dim. 08:40 - série 211 - MCH2x série 1

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
qualification
1.SESNEncouragement-SESN 1[5]01:41,95(1)03:26,28(1)FA
 Olivier ALLART01:44,33
2.CYRCCognac YRC 1[4]01:44,50(3)03:36,54(2)FB
 Christophe COLLIN01:52,04+10,26
3.CNVSVersailles CN 1[1]01:45,94(4)03:37,59(3)
 Fabien DAGADA-CARRER01:51,65+11,31
4.CNBEBelbeuf CN 1[2]01:43,47(2)03:39,12(4)
 Guillaume JACONO01:55,65+12,84
5.AVALValence Av 1[3]01:48,77(5)03:49,30(5)
 Laurent DEBARD02:00,53+23,02
6.AUNLLyon AUN 1[6]02:07,52(6)04:20,98(6)
 Thierry BOURGEOIS02:13,46+54,70

dim. 08:44 - série 212 - MCH2x série 2

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
qualification
1.AS81Strasbourg Av 1[6]01:40,15(1)03:28,65(1)FA
 Alexandre KORNIYCHUK01:48,50
2.CNVDVerdun CN 1[5]01:41,35(2)03:30,73(2)FA
 Thierry RICHARD01:49,38+2,08
3.ACDBBourges AC 1[4]01:43,37(3)03:37,61(3)
 Edouard BEGHIN01:54,24+8,96
4.CNFFrance CN 1[3]01:49,94(4)03:48,44(4)
 Yves MORIN01:58,50+19,79
5.CACSChalon sur Saone CA 1[1]01:54,73(5)03:50,60(5)
 Raphael DORME01:55,87+21,95
6.CNCGChateau-Gontier CN 1[2]02:01,38(6)04:07,28(6)
 Jean-Pierre BATARD02:05,90+38,63

dim. 08:48 - série 213 - MCH2x série 3

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
qualification
1.ABEABeaucaire Av 1[2]01:37,79(1)03:26,11(1)FA
 Julien HOUSSET01:48,32
2.ANFAFontainebleau-Avon AN 1[5]01:40,14(2)03:31,50(2)FB
 David CRETIENT01:51,36+5,39
3.CNANAnnecy CN 1[6]01:46,00(3)03:38,52(3)
 Thierry TOMIET01:52,52+12,41
4.ADECDecines Av 1[3]01:46,82(4)03:40,18(4)
 Nicolas TIXIER01:53,36+14,07
5.ADBOFenouillet AB 1[1]01:47,43(5)03:41,48(5)
 Bertrand LESPINE01:54,05+15,37
6.ASTCSaint Cassien CN 1[4]01:59,00(6)04:06,05(6)
 Fabrice PAKIN02:07,05+39,94

dim. 08:52 - série 214 - MCH2x série 4

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
qualification
1.CMOAMontlucon CMA 1[4]01:44,13(1)03:35,48(1)FB
 Simon CLEMENT01:51,35
2.CNARRouen CNA 1[5]01:46,17(2)03:43,02(2)
 Eddy MONARD01:56,85+7,54
3.RCMUMulhouse RC 1[3]01:49,52(3)03:45,37(3)
 Gilles LECHEVALIER01:55,85+9,89
4.SRMEMetz SR 1[1]01:53,67(4)03:54,07(4)
 Stephane SOUSA02:00,40+18,59
5.USMTParis US Metro 1[6]02:02,41(5)04:06,56(5)
 Nicolas EYRAUD02:04,15+31,08
6.SNPPerreux SN 1[2]02:03,08(6)04:08,68(6)
 Olivier PASCAL02:05,60+33,20

dim. 08:56 - série 215 - MCH2x série 5

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
qualification
1.SNOSN Oise 1[3]01:40,48(1)03:29,52(1)FA
 Stephane DUBUS01:49,04
2.CANNantes CA 1[5]01:41,78(2)03:31,28(2)FB
 Gael LE DU01:49,50+1,76
3.CNCBChambery CN 1[1]01:47,05(3)03:41,39(3)
 Damien BLANC01:54,34+11,87
4.RREMReims Reg 2[6]01:50,98(4)03:45,56(4)
 Guillaume VIELLE01:54,58+16,04
5.VOAButry sur Oise VOA 1[4]02:01,61(5)04:07,99(5)
 Didier GARRAUD02:06,38+38,47

dim. 09:00 - série 216 - MCH2x série 6

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
qualification
1.SRRERennes SR 1[3]01:44,89(2)03:34,87(1)FB
 Thomas MARCHIONINI01:49,98
2.VRACRenneville Vrac du Lauragais 1[4]01:43,59(1)03:37,54(2)FB
 Nicolas DARCOS01:53,95+2,67
3.SCAEEvry SCA 1[5]01:46,09(3)03:40,12(3)
 Frederic DUCAUQUY01:54,03+5,25
4.VOAButry sur Oise VOA 2[2]01:47,68(4)03:44,32(4)
 Gregory JEGAT01:56,64+9,45
5.CANNantes CA 2[6]01:53,94(5)03:52,07(5)
 Joel ROSENFELD01:58,13+17,20

dim. 09:04 - série 217 - MCH2x série 7

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
qualification
1.SNLALagny SN 1[1]01:40,54(1)03:30,80(1)FA
 Yannick FLEISCHMAN01:50,26
2.SNSASaumur SN 1[3]01:45,36(3)03:38,28(2)
 Julien CABARET01:52,92+7,48
3.CASGSUD Grésivaudan CA 1[4]01:44,78(2)03:44,45(3)
 Christian RIVIER01:59,67+13,65
4.RREMReims Reg 1[2]01:46,99(4)03:47,05(4)
 Nicolas DOIN02:00,06+16,25

dim. 11:18 - série 237 - MCH2x finale B

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
différence
1.ANFAFontainebleau-Avon AN 1[3]01:40,67(1)-00:46,59(1)
 David CRETIENT-02:27,26
2.SRRERennes SR 1[5]01:41,43(2)-00:45,02(2)
 Thomas MARCHIONINI-02:26,45+1,57
3.CANNantes CA 1[4]01:43,45(3)-00:41,66(3)
 Gael LE DU-02:25,11+4,93
4.CMOAMontlucon CMA 1[2]01:44,44(4)-00:41,56(4)
 Simon CLEMENT-02:26,00+5,03
5.CYRCCognac YRC 1[6]01:46,25(6)-00:36,56(5)
 Christophe COLLIN-02:22,81+10,03
6.VRACRenneville Vrac du Lauragais 1[1]01:45,89(5)-00:34,71(6)
 Nicolas DARCOS-02:20,60+11,88

dim. 11:22 - série 238 - MCH2x finale A

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
différence
1.ABEABeaucaire Av 1[3]01:36,72(1)03:22,34(1)
 Julien HOUSSET01:45,62
2.AS81Strasbourg Av 1[2]01:38,28(2)03:24,14(2)
 Alexandre KORNIYCHUK01:45,86+1,80
3.SESNEncouragement-SESN 1[4]01:41,78(5)03:24,71(3)
 Olivier ALLART01:42,93+2,37
4.CNVDVerdun CN 1[1]01:38,84(3)03:25,82(4)
 Thierry RICHARD01:46,98+3,48
5.SNOSN Oise 1[5]01:40,38(4)03:27,77(5)
 Stephane DUBUS01:47,39+5,43
6.SNLALagny SN 1[6]01:42,38(6)03:28,90(6)
 Yannick FLEISCHMAN01:46,52+6,56