Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 09:58 - série 127 - SH4x Sprint série 1

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]CNCMCharleville Mezieres CN 1
 Remi Hulot
[2]CNVDVerdun CN 1
 Thierry Richard
[3]AUNVVillefranche AUN 3
 Guillaume Rochet
[4]CNARRouen CNA 1
 Louis Pruvost
[5]CNFFrance CN 1
 Pablo Lamotte-Paulet
[6]AMAJMeyzieu Av 1
 Pinoit Vincent

sam. 10:02 - série 128 - SH4x Sprint série 2

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]CNCBChambery CN 2
 Romain Dubonnet
[2]CAVIVichy CA 1
 Maxime Ducret
[3]CNMIMimizan CN 1
 Sebastien Caule
[4]AGREGrenoble Av 1
 Dubonnet Clement Roulet
[5]ARLCRoanne-le Coteau Av 1
 Bastien Katuszynski
[6]AUNVVillefranche AUN 1
 Maximilien Chervet

sam. 10:06 - série 129 - SH4x Sprint série 3

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]ACLLLyon Caluire AC 2
 Dubost LÉON Pignot
[2]ENABAix les Bains en Aviron 1
 Enzo Delannai
[3]B92Boulogne 92 1
 Yvan Deslaviere
[4]ASGGerardmer AS 1
 Paul Tixier
[6]CNCGChateau-Gontier CN 1
 Matthieu Bobard

sam. 10:10 - série 130 - SH4x Sprint série 4

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]ASGGerardmer AS 2
 Augustin Triboulot
[2]SESNEncouragement-SESN 1
 Olivier Allart
[3]CANNantes CA 1
 Luke Epain
[4]CNCBChambery CN 1
 Clement Fonta
[5]AMMHMeulan les Mureaux Av 1
 Guillaumme Strebler
[6]B92Boulogne 92 4
 Ali Abouelouafa

sam. 10:14 - série 131 - SH4x Sprint série 5

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]B92Boulogne 92 3
 Mickael Barbotin
[2]ACLLLyon Caluire AC 1
 Paul Guerinot
[3]SOSASaint Nazaire OS 1
 Mickael Marteau
[4]B92Boulogne 92 2
 Guillaume Courbois
[5]CALYLyon CA 1
 Pierre Lapras-Moret
[6]AVILVilleneuve Av 1
 Simon Gresse

sam. 10:18 - série 132 - SH4x Sprint série 6

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

filecodeéquipage
nage
[1]AUNVVillefranche AUN 2
 Virgile Lebrun
[2]GUSAGravelines USA 1
 Erwan Nion
[3]LMSALe Mans SA 1
 Sylvain Babinet
[4]AUNLLyon AUN 1
 Etienne Girerd
[5]ACANAngouleme AC 1
 Simon Soulat

sam. 16:19 - série 183 - SH4x Sprint quart de finale 1

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]SESNEncouragement-SESN 1
 Olivier Allart
[2]AUNVVillefranche AUN 3
 Guillaume Rochet
[3]ACLLLyon Caluire AC 1
 Paul Guerinot
[4]GUSAGravelines USA 1
 Erwan Nion
[5]CNVDVerdun CN 1
 Thierry Richard
[6]CNCBChambery CN 2
 Romain Dubonnet

sam. 16:23 - série 184 - SH4x Sprint quart de finale 2

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]CNCMCharleville Mezieres CN 1
 Remi Hulot
[2]B92Boulogne 92 1
 Yvan Deslaviere
[3]CNCBChambery CN 1
 Clement Fonta
[4]SOSASaint Nazaire OS 1
 Mickael Marteau
[5]ENABAix les Bains en Aviron 1
 Enzo Delannai
[6]AUNVVillefranche AUN 1
 Maximilien Chervet

sam. 16:27 - série 185 - SH4x Sprint quart de finale 3

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]ACLLLyon Caluire AC 2
 Dubost LÉON Pignot
[2]CAVIVichy CA 1
 Maxime Ducret
[3]CANNantes CA 1
 Luke Epain
[4]AGREGrenoble Av 1
 Dubonnet Clement Roulet
[5]ASGGerardmer AS 1
 Paul Tixier
[6]B92Boulogne 92 3
 Mickael Barbotin

sam. 16:31 - série 186 - SH4x Sprint quart de finale 4

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]AUNVVillefranche AUN 2
 Virgile Lebrun
[2]CALYLyon CA 1
 Pierre Lapras-Moret
[3]CNMIMimizan CN 1
 Sebastien Caule
[4]LMSALe Mans SA 1
 Sylvain Babinet
[5]AUNLLyon AUN 1
 Etienne Girerd
[6]ACANAngouleme AC 1
 Simon Soulat

dim. 09:52 - série 323 - SH4x Sprint demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

filecodeéquipage
nage
[1]AUNVVillefranche AUN 2
 Virgile Lebrun
[2]AUNLLyon AUN 1
 Etienne Girerd
[3]ASGGerardmer AS 1
 Paul Tixier
[4]CNCBChambery CN 2
 Romain Dubonnet
[5]AUNVVillefranche AUN 1
 Maximilien Chervet
[6]GUSAGravelines USA 1
 Erwan Nion

dim. 09:56 - série 324 - SH4x Sprint demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

filecodeéquipage
nage
[1]B92Boulogne 92 3
 Mickael Barbotin
[2]SESNEncouragement-SESN 1
 Olivier Allart
[3]ENABAix les Bains en Aviron 1
 Enzo Delannai
[4]ACANAngouleme AC 1
 Simon Soulat
[5]ACLLLyon Caluire AC 2
 Dubost LÉON Pignot
[6]CNCMCharleville Mezieres CN 1
 Remi Hulot

dim. 09:44 - série 321 - SH4x Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

filecodeéquipage
nage
[1]CALYLyon CA 1
 Pierre Lapras-Moret
[2]LMSALe Mans SA 1
 Sylvain Babinet
[3]AUNVVillefranche AUN 3
 Guillaume Rochet
[4]CANNantes CA 1
 Luke Epain
[5]SOSASaint Nazaire OS 1
 Mickael Marteau
[6]CNVDVerdun CN 1
 Thierry Richard

dim. 09:48 - série 322 - SH4x Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

filecodeéquipage
nage
[1]B92Boulogne 92 1
 Yvan Deslaviere
[2]ACLLLyon Caluire AC 1
 Paul Guerinot
[3]CNMIMimizan CN 1
 Sebastien Caule
[4]CNCBChambery CN 1
 Clement Fonta
[5]AGREGrenoble Av 1
 Dubonnet Clement Roulet
[6]CAVIVichy CA 1
 Maxime Ducret

sam. 16:39 - série 188 - SH4x Sprint finale F

filecodeéquipage
nage
[2]AMAJMeyzieu Av 1
 Pinoit Vincent
[3]B92Boulogne 92 2
 Guillaume Courbois
[4]AMMHMeulan les Mureaux Av 1
 Guillaumme Strebler
[5]ARLCRoanne-le Coteau Av 1
 Bastien Katuszynski

sam. 16:35 - série 187 - SH4x Sprint finale E

filecodeéquipage
nage
[1]ASGGerardmer AS 2
 Augustin Triboulot
[2]CNARRouen CNA 1
 Louis Pruvost
[3]CNFFrance CN 1
 Pablo Lamotte-Paulet
[4]CNCGChateau-Gontier CN 1
 Matthieu Bobard
[5]B92Boulogne 92 4
 Ali Abouelouafa
[6]AVILVilleneuve Av 1
 Simon Gresse

série 363 - SH4x Sprint finale D

filecodeéquipage
nage
[1]GUSAGravelines USA 1
 Erwan Nion
[2]SESNEncouragement-SESN 1
 Olivier Allart
[3]AUNVVillefranche AUN 2
 Virgile Lebrun
[4]CNCMCharleville Mezieres CN 1
 Remi Hulot
[5]CNCBChambery CN 2
 Romain Dubonnet
[6]B92Boulogne 92 3
 Mickael Barbotin

série 364 - SH4x Sprint finale C

filecodeéquipage
nage
[1]ENABAix les Bains en Aviron 1
 Enzo Delannai
[2]ASGGerardmer AS 1
 Paul Tixier
[3]ACANAngouleme AC 1
 Simon Soulat
[4]AUNLLyon AUN 1
 Etienne Girerd
[5]AUNVVillefranche AUN 1
 Maximilien Chervet
[6]ACLLLyon Caluire AC 2
 Dubost LÉON Pignot

série 365 - SH4x Sprint finale B

filecodeéquipage
nage
[1]LMSALe Mans SA 1
 Sylvain Babinet
[2]AGREGrenoble Av 1
 Dubonnet Clement Roulet
[3]CNMIMimizan CN 1
 Sebastien Caule
[4]CALYLyon CA 1
 Pierre Lapras-Moret
[5]CAVIVichy CA 1
 Maxime Ducret
[6]CNVDVerdun CN 1
 Thierry Richard

dim. 14:45 - série 378 - SH4x Sprint finale A

filecodeéquipage
nage
[1]CANNantes CA 1
 Luke Epain
[2]AUNVVillefranche AUN 3
 Guillaume Rochet
[3]SOSASaint Nazaire OS 1
 Mickael Marteau
[4]CNCBChambery CN 1
 Clement Fonta
[5]ACLLLyon Caluire AC 1
 Paul Guerinot
[6]B92Boulogne 92 1
 Yvan Deslaviere