:04,1602:09,79+40,56
5.ARLCRoanne-Le Coteau AV[1]02:06,25(5)04:21,40(5)06:39,83(5)FB
 Hugo ROIDOT02:15,1502:18,43+1:11,52

ven. 16:45 - série 370 - J16H2- finale B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.AGREGrenoble Av[3]01:54,78(2)03:59,95(1)06:02,09(1)
 Alban GILBERT02:05,1702:02,14
2.CNVDVerdun CN[4]01:53,46(1)04:01,68(2)06:10,71(2)
 Paul-Maxime GEORGE02:08,2202:09,03+8,62
3.SNNANancy SN[2]02:01,84(3)04:13,28(3)06:24,34(3)
 Basile ROBERT02:11,4402:11,06+22,25
4.ARLCRoanne-Le Coteau AV[5]02:15,34(4)04:38,61(4)06:56,47(4)
 Hugo ROIDOT02:23,2702:17,86+54,38

ven. 16:50 - série 371 - J16H2- finale A

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.Reims CNRR 1[4]01:38,65(1)03:24,87(1)05:12,37(1)
 Maxime EYMARD01:46,2201:47,50
2.CRMMMaisons Mesnil CERAMM[3]01:46,67(2)03:36,44(2)05:29,84(2)
 Louis MAZOYER01:49,7701:53,40+17,47
3.AUNLLyon AUN[2]01:49,37(3)03:39,66(3)05:33,50(3)
 Odilon ROLLET01:50,2901:53,84+21,13
4.SNAMAmiens SN[6]01:49,96(4)03:44,51(4)05:40,35(4)
 Mathurin MADDALONI01:54,5501:55,84+27,98
5.SNTTTain-Tournon SN[1]01:50,60(5)03:50,88(5)05:51,31(5)
 Lenny GRENIER02:00,2802:00,43+38,94
6.Reims CNRR 2[5]01:52,81(6)03:52,70(6)05:55,70(6)
 Nael TAVERNIER01:59,8902:03,00+43,33