Annulation des épreuves
Au regard des conditions de mer annoncées pour le reste du week-end, il n’est pas possible d’assurer la sécurité de l’ensemble de participants. La décision est donc prise d’annuler toutes les épreuves prévues au programme.
Une remise des récompenses sera faite à 13h00 pour les épreuves courues hier.

SH2x Mer série

10 meilleurs temps => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishqualification
1.ASCECorbeil ASCE 91SH2x Mer86129:18,65(1)FA
 Aymeric FORTIER
2.CCAMCherbourg AvSH2x Mer72429:53,47(2)FA
 Paul LEVEQUE+34,82
3.AMMHMeulan les Mureaux AvSH2x Mer84729:57,32(3)FA
 Antoine LEFEBVRE+38,67
4.SOSASaint Nazaire OS 1SH2x Mer67730:03,30(4)FA
 Alexandre JAUNET+44,65
5.SNMEMelun CNSH2x Mer79031:03,29(5)FA
 Maximilien JANICKE+1:44,64
6.UYATSaint Jean de Luz Uyat UyaeM40H2x Mer84531:14,04(6)FA
 Lionel PICARD+1:55,39
7.SNSASaumur SNM40H2x Mer82831:26,61(7)FA
 David ARNAUD+2:07,96
8.AARCArcachon Av 1SH2x Mer1731:39,82(8)FA
 Pierre BERNOLLE+2:21,17
9.CNCGChateau-Gontier CNSH2x Mer20531:40,79(9)FA
 Pierre OLLIVIER-LAMARQUE+2:22,14
10.SPDUDunkerque SPSH2x Mer85531:45,96(10)FA
 Gauthier DECOOL+2:27,31
11.CNDPDieppe CNSH2x Mer44731:55,03(11)FA
 Geoffrey LAUDE+2:36,38
12.LMSALe Mans SASH2x Mer84232:05,82(12)FA
 Henri Le BOZEC+2:47,17
13.CNIIndre CN 2M40H2x Mer85132:06,45(13)FA
 Dimitri DUPUY+2:47,80
14.ACBTSete AcbtSH2x Mer80732:09,81(14)FA
 Alexandre RUBIN+2:51,16
15.CNCBChambery CNSH2x Mer30232:15,04(15)FA
 Romain DUBONNET+2:56,39
16.CNIIndre CN 1M40H2x Mer53032:15,85(16)FA
 Franck LAUTREDOU+2:57,20
17.SNMEMelun CN 1M40H2x Mer44632:25,63(17)FA
 David CRETIENT+3:06,98
18.CNFFrance CNM40H2x Mer35732:26,96(18)FA
 Luc VANNIER+3:08,31
19.CNPOPornic CN 2M40H2x Mer20432:42,48(19)FA
 Henry RIALLAND+3:23,83
20.SNSSSaint-Fons SNSSH2x Mer4333:01,79(20)FB
 Antoine DREVET+3:43,14
21.ACLLLyon Caluire ACSH2x Mer88333:17,18(21)FA
 Paul Emile Pignot DUBOST+3:58,53
22.CNPOPornic CN 1M40H2x Mer68133:24,28(22)FB
 Philippe LEHARLE+4:05,63
23.ACRLe Robert ACM40H2x Mer86233:25,35(23)FB
 Sylvere PERROT+4:06,70
24.AARCArcachon Av 2SH2x Mer1833:56,47(24)FB
 Thomas MARTIN+4:37,82
25.SNMEMelun CN 2M40H2x Mer70234:12,76(25)FB
 Patrick DEMARS+4:54,11
26.ASETSete AvM40H2x Mer83734:25,64(26)FB
 Maxime DALMON+5:06,99
27.CACOAndresy CA ConfluentM40H2x Mer87534:41,30(27)FB
 Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE+5:22,65
28.Carnac YCM40H2x Mer57734:59,95(28)FB
 Jeanmichel LE GOURRIEREC+5:41,30
29.ACRLe Robert ACSH2x Mer56535:15,39(29)FB
 Axel GRUARIN+5:56,74
30.Noirmoutier DNNM40H2x Mer20636:37,44(30)FB
 Frank DEBAETS+7:18,79
31.SBSMSaint-Malo SNBM40H2x Mer82636:52,15(31)FB
 Xavier CHAPEAU+7:33,50
32.SNLCLa Ciotat SNSH2x Mer50339:28,92(32)FB
 Nino LOUBET+10:10,27
33.SPDUDunkerque SPM40H2x Mer85440:12,74(33)FB
 David KESTELOOT+10:54,09
SNAVAvignon SN 1SH2x Mer715n'a pas fini
 Mohamed LEGSSIAR

sam. 09:20 - série 202 - SH2x Mer finale B

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
pas encore commencé

sam. 14:20 - série 210 - SH2x Mer finale A

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
pas encore commencé