Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 09:05 - série 111 - SH2x Sprint série 1

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ASCECorbeil ASCE 91 1[3]01:30,18(1)QF
 Aymeric Fortier
2.AMAJMeyzieu Av 1[2]01:32,04(2)QF
 Thibault Remy+1,86
3.ASTCSaint Cassien CN 1[5]01:32,50(3)QF
 Erwan Hemery+2,32
4.ACLAAiguebelette ACL 1[4]01:36,82(4)QF
 Hugo Gheorghiu+6,64
5.SNHSHaute Seine SN 1[1]01:38,55(5)QF
 Vincent Leroux+8,37

sam. 09:08 - série 112 - SH2x Sprint série 2

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNMOMonaco SN 1[3]01:30,09(1)QF
 Gaetan Delhon
2.ARPRomans ARP 1[2]01:35,24(2)QF
 Tom Felicioli+5,15
3.CNLFLibos-Fumel CN 1[1]01:36,26(3)QF
 Dorian Grain+6,17
4.CNFFrance CN 1[4]01:38,32(4)QF
 Felix Clement+8,23
5.CNCMCharleville Mezieres CN 1[6]01:42,68(5)QF
 Pierre Dapsence+12,59

sam. 09:11 - série 113 - SH2x Sprint série 3

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ENABAix les Bains en Aviron 1[3]01:33,00(1)QF
 MAËL Vittet
2.AS81Strasbourg Av 1[1]01:35,02(2)QF
 Louis Mathieu Kameni+2,02
3.COMAArgenteuil COMA 1[2]01:36,78(3)QF
 Fabien Carcenac+3,78
4.SOSASaint Nazaire OS 1[6]01:37,02(4)QF
 Maxence Briand+4,02
5.ACLLLyon Caluire AC 1[5]01:39,75(5)QF
 Theo Rudkin+6,75

sam. 09:14 - série 114 - SH2x Sprint série 4

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNBEBelbeuf CN 1[3]01:31,99(1)QF
 Philippe Mangot
2.CNCGChateau-Gontier CN 1[2]01:33,63(2)QF
 Edouard Boulay+1,64
3.AMJJoinville AMJ 1[4]01:34,97(3)QF
 Nicolas Jazede+2,98
4.SNCOCondrieu SN 1[5]01:36,28(4)QF
 Robin Vaudaine+4,29
5.TUCToulouse UC 1[1]01:42,85(5)FE
 Xavier Martin+10,86

sam. 09:17 - série 115 - SH2x Sprint série 5

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNPPerreux SN 1[5]01:35,51(1)QF
 Remi Delfosse
2.ASCECorbeil ASCE 91 2[3]01:36,79(2)QF
 Maxime Jucha+1,28
3.SPDUDunkerque SP 1[4]01:40,09(3)QF
 Gauthier Decool+4,58
4.ACGPGouet AC 1[1]01:40,69(4)QF
 FRANÇOIS Coatanroch+5,18
5.SNNANancy SN 1[2]01:41,68(5)QF
 Achille Petat+6,17

sam. 16:03 - série 179 - SH2x Sprint quart de finale 1

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNMOMonaco SN 1[3]01:32,94(1)DF A/B
 Gaetan Delhon
2.AS81Strasbourg Av 1[2]01:34,61(2)DF A/B
 Louis Mathieu Kameni+1,67
3.AMJJoinville AMJ 1[4]01:35,97(3)DF A/B
 Nicolas Jazede+3,03
4.ACLAAiguebelette ACL 1[5]01:36,18(4)DF C/D
 Hugo Gheorghiu+3,24
5.SOSASaint Nazaire OS 1[1]01:40,06(5)DF C/D
 Maxence Briand+7,12
6.CNCMCharleville Mezieres CN 1[6]01:42,14(6)DF C/D
 Pierre Dapsence+9,20

sam. 16:06 - série 180 - SH2x Sprint quart de finale 2

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ASCECorbeil ASCE 91 1[4]01:32,28(1)DF A/B
 Aymeric Fortier
2.ARPRomans ARP 1[5]01:33,86(2)DF A/B
 Tom Felicioli+1,58
3.ASCECorbeil ASCE 91 2[2]01:33,95(3)DF A/B
 Maxime Jucha+1,67
4.CNCGChateau-Gontier CN 1[3]01:34,53(4)DF C/D
 Edouard Boulay+2,25
5.SNNANancy SN 1[1]01:40,75(5)DF C/D
 Achille Petat+8,47
6.CNFFrance CN 1[6]01:43,15(6)DF C/D
 Felix Clement+10,87

sam. 16:09 - série 181 - SH2x Sprint quart de finale 3

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNBEBelbeuf CN 1[3]01:31,82(1)DF A/B
 Philippe Mangot
2.ENABAix les Bains en Aviron 1[4]01:33,36(2)DF A/B
 MAËL Vittet+1,54
3.SNPPerreux SN 1[2]01:34,13(3)DF A/B
 Remi Delfosse+2,31
4.COMAArgenteuil COMA 1[5]01:34,75(4)DF C/D
 Fabien Carcenac+2,93
5.ACGPGouet AC 1[6]01:37,62(5)DF C/D
 FRANÇOIS Coatanroch+5,80
6.SNHSHaute Seine SN 1[1]01:38,12(6)DF C/D
 Vincent Leroux+6,30

sam. 16:12 - série 182 - SH2x Sprint quart de finale 4

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ASTCSaint Cassien CN 1[4]01:30,49(1)DF A/B
 Erwan Hemery
2.AMAJMeyzieu Av 1[3]01:30,80(2)DF A/B
 Thibault Remy+0,31
3.SNCOCondrieu SN 1[5]01:34,71(3)DF A/B
 Robin Vaudaine+4,22
4.CNLFLibos-Fumel CN 1[2]01:34,86(4)DF C/D
 Dorian Grain+4,37
5.ACLLLyon Caluire AC 1[1]01:36,72(5)DF C/D
 Theo Rudkin+6,23
6.SPDUDunkerque SP 1[6]01:37,14(6)DF C/D
 Gauthier Decool+6,65

dim. 09:03 - série 311 - SH2x Sprint demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNCGChateau-Gontier CN 1[3]01:32,27(1)FC
 Edouard Boulay
2.SNHSHaute Seine SN 1[6]01:36,75(2)FC
 Vincent Leroux+4,48
3.ACGPGouet AC 1[5]01:37,11(3)FC
 FRANÇOIS Coatanroch+4,84
4.ACLAAiguebelette ACL 1[4]01:37,44(4)FD
 Hugo Gheorghiu+5,17
5.ACLLLyon Caluire AC 1[2]01:37,98(5)FD
 Theo Rudkin+5,71

dim. 09:06 - série 312 - SH2x Sprint demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.COMAArgenteuil COMA 1[3]01:36,48(1)FC
 Fabien Carcenac
2.CNLFLibos-Fumel CN 1[4]01:36,51(2)FC
 Dorian Grain+0,03
3.SOSASaint Nazaire OS 1[5]01:37,77(3)FC
 Maxence Briand+1,29
4.SPDUDunkerque SP 1[6]01:38,31(4)FD
 Gauthier Decool+1,83
5.CNFFrance CN 1[1]01:38,44(5)FD
 Felix Clement+1,96
6.SNNANancy SN 1[2]01:40,99(6)FD
 Achille Petat+4,51

dim. 08:57 - série 309 - SH2x Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNMOMonaco SN 1[3]01:31,25(1)FA
 Gaetan Delhon
2.ASCECorbeil ASCE 91 1[4]01:32,22(2)FA
 Aymeric Fortier+0,97
3.ENABAix les Bains en Aviron 1[2]01:32,74(3)FA
 MAËL Vittet+1,49
4.AMAJMeyzieu Av 1[5]01:33,29(4)FB
 Thibault Remy+2,04
5.AMJJoinville AMJ 1[6]01:35,35(5)FB
 Nicolas Jazede+4,10
6.SNPPerreux SN 1[1]01:36,08(6)FB
 Remi Delfosse+4,83

dim. 09:00 - série 310 - SH2x Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNBEBelbeuf CN 1[4]01:32,00(1)FA
 Philippe Mangot
2.ASTCSaint Cassien CN 1[3]01:32,14(2)FA
 Erwan Hemery+0,14
3.ASCECorbeil ASCE 91 2[1]01:33,89(3)FA
 Maxime Jucha+1,89
4.ARPRomans ARP 1[5]01:35,15(4)FB
 Tom Felicioli+3,15
5.AS81Strasbourg Av 1[2]01:35,17(5)FB
 Louis Mathieu Kameni+3,17
6.SNCOCondrieu SN 1[6]01:36,19(6)FB
 Robin Vaudaine+4,19

série 353 - SH2x Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
ACLAAiguebelette ACL 1[1]--
 Hugo Gheorghiu
SPDUDunkerque SP 1[2]--
 Gauthier Decool
ACLLLyon Caluire AC 1[3]--
 Theo Rudkin
CNFFrance CN 1[4]--
 Felix Clement
SNNANancy SN 1[5]--
 Achille Petat

série 354 - SH2x Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
CNCGChateau-Gontier CN 1[1]--
 Edouard Boulay
COMAArgenteuil COMA 1[2]--
 Fabien Carcenac
CNLFLibos-Fumel CN 1[3]--
 Dorian Grain
SNHSHaute Seine SN 1[4]--
 Vincent Leroux
ACGPGouet AC 1[5]--
 FRANÇOIS Coatanroch
SOSASaint Nazaire OS 1[6]--
 Maxence Briand

série 355 - SH2x Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
AMAJMeyzieu Av 1[1]--
 Thibault Remy
ARPRomans ARP 1[2]--
 Tom Felicioli
AS81Strasbourg Av 1[3]--
 Louis Mathieu Kameni
AMJJoinville AMJ 1[4]--
 Nicolas Jazede
SNPPerreux SN 1[5]--
 Remi Delfosse
SNCOCondrieu SN 1[6]--
 Robin Vaudaine

dim. 14:17 - série 374 - SH2x Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.SNMOMonaco SN 1[4]01:30,50(1)
 Gaetan Delhon
2.ASCECorbeil ASCE 91 1[5]01:31,41(2)
 Aymeric Fortier+0,91
3.CNBEBelbeuf CN 1[3]01:32,74(3)
 Philippe Mangot+2,24
4.ENABAix les Bains en Aviron 1[6]01:34,59(4)
 MAËL Vittet+4,09
5.ASCECorbeil ASCE 91 2[1]01:35,66(5)
 Maxime Jucha+5,16
6.ASTCSaint Cassien CN 1[2]01:40,76(6)
 Erwan Hemery+10,26