ven. 14:00 - série 103 - SH1x Mer série 1

10 meilleurs temps => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishqualification
1.AMMHIvan BOVESH1x Mer84929:25,10(1)FA
 Meulan les Mureaux Ammh
2.SNAVThomas LORYSH1x Mer90930:20,90(2)FA
 Avignon SN+55,80
3.CAMRPascal CHAUVELM40H1x Mer65431:16,79(3)FA
 La Rochelle CAM+1:51,69
4.ATCGBenoit MERCIERSH1x Mer89031:27,88(4)FA
 Grau du Roi ATC 1+2:02,78
5.ATCGThierry BARTHEZM40H1x Mer85731:32,99(5)FA
 Grau du Roi ATC+2:07,89
6.SNMEMaximilien JANICKESH1x Mer26231:49,57(6)FA
 Melun CN+2:24,47
7.CNLBPierre BOUFFARDSH1x Mer87131:56,13(7)FA
 Libourne CN+2:31,03
8.CCAMFabien GERNAISSH1x Mer69532:03,18(8)FA
 Cherbourg Av+2:38,08
9.SNMOPhilippe SAVARYM40H1x Mer60132:06,99(9)FA
 Monaco SN+2:41,89
10.Xavier SANCHEZM40H1x Mer72632:45,61(10)FA
 Marseille Asptt+3:20,51
11.ATOUChristophe PORTESM40H1x Mer93333:02,38(11)FB
 Toulouse A 1+3:37,28
12.Thierry DUCLOSM40H1x Mer66433:17,93(12)FB
 Auray AC+3:52,83
13.ENOSteven DOISYSH1x Mer66533:30,18(13)FB
 Creil ENO+4:05,08
14.AAGAPierre WEISSM40H1x Mer88934:02,55(14)FB
 Agde Av+4:37,45
15.CAMRAugustin MERLESH1x Mer92934:21,70(15)FB
 La Rochelle CAM 2+4:56,60
16.ATOUXavier SMITHM40H1x Mer87441:10,14(16)FB
 Toulouse A 2+11:45,04

ven. 14:15 - série 104 - SH1x Mer série 2

10 meilleurs temps => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishqualification
1.ATOUPaul-Antoine RICARDSH1x Mer89229:25,98(1)FA
 Toulouse A
2.SOSAMickael MARTEAUSH1x Mer82930:18,79(2)FA
 Saint Nazaire OS+52,81
3.ABEAJulien HOUSSETM40H1x Mer71230:41,63(3)FA
 Beaucaire Av+1:15,65
4.CAMRQuentin BERTHETSH1x Mer70530:43,64(4)FA
 La Rochelle CAM 3+1:17,66
5.ATCGPierre CATHALASH1x Mer90430:53,08(5)FA
 Grau du Roi ATC 2+1:27,10
6.ACDCAlain MORETTOM40H1x Mer6531:07,39(6)FA
 Cassis AC+1:41,41
7.AMPFrederic CHALANCONM40H1x Mer77831:11,37(7)FA
 Plougonvelin Av Mer+1:45,39
8.AARCBenjamin PETIBOISSH1x Mer91031:21,88(8)FA
 Arcachon Av+1:55,90
9.ACBTJulien LE STERSH1x Mer83231:26,41(9)FA
 Sete Acbt+2:00,43
10.ANCPJean-Christophe LE NYM40H1x Mer64931:57,32(10)FA
 Vitre ANCPV+2:31,34
11.ENBMichael HITIERM40H1x Mer92332:57,08(11)FB
 Bordeaux EN+3:31,10
12.CNLMSamuel JUGEM40H1x Mer2933:12,59(12)FB
 Limoges CN+3:46,61
13.CAMRNicolas LAMOUROUXSH1x Mer92833:51,82(13)FB
 La Rochelle CAM 1+4:25,84
14.UYATMikel ORMAZABALSH1x Mer19534:30,26(14)FB
 Saint Jean de Luz Uyat Uyae+5:04,28
CNLBJeanmichel PAGEM40H1x Mern'a pas commencé
 Libourne CN

sam. 09:20 - série 202 - SH1x Mer finale B

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
1.ENBMichael HITIERM40H1x Mer92332:27,71(1)
 Bordeaux EN
2.CAMRAugustin MERLESH1x Mer92932:49,86(2)
 La Rochelle CAM 2+22,15
3.ENOSteven DOISYSH1x Mer66533:52,05(3)
 Creil ENO+1:24,34
4.CNLMSamuel JUGEM40H1x Mer2933:53,98(4)
 Limoges CN+1:26,27
5.Thierry DUCLOSM40H1x Mer66434:12,59(5)
 Auray AC+1:44,88
6.UYATMikel ORMAZABALSH1x Mer19534:20,48(6)
 Saint Jean de Luz Uyat Uyae+1:52,77
7.AAGAPierre WEISSM40H1x Mer88937:00,04(7)
 Agde Av+4:32,33
8.ATOUXavier SMITHM40H1x Mer87437:13,91(8)
 Toulouse A 2+4:46,20

sam. 14:40 - série 211 - SH1x Mer finale A

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
1.AMMHIvan BOVESH1x Mer84933:21,35(1)
 Meulan les Mureaux Ammh
2.ATOUPaul-Antoine RICARDSH1x Mer89234:30,46(2)
 Toulouse A+1:09,11
3.ABEAJulien HOUSSETM40H1x Mer71234:57,31(3)
 Beaucaire Av+1:35,96
4.CAMRPascal CHAUVELM40H1x Mer65435:15,46(4)
 La Rochelle CAM+1:54,11
5.CAMRQuentin BERTHETSH1x Mer70535:18,85(5)
 La Rochelle CAM 3+1:57,50
6.AMPFrederic CHALANCONM40H1x Mer77835:32,65(6)
 Plougonvelin Av Mer+2:11,30
7.ATCGPierre CATHALASH1x Mer90435:35,62(7)
 Grau du Roi ATC 2+2:14,27
8.CCAMFabien GERNAISSH1x Mer69535:40,19(8)
 Cherbourg Av+2:18,84
9.ACBTJulien LE STERSH1x Mer83235:46,87(9)
 Sete Acbt+2:25,52
10.ATCGThierry BARTHEZM40H1x Mer85736:02,62(10)
 Grau du Roi ATC+2:41,27
11.ATCGBenoit MERCIERSH1x Mer89036:03,26(11)
 Grau du Roi ATC 1+2:41,91
12.ACDCAlain MORETTOM40H1x Mer6536:28,40(12)
 Cassis AC+3:07,05
13.SOSAMickael MARTEAUSH1x Mer82936:42,03(13)
 Saint Nazaire OS+3:20,68
14.SNAVThomas LORYSH1x Mer90936:45,46(14)
 Avignon SN+3:24,11
15.SNMEMaximilien JANICKESH1x Mer26237:15,85(15)
 Melun CN+3:54,50
16.AARCBenjamin PETIBOISSH1x Mer91037:49,61(16)
 Arcachon Av+4:28,26
17.Xavier SANCHEZM40H1x Mer72637:51,15(17)
 Marseille Asptt+4:29,80
18.SNMOPhilippe SAVARYM40H1x Mer60139:42,52(18)
 Monaco SN+6:21,17
19.CNLBPierre BOUFFARDSH1x Mer87140:37,52(19)
 Libourne CN+7:16,17
20.ANCPJean-Christophe LE NYM40H1x Mer64945:06,04(20)
 Vitre ANCPV+11:44,69