INFORMATION DELEGUES
Les délégués des équipages présent en Finale A sont invités à retirer un sticker sous la tente fédérale, dès le tirage de la Finale A, pour le poser sur leur bateau pour le live 

jeu. 16:05 - série 257 - J16H4+ série 1

1er, 2ème, 2 meilleurs temps restants => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.CAMMarseille CA[2]01:40,87(1)03:26,41(1)05:12,52(1)FA
 Thomas TCHIKNAVORIAN01:45,5401:46,11
2.ASTCSaint Cassien CN 2[6]01:48,91(2)03:42,88(2)05:38,12(2)FA
 Lucas OLIVIER01:53,9701:55,24+25,60
3.SPNCCompiegne SN 2[5]01:50,07(3)03:43,42(3)05:39,56(3)FB
 Romeo BAREA FERNANDEZ01:53,3501:56,14+27,04
4.SNTTTain-Tournon SN[3]01:51,08(5)03:45,38(4)05:39,93(4)FB
 Oscar ASTIER GUIROY01:54,3001:54,55+27,41
5.ATOUToulouse A[4]01:50,80(4)03:45,91(5)05:41,22(5)FB
 Amir ARBOUCH01:55,1101:55,31+28,70

jeu. 16:10 - série 258 - J16H4+ série 2

1er, 2ème, 2 meilleurs temps restants => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
qualification
1.SPNCCompiegne SN 1[2]01:37,28(1)03:20,09(1)05:01,65(1)FA
 Elliot GRESSEL01:42,8101:41,56
2.ASTCSaint Cassien CN 1[1]01:39,89(2)03:21,70(2)05:04,69(2)FA
 Alan MITCHELL01:41,8101:42,99+3,04
3.ACGPGouet AC[4]01:42,91(3)03:28,21(3)05:15,10(3)FA
 Baptiste FROMAGER01:45,3001:46,89+13,45
4.ASTQSaint Quentin Av[3]01:44,30(4)03:34,56(4)05:25,85(4)FA
 Hugo CAILLEUX01:50,2601:51,29+24,20
5.ACLAAiguebelette ACL[5]01:48,22(5)03:38,54(5)05:28,71(5)FB
 Rafael MURPHY01:50,3201:50,17+27,06

ven. 16:00 - série 361 - J16H4+ finale B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ACLAAiguebelette ACL[4]01:49,35(2)03:42,99(1)05:40,68(1)
 Rafael MURPHY01:53,6401:57,69
2.SNTTTain-Tournon SN[5]01:51,87(3)03:48,21(3)05:43,92(2)
 Oscar ASTIER GUIROY01:56,3401:55,71+3,24
3.SPNCCompiegne SN 2[3]01:47,67(1)03:44,63(2)05:44,79(3)
 Romeo BAREA FERNANDEZ01:56,9602:00,16+4,11
4.ATOUToulouse A[2]01:54,02(4)03:51,56(4)05:48,49(4)
 Amir ARBOUCH01:57,5401:56,93+7,81

ven. 16:05 - série 362 - J16H4+ finale A

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
finish
écart
différence
1.ASTCSaint Cassien CN 1[2]01:38,26(1)03:24,07(1)05:08,27(1)
 Alan MITCHELL01:45,8101:44,20
2.SPNCCompiegne SN 1[4]01:38,99(2)03:26,11(2)05:09,87(2)
 Elliot GRESSEL01:47,1201:43,76+1,60
3.CAMMarseille CA[3]01:41,94(3)03:28,70(3)05:15,61(3)
 Thomas TCHIKNAVORIAN01:46,7601:46,91+7,34
4.ACGPGouet AC[1]01:44,12(4)03:35,56(4)05:26,17(4)
 Baptiste FROMAGER01:51,4401:50,61+17,90
5.ASTQSaint Quentin Av[6]01:47,31(5)03:43,32(5)05:37,64(5)
 Hugo CAILLEUX01:56,0101:54,32+29,37
6.ASTCSaint Cassien CN 2[5]01:51,48(6)03:54,65(6)05:53,63(6)
 Lucas OLIVIER02:03,1701:58,98+45,36