Annulation des épreuves
Au regard des conditions de mer annoncées pour le reste du week-end, il n’est pas possible d’assurer la sécurité de l’ensemble de participants. La décision est donc prise d’annuler toutes les épreuves prévues au programme.
Une remise des récompenses sera faite à 13h00 pour les épreuves courues hier.

SH2x Mer

codestructureéquipage
nage
Yacht Club CarnacCarnac YC
Jeanmichel LE GOURRIEREC
Dames de Nage de NoirmoutierNoirmoutier DNN
Frank DEBAETS
AARCAviron ArcachonnaisArcachon Av 1
Pierre BERNOLLE
AARCAviron ArcachonnaisArcachon Av 2
Thomas MARTIN
ACBTAviron Club du Bassin de ThauSete Acbt
Alexandre RUBIN
ACLLAviron Club de Lyon-CaluireLyon Caluire AC
Paul Emile Pignot DUBOST
ACRAviron Club du RobertLe Robert AC
Axel GRUARIN
ACRAviron Club du RobertLe Robert AC
Sylvere PERROT
AMMHAviron Meulan les Mureaux-HardricourtMeulan les Mureaux Av
Antoine LEFEBVRE
ASCEASS.Sportive Corbeil-Essonnes Aviron 91Corbeil ASCE 91
Aymeric FORTIER
ASETAviron SetoisSete Av
Maxime DALMON
CACOCercle d'Aviron du ConfluentAndresy CA Confluent
Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE
CAMRClub d'Aviron de Mer de la RochelleLa Rochelle CA Mer
Philippe PICARD
CCAMCherbourg Club Aviron de MerCherbourg Av
Paul LEVEQUE
CNCBClub Nautique de Chambery le BourgetChambery CN
Romain DUBONNET
CNCGClub Nautique de Chateau-Gontier AvironChateau-Gontier CN
Pierre OLLIVIER-LAMARQUE
CNDPClub Nautique DieppoisDieppe CN
Geoffrey LAUDE
CNFCercle Nautique de FranceFrance CN
Luc VANNIER
CNICercle Nautique d'IndreIndre CN 1
Franck LAUTREDOU
CNICercle Nautique d'IndreIndre CN 2
Dimitri DUPUY
CNPOClub Nautique de PornicPornic CN 1
Philippe LEHARLE
CNPOClub Nautique de PornicPornic CN 2
Henry RIALLAND
LMSALe Mans Sarthe AvironLe Mans SA
Henri Le BOZEC
SBSMSociete Nautique de la Baie de Saint MaloSaint-Malo SNB
Xavier CHAPEAU
SNAVSociete Nautique d'AvignonAvignon SN 1
Mohamed LEGSSIAR
SNLCSociete Nautique de la CiotatLa Ciotat SN
Nino LOUBET
SNMECercle Nautique de MelunMelun CN
Maximilien JANICKE
SNMECercle Nautique de MelunMelun CN 1
David CRETIENT
SNMECercle Nautique de MelunMelun CN 2
Patrick DEMARS
SNSASociete Nautique de SaumurSaumur SN
David ARNAUD
SNSSSociete Nautique de Sauvetage de Saint-FonsSaint-Fons SNS
Antoine DREVET
SOSASaint-Nazaire Olympique Sportif AvironSaint Nazaire OS 1
Alexandre JAUNET
SPDUSporting DunkerquoisDunkerque SP
Gauthier DECOOL
SPDUSporting DunkerquoisDunkerque SP
David KESTELOOT
UYATUR Yoko Aviron Trainiere UR Yoko Arraun ElkarteaSaint Jean de Luz Uyat Uyae
Lionel PICARD
withdrawn after draw
CAMRClub d'Aviron de Mer de la RochelleLa Rochelle CA Mer
Augustin MERLE
withdrawn after draw
CNDCClub Nautique de ClaoueyClaouey CN
Olivier RATEL
withdrawn after draw
RCMARowing Club MarseilleMarseille RC
Lyuka PASETTI
withdrawn after draw
SNAVSociete Nautique d'AvignonAvignon SN 2
Yannis MOURET
withdrawn after draw
SOSASaint-Nazaire Olympique Sportif AvironSaint Nazaire OS 2
Maxime LE SCAO