Décision course 102
Au regard de l’incident technique exceptionnel survenu en amont de la course 102, l’organisation a décidé à titre dérogatoire d’inclure les concurrentes qui n’ont pu prendre le départ et qui ont par la suite fourni la preuve du chrono réalisé.

sam. 18:24 - série 146 - SFR4 avirose 2000 meter relay

pos.codeéquipage
nage
500m1000m
écart
1500m
écart
finish
écart
différence
1.Mimizan CN02:07,5(10)03:50,9(1)05:43,2(1)07:41,1(1)
Stephanie Guillaud 02:07,501:43,401:52,301:57,938.0 spm
Carine Sourgen 
Audrey Dall'acqua 
Sandrine Soubielle 
2.B92Boulogne 92 102:05,4(8)04:11,1(7)06:03,2(3)07:48,4(2)+7,3
Céleste Moreau 02:05,402:05,701:52,101:45,235.6 spm
Victoria Zanelli 
Brigitte Aubry 
Virginie Marcy 
3.CALYLyon CA 601:58,9(6)04:01,3(4)05:58,0(2)07:50,4(3)+9,3
Nathalie Variot 01:58,902:02,401:56,701:52,436.6 spm
Anais Durieux 
Sandrine Messand 
Cand ICE CAHU 
4.B92Boulogne 92 201:43,6(1)03:52,4(2)06:12,8(6)07:56,6(4)+15,5
France Orain 01:43,602:08,802:20,401:43,735.4 spm
Annajulia Yates 
Charline Poupard 
Cerise Mahuzier 
5.B92Boulogne 92 301:57,7(5)04:06,3(5)06:21,9(9)08:13,0(5)+31,9
Chloé Best-Belpomme 01:57,702:08,602:15,601:51,132.8 spm
Garance Lehongre 
Naghmeh Panah 
Ailie Mccorkindale 
6.Belleville 55 Av01:48,5(2)04:23,1(11)06:17,8(8)08:15,2(6)+34,1
Nathalie Françoise 01:48,502:34,601:54,701:57,433.5 spm
Annabelle Gerard 
Fleur Jullien 
Sylvie Delong 
7.ASFFontaine AS Aviron 202:17,8(20)04:14,5(8)06:09,3(5)08:27,6(7)+46,5
Maud Cumin 02:17,801:56,701:54,802:18,334.2 spm
Lilia Langar 
Charlotte Caillebotte 
Francine Beal 
8.CAMRLa Rochelle CAM 102:12,3(15)04:22,5(10)06:26,7(10)08:29,7(8)+48,6
Celine Renard 02:12,302:10,102:04,202:03,031.9 spm
Corinne Coantiec 
Camille Brechet 
Christelle Launay 
9.ASEYLa Seyne sur Mer Av01:54,1(3)03:54,4(3)06:06,4(4)08:30,5(9)+49,4
Beatrice Bouraoui 01:54,102:00,302:12,002:24,134.8 spm
Marylene Rougerie Devichi 
Laurence Epailly 
Juliette Rolandone 
10.CNMEMeaux CN 102:24,5(24)04:37,6(19)06:38,0(12)08:38,5(10)+57,4
Sandra Sevellec 02:24,502:13,102:00,402:00,430.7 spm
Stephanie Keller 
Veronique Kerboriou 
Isabelle Cassard 
11.CNLBLibourne CN02:22,5(23)04:32,0(16)06:42,2(16)08:45,4(11)+1:04,3
Geraldine Taudin 02:22,502:09,502:10,102:03,336.4 spm
Geraldine Roudier 
Christiane Bernard 
Christine Combrieux 
12.CALYLyon CA 202:07,1(9)04:29,5(14)06:41,2(14)08:47,3(12)+1:06,2
Veronique Jeannin 02:07,102:22,402:11,702:06,130.9 spm
Francoise Devillard 
Valerie Decroix 
Valerie Caura 
13.ABAYBayonne Av02:10,0(14)04:36,4(18)06:40,2(13)08:49,4(13)+1:08,3
Muriel Heguy 02:10,002:26,402:03,802:09,331.7 spm
Pascale Poingt Lang 
Chantal Chevassus 
Christine Celhaiguibel 
14.CNMEMeaux CN 202:05,0(7)04:26,3(12)06:45,5(17)08:51,8(14)+1:10,7
Marie Pierre Schuehmacher 02:05,002:21,302:19,202:06,332.4 spm
Veronique Bourjot 
Catherine Sire 
Emilie Tribouillois 
15.CALYLyon CA 402:09,6(13)04:28,3(13)06:47,3(19)08:55,5(15)+1:14,4
Isabelle Tzouganakis 02:09,602:18,702:19,002:08,133.2 spm
Annesophie De Cordoue 
Cecile Guichard-Favrin 
Sylvie Chappaz 
16.ASFFontaine AS Aviron 102:15,4(18)04:19,7(9)06:27,9(11)08:56,5(16)+1:15,4
Genevieve Lepoittevin 02:15,402:04,302:08,102:28,631.8 spm
Sophie Martinez 
Penelope Vincent SWEET 
Marielle Benevise 
17.Girl Power02:27,0(25)04:49,3(21)06:46,8(18)08:57,8(17)+1:16,7
Tingry Lauranne 02:27,002:22,301:57,502:11,029.9 spm
Louise He 
Geraldine Prevost 
Awa Sow 
18.Club 13 Licencies I Individuel02:13,0(16)04:34,3(17)06:51,4(20)09:00,0(18)+1:18,9
Julie Keghlian 02:13,002:21,302:17,102:08,635.8 spm
Audrey Gauvin 
Clara Lecuelle Magnan 
Gaelle Boisard 
19.CALYLyon CA 302:09,2(12)04:30,3(15)06:41,8(15)09:00,7(19)+1:19,6
Claudine Baumier 02:09,102:21,102:11,502:18,932.2 spm
Blandine Gas 
Stephanie Conjard 
Hassin A HADJAB 
20.ATONToulon Av01:55,8(4)04:09,1(6)06:17,0(7)09:02,8(20)+1:21,7
Michele Tatibouet 01:55,802:13,302:07,902:45,838.4 spm
Melanie Leucat 
Jane Arrestier 
Catherine Remy 
21.CAMRLa Rochelle CAM 302:35,9(30)04:50,8(22)06:59,0(21)09:08,4(21)+1:27,3
Annette Ozellet 02:35,902:14,902:08,102:09,435.0 spm
Veronique Morault Wilhelm 
Soizick Blanc 
Camille MELIN 
22.CAVOOrgelet CAV02:30,4(27)04:54,9(26)07:06,9(22)09:22,7(22)+1:41,6
Laurence Juillard 02:30,402:24,502:12,002:15,931.0 spm
Marie-Annick Messi 
Maryline Vicerial 
Annie Valet 
23.ASLASevrier Asla 302:17,3(19)04:57,4(27)07:20,1(26)09:33,4(23)+1:52,3
Sophie Ginies Guillot 02:17,302:40,102:22,702:13,331.6 spm
Marie Noelle Brochier 
Laurence Rostand 
Christine Pasinato 
24.Rose Arkade02:07,6(11)04:52,1(25)07:20,1(26)09:34,3(24)+1:53,2
Carole Turincev 02:07,602:44,502:28,002:14,236.5 spm
Zoe Zenklusen Payne 
Sol Valera 
Julie Gateff 
25.Les Rowettes Roses/AMJ02:20,8(22)04:51,3(23)07:15,5(24)09:38,6(25)+1:57,5
Mathilde Laye 02:20,802:30,502:24,202:23,132.7 spm
Juliette Moreaux 
Elvire Huisse 
Karima Firoud 
26.CAMRLa Rochelle CAM 202:44,6(32)05:02,0(29)07:32,4(30)09:41,9(26)+2:00,8
Anne Kurn 02:44,602:17,402:30,402:09,531.9 spm
Marine Busetto 
Danielle Moussion 
Marie-claude BATAILLARD 
27.ASLASevrier Asla 102:33,8(29)04:51,9(24)07:24,8(29)09:46,8(27)+2:05,7
Laurence Laplace 02:33,802:18,102:32,902:22,030.4 spm
Nadege Rucchione 
Katie PETTER 
Corinne Garcia 
28.CALYLyon CA 102:18,3(21)04:39,5(20)07:13,6(23)09:48,6(28)+2:07,5
Nelly Fessenmeyer 02:18,302:21,202:34,102:35,133.2 spm
Ana Gago 
Zahia BENDJEG UELLAL 
Annick DES PLANCHE 
29.ASLASevrier Asla 202:13,4(17)05:05,5(30)07:18,8(25)09:58,5(29)+2:17,4
Isabelle Massein 02:13,402:52,102:13,302:39,630.9 spm
Nicole Figuiere 
Charlene Bonnithon 
Corinne Vanwyngene 
30.Plessier Rose 102:45,7(33)04:58,9(28)07:24,5(28)10:01,6(30)+2:20,5
Christine Keppi 02:45,702:13,202:25,602:37,032.4 spm
Marine RICORD ELGUISE 
Monique Lacourt 
Sandrine MENGIS 
31.Woman Power02:31,1(28)05:13,9(33)07:42,1(31)10:24,8(31)+2:43,7
Aurore Cutuil 02:31,102:42,802:28,202:42,831.0 spm
Laurence Jomeau 
Marie Helene Jacotez 
Chantal Meurgue 
32.Plessier Rose 202:28,5(26)05:06,4(31)07:50,8(32)10:32,3(32)+2:51,2
Annie Martin 02:28,502:37,902:44,402:41,434.6 spm
Pierrette Ottie 
Marie-Christine Ricordel 
Christine Bannwarth 
33.Les toujours jeunes02:36,2(31)05:25,4(34)07:58,3(33)10:49,5(33)+3:08,4
Jocelyne Rolland 02:36,202:49,202:32,902:51,234.1 spm
Cecile Maizener 
Diamantine Aidan 
Agnès Nassery 
34.Les Nichonettes02:47,1(34)05:11,8(32)08:06,3(34)10:58,8(34)+3:17,7
Kinga Jacky Mbena 02:47,102:24,702:54,502:52,430.9 spm
Sofia Aouici 
Emmanuelle Jouet Pastre 
Isabelle Ceausu