Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 11:50 - série 150 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 1

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ACLLLyon Caluire AC 1[3]01:37,26(1)QF
 Camille Tollet
2.RCSTStrasbourg RC 1[1]01:37,88(2)QF
 Eric Bastian+0,62
3.Fenouillet AB 1[6]01:38,35(3)QF
 Nicolas Tort+1,09
4.ABEABeaucaire Av 1[2]01:38,60(4)QF
 Julien Housset+1,34
5.SOSASaint Nazaire OS 1[5]01:42,43(5)QF
 AMÉLIE Chauvin+5,17
6.RCPMPort-Marly RC 1[4]01:42,83(6)QF
 Armelle Hosquet+5,57

sam. 11:53 - série 151 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 2

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AUNLLyon AUN 1[3]01:35,37(1)QF
 Zacharya Abdellaoui
2.SNPPerreux SN 1[4]01:37,58(2)QF
 Remi Duhautois+2,21
3.SESNEncouragement-SESN 1[2]01:44,84(3)FE
 Camille Baud+9,47
4.BRACBressols AC 1[5]01:45,51(4)FE
 Hugo Celebrin+10,14
5.ENOCreil ENO 1[6]01:45,89(5)FE
 Christos Dimopoulos+10,52
6.SNTTTain-Tournon SN 1[1]01:55,33(6)FF
 Olivier Anglade+19,96

sam. 11:56 - série 152 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 3

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CALYLyon CA 1[3]01:34,51(1)QF
 Jordan Lequy
2.SNAMAmiens SN 1[4]01:34,67(2)QF
 Thomas Perrin+0,16
3.SNNANancy SN 1[2]01:41,54(3)QF
 Julie Boubagra+7,03
4.CNCGChateau-Gontier CN 2[6]01:42,95(4)QF
 Boisriou Jean De+8,44
5.TASLToulouse ASL 1[1]01:52,27(5)FF
 Benedicte Mazieres+17,76
6.ASCECorbeil ASCE 91 1[5]01:56,07(6)FF
 AMÉLIE Pelissier+21,56

sam. 11:59 - série 153 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 4

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.GUSAGravelines USA 1[5]01:41,00(1)QF
 Orlane Porquet
2.ASVIVillemur AS 1[1]01:41,14(2)QF
 Lotty Whitfield+0,14
3.CNCGChateau-Gontier CN 1[6]01:41,26(3)QF
 Arthur Esnol+0,26
4.AUNLLyon AUN 2[4]01:41,55(4)QF
 Victor Genans+0,55
5.AUNVVillefranche AUN 1[3]01:42,32(5)QF
 Frederic Dufour+1,32
6.CANNantes CA 1[2]01:47,57(6)FE
 Axon Chauvet+6,57

sam. 12:02 - série 154 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 5

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNBSBasse Seine SN 1[3]01:39,22(1)QF
 Ines Boccanfuso
2.ACLLLyon Caluire AC 2[4]01:40,93(2)QF
 Dubost Paul Emile Pignot+1,71
3.AMAJMeyzieu Av 1[5]01:43,71(3)QF
 Yann Dupuis+4,49
4.RCMUMulhouse RC 1[1]01:45,24(4)FE
 Jean-Pierre Talamona+6,02
5.ASGGerardmer AS 1[6]01:47,22(5)FE
 Raphael Ruaux+8,00

sam. 12:05 - série 155 - SM2x Sprint 50%H/50%F série 6

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNPPerreux SN 2[4]01:36,62(1)QF
 Noam Mouelle
2.SNHSHaute Seine SN 1[3]01:38,26(2)QF
 Martin Bauer+1,64
3.AMARMarmande Av 1[1]01:41,39(3)QF
 Benedicte Peyraud+4,77
4.CNRReims CN 1[2]01:44,06(4)QF
 Jules Michel+7,44
5.ARLCRoanne-le Coteau Av 1[5]01:47,61(5)FF
 Sebastien Colomb+10,99

sam. 17:40 - série 196 - SM2x Sprint 50%H/50%F quart de finale 1

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CALYLyon CA 1[3]01:36,98(1)DF A/B
 Jordan Lequy
2.SNHSHaute Seine SN 1[4]01:39,01(2)DF A/B
 Martin Bauer+2,03
3.Fenouillet AB 1[2]01:39,60(3)DF A/B
 Nicolas Tort+2,62
4.SNNANancy SN 1[1]01:40,93(4)DF C/D
 Julie Boubagra+3,95
5.AMARMarmande Av 1[5]01:41,59(5)DF C/D
 Benedicte Peyraud+4,61
6.CNRReims CN 1[6]01:45,08(6)DF C/D
 Jules Michel+8,10

sam. 17:43 - série 197 - SM2x Sprint 50%H/50%F quart de finale 2

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNAMAmiens SN 1[4]01:37,21(1)DF A/B
 Thomas Perrin
2.CNCGChateau-Gontier CN 1[2]01:39,07(2)DF A/B
 Arthur Esnol+1,86
3.ABEABeaucaire Av 1[5]01:39,12(3)DF A/B
 Julien Housset+1,91
4.AMAJMeyzieu Av 1[1]01:39,83(4)DF C/D
 Yann Dupuis+2,62
5.RCSTStrasbourg RC 1[3]01:40,07(5)DF C/D
 Eric Bastian+2,86
6.AUNLLyon AUN 2[6]01:40,60(6)DF C/D
 Victor Genans+3,39

sam. 17:46 - série 198 - SM2x Sprint 50%H/50%F quart de finale 3

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AUNLLyon AUN 1[4]01:36,37(1)DF A/B
 Zacharya Abdellaoui
2.SNPPerreux SN 1[3]01:38,08(2)DF A/B
 Remi Duhautois+1,71
3.SNBSBasse Seine SN 1[5]01:38,37(3)DF A/B
 Ines Boccanfuso+2,00
4.ASVIVillemur AS 1[2]01:40,21(4)DF C/D
 Lotty Whitfield+3,84
5.AUNVVillefranche AUN 1[6]01:42,82(5)DF C/D
 Frederic Dufour+6,45
6.CNCGChateau-Gontier CN 2[1]01:44,74(6)DF C/D
 Boisriou Jean De+8,37

sam. 17:49 - série 199 - SM2x Sprint 50%H/50%F quart de finale 4

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNPPerreux SN 2[4]01:35,72(1)DF A/B
 Noam Mouelle
2.ACLLLyon Caluire AC 1[3]01:37,82(2)DF A/B
 Camille Tollet+2,10
3.ACLLLyon Caluire AC 2[5]01:38,63(3)DF A/B
 Dubost Paul Emile Pignot+2,91
4.GUSAGravelines USA 1[2]01:39,30(4)DF C/D
 Orlane Porquet+3,58
5.RCPMPort-Marly RC 1[1]01:43,02(5)DF C/D
 Armelle Hosquet+7,30
6.SOSASaint Nazaire OS 1[6]01:43,60(6)DF C/D
 AMÉLIE Chauvin+7,88

dim. 11:07 - série 339 - SM2x Sprint 50%H/50%F demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNNANancy SN 1[3]01:48,63(1)FC
 Julie Boubagra
2.RCSTStrasbourg RC 1[5]01:49,36(2)FC
 Eric Bastian+0,73
3.SOSASaint Nazaire OS 1[6]01:50,43(3)FC
 AMÉLIE Chauvin+1,80
4.ASVIVillemur AS 1[4]01:51,98(4)FD
 Lotty Whitfield+3,35
5.RCPMPort-Marly RC 1[2]02:00,27(5)FD
 Armelle Hosquet+11,64
6.CNRReims CN 1[1]--(6)FD
 Jules Michel

dim. 11:10 - série 340 - SM2x Sprint 50%H/50%F demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AUNVVillefranche AUN 1[2]01:44,50(1)FC
 Frederic Dufour
2.AMARMarmande Av 1[5]01:45,06(2)FC
 Benedicte Peyraud+0,56
3.AUNLLyon AUN 2[6]01:47,21(3)FC
 Victor Genans+2,71
4.AMAJMeyzieu Av 1[3]01:47,68(4)FD
 Yann Dupuis+3,18
5.GUSAGravelines USA 1[4]01:47,82(5)FD
 Orlane Porquet+3,32
6.CNCGChateau-Gontier CN 2[1]01:56,27(6)FD
 Boisriou Jean De+11,77

dim. 11:01 - série 337 - SM2x Sprint 50%H/50%F demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CALYLyon CA 1[4]01:40,71(1)FA
 Jordan Lequy
2.AUNLLyon AUN 1[3]01:41,82(2)FA
 Zacharya Abdellaoui+1,11
3.ACLLLyon Caluire AC 1[2]01:41,90(3)FA
 Camille Tollet+1,19
4.Fenouillet AB 1[1]01:44,43(4)FB
 Nicolas Tort+3,72
5.CNCGChateau-Gontier CN 1[5]01:48,12(5)FB
 Arthur Esnol+7,41
6.ACLLLyon Caluire AC 2[6]01:53,18(6)FB
 Dubost Paul Emile Pignot+12,47

dim. 11:04 - série 338 - SM2x Sprint 50%H/50%F demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNPPerreux SN 2[3]01:40,02(1)FA
 Noam Mouelle
2.SNAMAmiens SN 1[4]01:41,03(2)FA
 Thomas Perrin+1,01
3.SNHSHaute Seine SN 1[5]01:41,37(3)FA
 Martin Bauer+1,35
4.SNPPerreux SN 1[2]01:41,45(4)FB
 Remi Duhautois+1,43
5.ABEABeaucaire Av 1[6]01:47,34(5)FB
 Julien Housset+7,32

sam. 17:55 - série 201 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale F

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.ARLCRoanne-le Coteau Av 1[4]18:03,38(1)
 Sebastien Colomb
2.TASLToulouse ASL 1[3]18:03,53(2)
 Benedicte Mazieres+0,15
3.ASCECorbeil ASCE 91 1[2]18:03,70(3)
 AMÉLIE Pelissier+0,32
4.SNTTTain-Tournon SN 1[5]18:04,18(4)
 Olivier Anglade+0,80

sam. 17:52 - série 200 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale E

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.RCMUMulhouse RC 1[3]01:42,62(1)
 Jean-Pierre Talamona
2.SESNEncouragement-SESN 1[4]01:46,19(2)
 Camille Baud+3,57
3.ASGGerardmer AS 1[6]01:46,51(3)
 Raphael Ruaux+3,89
4.CANNantes CA 1[1]01:46,59(4)
 Axon Chauvet+3,97
5.BRACBressols AC 1[5]01:46,71(5)
 Hugo Celebrin+4,09
6.ENOCreil ENO 1[2]01:51,04(6)
 Christos Dimopoulos+8,42

série 390 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
AMAJMeyzieu Av 1[1]--
 Yann Dupuis
ASVIVillemur AS 1[2]--
 Lotty Whitfield
GUSAGravelines USA 1[3]--
 Orlane Porquet
RCPMPort-Marly RC 1[4]--
 Armelle Hosquet
CNCGChateau-Gontier CN 2[5]--
 Boisriou Jean De
CNRReims CN 1[6]--
 Jules Michel

série 391 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
AUNVVillefranche AUN 1[1]--
 Frederic Dufour
SNNANancy SN 1[2]--
 Julie Boubagra
AMARMarmande Av 1[3]--
 Benedicte Peyraud
RCSTStrasbourg RC 1[4]--
 Eric Bastian
AUNLLyon AUN 2[5]--
 Victor Genans
SOSASaint Nazaire OS 1[6]--
 AMÉLIE Chauvin

série 392 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
SNPPerreux SN 1[1]--
 Remi Duhautois
Fenouillet AB 1[2]--
 Nicolas Tort
ABEABeaucaire Av 1[3]--
 Julien Housset
CNCGChateau-Gontier CN 1[4]--
 Arthur Esnol
ACLLLyon Caluire AC 2[5]--
 Dubost Paul Emile Pignot

dim. 15:34 - série 393 - SM2x Sprint 50%H/50%F finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.SNPPerreux SN 2[3]01:37,14(1)
 Noam Mouelle
2.SNAMAmiens SN 1[5]01:38,34(2)
 Thomas Perrin+1,20
3.SNHSHaute Seine SN 1[1]01:39,10(3)
 Martin Bauer+1,96
4.AUNLLyon AUN 1[2]01:40,00(4)
 Zacharya Abdellaoui+2,86
5.CALYLyon CA 1[4]01:40,99(5)
 Jordan Lequy+3,85
6.ACLLLyon Caluire AC 1[6]01:42,79(6)
 Camille Tollet+5,65