MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

J16H1x série

12 meilleur temps => DF A/B, 13 - 24 => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
nombrefinishqualification
1.ARPAnatole DUROURE05:30,61(1)DF A/B
 Romans ARP
2.CNFMaxime REVOL05:33,78(2)DF A/B
 France CN 1+3,17
3.SNCOYwan FAYE05:35,51(3)DF A/B
 Condrieu SN+4,90
4.ASMLouis BARET05:35,86(4)DF A/B
 Mantes AS 1+5,25
5.CNVDLeo SCHULTE05:38,02(5)DF A/B
 Verdun CN+7,41
6.ARPCyprien BOCHARD-OCZKOWSKI05:38,35(6)DF A/B
 Villefranche AUN+7,74
7.CNCGAlbin DELACOMMUNE05:42,99(7)DF A/B
 Chateau-Gontier CN 1+12,38
8.BRACMatthieu DESDOIT05:45,11(8)DF A/B
 Bressols AC+14,50
9.ASLAJohan EYMIN05:46,14(9)DF A/B
 Sevrier ASLA+15,53
10.CNMEFlorian DELCOURT05:46,46(10)DF A/B
 Meaux CN 1+15,85
11.SRMAGaspard LAURENT-ATTHALIN05:46,83(11)DF A/B
 Macon SR+16,22
12.CSNBTristan CAZELLES05:51,34(12)DF A/B
 Brive CSN+20,73
13.AUNLGauthier MARCHADIER05:53,51(13)DF C/D
 Lyon AUN+22,90
14.CNMILouis BASSIBEY05:57,69(14)DF C/D
 Mimizan CN+27,08
15.ACDOCamille FAIVRE-PILLIEN05:59,42(15)DF C/D
 Dole AC+28,81
16.SARVAlexandre ETHUIN -LE DOYEN06:00,85(16)DF C/D
 Redon AP 1+30,24
17.USTALouis MERDENS06:02,52(17)DF C/D
 Toul US+31,91
18.RCSTLeo KLOPP06:04,73(18)DF C/D
 Strasbourg RC+34,12
19.ATCGLeny POUJENC06:04,97(19)DF C/D
 Grau du Roi ATC+34,36
20.SNLAArthus FOURNET06:08,39(20)DF C/D
 Lagny SN 1+37,78
21.Stevenson DORCE MICHEL06:08,54(21)DF C/D
 St Romain en Gal ACPV+37,93
22.SNOCelestin SPRENG06:11,26(22)DF C/D
 SN Oise 1+40,65
23.ACDMEdoardo RIBON06:15,15(23)DF C/D
 Manosque AC+44,54
24.ENCALuka ROBIN06:15,47(24)DF C/D
 Coudekerque EN+44,86

dim. 11:25 - série 333 - J16H1x demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNLAArthus FOURNET[2]06:05,82(1)FC
 Lagny SN 1
2.AUNLGauthier MARCHADIER[4]06:10,87(2)FC
 Lyon AUN+5,05
3.USTALouis MERDENS[5]06:11,07(3)FC
 Toul US+5,25
4.Stevenson DORCE MICHEL[6]06:13,23(4)FD
 St Romain en Gal ACPV+7,41
5.SARVAlexandre ETHUIN -LE DOYEN[3]06:19,78(5)FD
 Redon AP 1+13,96
6.ENCALuka ROBIN[1]06:20,85(6)FD
 Coudekerque EN+15,03

dim. 11:30 - série 334 - J16H1x demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACDMEdoardo RIBON[6]06:09,67(1)FC
 Manosque AC
2.CNMILouis BASSIBEY[3]06:11,93(2)FC
 Mimizan CN+2,26
3.ACDOCamille FAIVRE-PILLIEN[4]06:13,12(3)FC
 Dole AC+3,45
4.ATCGLeny POUJENC[5]06:16,06(4)FD
 Grau du Roi ATC+6,39
5.SNOCelestin SPRENG[1]06:20,40(5)FD
 SN Oise 1+10,73
6.RCSTLeo KLOPP[2]06:20,88(6)FD
 Strasbourg RC+11,21

dim. 09:35 - série 311 - J16H1x demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNVDLeo SCHULTE[5]05:41,85(1)FA
 Verdun CN
2.ARPAnatole DUROURE[4]05:42,63(2)FA
 Romans ARP+0,78
3.ASMLouis BARET[3]05:45,58(3)FA
 Mantes AS 1+3,73
4.ASLAJohan EYMIN[6]05:50,54(4)FB
 Sevrier ASLA+8,69
5.CSNBTristan CAZELLES[1]05:56,12(5)FB
 Brive CSN+14,27
6.BRACMatthieu DESDOIT[2]06:02,22(6)FB
 Bressols AC+20,37

dim. 09:40 - série 312 - J16H1x demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNCOYwan FAYE[4]05:36,06(1)FA
 Condrieu SN
2.ARPCyprien BOCHARD-OCZKOWSKI[2]05:43,33(2)FA
 Villefranche AUN+7,27
3.CNFMaxime REVOL[3]05:44,51(3)FA
 France CN 1+8,45
4.SRMAGaspard LAURENT-ATTHALIN[6]05:45,59(4)FB
 Macon SR+9,53
5.CNCGAlbin DELACOMMUNE[5]05:52,08(5)FB
 Chateau-Gontier CN 1+16,02
6.CNMEFlorian DELCOURT[1]05:56,40(6)FB
 Meaux CN 1+20,34

dim. 15:45 - série 364 - J16H1x finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ATCGLeny POUJENC[3]06:33,41(1)
 Grau du Roi ATC
2.SARVAlexandre ETHUIN -LE DOYEN[5]06:38,51(2)
 Redon AP 1+5,10
3.Stevenson DORCE MICHEL[4]06:39,86(3)
 St Romain en Gal ACPV+6,45
4.RCSTLeo KLOPP[1]06:40,89(4)
 Strasbourg RC+7,48
5.SNOCelestin SPRENG[2]06:41,07(5)
 SN Oise 1+7,66
6.ENCALuka ROBIN[6]06:41,32(6)
 Coudekerque EN+7,91

dim. 15:50 - série 365 - J16H1x finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ACDMEdoardo RIBON[3]06:18,12(1)
 Manosque AC
2.SNLAArthus FOURNET[4]06:25,64(2)
 Lagny SN 1+7,52
3.CNMILouis BASSIBEY[5]06:28,25(3)
 Mimizan CN+10,13
4.USTALouis MERDENS[6]06:30,96(4)
 Toul US+12,84
5.ACDOCamille FAIVRE-PILLIEN[1]06:32,83(5)
 Dole AC+14,71
6.AUNLGauthier MARCHADIER[2]06:41,79(6)
 Lyon AUN+23,67

dim. 15:55 - série 366 - J16H1x finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SRMAGaspard LAURENT-ATTHALIN[3]06:04,50(1)
 Macon SR
2.ASLAJohan EYMIN[4]06:07,00(2)
 Sevrier ASLA+2,50
3.CNCGAlbin DELACOMMUNE[2]06:08,05(3)
 Chateau-Gontier CN 1+3,55
4.CSNBTristan CAZELLES[5]06:08,08(4)
 Brive CSN+3,58
5.CNMEFlorian DELCOURT[6]06:08,21(5)
 Meaux CN 1+3,71
6.BRACMatthieu DESDOIT[1]06:18,65(6)
 Bressols AC+14,15

dim. 16:00 - série 367 - J16H1x finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNCOYwan FAYE[4]05:47,93(1)
 Condrieu SN
2.ARPAnatole DUROURE[2]05:51,58(2)
 Romans ARP+3,65
3.CNFMaxime REVOL[1]05:54,68(3)
 France CN 1+6,75
4.ASMLouis BARET[6]05:54,98(4)
 Mantes AS 1+7,05
5.CNVDLeo SCHULTE[3]05:55,55(5)
 Verdun CN+7,62
6.ARPCyprien BOCHARD-OCZKOWSKI[5]06:03,26(6)
 Villefranche AUN+15,33