Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 09:58 - série 127 - SH4x Sprint série 1

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AUNVVillefranche AUN 3[3]01:24,69(1)QF
 Guillaume Rochet
2.CNVDVerdun CN 1[2]01:27,16(2)QF
 Thierry Richard+2,47
3.CNCMCharleville Mezieres CN 1[1]01:28,93(3)QF
 Remi Hulot+4,24
4.CNFFrance CN 1[5]01:29,49(4)FE
 Pablo Lamotte-Paulet+4,80
5.CNARRouen CNA 1[4]01:29,95(5)FE
 Louis Pruvost+5,26
6.AMAJMeyzieu Av 1[6]01:35,61(6)FF
 Pinoit Vincent+10,92

sam. 10:02 - série 128 - SH4x Sprint série 2

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNMIMimizan CN 1[3]01:24,15(1)QF
 Sebastien Caule
2.AGREGrenoble Av 1[4]01:24,37(2)QF
 Dubonnet Clement Roulet+0,22
3.CAVIVichy CA 1[2]01:24,74(3)QF
 Maxime Ducret+0,59
4.CNCBChambery CN 2[1]01:27,21(4)QF
 Romain Dubonnet+3,06
5.AUNVVillefranche AUN 1[6]01:27,62(5)QF
 Maximilien Chervet+3,47
6.ARLCRoanne-le Coteau Av 1[5]01:35,75(6)FF
 Bastien Katuszynski+11,60

sam. 10:06 - série 129 - SH4x Sprint série 3

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.B92Boulogne 92 1[3]01:24,74(1)QF
 Yvan Deslaviere
2.ASGGerardmer AS 1[4]01:25,88(2)QF
 Paul Tixier+1,14
3.ENABAix les Bains en Aviron 1[2]01:26,61(3)QF
 Enzo Delannai+1,87
4.ACLLLyon Caluire AC 2[1]01:28,31(4)QF
 Dubost LÉON Pignot+3,57
5.CNCGChateau-Gontier CN 1[6]01:29,89(5)FE
 Matthieu Bobard+5,15

sam. 10:10 - série 130 - SH4x Sprint série 4

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CANNantes CA 1[3]01:23,74(1)QF
 Luke Epain
2.CNCBChambery CN 1[4]01:24,48(2)QF
 Clement Fonta+0,74
3.SESNEncouragement-SESN 1[2]01:29,43(3)QF
 Olivier Allart+5,69
4.B92Boulogne 92 4[6]01:31,41(4)FE
 Ali Abouelouafa+7,67
5.ASGGerardmer AS 2[1]01:31,60(5)FE
 Augustin Triboulot+7,86
6.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[5]01:35,26(6)FF
 Guillaumme Strebler+11,52

sam. 10:14 - série 131 - SH4x Sprint série 5

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ACLLLyon Caluire AC 1[2]01:23,32(1)QF
 Paul Guerinot
2.SOSASaint Nazaire OS 1[3]01:23,65(2)QF
 Mickael Marteau+0,33
3.CALYLyon CA 1[5]01:24,85(3)QF
 Pierre Lapras-Moret+1,53
4.B92Boulogne 92 3[1]01:28,83(4)QF
 Mickael Barbotin+5,51
5.AVILVilleneuve Av 1[6]01:33,42(5)FE
 Simon Gresse+10,10
6.B92Boulogne 92 2[4]01:33,96(6)FF
 Guillaume Courbois+10,64

sam. 10:18 - série 132 - SH4x Sprint série 6

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.LMSALe Mans SA 1[3]01:24,35(1)QF
 Sylvain Babinet
2.GUSAGravelines USA 1[2]01:24,48(2)QF
 Erwan Nion+0,13
3.AUNLLyon AUN 1[4]01:25,67(3)QF
 Etienne Girerd+1,32
4.ACANAngouleme AC 1[5]01:28,47(4)QF
 Simon Soulat+4,12
5.AUNVVillefranche AUN 2[1]01:28,69(5)QF
 Virgile Lebrun+4,34

sam. 16:19 - série 183 - SH4x Sprint quart de finale 1

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AUNVVillefranche AUN 3[2]01:23,17(1)DF A/B
 Guillaume Rochet
2.ACLLLyon Caluire AC 1[3]01:23,71(2)DF A/B
 Paul Guerinot+0,54
3.CNVDVerdun CN 1[5]01:26,92(3)DF A/B
 Thierry Richard+3,75
4.CNCBChambery CN 2[6]01:27,30(4)DF C/D
 Romain Dubonnet+4,13
5.SESNEncouragement-SESN 1[1]01:28,77(5)DF C/D
 Olivier Allart+5,60
6.GUSAGravelines USA 1[4]01:33,48(6)DF C/D
 Erwan Nion+10,31

sam. 16:23 - série 184 - SH4x Sprint quart de finale 2

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNCBChambery CN 1[3]01:24,30(1)DF A/B
 Clement Fonta
2.SOSASaint Nazaire OS 1[4]01:24,84(2)DF A/B
 Mickael Marteau+0,54
3.B92Boulogne 92 1[2]01:25,68(3)DF A/B
 Yvan Deslaviere+1,38
4.ENABAix les Bains en Aviron 1[5]01:26,27(4)DF C/D
 Enzo Delannai+1,97
5.AUNVVillefranche AUN 1[6]01:28,40(5)DF C/D
 Maximilien Chervet+4,10
6.CNCMCharleville Mezieres CN 1[1]01:31,22(6)DF C/D
 Remi Hulot+6,92

sam. 16:27 - série 185 - SH4x Sprint quart de finale 3

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CANNantes CA 1[3]01:24,93(1)DF A/B
 Luke Epain
2.AGREGrenoble Av 1[4]01:25,66(2)DF A/B
 Dubonnet Clement Roulet+0,73
3.CAVIVichy CA 1[2]01:26,22(3)DF A/B
 Maxime Ducret+1,29
4.ASGGerardmer AS 1[5]01:26,83(4)DF C/D
 Paul Tixier+1,90
5.ACLLLyon Caluire AC 2[1]01:29,16(5)DF C/D
 Dubost LÉON Pignot+4,23
6.B92Boulogne 92 3[6]01:33,22(6)DF C/D
 Mickael Barbotin+8,29

sam. 16:31 - série 186 - SH4x Sprint quart de finale 4

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNMIMimizan CN 1[3]01:24,16(1)DF A/B
 Sebastien Caule
2.LMSALe Mans SA 1[4]01:24,39(2)DF A/B
 Sylvain Babinet+0,23
3.CALYLyon CA 1[2]01:24,85(3)DF A/B
 Pierre Lapras-Moret+0,69
4.ACANAngouleme AC 1[6]01:26,06(4)DF C/D
 Simon Soulat+1,90
5.AUNLLyon AUN 1[5]01:26,64(5)DF C/D
 Etienne Girerd+2,48
6.AUNVVillefranche AUN 2[1]01:28,11(6)DF C/D
 Virgile Lebrun+3,95

dim. 09:52 - série 323 - SH4x Sprint demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ASGGerardmer AS 1[3]01:28,63(1)FC
 Paul Tixier
2.AUNLLyon AUN 1[2]01:28,87(2)FC
 Etienne Girerd+0,24
3.AUNVVillefranche AUN 1[5]01:28,96(3)FC
 Maximilien Chervet+0,33
4.GUSAGravelines USA 1[6]01:28,99(4)FD
 Erwan Nion+0,36
5.AUNVVillefranche AUN 2[1]01:30,35(5)FD
 Virgile Lebrun+1,72
6.CNCBChambery CN 2[4]01:30,56(6)FD
 Romain Dubonnet+1,93

dim. 09:56 - série 324 - SH4x Sprint demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ENABAix les Bains en Aviron 1[3]01:28,56(1)FC
 Enzo Delannai
2.ACANAngouleme AC 1[4]01:28,76(2)FC
 Simon Soulat+0,20
3.ACLLLyon Caluire AC 2[5]01:30,63(3)FC
 Dubost LÉON Pignot+2,07
4.SESNEncouragement-SESN 1[2]01:30,98(4)FD
 Olivier Allart+2,42
5.CNCMCharleville Mezieres CN 1[6]01:32,40(5)FD
 Remi Hulot+3,84
6.B92Boulogne 92 3[1]01:32,41(6)FD
 Mickael Barbotin+3,85

dim. 09:44 - série 321 - SH4x Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SOSASaint Nazaire OS 1[5]01:23,72(1)FA
 Mickael Marteau
2.AUNVVillefranche AUN 3[3]01:23,85(2)FA
 Guillaume Rochet+0,13
3.CANNantes CA 1[4]01:23,97(3)FA
 Luke Epain+0,25
4.LMSALe Mans SA 1[2]01:24,14(4)FB
 Sylvain Babinet+0,42
5.CALYLyon CA 1[1]01:25,94(5)FB
 Pierre Lapras-Moret+2,22
6.CNVDVerdun CN 1[6]01:30,36(6)FB
 Thierry Richard+6,64

dim. 09:48 - série 322 - SH4x Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNCBChambery CN 1[4]01:24,62(1)FA
 Clement Fonta
2.ACLLLyon Caluire AC 1[2]01:24,86(2)FA
 Paul Guerinot+0,24
3.B92Boulogne 92 1[1]01:24,88(3)FA
 Yvan Deslaviere+0,26
4.AGREGrenoble Av 1[5]01:25,17(4)FB
 Dubonnet Clement Roulet+0,55
5.CNMIMimizan CN 1[3]01:25,36(5)FB
 Sebastien Caule+0,74
6.CAVIVichy CA 1[6]01:26,12(6)FB
 Maxime Ducret+1,50

sam. 16:39 - série 188 - SH4x Sprint finale F

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.B92Boulogne 92 2[3]01:27,45(1)
 Guillaume Courbois
2.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[4]01:32,57(2)
 Guillaumme Strebler+5,12
3.ARLCRoanne-le Coteau Av 1[5]01:34,43(3)
 Bastien Katuszynski+6,98
4.AMAJMeyzieu Av 1[2]01:35,05(4)
 Pinoit Vincent+7,60

sam. 16:35 - série 187 - SH4x Sprint finale E

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.CNFFrance CN 1[3]01:28,41(1)
 Pablo Lamotte-Paulet
2.CNCGChateau-Gontier CN 1[4]01:28,55(2)
 Matthieu Bobard+0,14
3.CNARRouen CNA 1[2]01:29,61(3)
 Louis Pruvost+1,20
4.B92Boulogne 92 4[5]01:31,44(4)
 Ali Abouelouafa+3,03
5.AVILVilleneuve Av 1[6]01:33,15(5)
 Simon Gresse+4,74
6.ASGGerardmer AS 2[1]01:33,38(6)
 Augustin Triboulot+4,97

série 363 - SH4x Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
GUSAGravelines USA 1[1]--
 Erwan Nion
SESNEncouragement-SESN 1[2]--
 Olivier Allart
AUNVVillefranche AUN 2[3]--
 Virgile Lebrun
CNCMCharleville Mezieres CN 1[4]--
 Remi Hulot
CNCBChambery CN 2[5]--
 Romain Dubonnet
B92Boulogne 92 3[6]--
 Mickael Barbotin

série 364 - SH4x Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
ENABAix les Bains en Aviron 1[1]--
 Enzo Delannai
ASGGerardmer AS 1[2]--
 Paul Tixier
ACANAngouleme AC 1[3]--
 Simon Soulat
AUNLLyon AUN 1[4]--
 Etienne Girerd
AUNVVillefranche AUN 1[5]--
 Maximilien Chervet
ACLLLyon Caluire AC 2[6]--
 Dubost LÉON Pignot

série 365 - SH4x Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
LMSALe Mans SA 1[1]--
 Sylvain Babinet
AGREGrenoble Av 1[2]--
 Dubonnet Clement Roulet
CNMIMimizan CN 1[3]--
 Sebastien Caule
CALYLyon CA 1[4]--
 Pierre Lapras-Moret
CAVIVichy CA 1[5]--
 Maxime Ducret
CNVDVerdun CN 1[6]--
 Thierry Richard

dim. 14:45 - série 378 - SH4x Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.AUNVVillefranche AUN 3[2]01:25,28(1)
 Guillaume Rochet
2.SOSASaint Nazaire OS 1[3]01:26,39(2)
 Mickael Marteau+1,11
3.B92Boulogne 92 1[6]01:27,20(3)
 Yvan Deslaviere+1,92
4.CNCBChambery CN 1[4]01:27,43(4)
 Clement Fonta+2,15
5.CANNantes CA 1[1]01:28,51(5)
 Luke Epain+3,23
6.ACLLLyon Caluire AC 1[5]01:29,91(6)
 Paul Guerinot+4,63