dim. 14:40 - série 263 - MCM2x 50%H/50%F série 1

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ACDMManosque AC 1[2]01:47,10(1)03:38,80(1)
 Laurence BRISSAUD01:51,70
2.RCPMPort-Marly RC 1[6]01:55,63(4)03:53,15(2)
 Virginie LAURENT01:57,52+14,35
3.SNTTTain-Tournon SN 1[3]01:54,04(2)03:56,37(3)
 Cecile ROBILLARD02:02,33+17,57
4.SRRERennes SR 1[1]01:56,41(5)03:57,12(4)
 Nelly ALIAS02:00,71+18,32
5.AMAJMeyzieu Av 1[5]01:55,27(3)03:59,26(5)
 Dominique VINCENT GENOD02:03,99+20,46
6.AVALValence Av 1[4]02:02,09(6)04:15,63(6)
 Bertrand MARCHE02:13,54+36,83

dim. 14:44 - série 264 - MCM2x 50%H/50%F série 2

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.SNBEBergerac SN 1[3]01:40,87(1)03:33,24(1)FA
 Nathalie VILLECHENAUD01:52,37
2.UNANantes Universite 1[2]01:45,22(3)03:36,96(2)FB
 Caroline MORICEAU01:51,74+3,72
3.RCMUMulhouse RC 1[4]01:46,86(4)03:38,23(3)
 Aurelia GERBER01:51,37+4,99
4.AGREGrenoble Av 1[1]01:44,35(2)03:39,42(4)
 Joel SAURIN01:55,07+6,18
5.PA66Perpignan Av 66 1[5]01:56,26(5)03:57,74(5)
 Daniel BONNET02:01,48+24,50
6.SPNCCompiegne SN 1[6]02:08,43(6)05:05,31(6)
 Carine POTHERAT-BOUVIER02:56,88+1:32,07

dim. 14:48 - série 265 - MCM2x 50%H/50%F série 3

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.AMARMarmande Av 1[4]01:39,81(1)03:29,63(1)FA
 Benedicte PEYRAUD01:49,82
2.AS81Strasbourg Av 1[1]01:46,17(3)03:36,02(2)FB
 Claire GASTAUD01:49,85+6,39
3.ANAAngers NA 1[5]01:45,15(2)03:36,39(3)FB
 Thomas RICHARD01:51,24+6,76
4.AS81Strasbourg Av 2[2]01:47,46(4)03:41,91(4)
 Karola RITTNER01:54,45+12,28
5.RREMReims Reg 1[3]01:50,64(5)03:46,68(5)
 Julie FLORENTIN01:56,04+17,05
6.ACOOOrleans-Olivet AC 1[6]01:50,93(6)03:47,51(6)
 Pascale LETOURNEUX01:56,58+17,88

dim. 14:52 - série 266 - MCM2x 50%H/50%F série 4

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ASFFontaine AS Aviron 1[3]01:43,49(1)03:37,55(1)FB
 Bernard ANDRE01:54,06
2.SNPPerreux SN 1[2]01:48,30(3)03:42,94(2)
 Christophe GENERAT01:54,64+5,39
3.CNLBLibourne CN 1[1]01:47,88(2)03:45,56(3)
 Christine COMBRIEUX01:57,68+8,01
4.TASLToulouse ASL 1[4]01:51,92(4)03:49,77(4)
 Benedicte MAZIERES01:57,85+12,22
5.ACBTSete Acbt 1[5]01:56,73(5)04:00,41(5)
 Valerie CAILLET02:03,68+22,86

dim. 14:56 - série 267 - MCM2x 50%H/50%F série 5

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.SNPMPont a Mousson SN 1[2]01:53,16(2)03:56,44(1)
 Aline BOURGEOIS-BEL02:03,28
2.CNCBChambery CN 1[3]01:52,49(1)03:59,14(2)
 Stephanie GARCIA-ROLLET02:06,65+2,70
3.RREMReims Reg 2[5]02:02,52(4)04:07,56(3)
 Gilles BARBIER02:05,04+11,12
4.CNCGChateau-Gontier CN 1[1]02:00,05(3)04:15,22(4)
 Michele ALIX02:15,17+18,78

dim. 15:00 - série 268 - MCM2x 50%H/50%F série 6

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.RCPMPort-Marly RC 2[1]01:41,59(1)03:30,56(1)FA
 Armelle HOSQUET01:48,97
2.SNCCCaen Calvados SN 1[3]01:42,83(2)03:34,43(2)FA
 Carole LECLERC01:51,60+3,87
3.RCSTStrasbourg RC 1[4]01:44,41(3)03:37,34(3)FB
 Nicolas MARTIN01:52,93+6,78
4.AAUDSaint-Omer Av 1[2]01:45,59(4)03:43,40(4)
 Yves LEMOR01:57,81+12,84
5.AS81Strasbourg Av 3[5]01:49,82(5)03:47,02(5)
 Marie REUTENAUER01:57,20+16,46

dim. 15:04 - série 269 - MCM2x 50%H/50%F série 7

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
qualification
1.ATOUToulouse A 1[1]01:41,51(1)03:29,64(1)FA
 Anthony PERROT01:48,13
2.ENOCreil ENO 1[2]01:44,36(2)03:30,40(2)FA
 Laure BEQUEREL01:46,04+0,76
3.ANAAngers NA 2[4]01:46,46(3)03:36,45(3)FB
 Christophe AIRAUD01:49,99+6,81
4.VSNSevres VSN 1[5]01:49,18(4)03:42,88(4)
 Yann LE CORRE01:53,70+13,24
5.CSAVAnnecy le Vieux CS 1[3]01:52,97(5)03:48,98(5)
 Patrick VIBERT VICHET01:56,01+19,34

dim. 17:09 - série 285 - MCM2x 50%H/50%F finale B

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.AS81Strasbourg Av 1[3]01:44,83(1)03:34,49(1)
 Claire GASTAUD01:49,66
2.RCSTStrasbourg RC 1[1]01:45,48(2)03:37,54(2)
 Nicolas MARTIN01:52,06+3,05
3.ANAAngers NA 1[4]01:46,94(3)03:38,35(3)
 Thomas RICHARD01:51,41+3,86
4.UNANantes Universite 1[5]01:47,47(4)03:38,74(4)
 Caroline MORICEAU01:51,27+4,25
5.ASFFontaine AS Aviron 1[6]01:47,78(5)03:41,00(5)
 Bernard ANDRE01:53,22+6,51
6.ANAAngers NA 2[2]01:50,23(6)03:42,44(6)
 Christophe AIRAUD01:52,21+7,95

dim. 17:13 - série 286 - MCM2x 50%H/50%F finale A

pos.codeéquipage
nage
file500mfinish
écart
différence
1.ATOUToulouse A 1[4]01:42,30(2)03:28,88(1)
 Anthony PERROT01:46,58
2.RCPMPort-Marly RC 2[5]01:44,07(4)03:29,19(2)
 Armelle HOSQUET01:45,12+0,31
3.AMARMarmande Av 1[3]01:41,76(1)03:32,63(3)
 Benedicte PEYRAUD01:50,87+3,75
4.SNBEBergerac SN 1[1]01:43,42(3)03:33,78(4)
 Nathalie VILLECHENAUD01:50,36+4,90
5.SNCCCaen Calvados SN 1[6]01:44,44(5)03:36,58(5)
 Carole LECLERC01:52,14+7,70
6.ENOCreil ENO 1[2]01:45,36(6)03:36,88(6)
 Laure BEQUEREL01:51,52+8,00