sam. 08:30 - série 201 - S-23H2x série 1

24 meilleurs temps => QF

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.ENABAix les Bains en Aviron 1[3]----05:03,28(1)06:50,14(1)QF
 Maël VITTET01:46,86
2.ADLBLAC Bleu Av 1[5]----05:13,19(2)07:04,51(2)QF
 Aïdin PORCIC01:51,32+14,37
3.SNBEBergerac SN 1[4]----05:20,58(3)07:09,36(3)QF
 Thibaut CAILLET01:48,78+19,22
4.SNMEMelun CN 1[2]----05:21,85(4)07:10,29(4)QF
 Antoine FARGES01:48,44+20,15
5.CNVDVerdun CN 2[6]----05:31,35(5)07:25,00(5)
 Albert GEIB01:53,65+34,86
6.CALYLyon CA 1[1]----05:33,33(6)07:28,96(6)
 Alexandre CIRERA01:55,63+38,82

sam. 08:35 - série 202 - S-23H2x série 2

24 meilleurs temps => QF

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.SPNCCompiegne SN 1[3]--03:19,90(1)05:06,06(1)06:52,12(1)QF
 Liam BRISSON01:46,1601:46,06
2.CMSAMarignane CMS 1[6]--03:25,11(2)05:14,10(2)07:01,54(2)QF
 Marc MOUTON - DIDIER01:48,9901:47,44+9,42
3.CNANAnnecy CN 1[4]--03:30,85(4)05:19,69(3)07:07,21(3)QF
 Francois THEBAULT01:48,8401:47,52+15,09
4.SNNANancy SN 1[5]--03:28,45(3)05:23,91(4)07:13,04(4)QF
 Martin SUDRE01:55,4601:49,13+20,92
5.LRSYLa Roche sur YON Av 85 1[2]--03:35,81(6)05:29,50(5)07:18,22(5)
 Yoann CHAUVIN01:53,6901:48,72+26,10
6.CNCRLe Creusot CN 1[1]--03:35,38(5)--07:20,79(6)
 Thomas VAZZANO+28,67

sam. 08:40 - série 203 - S-23H2x série 3

24 meilleurs temps => QF

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.AUNLLyon AUN 1[4]01:38,57(1)--01:55,10(1)06:57,49(1)QF
 Zacharya ABDELLAOUI05:02,39
2.SNHSHaute Seine SN 1[6]01:38,87(2)--05:07,76(2)07:01,60(2)QF
 Antoine CASTEL01:53,84+4,11
3.CNNINice CN 1[5]01:41,19(3)--05:13,40(3)07:09,47(3)QF
 Louis STUMPF01:56,07+11,98
4.SPDUDunkerque SP 1[2]01:43,56(4)--05:19,93(4)07:16,59(4)
 Gauthier DECOOL01:56,66+19,10
5.ANAAngers NA 1[3]01:44,16(5)--05:28,12(6)07:18,97(5)
 Valentin LATANSKA01:50,85+21,48
6.SRMEMetz SR 1[1]01:44,54(6)--05:24,59(5)07:21,92(6)
 Alexis TRUR01:57,33+24,43

sam. 08:45 - série 204 - S-23H2x série 4

24 meilleurs temps => QF

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.CNVDVerdun CN 1[3]01:36,72(1)--05:00,42(1)06:44,22(1)QF
 Nicolas VIGNOL01:43,80
2.SNTTroyes SN 1[6]01:40,13(3)--05:06,75(3)06:48,75(2)QF
 Jeremie ALLINGER01:42,00+4,53
3.CACSChalon sur Saone CA 1[2]01:37,22(2)--05:05,50(2)06:52,14(3)QF
 Hugo MARTIN01:46,64+7,92
4.SNLGLangon SN 1[1]01:41,16(4)--05:15,49(4)07:00,06(4)QF
 Martin JALLON01:44,57+15,84
5.B92Boulogne 92 1[4]01:42,73(5)--05:21,25(5)07:09,37(5)QF
 Gauthier BUOT DE L'EPINE01:48,12+25,15
6.ARLCRoanne-le Coteau Av 1[5]01:46,33(6)--05:34,47(6)07:15,98(6)
 Bastien KATUSZYNSKI01:41,51+31,76

sam. 08:50 - série 205 - S-23H2x série 5

24 meilleurs temps => QF

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.ATOUToulouse A 1[3]01:37,88(1)--05:06,57(1)06:52,84(1)QF
 Guillem SEYCHAL01:46,27
2.SOSASaint Nazaire OS 1[5]01:39,52(2)--05:14,23(2)06:59,54(2)QF
 Maxime LE SCAO01:45,31+6,70
3.ASETSete Av 1[1]01:40,77(3)--05:15,34(3)07:00,64(3)QF
 Damien BROTHIER01:45,30+7,80
4.ADECDecines Av 1[4]01:41,50(4)--05:16,58(4)07:01,71(4)QF
 Loic VIAL01:45,13+8,87
5.ACOOOrleans-Olivet AC[6]01:42,92(5)--05:25,19(5)07:14,61(5)
 Diego PORCHERON01:49,42+21,77
6.RCSTStrasbourg RC 1[2]01:49,15(6)--05:43,51(6)07:38,35(6)
 Paul HERRY01:54,84+45,51

sam. 08:55 - série 206 - S-23H2x série 6

24 meilleurs temps => QF

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.RREMReims Reg 1[3]01:39,50(1)--05:12,97(1)07:00,15(1)QF
 Olivier KUKULJAN01:47,18
2.CRMMMaisons Mesnil Ceramm 1[4]01:41,05(2)--05:20,95(2)07:09,54(2)QF
 Merlin SACOTTE01:48,59+9,39
3.CSAVAnnecy le Vieux CS 1[1]01:46,42(5)--05:25,19(4)07:11,10(3)QF
 Baptiste ALLEMAND01:45,91+10,95
4.USTAToul US 1[2]01:42,62(3)--05:21,68(3)07:13,87(4)QF
 David ACQUISTAPACE01:52,19+13,72
5.ASGGerardmer AS 1[5]01:45,13(4)--05:30,03(5)07:23,55(5)
 Augustin TRIBOULOT01:53,52+23,40

sam. 11:20 - série 232 - S-23H2x quart de finale 1

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.CNVDVerdun CN 1[4]01:37,65(1)03:25,75(1)05:07,52(1)06:53,28(1)DF A/B
 Nicolas VIGNOL01:48,1001:41,7701:45,76
2.CNANAnnecy CN 1[2]01:39,24(2)03:26,16(2)05:11,61(2)06:55,80(2)DF A/B
 Francois THEBAULT01:46,9201:45,4501:44,19+2,52
3.SOSASaint Nazaire OS 1[3]01:40,08(3)03:28,45(3)05:16,52(3)07:00,87(3)DF A/B
 Maxime LE SCAO01:48,3701:48,0701:44,35+7,59
4.SNLGLangon SN 1[5]01:42,44(4)03:30,29(4)05:18,63(4)07:03,44(4)DF C/D
 Martin JALLON01:47,8501:48,3401:44,81+10,16
5.USTAToul US 1[1]01:42,70(5)03:33,20(5)05:23,38(5)07:10,33(5)DF C/D
 David ACQUISTAPACE01:50,5001:50,1801:46,95+17,05
6.SNBEBergerac SN 1[6]01:45,26(6)03:35,05(6)05:23,95(6)07:11,75(6)DF C/D
 Thibaut CAILLET01:49,7901:48,9001:47,80+18,47

sam. 11:25 - série 233 - S-23H2x quart de finale 2

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.SNTTroyes SN 1[3]01:39,23(4)03:22,34(2)05:04,78(1)06:45,24(1)DF A/B
 Jeremie ALLINGER01:43,1101:42,4401:40,46
2.AUNLLyon AUN 1[4]01:38,05(1)03:21,02(1)05:05,00(2)06:49,91(2)DF A/B
 Zacharya ABDELLAOUI01:42,9701:43,9801:44,91+4,67
3.RREMReims Reg 1[2]01:38,33(2)03:23,14(3)05:09,60(4)06:50,88(3)DF A/B
 Olivier KUKULJAN01:44,8101:46,4601:41,28+5,64
4.ADLBLAC Bleu Av 1[5]01:38,63(3)03:23,97(4)05:09,34(3)06:54,23(4)DF C/D
 Aïdin PORCIC01:45,3401:45,3701:44,89+8,99
5.B92Boulogne 92 1[1]01:40,66(5)03:26,36(5)05:25,06(5)07:24,77(5)DF C/D
 Gauthier BUOT DE L'EPINE01:45,7001:58,7001:59,71+39,53
6.SNNANancy SN 1[6]01:43,22(6)03:37,56(6)05:34,35(6)07:28,52(6)DF C/D
 Martin SUDRE01:54,3401:56,7901:54,17+43,28

sam. 11:30 - série 234 - S-23H2x quart de finale 3

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.ATOUToulouse A 1[4]01:39,74(2)03:24,33(2)05:09,46(2)06:52,38(1)DF A/B
 Guillem SEYCHAL01:44,5901:45,1301:42,92
2.ENABAix les Bains en Aviron 1[3]01:37,40(1)03:19,68(1)05:06,01(1)06:54,80(2)DF A/B
 Maël VITTET01:42,2801:46,3301:48,79+2,42
3.ASETSete Av 1[2]01:42,06(4)03:28,98(4)05:16,17(4)06:59,13(3)DF A/B
 Damien BROTHIER01:46,9201:47,1901:42,96+6,75
4.CNNINice CN 1[1]01:40,74(3)03:27,85(3)05:15,82(3)07:03,72(4)DF C/D
 Louis STUMPF01:47,1101:47,9701:47,90+11,34
5.ADECDecines Av 1[5]01:43,09(5)03:31,16(5)05:21,34(5)07:07,22(5)DF C/D
 Loic VIAL01:48,0701:50,1801:45,88+14,84
6.CSAVAnnecy le Vieux CS 1[6]01:45,64(6)03:35,16(6)05:30,56(6)07:18,44(6)DF C/D
 Baptiste ALLEMAND01:49,5201:55,4001:47,88+26,06

sam. 11:35 - série 235 - S-23H2x quart de finale 4

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.SPNCCompiegne SN 1[3]01:36,77(1)03:20,16(1)05:04,81(2)06:44,99(1)DF A/B
 Liam BRISSON01:43,3901:44,6501:40,18
2.CACSChalon sur Saone CA 1[4]01:38,47(2)03:20,82(2)05:03,83(1)06:45,62(2)DF A/B
 Hugo MARTIN01:42,3501:43,0101:41,79+0,63
3.CMSAMarignane CMS 1[2]01:39,06(3)03:24,38(3)05:09,83(3)06:54,60(3)DF A/B
 Marc MOUTON - DIDIER01:45,3201:45,4501:44,77+9,61
4.SNHSHaute Seine SN 1[5]01:42,03(4)03:30,89(4)05:20,06(4)07:05,27(4)DF C/D
 Antoine CASTEL01:48,8601:49,1701:45,21+20,28
5.SNMEMelun CN 1[6]01:43,19(5)03:32,28(5)05:22,83(5)07:13,45(5)DF C/D
 Antoine FARGES01:49,0901:50,5501:50,62+28,46
6.CRMMMaisons Mesnil Ceramm 1[1]01:43,90(6)03:36,46(6)05:29,73(6)07:22,62(6)DF C/D
 Merlin SACOTTE01:52,5601:53,2701:52,89+37,63

sam. 19:10 - série 296 - S-23H2x demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.SNMEMelun CN 1[2]01:43,89(4)03:35,62(4)05:30,04(4)07:15,85(1)FC
 Antoine FARGES01:51,7301:54,4201:45,81
2.CRMMMaisons Mesnil Ceramm 1[1]01:43,11(2)03:36,59(5)05:30,91(5)07:16,20(2)FC
 Merlin SACOTTE01:53,4801:54,3201:45,29+0,35
3.SNLGLangon SN 1[4]01:43,34(3)03:35,03(2)05:29,59(3)07:16,76(3)FC
 Martin JALLON01:51,6901:54,5601:47,17+0,91
4.B92Boulogne 92 1[5]01:44,35(5)03:33,71(1)05:24,61(1)07:18,74(4)FD
 Gauthier BUOT DE L'EPINE01:49,3601:50,9001:54,13+2,89
5.CNNINice CN 1[3]01:42,67(1)03:35,31(3)05:29,07(2)07:21,93(5)FD
 Louis STUMPF01:52,6401:53,7601:52,86+6,08
6.SNBEBergerac SN 1[6]01:48,74(6)03:41,86(6)05:36,76(6)07:31,41(6)FD
 Thibaut CAILLET01:53,1201:54,9001:54,65+15,56

sam. 19:15 - série 297 - S-23H2x demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.ADLBLAC Bleu Av 1[4]01:42,85(1)03:32,75(1)05:24,48(1)07:16,14(1)FC
 Aïdin PORCIC01:49,9001:51,7301:51,66
2.SNHSHaute Seine SN 1[3]01:43,21(2)03:34,19(2)05:27,64(2)07:17,22(2)FC
 Antoine CASTEL01:50,9801:53,4501:49,58+1,08
3.ADECDecines Av 1[2]01:44,22(3)03:35,70(3)05:28,49(3)07:17,60(3)FC
 Loic VIAL01:51,4801:52,7901:49,11+1,46
4.CSAVAnnecy le Vieux CS 1[6]01:49,13(6)03:41,65(6)05:33,08(4)07:18,75(4)FD
 Baptiste ALLEMAND01:52,5201:51,4301:45,67+2,61
5.SNNANancy SN 1[1]01:45,26(4)03:39,25(4)05:35,38(5)07:26,19(5)FD
 Martin SUDRE01:53,9901:56,1301:50,81+10,05
6.USTAToul US 1[5]01:46,90(5)03:40,56(5)--07:28,98(6)FD
 David ACQUISTAPACE01:53,66+12,84

sam. 18:30 - série 288 - S-23H2x demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.CNVDVerdun CN 1[3]--03:23,36(1)05:11,24(1)06:59,14(1)FA
 Nicolas VIGNOL01:47,8801:47,90
2.ENABAix les Bains en Aviron 1[2]--03:26,51(2)05:14,25(2)07:00,28(2)FA
 Maël VITTET01:47,7401:46,03+1,14
3.CACSChalon sur Saone CA 1[5]--03:27,74(3)05:15,23(3)07:02,87(3)FA
 Hugo MARTIN01:47,4901:47,64+3,73
4.SNTTroyes SN 1[4]--03:29,97(4)05:18,30(4)07:06,14(4)FB
 Jeremie ALLINGER01:48,3301:47,84+7,00
5.SOSASaint Nazaire OS 1[1]--03:37,56(5)05:30,47(5)07:21,53(5)FB
 Maxime LE SCAO01:52,9101:51,06+22,39
6.ASETSete Av 1[6]--03:52,24(6)06:00,74(6)08:00,79(6)FB
 Damien BROTHIER02:08,5002:00,05+1:01,65

sam. 18:35 - série 289 - S-23H2x demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.AUNLLyon AUN 1[2]--03:28,21(2)05:14,86(2)06:58,97(1)FA
 Zacharya ABDELLAOUI01:46,6501:44,11
2.ATOUToulouse A 1[3]--03:26,50(1)05:14,19(1)07:00,08(2)FA
 Guillem SEYCHAL01:47,6901:45,89+1,11
3.SPNCCompiegne SN 1[4]--03:28,60(3)05:16,60(3)07:04,17(3)FA
 Liam BRISSON01:48,0001:47,57+5,20
4.RREMReims Reg 1[1]--03:30,78(4)05:21,44(4)07:06,33(4)FB
 Olivier KUKULJAN01:50,6601:44,89+7,36
5.CMSAMarignane CMS 1[6]--03:36,80(5)05:29,55(5)07:19,86(5)FB
 Marc MOUTON - DIDIER01:52,7501:50,31+20,89
6.CNANAnnecy CN 1[5]--03:37,48(6)05:34,07(6)07:33,82(6)FB
 Francois THEBAULT01:56,5901:59,75+34,85

dim. 08:40 - série 402 - S-23H2x finale D

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
différence
1.B92Boulogne 92 1[4]01:43,68(1)03:33,62(1)05:25,06(1)07:13,48(1)
 Gauthier BUOT DE L'EPINE01:49,9401:51,4401:48,42
2.CSAVAnnecy le Vieux CS 1[3]01:47,89(6)03:39,25(4)05:30,28(4)07:14,92(2)
 Baptiste ALLEMAND01:51,3601:51,0301:44,64+1,44
3.CNNINice CN 1[2]01:44,47(2)03:35,39(2)05:28,02(3)07:15,64(3)
 Louis STUMPF01:50,9201:52,6301:47,62+2,16
4.USTAToul US 1[1]01:45,32(3)03:35,61(3)05:27,63(2)07:17,84(4)
 David ACQUISTAPACE01:50,2901:52,0201:50,21+4,36
5.SNBEBergerac SN 1[6]01:47,55(5)03:39,78(6)05:31,23(5)07:20,77(5)
 Thibaut CAILLET01:52,2301:51,4501:49,54+7,29
6.SNNANancy SN 1[5]01:46,08(4)03:39,51(5)05:33,80(6)07:25,16(6)
 Martin SUDRE01:53,4301:54,2901:51,36+11,68

dim. 08:45 - série 403 - S-23H2x finale C

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
différence
1.ADECDecines Av 1[1]01:42,74(2)03:31,29(2)05:21,40(2)07:07,26(1)
 Loic VIAL01:48,5501:50,1101:45,86
2.ADLBLAC Bleu Av 1[4]01:42,22(1)03:30,06(1)05:20,20(1)07:08,32(2)
 Aïdin PORCIC01:47,8401:50,1401:48,12+1,06
3.SNHSHaute Seine SN 1[5]01:43,02(3)03:33,00(3)05:24,09(3)07:13,22(3)
 Antoine CASTEL01:49,9801:51,0901:49,13+5,96
4.SNLGLangon SN 1[6]01:44,20(5)03:34,53(4)05:25,88(4)07:15,23(4)
 Martin JALLON01:50,3301:51,3501:49,35+7,97
5.SNMEMelun CN 1[3]01:43,74(4)03:35,80(5)05:28,98(5)07:17,88(5)
 Antoine FARGES01:52,0601:53,1801:48,90+10,62
6.CRMMMaisons Mesnil Ceramm 1[2]01:44,96(6)03:37,32(6)05:31,00(6)07:18,35(6)
 Merlin SACOTTE01:52,3601:53,6801:47,35+11,09

dim. 16:12 - série 448 - S-23H2x finale B

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
différence
1.SNTTroyes SN 1[4]01:44,13(3)03:33,40(2)05:21,23(1)07:06,88(1)
 Jeremie ALLINGER01:49,2701:47,8301:45,65
2.CMSAMarignane CMS 1[5]01:42,44(1)03:33,12(1)05:24,26(2)07:12,69(2)
 Marc MOUTON - DIDIER01:50,6801:51,1401:48,43+5,81
3.RREMReims Reg 1[3]01:43,56(2)03:36,92(3)05:29,19(3)07:15,99(3)
 Olivier KUKULJAN01:53,3601:52,2701:46,80+9,11
4.ASETSete Av 1[1]01:44,70(4)03:37,27(4)05:32,11(4)07:21,33(4)
 Damien BROTHIER01:52,5701:54,8401:49,22+14,45
5.CNANAnnecy CN 1[6]01:47,14(6)03:42,57(6)05:35,15(5)07:25,65(5)
 Francois THEBAULT01:55,4301:52,5801:50,50+18,77
6.SOSASaint Nazaire OS 1[2]01:46,66(5)03:42,06(5)05:36,39(6)07:46,89(6)
 Maxime LE SCAO01:55,4001:54,3302:10,50+40,01

dim. 16:25 - série 449 - S-23H2x finale A

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
différence
1.CNVDVerdun CN 1[3]01:36,74(2)03:21,63(1)05:09,44(1)06:56,13(1)
 Nicolas VIGNOL01:44,8901:47,8101:46,69
2.ENABAix les Bains en Aviron 1[5]01:40,35(4)03:27,22(3)05:14,03(3)06:58,90(2)
 Maël VITTET01:46,8701:46,8101:44,87+2,77
3.CACSChalon sur Saone CA 1[1]01:35,83(1)03:23,18(2)05:13,29(2)07:02,43(3)
 Hugo MARTIN01:47,3501:50,1101:49,14+6,30
4.ATOUToulouse A 1[2]01:40,79(5)03:28,44(5)05:17,39(4)07:02,53(4)
 Guillem SEYCHAL01:47,6501:48,9501:45,14+6,40
5.SPNCCompiegne SN 1[6]01:39,62(3)03:27,67(4)05:17,92(5)07:03,46(5)
 Liam BRISSON01:48,0501:50,2501:45,54+7,33
6.AUNLLyon AUN 1[4]01:43,45(6)03:30,34(6)05:20,31(6)07:11,88(6)
 Zacharya ABDELLAOUI01:46,8901:49,9701:51,57+15,75