ven. 13:30 - série 101 - SH2x Mer série 1

10 meilleurs temps => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishqualification
1.ASCECorbeil ASCE 91SH2x Mer98931:36,25(1)FA
 Alexis FORTIER
2.ABEABeaucaire AvM40H2x Mer89332:50,66(2)FA
 Thierry DUHAU+1:14,41
3.UYATSaint Jean de Luz Uyat Uyae 1M40H2x Mer99532:59,09(3)FA
 Lionel PICARD+1:22,84
4.SOSASaint Nazaire OS 1SH2x Mer96334:26,48(4)FA
 Charlelie RUBIO+2:50,23
5.ASETSete AvM40H2x Mer86335:55,76(5)FA
 Maxime DALMON+4:19,51
6.Menton SCASH2x Mer96536:26,78(6)FA
 Alexandre REBAUDO+4:50,53
7.CAMRLa Rochelle CAMSH2x Mer75936:31,50(7)FA
 Mathias SOLDATI+4:55,25
8.CNNINice CNM40H2x Mer81236:45,48(8)FA
 Christophe GERARD+5:09,23
9.ACBTSete ACBTSH2x Mer80736:51,61(9)FA
 Nicolas BAYARRI+5:15,36
10.RECARennes ECAM40H2x Mer70237:53,17(10)FA
 Jeanmichel SEMPERE+6:16,92
11.UYATSaint Jean de Luz Uyat Uyae 2M40H2x Mer92738:12,77(11)FB
 Yves CRESPY+6:36,52
12.CNVDVerdun CNM40H2x Mer98840:54,37(12)FB
 Remi FRANCOIS+9:18,12
13.BNMALe Port BNM40H2x Mer100846:01,56(13)FB
 Marc PUECH+14:25,31
14.Marseille AspttM40H2x Mer26049:25,86(14)FB
 Didier BESNARD+17:49,61
15.ACBIBeziers ACSH2x Mer89550:33,36(15)FB
 Mickael LOPEZ+18:57,11
16.ACBTSete ACBTM40H2x Mer80757:31,32(16)FB
 Didier FERRIER+25:55,07
17.Mèze aM40H2x Mer89657:43,78(17)FB
 Dominique LANOY+26:07,53
AARCArcachon AvM40H2x Mer925n'a pas fini
 Sebastien CLERT

ven. 13:50 - série 102 - SH2x Mer série 2

10 meilleurs temps => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishqualification
1.CAMBCarteret CAMSH2x Mer84031:42,84(1)FA
 Pierrick LEDARD
2.CCAMCherbourg AvSH2x Mer72432:33,42(2)FA
 Andre PIRES+50,58
3.SBSMSaint-Malo SNBSH2x Mer96034:30,57(3)FA
 Alexis LOLLIVIER+2:47,73
4.CAMCCarnon CAMSH2x Mer86134:57,16(4)FA
 Louis THERMY+3:14,32
5.SOSASaint Nazaire OS 2SH2x Mer67735:04,23(5)FA
 Maxence BRIAND+3:21,39
6.SNSASaumur SNSH2x Mer82835:12,86(6)FA
 Julien CABARET+3:30,02
7.A233Schoelcher AC 233M40H2x Mer99036:15,48(7)FA
 Christophe ADELAIDE+4:32,64
8.CSNBBrive CSNM40H2x Mer87537:25,65(8)FA
 Sylvain PRADEL+5:42,81
9.UYATSaint Jean de Luz Uyat Uyae 3M40H2x Mer84537:59,39(9)FA
 Romuald SAINT-MACARY+6:16,55
10.SPDUDunkerque SPM40H2x Mer98738:30,32(10)FA
 Christophe D'HEM+6:47,48
11.Balaruc AM40H2x Mer53839:48,83(11)FB
 Nicolas MALVAL+8:05,99
12.ASEYLa Seyne sur Mer AvSH2x Mer72942:09,16(12)44:09,16
 Thomas BARONIcorrigé
+2:00,00
13.ATONToulon Av 1M40H2x Mer33146:23,51(13)FB
 Tony PEREZ+14:40,67
14.ATONToulon Av 2M40H2x Mer19050:31,84(14)FB
 Ivan ROYER DE LA BASTIE+18:49,00
15.SNSSSaint-Fons SNS 1M40H2x Mer30251:08,94(15)FB
 Jean-Charles CELLERY+19:26,10
16.ACPOLa Grande Motte AC PonantM40H2x Mer16557:07,84(16)FB
 Julien OLMI+25:25,00
17.SNSSSaint-Fons SNS 2M40H2x Mer3031:05:54,75(17)FB
 Stephane MURAT+34:11,91

sam. 09:00 - série 202 - SH2x Mer finale B

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
1.AARCArcachon AvM40H2x Mer92528:47,28(1)
 Sebastien CLERT
2.SNSSSaint-Fons SNS 2M40H2x Mer30329:48,11(2)
 Stephane MURAT+1:00,83
3.ACBIBeziers ACSH2x Mer89530:15,31(3)
 Mickael LOPEZ+1:28,03
4.UYATSaint Jean de Luz Uyat Uyae 2M40H2x Mer92730:18,46(4)
 Yves CRESPY+1:31,18
5.CNVDVerdun CNM40H2x Mer98830:28,84(5)
 Remi FRANCOIS+1:41,56
6.BNMALe Port BNM40H2x Mer100831:06,38(6)
 Marc PUECH+2:19,10
7.Balaruc AM40H2x Mer53831:25,09(7)
 Nicolas MALVAL+2:37,81
8.SNSSSaint-Fons SNS 1M40H2x Mer30231:50,00(8)
 Jean-Charles CELLERY+3:02,72
9.Marseille AspttM40H2x Mer26032:01,92(9)
 Didier BESNARD+3:14,64
10.ASEYLa Seyne sur Mer AvSH2x Mer72932:09,01(10)
 Thomas BARONI+3:21,73
11.ATONToulon Av 1M40H2x Mer33132:12,46(11)
 Tony PEREZ+3:25,18
12.Mèze aM40H2x Mer89633:51,30(12)
 Dominique LANOY+5:04,02
13.ATONToulon Av 2M40H2x Mer19034:23,52(13)
 Ivan ROYER DE LA BASTIE+5:36,24
14.ACBTSete ACBTM40H2x Mer80734:33,04(14)
 Didier FERRIER+5:45,76
15.ACPOLa Grande Motte AC PonantM40H2x Mer16539:25,85(15)
 Julien OLMI+10:38,57

sam. 14:20 - série 212 - SH2x Mer finale A

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
1.ASCECorbeil ASCE 91SH2x Mer98926:11,31(1)
 Alexis FORTIER
2.CAMBCarteret CAMSH2x Mer84026:33,11(2)
 Pierrick LEDARD+21,80
3.SOSASaint Nazaire OS 1SH2x Mer96326:48,42(3)
 Charlelie RUBIO+37,11
4.CAMCCarnon CAMSH2x Mer86126:55,36(4)
 Louis THERMY+44,05
5.CCAMCherbourg AvSH2x Mer72427:40,77(5)
 Andre PIRES+1:29,46
6.ABEABeaucaire AvM40H2x Mer89327:49,98(6)
 Thierry DUHAU+1:38,67
7.UYATSaint Jean de Luz Uyat Uyae 1M40H2x Mer99527:58,61(7)
 Lionel PICARD+1:47,30
8.SBSMSaint-Malo SNBSH2x Mer96028:05,57(8)
 Alexis LOLLIVIER+1:54,26
9.CSNBBrive CSNM40H2x Mer87528:14,57(9)
 Sylvain PRADEL+2:03,26
10.CAMRLa Rochelle CAMSH2x Mer75928:19,16(10)
 Mathias SOLDATI+2:07,85
11.ASETSete AvM40H2x Mer86329:09,44(11)
 Maxime DALMON+2:58,13
12.Menton SCASH2x Mer96529:18,58(12)
 Alexandre REBAUDO+3:07,27
13.SNSASaumur SNSH2x Mer82829:31,45(13)
 Julien CABARET+3:20,14
14.SOSASaint Nazaire OS 2SH2x Mer67729:48,55(14)
 Maxence BRIAND+3:37,24
15.CNNINice CNM40H2x Mer81229:56,33(15)
 Christophe GERARD+3:45,02
16.RECARennes ECAM40H2x Mer70230:04,30(16)
 Jeanmichel SEMPERE+3:52,99
17.ACBTSete ACBTSH2x Mer80730:10,62(17)
 Nicolas BAYARRI+3:59,31
18.A233Schoelcher AC 233M40H2x Mer99030:18,11(18)
 Christophe ADELAIDE+4:06,80
19.UYATSaint Jean de Luz Uyat Uyae 3M40H2x Mer84530:44,76(19)
 Romuald SAINT-MACARY+4:33,45
20.SPDUDunkerque SPM40H2x Mer98730:51,79(20)
 Christophe D'HEM+4:40,48