Annulation des épreuves
Au regard des conditions de mer annoncées pour le reste du week-end, il n’est pas possible d’assurer la sécurité de l’ensemble de participants. La décision est donc prise d’annuler toutes les épreuves prévues au programme.
Une remise des récompenses sera faite à 13h00 pour les épreuves courues hier.

ven. 13:30 - série 101 - SH2x Mer série 1

10 meilleurs temps => FA, restants => FB

codeéquipage
nage
épreuve
nombre
UYATSaint Jean de Luz Uyat UyaeM40H2x Mer[845]
 Lionel PICARD
SNSSSaint-Fons SNSSH2x Mer[43]
 Antoine DREVET
Carnac YCM40H2x Mer[577]
 Jeanmichel LE GOURRIEREC
SNSASaumur SNM40H2x Mer[828]
 David ARNAUD
Noirmoutier DNNM40H2x Mer[206]
 Frank DEBAETS
AARCArcachon Av 1SH2x Mer[17]
 Pierre BERNOLLE
SNMEMelun CN 2M40H2x Mer[702]
 Patrick DEMARS
SPDUDunkerque SPSH2x Mer[855]
 Gauthier DECOOL
ACRLe Robert ACSH2x Mer[565]
 Axel GRUARIN
LMSALe Mans SASH2x Mer[842]
 Henri Le BOZEC
CNIIndre CN 1M40H2x Mer[530]
 Franck LAUTREDOU
SPDUDunkerque SPM40H2x Mer[854]
 David KESTELOOT
SNLCLa Ciotat SNSH2x Mer[503]
 Nino LOUBET
AMMHMeulan les Mureaux AvSH2x Mer[847]
 Antoine LEFEBVRE
CNPOPornic CN 2M40H2x Mer[204]
 Henry RIALLAND
CNCBChambery CNSH2x Mer[302]
 Romain DUBONNET
CCAMCherbourg AvSH2x Mer[724]
 Paul LEVEQUE

ven. 13:45 - série 102 - SH2x Mer série 2

10 meilleurs temps => FA, restants => FB

codeéquipage
nage
épreuve
nombre
CNFFrance CNM40H2x Mer[357]
 Luc VANNIER
CNCGChateau-Gontier CNSH2x Mer[205]
 Pierre OLLIVIER-LAMARQUE
SNMEMelun CNSH2x Mer[790]
 Maximilien JANICKE
CNDPDieppe CNSH2x Mer[447]
 Geoffrey LAUDE
CACOAndresy CA ConfluentM40H2x Mer[875]
 Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE
AARCArcachon Av 2SH2x Mer[18]
 Thomas MARTIN
ASETSete AvM40H2x Mer[837]
 Maxime DALMON
SNMEMelun CN 1M40H2x Mer[446]
 David CRETIENT
SNAVAvignon SN 1SH2x Mer[715]
 Mohamed LEGSSIAR
CNIIndre CN 2M40H2x Mer[851]
 Dimitri DUPUY
ACRLe Robert ACM40H2x Mer[862]
 Sylvere PERROT
ASCECorbeil ASCE 91SH2x Mer[861]
 Aymeric FORTIER
CNPOPornic CN 1M40H2x Mer[681]
 Philippe LEHARLE
SBSMSaint-Malo SNBM40H2x Mer[826]
 Xavier CHAPEAU
SOSASaint Nazaire OS 1SH2x Mer[677]
 Alexandre JAUNET
ACBTSete AcbtSH2x Mer[807]
 Alexandre RUBIN
ACLLLyon Caluire ACSH2x Mer[883]
 Paul Emile Pignot DUBOST

sam. 09:20 - série 202 - SH2x Mer finale B

codeéquipage
nage
épreuve
nombre
CNPOPornic CN 1M40H2x Mer[681]
 Philippe LEHARLE
SNSSSaint-Fons SNSSH2x Mer[43]
 Antoine DREVET
ACRLe Robert ACM40H2x Mer[862]
 Sylvere PERROT
SNMEMelun CN 2M40H2x Mer[702]
 Patrick DEMARS
Carnac YCM40H2x Mer[577]
 Jeanmichel LE GOURRIEREC
AARCArcachon Av 2SH2x Mer[18]
 Thomas MARTIN
ACRLe Robert ACSH2x Mer[565]
 Axel GRUARIN
ASETSete AvM40H2x Mer[837]
 Maxime DALMON
Noirmoutier DNNM40H2x Mer[206]
 Frank DEBAETS
CACOAndresy CA ConfluentM40H2x Mer[875]
 Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE
SNLCLa Ciotat SNSH2x Mer[503]
 Nino LOUBET
SBSMSaint-Malo SNBM40H2x Mer[826]
 Xavier CHAPEAU
SPDUDunkerque SPM40H2x Mer[854]
 David KESTELOOT

sam. 14:20 - série 210 - SH2x Mer finale A

codeéquipage
nage
épreuve
nombre
CCAMCherbourg AvSH2x Mer[724]
 Paul LEVEQUE
ASCECorbeil ASCE 91SH2x Mer[861]
 Aymeric FORTIER
SOSASaint Nazaire OS 1SH2x Mer[677]
 Alexandre JAUNET
AMMHMeulan les Mureaux AvSH2x Mer[847]
 Antoine LEFEBVRE
SNMEMelun CNSH2x Mer[790]
 Maximilien JANICKE
UYATSaint Jean de Luz Uyat UyaeM40H2x Mer[845]
 Lionel PICARD
CNCGChateau-Gontier CNSH2x Mer[205]
 Pierre OLLIVIER-LAMARQUE
SNSASaumur SNM40H2x Mer[828]
 David ARNAUD
AARCArcachon Av 1SH2x Mer[17]
 Pierre BERNOLLE
CNDPDieppe CNSH2x Mer[447]
 Geoffrey LAUDE
CNIIndre CN 2M40H2x Mer[851]
 Dimitri DUPUY
SPDUDunkerque SPSH2x Mer[855]
 Gauthier DECOOL
ACBTSete AcbtSH2x Mer[807]
 Alexandre RUBIN
LMSALe Mans SASH2x Mer[842]
 Henri Le BOZEC
CNCBChambery CNSH2x Mer[302]
 Romain DUBONNET
SNMEMelun CN 1M40H2x Mer[446]
 David CRETIENT
CNFFrance CNM40H2x Mer[357]
 Luc VANNIER
CNIIndre CN 1M40H2x Mer[530]
 Franck LAUTREDOU
ACLLLyon Caluire ACSH2x Mer[883]
 Paul Emile Pignot DUBOST
CNPOPornic CN 2M40H2x Mer[204]
 Henry RIALLAND