Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 11:50 - série 150 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 1

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]RCSTStrasbourg RC 1
 Eric Bastian
[2]ABEABeaucaire Av 1
 Julien Housset
[3]ACLLLyon Caluire AC 1
 Camille Tollet
[4]RCPMPort-Marly RC 1
 Armelle Hosquet
[5]SOSASaint Nazaire OS 1
 AMÉLIE Chauvin
[6]Fenouillet AB 1
 Nicolas Tort

sam. 11:53 - série 151 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 2

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]SNTTTain-Tournon SN 1
 Olivier Anglade
[2]SESNEncouragement-SESN 1
 Camille Baud
[3]AUNLLyon AUN 1
 Zacharya Abdellaoui
[4]SNPPerreux SN 1
 Remi Duhautois
[5]BRACBressols AC 1
 Hugo Celebrin
[6]ENOCreil ENO 1
 Christos Dimopoulos

sam. 11:56 - série 152 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 3

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]TASLToulouse ASL 1
 Benedicte Mazieres
[2]SNNANancy SN 1
 Julie Boubagra
[3]CALYLyon CA 1
 Jordan Lequy
[4]SNAMAmiens SN 1
 Thomas Perrin
[5]ASCECorbeil ASCE 91 1
 AMÉLIE Pelissier
[6]CNCGChateau-Gontier CN 2
 Boisriou Jean De

sam. 11:59 - série 153 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 4

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]ASVIVillemur AS 1
 Lotty Whitfield
[2]CANNantes CA 1
 Axon Chauvet
[3]AUNVVillefranche AUN 1
 Frederic Dufour
[4]AUNLLyon AUN 2
 Victor Genans
[5]GUSAGravelines USA 1
 Orlane Porquet
[6]CNCGChateau-Gontier CN 1
 Arthur Esnol

sam. 12:02 - série 154 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 5

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]RCMUMulhouse RC 1
 Jean-Pierre Talamona
[3]SNBSBasse Seine SN 1
 Ines Boccanfuso
[4]ACLLLyon Caluire AC 2
 Dubost Paul Emile Pignot
[5]AMAJMeyzieu Av 1
 Yann Dupuis
[6]ASGGerardmer AS 1
 Raphael Ruaux

sam. 12:05 - série 155 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 6

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]AMARMarmande Av 1
 Benedicte Peyraud
[2]CNRReims CN 1
 Jules Michel
[3]SNHSHaute Seine SN 1
 Martin Bauer
[4]SNPPerreux SN 2
 Noam Mouelle
[5]ARLCRoanne-le Coteau Av 1
 Sebastien Colomb

sam. 17:40 - série 196 - SM2x Sprint 50%H/50%F quart de finale 1

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]SNNANancy SN 1
 Julie Boubagra
[2]Fenouillet AB 1
 Nicolas Tort
[3]CALYLyon CA 1
 Jordan Lequy
[4]SNHSHaute Seine SN 1
 Martin Bauer
[5]AMARMarmande Av 1
 Benedicte Peyraud
[6]CNRReims CN 1
 Jules Michel

sam. 17:43 - série 197 - SM2x Sprint 50%H/50%F quart de finale 2

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]AMAJMeyzieu Av 1
 Yann Dupuis
[2]CNCGChateau-Gontier CN 1
 Arthur Esnol
[3]RCSTStrasbourg RC 1
 Eric Bastian
[4]SNAMAmiens SN 1
 Thomas Perrin
[5]ABEABeaucaire Av 1
 Julien Housset
[6]AUNLLyon AUN 2
 Victor Genans

sam. 17:46 - série 198 - SM2x Sprint 50%H/50%F quart de finale 3

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]CNCGChateau-Gontier CN 2
 Boisriou Jean De
[2]ASVIVillemur AS 1
 Lotty Whitfield
[3]SNPPerreux SN 1
 Remi Duhautois
[4]AUNLLyon AUN 1
 Zacharya Abdellaoui
[5]SNBSBasse Seine SN 1
 Ines Boccanfuso
[6]AUNVVillefranche AUN 1
 Frederic Dufour

sam. 17:49 - série 199 - SM2x Sprint 50%H/50%F quart de finale 4

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]RCPMPort-Marly RC 1
 Armelle Hosquet
[2]GUSAGravelines USA 1
 Orlane Porquet
[3]ACLLLyon Caluire AC 1
 Camille Tollet
[4]SNPPerreux SN 2
 Noam Mouelle
[5]ACLLLyon Caluire AC 2
 Dubost Paul Emile Pignot
[6]SOSASaint Nazaire OS 1
 AMÉLIE Chauvin

dim. 11:07 - série 339 - SM2x Sprint 50%H/50%F demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

filecodeéquipage
nage
[1]CNRReims CN 1
 Jules Michel
[2]RCPMPort-Marly RC 1
 Armelle Hosquet
[3]SNNANancy SN 1
 Julie Boubagra
[4]ASVIVillemur AS 1
 Lotty Whitfield
[5]RCSTStrasbourg RC 1
 Eric Bastian
[6]SOSASaint Nazaire OS 1
 AMÉLIE Chauvin

dim. 11:10 - série 340 - SM2x Sprint 50%H/50%F demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

filecodeéquipage
nage
[1]CNCGChateau-Gontier CN 2
 Boisriou Jean De
[2]AUNVVillefranche AUN 1
 Frederic Dufour
[3]AMAJMeyzieu Av 1
 Yann Dupuis
[4]GUSAGravelines USA 1
 Orlane Porquet
[5]AMARMarmande Av 1
 Benedicte Peyraud
[6]AUNLLyon AUN 2
 Victor Genans

dim. 11:01 - série 337 - SM2x Sprint 50%H/50%F demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

filecodeéquipage
nage
[1]Fenouillet AB 1
 Nicolas Tort
[2]ACLLLyon Caluire AC 1
 Camille Tollet
[3]AUNLLyon AUN 1
 Zacharya Abdellaoui
[4]CALYLyon CA 1
 Jordan Lequy
[5]CNCGChateau-Gontier CN 1
 Arthur Esnol
[6]ACLLLyon Caluire AC 2
 Dubost Paul Emile Pignot

dim. 11:04 - série 338 - SM2x Sprint 50%H/50%F demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

filecodeéquipage
nage
[2]SNPPerreux SN 1
 Remi Duhautois
[3]SNPPerreux SN 2
 Noam Mouelle
[4]SNAMAmiens SN 1
 Thomas Perrin
[5]SNHSHaute Seine SN 1
 Martin Bauer
[6]ABEABeaucaire Av 1
 Julien Housset

sam. 17:55 - série 201 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale F

filecodeéquipage
nage
[2]ASCECorbeil ASCE 91 1
 AMÉLIE Pelissier
[3]TASLToulouse ASL 1
 Benedicte Mazieres
[4]ARLCRoanne-le Coteau Av 1
 Sebastien Colomb
[5]SNTTTain-Tournon SN 1
 Olivier Anglade

sam. 17:52 - série 200 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale E

filecodeéquipage
nage
[1]CANNantes CA 1
 Axon Chauvet
[2]ENOCreil ENO 1
 Christos Dimopoulos
[3]RCMUMulhouse RC 1
 Jean-Pierre Talamona
[4]SESNEncouragement-SESN 1
 Camille Baud
[5]BRACBressols AC 1
 Hugo Celebrin
[6]ASGGerardmer AS 1
 Raphael Ruaux

série 390 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale D

filecodeéquipage
nage
[1]AMAJMeyzieu Av 1
 Yann Dupuis
[2]ASVIVillemur AS 1
 Lotty Whitfield
[3]GUSAGravelines USA 1
 Orlane Porquet
[4]RCPMPort-Marly RC 1
 Armelle Hosquet
[5]CNCGChateau-Gontier CN 2
 Boisriou Jean De
[6]CNRReims CN 1
 Jules Michel

série 391 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale C

filecodeéquipage
nage
[1]AUNVVillefranche AUN 1
 Frederic Dufour
[2]SNNANancy SN 1
 Julie Boubagra
[3]AMARMarmande Av 1
 Benedicte Peyraud
[4]RCSTStrasbourg RC 1
 Eric Bastian
[5]AUNLLyon AUN 2
 Victor Genans
[6]SOSASaint Nazaire OS 1
 AMÉLIE Chauvin

série 392 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale B

filecodeéquipage
nage
[1]SNPPerreux SN 1
 Remi Duhautois
[2]Fenouillet AB 1
 Nicolas Tort
[3]ABEABeaucaire Av 1
 Julien Housset
[4]CNCGChateau-Gontier CN 1
 Arthur Esnol
[5]ACLLLyon Caluire AC 2
 Dubost Paul Emile Pignot

dim. 15:34 - série 393 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale A

filecodeéquipage
nage
[1]SNHSHaute Seine SN 1
 Martin Bauer
[2]AUNLLyon AUN 1
 Zacharya Abdellaoui
[3]SNPPerreux SN 2
 Noam Mouelle
[4]CALYLyon CA 1
 Jordan Lequy
[5]SNAMAmiens SN 1
 Thomas Perrin
[6]ACLLLyon Caluire AC 1
 Camille Tollet