dom, 13:00 - Race 13 - Ragazzi M, Ragazzi F 2000 meter

pos.codecrew
stroke
event500m1000m
interval
1500m
interval
finish
interval
difference
1.Thomas CandidoRagazzi M01:32,1(3)03:06,9(2)04:41,7(1)06:14,2(1)
Fiammegialle 01:32,101:34,801:34,801:32,435.7 spm
2.Pietro IannicelliRagazzi M01:31,7(2)03:06,2(1)04:42,7(2)06:22,1(2)+7,9
Irno CC 01:31,701:34,501:36,501:39,434.2 spm
3.Nicola ManciniRagazzi M01:34,4(4)03:11,8(4)04:50,9(3)06:26,0(3)+11,8
Pontedera SC 01:34,401:37,401:39,101:35,134.2 spm
4.Tommaso IngallinaRagazzi M01:35,6(5)03:16,5(5)04:58,1(6)06:35,1(4)+20,9
Tirrenia TOD 01:35,601:40,901:41,501:37,130.2 spm
5.Tommaso MartorelliRagazzi M01:38,6(10)03:18,1(7)04:57,2(5)06:36,4(5)+22,2
Padova SC 01:38,601:39,501:39,101:39,230.7 spm
6.Andrea BottiglieroRagazzi M01:31,5(1)03:10,7(3)04:55,3(4)06:40,8(6)+26,6
Irno CC 01:31,501:39,201:44,601:45,531.9 spm
7.Claudio CellaRagazzi M01:36,5(6)03:17,3(6)05:01,3(7)06:45,1(7)+30,9
Napoli CC 01:36,501:40,801:44,001:43,931.2 spm
8.Marco GilardoniRagazzi M01:40,6(14)03:23,1(10)05:05,0(8)06:45,5(8)+31,3
Menaggio SC 01:40,601:42,501:41,901:40,535.0 spm
9.Francesco FaliniRagazzi M01:37,0(7)03:20,7(8)05:08,4(9)06:57,3(9)+43,1
Fiammegialle 01:37,001:43,701:47,701:48,933.9 spm
10.Nicolò FrisoniRagazzi M01:39,9(12)03:25,4(11)05:14,4(10)07:02,1(10)+47,9
Urania 01:39,901:45,501:49,001:47,836.7 spm
11.Francesco VitaRagazzi M01:41,3(15)03:27,7(14)05:15,7(11)07:02,6(11)+48,4
Tirrenia TOD 01:41,201:46,401:47,901:47,128.5 spm
12.Kevin ZaninelloRagazzi M01:37,4(8)03:26,4(12)05:17,4(12)07:05,7(12)+51,5
Lignano CC 01:37,401:49,001:51,001:48,429.1 spm
13.Nicolò ScarpaRagazzi M01:40,4(13)03:26,8(13)05:18,1(13)07:08,1(13)+53,9
Padova SC 01:40,401:46,401:51,301:49,931.0 spm
14.Angelo Maria CivilettoRagazzi M01:41,5(16)03:28,9(15)05:22,2(14)07:13,1(14)+58,9
Palermo SC 01:41,501:47,401:53,301:50,832.2 spm
15.Pietro PugliaRagazzi M01:43,8(20)03:32,3(16)05:23,5(15)07:17,6(15)+1:03,4
Palermo SC 01:43,801:48,501:51,201:54,133.2 spm
16.Riccardo BarrajaRagazzi M01:45,7(22)03:35,6(19)05:26,6(18)07:18,1(16)+1:03,9
Lauria CCR 01:45,601:49,901:50,901:51,730.2 spm
17.Manfredi MariniRagazzi M01:43,2(19)03:33,0(17)05:25,4(16)07:18,2(17)+1:04,0
Lauria CCR 01:43,201:49,801:52,401:52,832.3 spm
18.Giorgio Syd CoglioloRagazzi M01:46,4(23)03:37,8(22)05:30,0(19)07:19,1(18)+1:04,9
Elpis Genova 01:46,401:51,401:52,201:49,131.7 spm
19.Alessandro TintisRagazzi M01:44,2(21)03:36,1(20)05:32,5(20)07:27,5(19)+1:13,3
Elpis Genova 01:44,201:51,901:56,401:55,029.4 spm
20.Andrea MascaroRagazzi M01:41,5(16)03:36,2(21)05:34,4(22)07:30,3(20)+1:16,1
Fiammegialle 01:41,501:54,701:58,201:55,832.1 spm
21.Simone CardinaliRagazzi M01:39,6(11)03:34,9(18)05:33,7(21)07:30,8(21)+1:16,6
Fiammegialle 01:39,601:55,301:58,801:57,032.0 spm
22.Lorenzo CavoneRagazzi M01:42,6(18)03:40,3(23)05:40,9(23)07:38,9(22)+1:24,7
Fiammegialle 01:42,601:57,702:00,601:58,033.8 spm
23.Martina FanfaniRagazzi F01:52,5(25)03:48,3(24)05:44,8(24)07:40,7(23)+1:26,5
Urania 01:52,501:55,801:56,501:55,933.7 spm
24.Giulio Stefano VarottoRagazzi M01:38,1(9)03:20,9(9)05:25,5(17)07:41,0(24)+1:26,8
Padova SC 01:38,101:42,802:04,602:15,528.1 spm
24.Davide TreggiariRagazzi M01:54,1(27)03:51,0(25)05:48,5(25)07:41,0(24)+1:26,8
Montefeltro 01:54,101:56,901:57,501:52,533.2 spm
26.Andrea MangravitiRagazzi M01:51,0(24)03:52,8(27)05:50,9(26)07:44,8(26)+1:30,6
Elpis Genova 01:51,002:01,801:58,101:53,931.4 spm
27.Alessio PicattoRagazzi M01:52,5(25)03:51,7(26)05:55,7(27)07:58,2(27)+1:44,0
Elpis Genova 01:52,501:59,202:04,002:02,532.2 spm
28.Giuseppe GioiaRagazzi M01:54,8(28)03:59,3(28)06:03,5(28)08:05,4(28)+1:51,2
Lauria CCR 01:54,802:04,502:04,202:01,930.7 spm
29.Andrea EliaRagazzi M01:57,7(29)04:18,5(29)06:41,5(29)08:59,9(29)+2:45,7
Eridano TO 01:57,602:20,802:23,002:18,534.2 spm
30.Pietro PalaRagazzi M02:22,1(30)04:43,6(30)07:05,4(30)09:18,4(30)+3:04,2
Ichnusa CA 02:22,102:21,502:21,802:13,031.7 spm
Mattia PavolettiRagazzi M   did not start
Tirrenia TOD 
Antonio PetrangeliRagazzi M   did not start
Piediluco CC