ven. 12:35 - série 144 - J16H4x série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.SNAVAvignon SN 13[5]01:38,18(2)03:20,79(1)05:01,50(1)DF A/B
 Ennio FARANO01:42,6101:40,71
2.CNCBChambery CN 15[2]01:38,96(3)03:21,94(3)05:01,97(2)DF A/B
 Antoine METAYER01:42,9801:40,03+0,47
3.ASMMantes AS 2[3]01:37,81(1)03:21,35(2)05:02,05(3)DF A/B
 Eliott ROUAULT01:43,5401:40,70+0,55
4.ACANAngouleme AC 9[4]01:40,44(4)03:29,13(4)05:16,41(4)DF C/D
 Adel MAYOUX01:48,6901:47,28+14,91
5.UNANantes Universite 6[1]01:42,87(6)03:31,11(6)05:18,02(5)DF C/D
 Matthieu ANQUETIL01:48,2401:46,91+16,52
6.CNANAnnecy CN 20[6]01:41,51(5)03:30,72(5)05:19,24(6)DF C/D
 Alexandre LESUR01:49,2101:48,52+17,74

ven. 12:40 - série 145 - J16H4x série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.AMJJoinville AMJ 3[5]01:38,75(2)03:21,28(2)05:01,70(1)DF A/B
 Ulysse CIMENT01:42,5301:40,42
2.AUNVVillefranche AUN 14[2]01:38,24(1)03:20,59(1)05:03,72(2)DF A/B
 Malik MOUNIB01:42,3501:43,13+2,02
3.CAEVEvian CA 18[6]01:41,92(3)03:27,31(3)05:12,11(3)DF C/D
 Maximilien SCHALBURG01:45,3901:44,80+10,41
4.ANAAngers NA 7[1]01:46,13(5)03:33,88(4)05:18,50(4)DF C/D
 Thibaut YON01:47,7501:44,62+16,80
5.SRMEMetz SR 22[4]01:45,52(4)03:35,02(5)05:21,53(5)DF C/D
 Quentin BAUMANN01:49,5001:46,51+19,83
6.ABEABeaucaire Av 10[3]01:46,74(6)03:41,46(6)05:36,50(6)DF C/D
 Romain PAGO01:54,7201:55,04+34,80

ven. 12:45 - série 146 - J16H4x série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.AUNVVillefranche AUN 11[3]01:36,01(1)03:17,14(1)04:59,11(1)DF A/B
 Virgile LEBRUN01:41,1301:41,97
2.SNHSHaute Seine SN 4[2]01:38,28(2)03:22,08(2)05:04,81(2)DF A/B
 Gabriel DUMONT01:43,8001:42,73+5,70
3.CACSChalon sur Saone CA 17[1]01:39,58(3)03:24,50(3)05:10,27(3)DF A/B
 Marceau BARBERO01:44,9201:45,77+11,16
4.SNPPerreux SN 8[5]01:45,67(4)03:35,82(4)05:23,50(4)DF C/D
 Louis HERMENAULT01:50,1501:47,68+24,39
5.USTAToul US 21[4]01:46,42(5)03:38,52(5)05:28,17(5)DF C/D
 Thomas PAQUIER01:52,1001:49,65+29,06

ven. 12:50 - série 147 - J16H4x série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.CNFFrance CN 1[4]01:32,56(1)03:11,47(1)04:49,23(1)DF A/B
 Nil DIDEK01:38,9101:37,76
2.ARLCRoanne-le Coteau Av 16[5]01:35,47(3)03:17,34(2)04:56,95(2)DF A/B
 Tristan RIFFARD01:41,8701:39,61+7,72
3.ACLLLyon Caluire AC 12[3]01:34,59(2)03:21,69(4)05:00,83(3)DF A/B
 Léon PIGNOT DUBOST01:47,1001:39,14+11,60
4.CNARRouen CNA 5[2]01:38,73(4)03:20,61(3)05:02,72(4)DF A/B
 Kemo TREZEGUET01:41,8801:42,11+13,49
5.SNMOMonaco SN 19[1]01:40,60(5)03:27,93(5)05:17,12(5)DF C/D
 Lorenzo PELLEGRINI01:47,3301:49,19+27,89

ven. 19:40 - série 171 - J16H4x demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.ANAAngers NA 7[2]01:46,31(2)03:33,66(1)05:20,63(1)FC
 Thibaut YON01:47,3501:46,97
2.UNANantes Universite 6[4]01:45,86(1)03:34,69(2)05:23,17(2)FC
 Matthieu ANQUETIL01:48,8301:48,48+2,54
3.CAEVEvian CA 18[3]01:46,62(3)03:34,95(3)05:25,30(3)FC
 Maximilien SCHALBURG01:48,3301:50,35+4,67
4.USTAToul US 21[1]01:47,20(4)03:37,70(4)05:28,86(4)FD
 Thomas PAQUIER01:50,5001:51,16+8,23
5.SNPPerreux SN 8[5]01:50,31(5)03:42,65(5)05:35,59(5)FD
 Louis HERMENAULT01:52,3401:52,94+14,96

ven. 19:45 - série 172 - J16H4x demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.ACANAngouleme AC 9[3]01:42,41(1)03:29,71(1)05:15,90(1)FC
 Adel MAYOUX01:47,3001:46,19
2.CNANAnnecy CN 20[2]01:42,73(2)03:30,67(2)05:16,64(2)FC
 Alexandre LESUR01:47,9401:45,97+0,74
3.SNMOMonaco SN 19[4]01:44,14(3)03:33,05(3)05:23,57(3)FC
 Lorenzo PELLEGRINI01:48,9101:50,52+7,67
4.SRMEMetz SR 22[5]01:45,16(4)03:36,96(4)05:29,14(4)FD
 Quentin BAUMANN01:51,8001:52,18+13,24
5.ABEABeaucaire Av 10[1]01:47,73(5)03:40,65(5)05:34,14(5)FD
 Romain PAGO01:52,9201:53,49+18,24

sam. 17:35 - série 282 - J16H4x demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.ACLLLyon Caluire AC 12[6]01:34,48(1)03:12,23(1)04:52,12(1)FA
 Léon PIGNOT DUBOST01:37,7501:39,89
2.AMJJoinville AMJ 3[4]01:36,82(3)03:17,80(3)04:58,09(2)FA
 Ulysse CIMENT01:40,9801:40,29+5,97
3.ARLCRoanne-le Coteau Av 16[2]01:34,93(2)03:15,40(2)04:58,34(3)FA
 Tristan RIFFARD01:40,4701:42,94+6,22
4.SNAVAvignon SN 13[3]01:37,59(5)03:18,64(4)04:59,43(4)FB
 Ennio FARANO01:41,0501:40,79+7,31
5.CACSChalon sur Saone CA 17[1]01:38,02(6)03:21,71(6)05:05,91(5)FB
 Marceau BARBERO01:43,6901:44,20+13,79
6.SNHSHaute Seine SN 4[5]01:37,23(4)03:21,17(5)05:06,79(6)FB
 Gabriel DUMONT01:43,9401:45,62+14,67

sam. 17:40 - série 283 - J16H4x demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.AUNVVillefranche AUN 11[3]01:32,92(2)03:12,09(2)04:49,01(1)FA
 Virgile LEBRUN01:39,1701:36,92
2.CNFFrance CN 1[4]01:31,39(1)03:10,54(1)04:49,02(2)FA
 Nil DIDEK01:39,1501:38,48+0,01
3.AUNVVillefranche AUN 14[2]01:35,78(3)03:17,96(3)04:59,46(3)FA
 Malik MOUNIB01:42,1801:41,50+10,45
4.ASMMantes AS 2[1]01:38,43(6)03:21,39(5)05:01,34(4)FB
 Eliott ROUAULT01:42,9601:39,95+12,33
5.CNARRouen CNA 5[6]01:37,50(4)03:20,18(4)05:03,22(5)FB
 Kemo TREZEGUET01:42,6801:43,04+14,21
6.CNCBChambery CN 15[5]01:38,21(5)03:22,08(6)05:05,75(6)FB
 Antoine METAYER01:43,8701:43,67+16,74

sam. 15:30 - série 257 - J16H4x finale D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
différence
1.SRMEMetz SR 22[4]01:40,69(2)03:27,04(2)05:11,24(1)
 Quentin BAUMANN01:46,3501:44,20
2.SNPPerreux SN 8[5]01:38,93(1)03:25,34(1)05:12,83(2)
 Louis HERMENAULT01:46,4101:47,49+1,59
3.USTAToul US 21[3]01:42,87(4)03:32,83(4)05:19,35(3)
 Thomas PAQUIER01:49,9601:46,52+8,11
4.ABEABeaucaire Av 10[2]01:41,58(3)03:30,80(3)05:19,97(4)
 Romain PAGO01:49,2201:49,17+8,73

sam. 15:35 - série 258 - J16H4x finale C

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
différence
1.ACANAngouleme AC 9[3]01:37,94(3)03:21,64(2)05:04,91(1)
 Adel MAYOUX01:43,7001:43,27
2.SNMOMonaco SN 19[1]01:37,32(1)03:21,09(1)05:06,80(2)
 Lorenzo PELLEGRINI01:43,7701:45,71+1,89
3.CAEVEvian CA 18[6]01:38,95(4)03:21,94(3)05:07,94(3)
 Maximilien SCHALBURG01:42,9901:46,00+3,03
4.ANAAngers NA 7[4]01:39,56(6)03:26,14(6)05:11,10(4)
 Thibaut YON01:46,5801:44,96+6,19
5.UNANantes Universite 6[2]01:37,62(2)03:23,70(4)05:11,73(5)
 Matthieu ANQUETIL01:46,0801:48,03+6,82
6.CNANAnnecy CN 20[5]01:39,26(5)03:25,46(5)05:11,99(6)
 Alexandre LESUR01:46,2001:46,53+7,08

dim. 13:11 - série 438 - J16H4x finale B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
différence
1.ASMMantes AS 2[3]01:37,11(3)03:18,74(3)04:55,87(1)
 Eliott ROUAULT01:41,6301:37,13
2.SNAVAvignon SN 13[4]01:36,43(1)03:18,22(2)04:56,60(2)
 Ennio FARANO01:41,7901:38,38+0,73
3.CNARRouen CNA 5[2]01:36,84(2)03:17,78(1)04:57,07(3)
 Kemo TREZEGUET01:40,9401:39,29+1,20
4.CNCBChambery CN 15[1]01:37,96(4)03:21,46(4)05:02,41(4)
 Antoine METAYER01:43,5001:40,95+6,54
5.SNHSHaute Seine SN 4[6]01:38,17(5)03:21,95(5)05:03,47(5)
 Gabriel DUMONT01:43,7801:41,52+7,60
6.CACSChalon sur Saone CA 17[5]01:39,16(6)03:25,30(6)05:10,65(6)
 Marceau BARBERO01:46,1401:45,35+14,78

dim. 13:21 - série 439 - J16H4x finale A

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
différence
1.CNFFrance CN 1[5]01:30,64(1)03:07,09(1)04:42,15(1)
 Nil DIDEK01:36,4501:35,06
2.AUNVVillefranche AUN 11[3]01:31,70(2)03:10,16(3)04:45,46(2)
 Virgile LEBRUN01:38,4601:35,30+3,31
3.ACLLLyon Caluire AC 12[4]01:32,01(3)03:09,31(2)04:47,02(3)
 Léon PIGNOT DUBOST01:37,3001:37,71+4,87
4.AMJJoinville AMJ 3[2]01:34,61(5)03:15,36(4)04:58,01(4)
 Ulysse CIMENT01:40,7501:42,65+15,86
5.ARLCRoanne-le Coteau Av 16[1]01:33,42(4)03:16,44(5)05:00,08(5)
 Tristan RIFFARD01:43,0201:43,64+17,93
6.AUNVVillefranche AUN 14[6]01:36,71(6)03:21,05(6)05:04,92(6)
 Malik MOUNIB01:44,3401:43,87+22,77