J14F8x+ série

12 meilleur temps => DF A/B, 13 - 24 => DF C/D, 25 - 36 => DF E/F

pos.codeéquipage
nage
nombrefinishqualification
1.CAMMarseille CA 103:29,81(1)DF A/B
 Iris VANCRAENENBROECK
2.GUSAGravelines USA 103:30,83(2)DF A/B
 Romane NION+1,02
3.AMJJoinville AMJ 103:33,22(3)DF A/B
 Julie BOUTILLIER+3,41
4.SRMAMacon SR 103:33,42(4)DF A/B
 Romane JACQUIER+3,61
5.SNBEBergerac SN 103:33,61(5)DF A/B
 Morgane SORBIER+3,80
6.SNNANancy SN 103:33,92(6)DF A/B
 Alice RICHARDIN+4,11
7.ANAAngers NA 103:34,09(7)DF A/B
 Pauline JOURNO+4,28
8.ADECDecines Av 103:38,03(8)DF A/B
 Alice BREDEL+8,22
9.B92Boulogne 92 103:38,44(9)DF A/B
 Alix VAILLANT+8,63
10.SNBABayonne SN 103:39,42(10)DF A/B
 Maewenn SOURIMANT+9,61
11.ENABAix les Bains en Aviron 103:40,11(11)DF A/B
 Telma VILLALONGA+10,30
12.SNHSHaute Seine SN 103:40,79(12)DF A/B
 Carolane FROIDEVAUX+10,98
13.ASGGerardmer AS 103:41,57(13)DF C/D
 Valentine CHIPOT+11,76
14.ACLLLyon Caluire AC 103:42,69(14)DF C/D
 Louise PALMER+12,88
15.ABHRBelley-Virignin Abhr 103:42,79(15)DF C/D
 Aurore LATARD-BATON+12,98
16.CANNantes CA 103:43,89(16)DF C/D
 Candice DION+14,08
17.AGREGrenoble Av 103:44,07(17)DF C/D
 Margot PARMENTIER+14,26
18.CNVDVerdun CN 103:44,12(18)DF C/D
 Maelie RIETH+14,31
19.SRMAMacon SR 203:44,69(19)DF C/D
 Janelle ECHALLIER+14,88
20.ACLAAiguebelette ACL 103:46,32(20)DF C/D
 Coline FRANCOIS+16,51
21.ENBBordeaux EN 103:46,56(21)DF C/D
 Leana DE LOS ANGELES+16,75
22.CNCBChambery CN 103:48,87(22)DF C/D
 Lena BOYER+19,06
23.RREMReims Reg 103:49,05(23)DF C/D
 Sixtine LOMBARD+19,24
24.Encouragement - SESN 103:50,67(24)DF C/D
 Emilie DOAT+20,86
25.CAVIVichy CA 103:58,00(25)DF E/F
 Ambre GAD+28,19
26.AGREGrenoble Av 204:00,87(26)DF E/F
 Alix PARMENTIER+31,06
27.CAMMarseille CA 204:00,91(27)DF E/F
 Selma CHETARA+31,10
28.SOSASaint Nazaire OS 104:01,59(28)DF E/F
 Camille POIRIER+31,78
29.CNCBChambery CN 204:10,92(29)DF E/F
 Mailys PEYRET+41,11
30.SNNANancy SN 204:11,56(30)DF E/F
 Jeanne LEROY SAVALLE+41,75
31.AVILVilleneuve Av 104:13,37(31)DF E/F
 Loan LAMAZIERE+43,56
32.ANAAngers NA 204:19,26(32)DF E/F
 Suzanne COLLE+49,45
33.SNHSHaute Seine SN 204:40,43(33)DF E/F
 Enora DUMONT+1:10,62
34.SHALe Havre SHA 104:43,34(34)DF E/F
 Maelys HOT+1:13,53

dim. 07:41 - série 209 - J14F8x+ demi-finale E/F 1

1er, 2ème, 3ème => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CAVIVichy CA 1[3]03:49,83(1)FE
 Ambre GAD
2.SOSASaint Nazaire OS 1[4]03:54,51(2)FE
 Camille POIRIER+4,68
3.CNCBChambery CN 2[2]04:04,27(3)FE
 Mailys PEYRET+14,44
4.ANAAngers NA 2[5]04:22,64(4)FF
 Suzanne COLLE+32,81
5.SNHSHaute Seine SN 2[1]04:27,73(5)FF
 Enora DUMONT+37,90

dim. 07:47 - série 210 - J14F8x+ demi-finale E/F 2

1er, 2ème, 3ème => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AGREGrenoble Av 2[3]03:52,63(1)FE
 Alix PARMENTIER
2.CAMMarseille CA 2[4]03:55,79(2)FE
 Selma CHETARA+3,16
3.AVILVilleneuve Av 1[5]04:01,46(3)FE
 Loan LAMAZIERE+8,83
4.SNNANancy SN 2[2]04:17,05(4)FF
 Jeanne LEROY SAVALLE+24,42
5.SHALe Havre SHA 1[1]04:22,49(5)FF
 Maelys HOT+29,86

dim. 07:53 - série 211 - J14F8x+ demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ASGGerardmer AS 1[4]03:32,98(1)FC
 Valentine CHIPOT
2.CANNantes CA 1[3]03:39,33(2)FC
 Candice DION+6,35
3.ENBBordeaux EN 1[6]03:39,60(3)FC
 Leana DE LOS ANGELES+6,62
4.Encouragement - SESN 1[1]03:43,68(4)FD
 Emilie DOAT+10,70
5.ACLAAiguebelette ACL 1[2]03:50,41(5)FD
 Coline FRANCOIS+17,43
6.AGREGrenoble Av 1[5]04:01,12(6)FD
 Margot PARMENTIER+28,14

dim. 07:59 - série 212 - J14F8x+ demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACLLLyon Caluire AC 1[3]03:40,00(1)FC
 Louise PALMER
2.ABHRBelley-Virignin Abhr 1[4]03:40,58(2)FC
 Aurore LATARD-BATON+0,58
3.SRMAMacon SR 2[5]03:41,00(3)FC
 Janelle ECHALLIER+1,00
4.CNVDVerdun CN 1[2]03:41,01(4)FD
 Maelie RIETH+1,01
5.CNCBChambery CN 1[1]03:42,74(5)FD
 Lena BOYER+2,74
6.RREMReims Reg 1[6]03:45,76(6)FD
 Sixtine LOMBARD+5,76

dim. 08:05 - série 213 - J14F8x+ demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CAMMarseille CA 1[3]03:26,47(1)FA
 Iris VANCRAENENBROECK
2.SNBEBergerac SN 1[2]03:28,95(2)FA
 Morgane SORBIER+2,48
3.SRMAMacon SR 1[4]03:30,39(3)FA
 Romane JACQUIER+3,92
4.B92Boulogne 92 1[1]03:34,75(4)FB
 Alix VAILLANT+8,28
5.SNHSHaute Seine SN 1[6]03:37,76(5)FB
 Carolane FROIDEVAUX+11,29
6.ADECDecines Av 1[5]03:46,19(6)FB
 Alice BREDEL+19,72

dim. 08:11 - série 214 - J14F8x+ demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMJJoinville AMJ 1[3]03:21,85(1)FA
 Julie BOUTILLIER
2.GUSAGravelines USA 1[4]03:22,83(2)FA
 Romane NION+0,98
3.ANAAngers NA 1[2]03:23,08(3)FA
 Pauline JOURNO+1,23
4.SNNANancy SN 1[5]03:28,72(4)FB
 Alice RICHARDIN+6,87
5.SNBABayonne SN 1[6]03:31,76(5)FB
 Maewenn SOURIMANT+9,91
6.ENABAix les Bains en Aviron 1[1]03:32,74(6)FB
 Telma VILLALONGA+10,89

dim. 12:56 - série 247 - J14F8x+ finale F

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNNANancy SN 2[3]04:06,51(1)
 Jeanne LEROY SAVALLE
2.ANAAngers NA 2[4]04:10,49(2)
 Suzanne COLLE+3,98
3.SHALe Havre SHA 1[2]04:21,83(3)
 Maelys HOT+15,32
4.SNHSHaute Seine SN 2[5]04:30,01(4)
 Enora DUMONT+23,50

dim. 13:02 - série 248 - J14F8x+ finale E

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AGREGrenoble Av 2[3]03:50,69(1)
 Alix PARMENTIER
2.SOSASaint Nazaire OS 1[5]03:51,92(2)
 Camille POIRIER+1,23
3.CAVIVichy CA 1[4]03:53,93(3)
 Ambre GAD+3,24
4.CAMMarseille CA 2[2]03:56,58(4)
 Selma CHETARA+5,89
5.CNCBChambery CN 2[6]03:58,61(5)
 Mailys PEYRET+7,92
6.AVILVilleneuve Av 1[1]04:01,13(6)
 Loan LAMAZIERE+10,44

dim. 13:08 - série 249 - J14F8x+ finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AGREGrenoble Av 1[1]03:38,15(1)
 Margot PARMENTIER
2.CNVDVerdun CN 1[4]03:41,65(2)
 Maelie RIETH+3,50
3.RREMReims Reg 1[6]03:45,58(3)
 Sixtine LOMBARD+7,43
4.CNCBChambery CN 1[2]03:46,98(4)
 Lena BOYER+8,83
5.ACLAAiguebelette ACL 1[5]03:56,81(5)
 Coline FRANCOIS+18,66

dim. 13:14 - série 250 - J14F8x+ finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ASGGerardmer AS 1[3]03:30,02(1)
 Valentine CHIPOT
2.SRMAMacon SR 2[1]03:37,16(2)
 Janelle ECHALLIER+7,14
3.CANNantes CA 1[5]03:38,67(3)
 Candice DION+8,65
4.ENBBordeaux EN 1[6]03:40,08(4)
 Leana DE LOS ANGELES+10,06
5.ABHRBelley-Virignin Abhr 1[2]03:40,29(5)
 Aurore LATARD-BATON+10,27
6.ACLLLyon Caluire AC 1[4]03:47,49(6)
 Louise PALMER+17,47

dim. 15:55 - série 275 - J14F8x+ finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNNANancy SN 1[4]03:33,25(1)
 Alice RICHARDIN
2.B92Boulogne 92 1[3]03:38,38(2)
 Alix VAILLANT+5,13
3.ENABAix les Bains en Aviron 1[6]03:39,25(3)
 Telma VILLALONGA+6,00
4.ADECDecines Av 1[1]03:39,76(4)
 Alice BREDEL+6,51
5.SNHSHaute Seine SN 1[5]03:42,50(5)
 Carolane FROIDEVAUX+9,25
6.SNBABayonne SN 1[2]03:44,17(6)
 Maewenn SOURIMANT+10,92

dim. 16:05 - série 276 - J14F8x+ finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AMJJoinville AMJ 1[4]03:23,55(1)
 Julie BOUTILLIER
2.CAMMarseille CA 1[3]03:24,00(2)
 Iris VANCRAENENBROECK+0,45
3.GUSAGravelines USA 1[2]03:24,38(3)
 Romane NION+0,83
4.ANAAngers NA 1[6]03:25,27(4)
 Pauline JOURNO+1,72
5.SNBEBergerac SN 1[5]03:28,12(5)
 Morgane SORBIER+4,57
6.SRMAMacon SR 1[1]03:29,09(6)
 Romane JACQUIER+5,54