ven. 16:15 - série 111 - Lycées Fille, Lycées Garçon 4x 500 meter

pos.codeéquipage
nage
épreuve500m1000m
écart
1500m
écart
arrivée
écart
différence
1.Margueritte (Lpo) VerdunLycées Garçon01:42,9(4)03:12,6(1)04:51,7(1)06:29,7(1)
Antoine CHAPELET 01:42,901:29,701:39,101:38,02000m · 39,5 spm
Honoré CLAISSE 
Nicolas VIGNOL 
Steven DUBOIS 
2.Blaise Pascal RouenLycées Garçon01:42,4(3)03:21,0(2)04:58,0(3)06:31,5(2)+1,8
Vicente BENOUNI 01:42,401:38,601:37,001:33,52000m · 37,7 spm
Nathan LESOURD 
Tom DELAPORTE 
Mathieu MALLET 
3.Emiland Gauthey (Lpo) Chalon Sur SaoneLycées Garçon01:39,3(1)03:29,6(6)04:57,8(2)06:37,0(3)+7,3
Ethan CHOURAQUI 01:39,301:50,301:28,201:39,32000m · 39,7 spm
Alexis LAFAY 
Nathan MORANDET 
Cédric QUARENA 
4.Sainte Catherine VilleneuveLycées Garçon01:45,0(11)03:29,9(8)05:02,9(4)06:39,1(4)+9,4
Diégo GRENIER 01:45,001:44,901:33,001:36,22000m · 40,0 spm
Simon GRESSE 
Dorian PAGA 
Thomas CAZOTTES 
5.Jacques Marquette Pont a MoussonLycées Garçon01:51,6(17)03:24,0(3)05:13,2(7)06:43,5(5)+13,8
Victor DELATTRE 01:51,601:32,401:49,201:30,32000m · 39,5 spm
Nicolas CAMPELLO 
Léo-Paul FIACRE 
Lucas WARIN 
6.Rethel (La)Lycées Garçon01:44,2(9)03:33,5(12)05:15,8(10)06:46,6(6)+16,9
Cyprien BUARD 01:44,201:49,301:42,301:30,82000m · 32,1 spm
Flavien MARQUIGNY 
Pierre BURNE 
Clement FAUCHERON 
7.Reaumur LavalLycées Garçon01:41,3(2)03:36,2(14)05:11,2(6)06:47,6(7)+17,9
Fabien MARSAT 01:41,301:54,901:35,001:36,42000m · 38,5 spm
Augustin MADELON 
Clement QUEFFELEC 
Arthur ESNOL 
8.Albert 1er MonacoLycées Garçon01:44,9(10)03:29,8(7)05:13,5(8)06:48,8(8)+19,1
Charles Louis MAURO 01:44,901:44,901:43,701:35,32000m · 37,9 spm
Antoine BORDERO 
Yohann MORET 
Johan NICOLAS 
9.Antoine Watteau ValenciennesLycées Garçon01:47,9(13)03:32,2(10)05:08,4(5)06:49,0(9)+19,3
Benoit LEULLIETTE 01:47,901:44,301:36,201:40,62000m · 37,4 spm
Louis MATTON 
Rémi HAROUX 
Walid MIMOUNI 
10.Val de Seille (La) Chateau SalinsLycées Garçon01:47,7(12)03:33,1(11)05:17,9(11)06:55,3(10)+25,6
Julian MATHIEU 01:47,701:45,401:44,801:37,42000m · 34,9 spm
Romain THIEBAUT 
Clément SIMONIN 
Nicolas BIZZARI 
11.Pierre de La Ramee Saint QuentinLycées Garçon01:53,3(21)03:33,7(13)05:26,1(18)06:56,5(11)+26,8
Augustin TERRADE 01:53,301:40,401:52,401:30,32000m · 35,1 spm
Aymeric BAUDOIN 
Matthias TERRADE 
Paul BIZZARRO 
12.Agricole Le Subdray (La)Lycées Garçon01:43,4(6)03:28,7(5)05:18,0(12)07:02,1(12)+32,4
Hugo NEVERS 01:43,401:45,301:49,301:44,12000m · 37,5 spm
Quentin SOUMARD 
Thibault LAVENU 
Joan JEANDOT 
13.Agricole Le Subdray (La)Lycées Garçon01:43,8(8)03:31,0(9)05:19,2(13)07:03,5(13)+33,8
Louis BOUGRAT 01:43,801:47,201:48,201:44,42000m · 37,8 spm
Valentin CHARETTE 
Cyril CHAGNON 
Erwan PAPEGEAY 
14.Gustave Monod Enghien Les BainsLycées Garçon01:43,0(5)03:37,7(15)05:14,9(9)07:03,8(14)+34,1
Mouhammad ZEGGOU 01:43,001:54,701:37,201:48,92000m · 32,4 spm
Arthur DAVENEY 
Frederik MOLLER 
Emmanuel BENAYOUN 
15.Alain Savary ArrasLycées Garçon01:43,4(6)03:25,4(4)05:21,7(15)07:03,9(15)+34,2
Christopher DELEPINE 01:43,401:42,001:56,301:42,32000m · 41,6 spm
Quentin ASSEZ 
Baptiste DEBAILLEUL 
Alio MAINASSARA 
16.Victor Hugo Chateau GontierLycées Garçon01:50,9(16)03:40,6(17)05:23,6(16)07:04,8(16)+35,1
Kevin LANCELEUR 01:50,901:49,701:43,001:41,22000m · 40,5 spm
Enzo BOULLAIS 
Gwenole SOULINHAC 
Mathieu BOBARD 
17.Jacques Coeur BourgesLycées Garçon01:59,3(28)03:45,9(20)05:25,0(17)07:08,0(17)+38,3
Etienne DEBRICON 01:59,301:46,601:39,101:42,92000m · 38,6 spm
Clément GUILLAUX 
Anthony DA COSTA 
Maxime TOUZIN 
18.International de ManosqueLycées Garçon01:48,1(14)03:43,1(19)05:31,7(20)07:12,4(18)+42,7
Arthur JAKVIK 01:48,101:55,001:48,601:40,72000m · 34,9 spm
Alexandres VAYAKIS 
Léo MAURIAT 
Nahuel DUTAL 
19.Saint Aspais MelunLycées Garçon01:50,4(15)03:40,9(18)05:20,6(14)07:12,9(19)+43,2
Gregoire SUINOT 01:50,401:50,501:39,701:52,22000m · 36,9 spm
Hugo TORRIJOS 
Tanguy SAVIDAN 
Vincent LETEINTURIER 
20.Reaumur LavalLycées Garçon01:52,2(20)03:39,9(16)05:28,7(19)07:14,0(20)+44,3
Killian SUHARD 01:52,201:47,701:48,801:45,22000m · 37,8 spm
Mathéo BOURGOUIN-HEBERT 
Flavian PAILLARD 
Corentin PINARD 
21.Joliot Curie (Lp) OigniesLycées Garçon01:59,0(27)03:53,9(21)05:44,7(21)07:22,8(21)+53,1
Dimitry DEGUINE 01:59,001:54,901:50,801:38,12000m · 33,3 spm
Mohamed SANGARE 
Abdelhilah KAIHAL 
Dylan MULLEM 
22.Margueritte (Lpo) VerdunLycées Fille02:01,0(29)03:58,8(24)05:47,5(22)07:36,0(22)+1:06,3
Mathilde ANDRIEN 02:01,001:57,801:48,701:48,52000m · 36,9 spm
Lucie PICARD 
Lise MARTIN 
Aurélie MEBILLE 
23.Nouveau Lycee Boulogne BillancourtLycées Garçon01:54,8(23)03:56,5(23)05:59,9(28)07:38,9(23)+1:09,2
Antoine VOISIN 01:54,802:01,702:03,401:38,92000m · 40,7 spm
Dumitru CORDUN 
Matthieu YAGHI 
Alexis COSENZA 
24.Victor Lepine (Lp) CaenLycées Garçon01:56,3(24)03:59,3(26)05:56,2(24)07:39,4(24)+1:09,7
Paul FAUVEL 01:56,302:03,001:56,901:43,22000m · 31,2 spm
Noah GOUJON 
Wesley SCHILTZ 
Clément BECQUET 
25.Jacques Marquette Pont a MoussonLycées Fille01:52,0(18)03:54,1(22)05:59,4(26)07:42,7(25)+1:13,0
Pauline CECCHIN 01:52,002:02,102:05,301:43,22000m · 34,6 spm
Eva COTIN-QUIGNON 
Marie AUBRESPY 
Lou NAVEL 
26.Sainte Catherine VilleneuveLycées Fille01:54,2(22)03:59,1(25)05:58,8(25)07:43,6(26)+1:13,9
Caroline RIVIERE 01:54,202:04,901:59,701:44,82000m · 37,0 spm
Jeanne SERRES 
Lucy GARCIA 
Eve GRESSE 
27.Emiland Gauthey (Lpo) Chalon Sur SaoneLycées Fille02:07,2(34)04:05,7(31)05:49,2(23)07:46,1(27)+1:16,4
Lea JANNOT 02:07,201:58,501:43,501:56,82000m · 36,9 spm
Chloe LAMALLE 
Amélie LABOUBE 
Marianna JOLY 
28.Pierre de La Ramee Saint QuentinLycées Garçon02:14,0(36)04:09,4(32)06:01,9(30)07:52,7(28)+1:23,0
Matheo LECREUX 02:14,001:55,401:52,501:50,82000m · 32,0 spm
Thibault DE CARVALHO 
Mathieu KLIMECK 
Maxime BONTEMPS 
29.Antoine Watteau ValenciennesLycées Fille01:58,9(26)04:16,9(34)06:00,4(29)08:00,3(29)+1:30,6
Candice HERNANDEZ 01:58,902:18,001:43,501:59,72000m · 31,6 spm
Eryne BARBIEUX 
Mellina JOURDAN 
Zenjabil BAHOU 
30.Saint Charles Athis MonsLycées Garçon01:52,0(18)03:59,9(28)05:59,6(27)08:01,1(30)+1:31,4
Philippe COLDRE 01:52,002:07,901:59,702:01,62000m · 34,6 spm
Alexandre HORNA 
Jacob ZHU 
Alexandre TAUZIN 
31.Blaise Pascal RouenLycées Fille02:01,5(31)03:59,8(27)06:10,3(32)08:04,6(31)+1:34,9
Marie Josée ANGAMAN 02:01,501:58,302:10,501:54,32000m · 35,8 spm
Axelle MORIN 
Jeanne VIGIER-NAMUR 
Lisa PEREIRA 
32.Val de Seille (La) Chateau SalinsLycées Fille01:56,3(24)04:05,4(30)06:08,9(31)08:08,1(32)+1:38,4
Solene Deschazeau DESCHAZEAU WATELET 01:56,302:09,102:03,501:59,32000m · 33,6 spm
Fanny ARESI 
Lou Anne NOTTO 
Louise SCHARFF 
33.Alain Savary ArrasLycées Garçon02:22,5(41)04:23,3(38)06:19,8(35)08:12,1(33)+1:42,4
Gabin LECLERCQ 02:22,502:00,801:56,501:52,32000m · 45,3 spm
Mohammed IBRAHIM 
Clément BEAURAIN 
Ahmed YASSER 
34.Albert 1er MonacoLycées Fille02:01,5(31)04:02,0(29)06:12,4(33)08:13,5(34)+1:43,8
Chloé PHILIBERT 02:01,502:00,502:10,402:01,12000m · 32,4 spm
Gaïa CHIAVINI 
Amanda Tello TELLO ADAM 
Juliane LEPRA 
35.Rethel (La)Lycées Fille02:01,3(30)04:18,9(36)06:18,7(34)08:23,5(35)+1:53,8
Léane VERON 02:01,302:17,601:59,802:04,92000m · 31,4 spm
Inès BOTTIN 
Jeanne PAINVIN 
Maud PORTEBOIS 
36.Gustave Monod Enghien Les BainsLycées Fille02:03,4(33)04:14,8(33)06:34,5(38)08:28,5(36)+1:58,8
Lea BLANDIN 02:03,402:11,402:19,701:54,02000m · 33,6 spm
Alexandrina JORNEA 
Chanel Le LE BON 
Almunt KOLLER 
37.Joliot Curie (Lp) OigniesLycées Fille02:15,2(37)04:25,9(40)06:37,9(39)08:29,0(37)+1:59,3
Mathilde COUILLEZ 02:15,200:00,002:12,001:51,12000m · 34,9 spm
Cassandra DELVALLEZ 
Maissa DAHOU 
Emilia ROSIKON 
38.International de ManosqueLycées Fille02:15,5(38)04:21,2(37)06:34,3(37)08:41,6(38)+2:11,9
Maria NUNEZ SANCHEZ 02:15,502:05,702:13,102:07,32000m · 33,7 spm
Camille CLABAUT 
Eloïse SERRES 
Eleanor MARTIN 
39.Saint Aspais MelunLycées Fille02:22,2(40)04:17,3(35)06:31,5(36)08:41,8(39)+2:12,1
Marine BOURDON 02:22,201:55,102:14,200:00,02000m · 36,1 spm
Lea COPIN 
Clemence TERRASSE 
Rima WOZNIAK 
40.Nouveau Lycee Boulogne BillancourtLycées Fille02:17,7(39)04:37,1(41)06:54,4(40)08:58,9(40)+2:29,2
Noreen BAILLET 02:17,702:19,402:17,302:04,52000m · 35,2 spm
Olivia NOWAK 
Anais LAURENT 
Pauline HACKSPIEL 
41.Saint Charles Athis MonsLycées Fille02:08,5(35)04:24,7(39)06:59,2(41)09:05,3(41)+2:35,6
Amelia NOURY 02:08,502:16,202:34,502:06,12000m · 32,6 spm
Lisa BENDEL 
Estelle PERSYN 
Agathe MONTRELAY 
42.Jacques Coeur BourgesLycées Fille02:28,4(43)04:48,1(42)07:22,5(43)09:22,3(42)+2:52,6
Mathilde ROBERT 02:28,402:19,702:34,401:59,92000m · 35,1 spm
Mya BACHORZ 
Typhaine GALON 
Pascaline MARGERIDON 
43.Victor Lepine (Lp) CaenLycées Fille02:26,5(42)04:57,1(43)07:12,4(42)09:33,0(43)+3:03,3
Laura MOUTARDIER 02:26,502:30,602:15,302:20,72000m · 34,3 spm
Emanuela PERRIERS 
Tiphaine LEJEMTEL 
Elsie PICAULT 
Victor Hugo Chateau GontierLycées Fille   n'a pas commencé
Tania DOSO 
Louise HUCHEDE 
Lola BRYER 
Elyse JAMOT