So, 10:30 - Race 9 - [005] JF A Vorläufe 1

1., 2., 3. und 14 zeitschnellste andere => FA

pos.codecrew
stroke
event500m1000m
interval
1500m
interval
finish
interval
qualification
1.SCMLena WölkeJF A DREM01:46,9(4)03:35,3(2)05:25,0(2)07:14,1(1)FA
SC Magdeburg e.V., Abteilung Rudern 01:46,901:48,401:49,701:49,130.5 spm
2.RCMFrederike FösterJF A DREM01:44,8(1)03:35,2(1)05:26,0(3)07:14,7(2)FA
Ruderclub Meschede e.V. 01:44,801:50,401:50,801:48,829.7 spm
3.RCHDEmma ArpJF A DREM01:46,6(3)03:37,1(4)05:27,9(4)07:15,4(3)FA
Ruderclub Hansa von 1898 e.V. Dortmund 01:46,501:50,501:50,701:47,731.0 spm
4.DRCCarolina HellbachJF A DREM01:48,7(6)03:38,7(5)05:29,0(5)07:16,3(4)FA
Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V. 01:48,701:50,001:50,301:47,329.5 spm
5.DRVIsabell HeineJF A DREM01:45,5(2)03:35,9(3)05:29,1(6)07:20,6(5)FA
Dresdner Ruderverein e.V. 01:45,501:50,401:53,201:51,531.0 spm
6.BRVLina BreitenfeldtJF A DREM01:50,7(11)03:41,7(9)05:32,8(7)07:23,6(6)FA
Breisacher Ruderverein e.V. 01:50,701:51,001:51,101:50,833.2 spm
7.DRCPaula BecherJF A DREM01:49,2(8)03:41,4(8)05:36,5(9)07:28,7(7)FA
Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V. 01:49,201:52,201:55,101:52,130.5 spm
8.RVEJW/TNWTessa WinkelsJF A DREM01:49,5(9)03:41,1(7)05:35,9(8)07:28,9(8)FA
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West 01:49,501:51,601:54,801:53,031.5 spm
9.DRCFiona HeidemannJF A DREM01:50,3(10)03:42,6(10)05:36,8(10)07:29,9(9)FA
Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V. 01:50,301:52,301:54,201:53,132.0 spm
10.RCHDLina GellweilerJF A DREM01:52,7(13)03:46,2(12)05:40,4(12)07:32,1(10)FA
Ruderclub Hansa von 1898 e.V. Dortmund 01:52,701:53,401:54,201:51,830.0 spm
11.WSVHEsther BöningJF A DREM01:51,7(12)03:44,7(11)05:38,5(11)07:33,0(11)FA
Wassersportverein Honnef e.V. 01:51,701:53,001:53,801:54,532.8 spm
12.DuRVGreta HauschildtJF A DREM01:53,3(15)03:48,5(14)05:43,4(13)07:37,5(12)+23,4
Duisburger Ruderverein e.V. (1897/1910) 01:53,301:55,201:54,901:54,033.7 spm
13.RVEJW/TNWAnna OldewurtelJF A DREM01:52,9(14)03:48,4(13)05:45,0(14)07:41,0(13)+26,9
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West 01:52,901:55,501:56,601:56,131.0 spm
14.BRGCharlotte HentschelJF A DREM01:56,1(17)03:52,6(17)05:48,2(15)07:44,1(14)+30,0
Bonner Ruder-Gesellschaft e.V. 01:56,101:56,501:55,601:56,027.5 spm
15.EKRCHelene SchernusJF A DREM01:55,3(16)03:51,6(16)05:50,2(16)07:45,2(15)+31,1
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. 01:55,301:56,301:58,601:55,035.2 spm
16.HRCFinja BleylJF A DREM01:57,7(19)03:56,3(18)05:54,6(18)07:46,5(16)+32,4
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. 01:57,701:58,601:58,301:51,933.4 spm
17.FRC 84Marlene ZukunftJF A DREM------07:48,2(17)+34,1
Frankfurter Ruder-Club 1884 e.V. 07:48,426.0 spm
18.HRCCarlotta BunckJF A DREM01:57,5(18)03:57,4(20)05:55,1(19)07:50,5(18)+36,4
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. 01:57,501:59,901:57,601:55,530.2 spm
19.RCAPaula RuppertJF A DREM01:48,6(5)03:48,8(15)05:51,7(17)07:51,1(19)+37,0
Ruder-Club Aschaffenburg von 1898 e.V. 01:48,602:00,202:02,901:59,332.9 spm
20.RCHDSvenja EllesJF A DREM01:58,6(20)03:56,9(19)05:56,1(20)07:54,0(20)+39,9
Ruderclub Hansa von 1898 e.V. Dortmund 01:58,601:58,301:59,201:58,031.7 spm
21.MRCGesa HallmannJF A DREM02:03,7(22)04:08,0(21)06:12,4(21)08:15,8(21)+1:01,7
Münchener Ruder-Club von 1880 e.V. 02:03,702:04,302:04,402:03,524.5 spm
22.WSVHJulia DyllongJF A DREM02:01,3(21)04:10,3(22)06:18,8(22)08:23,1(22)+1:09,0
Wassersportverein Honnef e.V. 02:01,302:09,002:08,502:04,328.0 spm
BRVBenita RazettiJF A DREM01:49,0(7)03:38,9(6)03:38,9(1)did not finish
Bremer Ruderverein von 1882 e.V. 
Olivia ElleforsJF A   did not start
Luxembourg International Rowing Club