Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 09:05 - série 111 - SH2x Sprint série 1

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

filecodeéquipage
nage
[1]SNHSHaute Seine SN 1
 Vincent Leroux
[2]AMAJMeyzieu Av 1
 Thibault Remy
[3]ASCECorbeil ASCE 91 1
 Aymeric Fortier
[4]ACLAAiguebelette ACL 1
 Hugo Gheorghiu
[5]ASTCSaint Cassien CN 1
 Erwan Hemery

sam. 09:08 - série 112 - SH2x Sprint série 2

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

filecodeéquipage
nage
[1]CNLFLibos-Fumel CN 1
 Dorian Grain
[2]ARPRomans ARP 1
 Tom Felicioli
[3]SNMOMonaco SN 1
 Gaetan Delhon
[4]CNFFrance CN 1
 Felix Clement
[6]CNCMCharleville Mezieres CN 1
 Pierre Dapsence

sam. 09:11 - série 113 - SH2x Sprint série 3

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

filecodeéquipage
nage
[1]AS81Strasbourg Av 1
 Louis Mathieu Kameni
[2]COMAArgenteuil COMA 1
 Fabien Carcenac
[3]ENABAix les Bains en Aviron 1
 MAËL Vittet
[5]ACLLLyon Caluire AC 1
 Theo Rudkin
[6]SOSASaint Nazaire OS 1
 Maxence Briand

sam. 09:14 - série 114 - SH2x Sprint série 4

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

filecodeéquipage
nage
[1]TUCToulouse UC 1
 Xavier Martin
[2]CNCGChateau-Gontier CN 1
 Edouard Boulay
[3]CNBEBelbeuf CN 1
 Philippe Mangot
[4]AMJJoinville AMJ 1
 Nicolas Jazede
[5]SNCOCondrieu SN 1
 Robin Vaudaine

sam. 09:17 - série 115 - SH2x Sprint série 5

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

filecodeéquipage
nage
[1]ACGPGouet AC 1
 FRANÇOIS Coatanroch
[2]SNNANancy SN 1
 Achille Petat
[3]ASCECorbeil ASCE 91 2
 Maxime Jucha
[4]SPDUDunkerque SP 1
 Gauthier Decool
[5]SNPPerreux SN 1
 Remi Delfosse

sam. 16:03 - série 179 - SH2x Sprint quart de finale 1

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]SOSASaint Nazaire OS 1
 Maxence Briand
[2]AS81Strasbourg Av 1
 Louis Mathieu Kameni
[3]SNMOMonaco SN 1
 Gaetan Delhon
[4]AMJJoinville AMJ 1
 Nicolas Jazede
[5]ACLAAiguebelette ACL 1
 Hugo Gheorghiu
[6]CNCMCharleville Mezieres CN 1
 Pierre Dapsence

sam. 16:06 - série 180 - SH2x Sprint quart de finale 2

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]SNNANancy SN 1
 Achille Petat
[2]ASCECorbeil ASCE 91 2
 Maxime Jucha
[3]CNCGChateau-Gontier CN 1
 Edouard Boulay
[4]ASCECorbeil ASCE 91 1
 Aymeric Fortier
[5]ARPRomans ARP 1
 Tom Felicioli
[6]CNFFrance CN 1
 Felix Clement

sam. 16:09 - série 181 - SH2x Sprint quart de finale 3

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]SNHSHaute Seine SN 1
 Vincent Leroux
[2]SNPPerreux SN 1
 Remi Delfosse
[3]CNBEBelbeuf CN 1
 Philippe Mangot
[4]ENABAix les Bains en Aviron 1
 MAËL Vittet
[5]COMAArgenteuil COMA 1
 Fabien Carcenac
[6]ACGPGouet AC 1
 FRANÇOIS Coatanroch

sam. 16:12 - série 182 - SH2x Sprint quart de finale 4

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]ACLLLyon Caluire AC 1
 Theo Rudkin
[2]CNLFLibos-Fumel CN 1
 Dorian Grain
[3]AMAJMeyzieu Av 1
 Thibault Remy
[4]ASTCSaint Cassien CN 1
 Erwan Hemery
[5]SNCOCondrieu SN 1
 Robin Vaudaine
[6]SPDUDunkerque SP 1
 Gauthier Decool

dim. 09:03 - série 311 - SH2x Sprint demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

filecodeéquipage
nage
[2]ACLLLyon Caluire AC 1
 Theo Rudkin
[3]CNCGChateau-Gontier CN 1
 Edouard Boulay
[4]ACLAAiguebelette ACL 1
 Hugo Gheorghiu
[5]ACGPGouet AC 1
 FRANÇOIS Coatanroch
[6]SNHSHaute Seine SN 1
 Vincent Leroux

dim. 09:06 - série 312 - SH2x Sprint demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

filecodeéquipage
nage
[1]CNFFrance CN 1
 Felix Clement
[2]SNNANancy SN 1
 Achille Petat
[3]COMAArgenteuil COMA 1
 Fabien Carcenac
[4]CNLFLibos-Fumel CN 1
 Dorian Grain
[5]SOSASaint Nazaire OS 1
 Maxence Briand
[6]SPDUDunkerque SP 1
 Gauthier Decool

dim. 08:57 - série 309 - SH2x Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

filecodeéquipage
nage
[1]SNPPerreux SN 1
 Remi Delfosse
[2]ENABAix les Bains en Aviron 1
 MAËL Vittet
[3]SNMOMonaco SN 1
 Gaetan Delhon
[4]ASCECorbeil ASCE 91 1
 Aymeric Fortier
[5]AMAJMeyzieu Av 1
 Thibault Remy
[6]AMJJoinville AMJ 1
 Nicolas Jazede

dim. 09:00 - série 310 - SH2x Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

filecodeéquipage
nage
[1]ASCECorbeil ASCE 91 2
 Maxime Jucha
[2]AS81Strasbourg Av 1
 Louis Mathieu Kameni
[3]ASTCSaint Cassien CN 1
 Erwan Hemery
[4]CNBEBelbeuf CN 1
 Philippe Mangot
[5]ARPRomans ARP 1
 Tom Felicioli
[6]SNCOCondrieu SN 1
 Robin Vaudaine

série 353 - SH2x Sprint finale D

filecodeéquipage
nage
[1]ACLAAiguebelette ACL 1
 Hugo Gheorghiu
[2]SPDUDunkerque SP 1
 Gauthier Decool
[3]ACLLLyon Caluire AC 1
 Theo Rudkin
[4]CNFFrance CN 1
 Felix Clement
[5]SNNANancy SN 1
 Achille Petat

série 354 - SH2x Sprint finale C

filecodeéquipage
nage
[1]CNCGChateau-Gontier CN 1
 Edouard Boulay
[2]COMAArgenteuil COMA 1
 Fabien Carcenac
[3]CNLFLibos-Fumel CN 1
 Dorian Grain
[4]SNHSHaute Seine SN 1
 Vincent Leroux
[5]ACGPGouet AC 1
 FRANÇOIS Coatanroch
[6]SOSASaint Nazaire OS 1
 Maxence Briand

série 355 - SH2x Sprint finale B

filecodeéquipage
nage
[1]AMAJMeyzieu Av 1
 Thibault Remy
[2]ARPRomans ARP 1
 Tom Felicioli
[3]AS81Strasbourg Av 1
 Louis Mathieu Kameni
[4]AMJJoinville AMJ 1
 Nicolas Jazede
[5]SNPPerreux SN 1
 Remi Delfosse
[6]SNCOCondrieu SN 1
 Robin Vaudaine

dim. 14:17 - série 374 - SH2x Sprint finale A

filecodeéquipage
nage
[1]ASCECorbeil ASCE 91 2
 Maxime Jucha
[2]ASTCSaint Cassien CN 1
 Erwan Hemery
[3]CNBEBelbeuf CN 1
 Philippe Mangot
[4]SNMOMonaco SN 1
 Gaetan Delhon
[5]ASCECorbeil ASCE 91 1
 Aymeric Fortier
[6]ENABAix les Bains en Aviron 1
 MAËL Vittet