ven. 13:30 - série 101 - SH2x Mer série 1

10 meilleurs temps => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishqualification
1.LYON ACLCSH2x Mer92526:58,61(1)FA
 Guillaume JENNEQUIN
2.CAVIVichy CASH2x Mer85127:17,98(2)FA
 Nicolas GILBERT+19,37
3.CAMBCarteret CAMSH2x Mer84027:34,00(3)FA
 Arthur SANSON+35,39
4.CSNBBrive CSNSH2x Mer87827:49,32(4)FA
 Mickael BOUSQUET+50,71
5.UYATSaint Jean de Luz Uyat Uyae 1M40H2x Mer84528:24,59(5)FA
 Lionel PICARD+1:25,98
6.AARCArcachon AvSH2x Mer1728:26,83(6)FA
 Pierre BERNOLLE+1:28,22
7.ACDCCassis ACSH2x Mer58028:44,70(7)FA
 Jean-Simon CARRIVAIN-PIC+1:46,09
8.CNIIndre CNM40H2x Mer84729:13,29(8)FA
 Hugues DESOURTEAUX+2:14,68
9.RCMAMarseille RCSH2x Mer88329:24,46(9)FA
 Remy TARANTO+2:25,85
10.SNSASaumur SNM40H2x Mer82830:07,23(10)FA
 Dominique BONNAVES+3:08,62
11.SNSSSaint-Fons SNS 1SH2x Mer4330:18,21(11)FB
 Antoine DREVET+3:19,60
12.CNNINice CNM40H2x Mer78931:07,19(12)FB
 Emmanuel LEDUC+4:08,58
13.ABEABeaucaire AvM40H2x Mer89531:31,00(13)FB
 Jacques DANJOUX+4:32,39
14.AAGAAgde AvSH2x Mer89431:55,33(14)FB
 Nicolas BOUVIER-BERTHET+4:56,72
15.ASEYLa Seyne sur Mer AvM40H2x Mer64732:21,84(15)FB
 Christophe PUONS+5:23,23
16.Saint-Chamas CAM40H2x Mer90241:31,86(16)FB
 Mark JACKSON+14:33,25
17.CAMMarseille CAM40H2x Mer24742:38,41(17)FB
 Remy SPOSITO+15:39,80
18.ATONToulon Av 1M40H2x Mer33143:17,43(18)FB
 Denis PELLICCIA+16:18,82

ven. 13:45 - série 102 - SH2x Mer série 2

10 meilleurs temps => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishqualification
1.ASCECorbeil ASCE 91SH2x Mer91126:05,79(1)FA
 Alexis FORTIER
2.ABEABeaucaire AvSH2x Mer89326:53,98(2)FA
 Thierry DUHAU+48,19
3.CCAMCherbourg AvSH2x Mer72427:17,82(3)FA
 Andre PIRES+1:12,03
4.CAMCCarnon CAMSH2x Mer41527:48,56(4)FA
 Evan CAILHAU+1:42,77
5.GUSAGravelines USASH2x Mer91427:57,49(5)FA
 Morgan DUGUEPEROUX+1:51,70
6.CATHThonon CA 1SH2x Mer92128:23,71(6)FA
 Loic DUBRULLE+2:17,92
7.ASETSete AvM40H2x Mer86128:46,01(7)FA
 Maxime DALMON+2:40,22
8.SPDUDunkerque SPSH2x Mer91229:09,44(8)FA
 Alexis FREVILLE+3:03,65
9.ACBTSete AcbtSH2x Mer80729:21,91(9)FA
 Alexandre RUBIN+3:16,12
10.SPDUDunkerque SPM40H2x Mer15230:35,34(10)FA
 Florent SENSE+4:29,55
11.CAMRLa Rochelle CAMM40H2x Mer59730:41,19(11)FB
 Christophe MALACARNE+4:35,40
12.Martigues ACM40H2x Mer87630:47,22(12)FB
 Franck SCHMID+4:41,43
13.UYATSaint Jean de Luz Uyat Uyae 2M40H2x Mer92731:01,12(13)FB
 Yves CRESPY+4:55,33
14.BNMALe Port BNM40H2x Mer71931:09,45(14)FB
 Marc PUECH+5:03,66
15.SNSSSaint-Fons SNS 2SH2x Mer30231:24,20(15)FB
 Sebastien MONIN+5:18,41
16.CCAMCherbourg AvM40H2x Mer35732:27,46(16)FB
 Franck DAUGUET+6:21,67
17.SBSMSaint-Malo SNBM40H2x Mer66932:48,00(17)FB
 Xavier CHAPEAU+6:42,21
18.ATONToulon Av 2M40H2x Mer19034:40,34(18)FB
 Gerard VAISSE+8:34,55
19.ACBTSete AcbtM40H2x Mer80735:41,45(19)FB
 Didier FERRIER+9:35,66

sam. 09:00 - série 201 - SH2x Mer finale B

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
1.ABEABeaucaire AvM40H2x Mer89530:06,42(1)
 Jacques DANJOUX
2.CNNINice CNM40H2x Mer78930:25,39(2)
 Emmanuel LEDUC+18,97
3.AAGAAgde AvSH2x Mer89430:28,06(3)
 Nicolas BOUVIER-BERTHET+21,64
4.Martigues ACM40H2x Mer87630:33,45(4)
 Franck SCHMID+27,03
5.UYATSaint Jean de Luz Uyat Uyae 2M40H2x Mer92730:52,31(5)
 Yves CRESPY+45,89
6.SNSSSaint-Fons SNS 2SH2x Mer30230:58,65(6)
 Sebastien MONIN+52,23
7.BNMALe Port BNM40H2x Mer71931:16,02(7)
 Marc PUECH+1:09,60
8.CAMRLa Rochelle CAMM40H2x Mer59731:30,54(8)
 Christophe MALACARNE+1:24,12
9.SNSSSaint-Fons SNS 1SH2x Mer4331:32,71(9)
 Antoine DREVET+1:26,29
10.SBSMSaint-Malo SNBM40H2x Mer66931:50,79(10)
 Xavier CHAPEAU+1:44,37
11.ASEYLa Seyne sur Mer AvM40H2x Mer64732:08,44(11)
 Christophe PUONS+2:02,02
12.CCAMCherbourg AvM40H2x Mer35732:13,73(12)
 Franck DAUGUET+2:07,31
13.Saint-Chamas CAM40H2x Mer90232:44,05(13)
 Mark JACKSON+2:37,63
14.ATONToulon Av 1M40H2x Mer33133:37,32(14)
 Denis PELLICCIA+3:30,90
15.ATONToulon Av 2M40H2x Mer19033:41,67(15)
 Gerard VAISSE+3:35,25
16.ACBTSete AcbtM40H2x Mer80733:55,33(16)
 Didier FERRIER+3:48,91
17.CAMMarseille CAM40H2x Mer24736:19,53(17)
 Remy SPOSITO+6:13,11

sam. 14:20 - série 210 - SH2x Mer finale A

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
1.ASCECorbeil ASCE 91SH2x Mer91129:26,06(1)
 Alexis FORTIER
2.CAMBCarteret CAMSH2x Mer84030:05,69(2)
 Arthur SANSON+39,63
3.LYON ACLCSH2x Mer92530:22,56(3)
 Guillaume JENNEQUIN+56,50
4.AARCArcachon AvSH2x Mer1730:48,47(4)
 Pierre BERNOLLE+1:22,41
5.CAMCCarnon CAMSH2x Mer41530:51,13(5)
 Evan CAILHAU+1:25,07
6.ABEABeaucaire AvSH2x Mer89330:58,07(6)
 Thierry DUHAU+1:32,01
7.CSNBBrive CSNSH2x Mer87831:03,55(7)
 Mickael BOUSQUET+1:37,49
8.CCAMCherbourg AvSH2x Mer72431:43,21(8)
 Andre PIRES+2:17,15
9.ASETSete AvM40H2x Mer86131:45,88(9)
 Maxime DALMON+2:19,82
10.RCMAMarseille RCSH2x Mer88332:00,52(10)
 Remy TARANTO+2:34,46
11.GUSAGravelines USASH2x Mer91432:09,16(11)
 Morgan DUGUEPEROUX+2:43,10
12.CAVIVichy CASH2x Mer85132:38,64(12)
 Nicolas GILBERT+3:12,58
13.CATHThonon CA 1SH2x Mer92133:08,54(13)
 Loic DUBRULLE+3:42,48
14.CNIIndre CNM40H2x Mer84733:17,64(14)
 Hugues DESOURTEAUX+3:51,58
15.ACBTSete AcbtSH2x Mer80733:45,18(15)
 Alexandre RUBIN+4:19,12
16.SPDUDunkerque SPSH2x Mer91233:53,88(16)
 Alexis FREVILLE+4:27,82
17.ACDCCassis ACSH2x Mer58033:58,08(17)
 Jean-Simon CARRIVAIN-PIC+4:32,02
18.SNSASaumur SNM40H2x Mer82834:17,13(18)
 Dominique BONNAVES+4:51,07
19.SPDUDunkerque SPM40H2x Mer15234:24,33(19)
 Florent SENSE+4:58,27
UYATSaint Jean de Luz Uyat Uyae 1M40H2x Mer845n'a pas fini
 Lionel PICARD