[112] Lycées Garçon (4 x 500): 4x 500 meter

pos.codeéquipage
nage
500m1000m
écart
1500m
écart
arrivée
écart
différence
1.Margueritte (Lpo) Verdun01:42,9(4)03:12,6(1)04:51,7(1)06:29,7(1)
Antoine CHAPELET 01:42,901:29,701:39,101:38,02000m · 39,5 spm
Honoré CLAISSE 
Nicolas VIGNOL 
Steven DUBOIS 
2.Blaise Pascal Rouen01:42,4(3)03:21,0(2)04:58,0(3)06:31,5(2)+1,8
Vicente BENOUNI 01:42,401:38,601:37,001:33,52000m · 37,7 spm
Nathan LESOURD 
Tom DELAPORTE 
Mathieu MALLET 
3.Emiland Gauthey (Lpo) Chalon Sur Saone01:39,3(1)03:29,6(6)04:57,8(2)06:37,0(3)+7,3
Ethan CHOURAQUI 01:39,301:50,301:28,201:39,32000m · 39,7 spm
Alexis LAFAY 
Nathan MORANDET 
Cédric QUARENA 
4.Sainte Catherine Villeneuve01:45,0(11)03:29,9(8)05:02,9(4)06:39,1(4)+9,4
Diégo GRENIER 01:45,001:44,901:33,001:36,22000m · 40,0 spm
Simon GRESSE 
Dorian PAGA 
Thomas CAZOTTES 
5.Jacques Marquette Pont a Mousson01:51,6(17)03:24,0(3)05:13,2(7)06:43,5(5)+13,8
Victor DELATTRE 01:51,601:32,401:49,201:30,32000m · 39,5 spm
Nicolas CAMPELLO 
Léo-Paul FIACRE 
Lucas WARIN 
6.Rethel (La)01:44,2(9)03:33,5(12)05:15,8(10)06:46,6(6)+16,9
Cyprien BUARD 01:44,201:49,301:42,301:30,82000m · 32,1 spm
Flavien MARQUIGNY 
Pierre BURNE 
Clement FAUCHERON 
7.Reaumur Laval01:41,3(2)03:36,2(14)05:11,2(6)06:47,6(7)+17,9
Fabien MARSAT 01:41,301:54,901:35,001:36,42000m · 38,5 spm
Augustin MADELON 
Clement QUEFFELEC 
Arthur ESNOL 
8.Albert 1er Monaco01:44,9(10)03:29,8(7)05:13,5(8)06:48,8(8)+19,1
Charles Louis MAURO 01:44,901:44,901:43,701:35,32000m · 37,9 spm
Antoine BORDERO 
Yohann MORET 
Johan NICOLAS 
9.Antoine Watteau Valenciennes01:47,9(13)03:32,2(10)05:08,4(5)06:49,0(9)+19,3
Benoit LEULLIETTE 01:47,901:44,301:36,201:40,62000m · 37,4 spm
Louis MATTON 
Rémi HAROUX 
Walid MIMOUNI 
10.Val de Seille (La) Chateau Salins01:47,7(12)03:33,1(11)05:17,9(11)06:55,3(10)+25,6
Julian MATHIEU 01:47,701:45,401:44,801:37,42000m · 34,9 spm
Romain THIEBAUT 
Clément SIMONIN 
Nicolas BIZZARI 
11.Pierre de La Ramee Saint Quentin01:53,3(20)03:33,7(13)05:26,1(18)06:56,5(11)+26,8
Augustin TERRADE 01:53,301:40,401:52,401:30,32000m · 35,1 spm
Aymeric BAUDOIN 
Matthias TERRADE 
Paul BIZZARRO 
12.Agricole Le Subdray (La)01:43,4(6)03:28,7(5)05:18,0(12)07:02,1(12)+32,4
Hugo NEVERS 01:43,401:45,301:49,301:44,12000m · 37,5 spm
Quentin SOUMARD 
Thibault LAVENU 
Joan JEANDOT 
13.Agricole Le Subdray (La)01:43,8(8)03:31,0(9)05:19,2(13)07:03,5(13)+33,8
Louis BOUGRAT 01:43,801:47,201:48,201:44,42000m · 37,8 spm
Valentin CHARETTE 
Cyril CHAGNON 
Erwan PAPEGEAY 
14.Gustave Monod Enghien Les Bains01:43,0(5)03:37,7(15)05:14,9(9)07:03,8(14)+34,1
Mouhammad ZEGGOU 01:43,001:54,701:37,201:48,92000m · 32,4 spm
Arthur DAVENEY 
Frederik MOLLER 
Emmanuel BENAYOUN 
15.Alain Savary Arras01:43,4(6)03:25,4(4)05:21,7(15)07:03,9(15)+34,2
Christopher DELEPINE 01:43,401:42,001:56,301:42,32000m · 41,6 spm
Quentin ASSEZ 
Baptiste DEBAILLEUL 
Alio MAINASSARA 
16.Victor Hugo Chateau Gontier01:50,9(16)03:40,6(17)05:23,6(16)07:04,8(16)+35,1
Kevin LANCELEUR 01:50,901:49,701:43,001:41,22000m · 40,5 spm
Enzo BOULLAIS 
Gwenole SOULINHAC 
Mathieu BOBARD 
17.Jacques Coeur Bourges01:59,3(24)03:45,9(20)05:25,0(17)07:08,0(17)+38,3
Etienne DEBRICON 01:59,301:46,601:39,101:42,92000m · 38,6 spm
Clément GUILLAUX 
Anthony DA COSTA 
Maxime TOUZIN 
18.International de Manosque01:48,1(14)03:43,1(19)05:31,7(20)07:12,4(18)+42,7
Arthur JAKVIK 01:48,101:55,001:48,601:40,72000m · 34,9 spm
Alexandres VAYAKIS 
Léo MAURIAT 
Nahuel DUTAL 
19.Saint Aspais Melun01:50,4(15)03:40,9(18)05:20,6(14)07:12,9(19)+43,2
Gregoire SUINOT 01:50,401:50,501:39,701:52,22000m · 36,9 spm
Hugo TORRIJOS 
Tanguy SAVIDAN 
Vincent LETEINTURIER 
20.Reaumur Laval01:52,2(19)03:39,9(16)05:28,7(19)07:14,0(20)+44,3
Killian SUHARD 01:52,201:47,701:48,801:45,22000m · 37,8 spm
Mathéo BOURGOUIN-HEBERT 
Flavian PAILLARD 
Corentin PINARD 
21.Joliot Curie (Lp) Oignies01:59,0(23)03:53,9(21)05:44,7(21)07:22,8(21)+53,1
Dimitry DEGUINE 01:59,001:54,901:50,801:38,12000m · 33,3 spm
Mohamed SANGARE 
Abdelhilah KAIHAL 
Dylan MULLEM 
22.Nouveau Lycee Boulogne Billancourt01:54,8(21)03:56,5(22)05:59,9(24)07:38,9(22)+1:09,2
Antoine VOISIN 01:54,802:01,702:03,401:38,92000m · 40,7 spm
Dumitru CORDUN 
Matthieu YAGHI 
Alexis COSENZA 
23.Victor Lepine (Lp) Caen01:56,3(22)03:59,3(23)05:56,2(22)07:39,4(23)+1:09,7
Paul FAUVEL 01:56,302:03,001:56,901:43,22000m · 31,2 spm
Noah GOUJON 
Wesley SCHILTZ 
Clément BECQUET 
24.Pierre de La Ramee Saint Quentin02:14,0(25)04:09,4(25)06:01,9(25)07:52,7(24)+1:23,0
Matheo LECREUX 02:14,001:55,401:52,501:50,82000m · 32,0 spm
Thibault DE CARVALHO 
Mathieu KLIMECK 
Maxime BONTEMPS 
25.Saint Charles Athis Mons01:52,0(18)03:59,9(24)05:59,6(23)08:01,1(25)+1:31,4
Philippe COLDRE 01:52,002:07,901:59,702:01,62000m · 34,6 spm
Alexandre HORNA 
Jacob ZHU 
Alexandre TAUZIN 
26.Alain Savary Arras02:22,5(26)04:23,3(26)06:19,8(26)08:12,1(26)+1:42,4
Gabin LECLERCQ 02:22,502:00,801:56,501:52,32000m · 45,3 spm
Mohammed IBRAHIM 
Clément BEAURAIN 
Ahmed YASSER