ven. 15:55 - série 110 - Collège Fille, Collèges Garçon 4x 500 meter

pos.codeéquipage
nage
épreuve500m1000m
écart
1500m
écart
arrivée
écart
différence
1.Marracq BayonneCollèges Garçon01:38,8(1)03:21,9(1)05:08,5(3)06:34,8(1)
Pierre-Esteban SOUBESTE 01:38,801:43,101:46,601:26,32000m · 35,7 spm
Lucio Alves Alves DE OLIVERA 
Adam BESKAYEV 
Ruben ARRUABARRENA 
2.Leonard de Vinci MontaurouxCollèges Garçon01:53,1(15)03:36,2(6)05:03,8(1)06:46,7(2)+11,9
Theo BARGIBANT 01:53,101:43,101:27,601:42,92000m · 33,6 spm
Esteban LECLAIRE 
Gabriel MEDARD 
Evan BUISSON 
3.George Sand La Motte ServolexCollèges Garçon01:39,1(2)03:24,7(2)05:07,4(2)06:54,1(3)+19,3
Kylian MADELAINE 01:39,101:45,601:42,701:46,72000m · 34,5 spm
Antoine METAYER 
Axel BANDIERA 
Emile Charvet CHARVET QUEMIN 
4.Marcel Riviere Lagny Sur MarneCollèges Garçon01:47,7(8)03:36,8(7)05:22,6(7)06:57,5(4)+22,7
Saint-Nick BENOIT 01:47,701:49,101:45,801:34,92000m · 34,4 spm
Killian FAUVETTE 
Gauthier DUC 
Quentin AUBERT 
5.Sainte Elisabeth Les Pennes MirabeauCollèges Garçon01:44,5(5)03:30,4(5)05:16,5(4)06:59,5(5)+24,7
Giovanni TREOL 01:44,501:45,901:46,101:43,02000m · 38,5 spm
Julien PETRONE 
Léo BILLON 
Ali-Amine MAITAL 
6.Antoine Watteau ValenciennesCollèges Garçon01:52,2(12)03:29,3(3)05:17,7(5)07:00,0(6)+25,2
Tom GILBERT 01:52,201:37,101:48,401:42,22000m · 34,5 spm
Victor DEVIANNE 
Amary LATTE 
Arthur SZCZEPANIAK 
7.La Passepierre Chateau SalinsCollèges Garçon01:58,0(25)03:47,3(19)05:25,0(10)07:03,6(7)+28,8
Loôc BRULFER 01:58,001:49,301:37,701:38,72000m · 35,1 spm
Quentin HUSSON 
Valentin LUONGO 
Thomas ROCHEDREUX 
8.Saint Charles Athis MonsCollèges Garçon01:43,9(4)03:29,4(4)05:20,6(6)07:06,5(8)+31,7
Chloe MOIREAU 01:43,901:45,501:51,201:45,92000m · 33,7 spm
Ema DELETTRE 
Clara NOURY 
Malek GRINE 
9.Celestins VichyCollèges Garçon01:43,8(3)03:38,3(9)05:23,0(8)07:09,4(9)+34,6
Theo BARBEY 01:43,801:54,501:44,701:46,32000m · 35,3 spm
Garis PERRET 
Leo TUAILLON 
Pawelegue Samadoulougou SAMADOULOUGOU SIMONI 
10.Henri IV Meulan Les MureauxCollèges Garçon01:47,3(7)03:43,0(14)05:30,9(13)07:11,8(10)+37,0
Enzo Lamboi LAMBOI DAGUET 01:47,301:55,701:47,901:40,92000m · 33,4 spm
Mathis LESAGE 
Corentin VEISSIERE 
Idriss OUTALBALI 
11.Francois Mitterrand FenouilletCollèges Garçon01:56,6(23)03:54,2(23)05:30,4(12)07:14,2(11)+39,4
Dorian FAVARETTO 01:56,601:57,601:36,201:43,82000m · 34,0 spm
Theo PHAM 
Anass DRIOUECH 
Mattheo CLARISSE 
11.Gaetan Denain CompiegneCollèges Garçon01:52,3(13)03:40,7(11)05:28,1(11)07:14,2(11)+39,4
Geoffrey CHOQUET 01:52,301:48,401:47,401:46,12000m · 34,8 spm
Aurélien CROISILLE 
Jean RIVIERE 
Kévin HAKINA 
13.Notre Dame Pont a MoussonCollèges Garçon01:48,5(9)03:39,6(10)05:24,5(9)07:14,7(13)+39,9
Leo GROSSE 01:48,501:51,101:44,901:50,12000m · 40,8 spm
Simon WARIN 
Mehdi ELKHADIR 
Paul-Arno MOUSSU 
14.Gaston Carrere CasseneuilCollèges Garçon01:53,7(17)03:41,5(12)05:35,8(15)07:15,5(14)+40,7
Gaetan BELANGER 01:53,701:47,801:54,301:39,72000m · 34,5 spm
Celian GONTIER 
Sam Oudine OUDINE FORTIN 
Clément PAGA 
15.Buvignier VerdunCollèges Garçon02:02,5(33)03:56,2(25)05:39,2(16)07:24,5(15)+49,7
Simon PALAZZO 02:02,501:53,701:43,001:45,22000m · 33,5 spm
Erwan NIANGA 
Erwan DAUMONT 
Louis REMOIVILLE 
16.Defferre Gaston MarseilleCollèges Garçon01:52,3(13)03:44,3(15)05:34,1(14)07:26,9(16)+52,1
Romain DELFINO 01:52,301:52,001:49,801:52,82000m · 37,5 spm
Jeremy NICOLET 
Nazim SOUFI 
Mathis HARLAY 
17.Le Devoir Chalon Sur SaoneCollèges Garçon01:54,8(21)03:45,9(17)05:44,4(21)07:28,2(17)+53,4
Tiago BARBOSA 01:54,801:51,101:58,501:43,72000m · 38,7 spm
Alexis BATHELIER 
Bastien NICOLAS 
Arthur BARSEGUIAN 
18.Anatole France AngoulemeCollèges Garçon01:53,2(16)03:42,7(13)05:40,0(17)07:29,3(18)+54,5
Nathan CHAMBRE 01:53,201:49,501:57,301:49,32000m · 31,7 spm
Charly DARBEAUD 
Clement DUGUE 
Lucas DUTEIL 
19.Jean Charcot Joinville Le PontCollèges Garçon01:54,4(20)03:49,9(21)05:43,2(19)07:32,8(19)+58,0
Sylvain XU 01:54,401:55,501:53,301:49,62000m · 34,2 spm
Antoine MUSTAFOSKI 
Franck-Cedric BODIOBO 
Ilian LAROUI 
20.l'Epine NovalaiseCollèges Garçon01:50,1(10)03:46,8(18)05:43,5(20)07:33,1(20)+58,3
Elias MESSELEF 01:50,101:56,701:56,701:49,52000m · 33,2 spm
Enzo MATEUS 
Yanis MAIRECHE 
Johan LABEYE 
21.Pierre et Marie Curie GravelinesCollège Fille01:54,0(19)03:52,0(22)05:46,2(22)07:39,0(21)+1:04,2
Emma POULAIN 01:54,001:58,001:54,201:52,92000m · 32,2 spm
Romane NION 
Juliette DRUELLE 
Rose Devillard DEVILLARD COUSTRE 
22.Notre Dame Pont a MoussonCollège Fille02:07,6(45)03:49,3(20)05:51,9(25)07:39,6(22)+1:04,8
Juliette CASAVECCHIA 02:07,601:41,702:02,601:47,82000m · 36,0 spm
Lily-Rose SAWICKI 
Sixtine BRICLOT 
Inaya LECERF 
23.Jean Baptiste Carpeaux ValenciennesCollèges Garçon02:14,1(54)04:04,1(31)05:58,9(28)07:41,5(23)+1:06,7
Nathan PAUL 02:14,101:50,001:54,801:42,62000m · 33,9 spm
Louis MIRLAND 
Clément FATIEN 
Arnaud CAMUS 
24.Notre Dame ReimsCollèges Garçon01:50,1(10)03:45,4(16)05:50,6(23)07:42,2(24)+1:07,4
Maxime EYMARD 01:50,101:55,302:05,201:51,72000m · 35,3 spm
Nathan MOSIEK 
Simon STOURBE 
Arthur LEBRUN 
25.Marracq BayonneCollège Fille01:57,2(24)04:00,6(28)05:58,5(27)07:42,9(25)+1:08,1
Amaôa GAULON 01:57,202:03,401:57,901:44,42000m · 35,8 spm
Clemence ANDRADE 
Taina SHIGETOMI 
Jade ROUX 
26.Pierre et Marie Curie GravelinesCollèges Garçon01:46,2(6)03:37,6(8)05:41,4(18)07:44,4(26)+1:09,6
Tristan LEROY 01:46,201:51,402:03,802:03,02000m · 31,5 spm
Louis DELCOURT 
Noe MARTIN 
Gautier LOT 
27.La Providence DieppeCollèges Garçon02:00,0(27)04:12,1(40)05:57,6(26)07:45,2(27)+1:10,4
Henri LECLERC 02:00,002:12,101:45,501:47,62000m · 30,7 spm
Quentin HOLLEY 
Florentin COURTAUD 
Léo COUY 
28.Pilatre de Rozier ParisCollèges Garçon02:12,9(52)04:06,7(33)06:03,9(32)07:49,0(28)+1:14,2
Valentin BOKOBZA 02:12,901:53,801:57,201:45,02000m · 40,2 spm
Kluivert Mutoyi MUTOYI BOKELO 
Adrien MELOT 
Fidele Djomatchoua DJOMATCHOUA MBONDO 
29.George Sand La Motte ServolexCollège Fille01:58,0(25)03:55,9(24)05:51,5(24)07:50,6(29)+1:15,8
Gwendoline BOGGIO-HYVERT 01:58,001:57,901:55,601:59,12000m · 32,2 spm
Juliette KURZ 
Manon FAUCON-BIGUET 
Marie BERNARD 
30.Paul Emile Victor Chateau GontierCollèges Garçon01:53,9(18)03:57,8(27)06:00,1(30)07:51,7(30)+1:16,9
Hugo PENTECOUTEAU 01:53,902:03,902:02,301:51,62000m · 32,7 spm
Mahe  
Mathis JARRY 
Victor BOIRON 
31.l'Epine NovalaiseCollège Fille02:00,7(29)04:04,9(32)06:06,8(33)08:02,2(31)+1:27,4
Maîlle PRIEUR 02:00,702:04,202:01,901:55,42000m · 30,7 spm
Mélissa MAIRECHE 
Coline FRANCOIS 
Jessica RAVOIRE 
32.La Passepierre Chateau SalinsCollège Fille02:00,5(28)04:09,8(37)06:01,9(31)08:02,6(32)+1:27,8
Coline FALK 02:00,500:00,001:52,102:00,72000m · 36,7 spm
Gaelle FERSTER 
Seyma YAMAN 
Romane KOCHANYJ 
33.Gaetan Denain CompiegneCollège Fille01:55,7(22)03:56,2(25)06:00,0(29)08:03,3(33)+1:28,5
Karima MAKOINI 01:55,702:00,502:03,802:03,32000m · 33,3 spm
Massiata FOFANA 
Merveille N'TOTO 
Maïmouna FOFANA 
34.Leonard de Vinci MontaurouxCollège Fille02:06,4(40)04:07,8(34)06:09,2(34)08:05,7(34)+1:30,9
Lisa ALUNNI 02:06,402:01,402:01,401:56,52000m · 35,5 spm
Alice ALMANSA 
Candyce CHAFA 
Surzanne O BRIEN 
35.Sainte Elisabeth Les Pennes MirabeauCollège Fille02:03,2(34)04:01,0(29)06:09,3(35)08:07,0(35)+1:32,2
Ambre MARRO 02:03,201:57,800:00,001:57,72000m · 35,2 spm
Levana MORENS 
Kylianne VAUDRON-APPOO 
Alice ROCHE 
36.Saint Charles Athis MonsCollège Fille02:01,0(30)04:02,5(30)06:09,7(36)08:07,8(36)+1:33,0
X x 02:01,002:01,502:07,201:58,12000m · 31,3 spm
X x 
X x 
X x 
37.Defferre Gaston MarseilleCollège Fille02:03,5(36)04:08,0(35)06:16,0(38)08:07,9(37)+1:33,1
Lili GUEYDON 02:03,502:04,502:08,001:52,02000m · 35,2 spm
Sofia MARRAZZO 
Maxence DUPUIS 
Georgia PISHTALOV 
38.Henri Brunet CaenCollèges Garçon02:01,0(30)04:08,6(36)06:17,2(39)08:11,6(38)+1:36,8
Samy KANJO 02:01,002:07,602:08,601:54,32000m · 34,9 spm
Rayem HNID 
Felipe DINIZ 
Krist AMEMAKA 
39.La Sainte Famille Jeanne d'Arc MoissacCollèges Garçon02:10,1(47)04:19,3(45)06:19,0(40)08:12,0(39)+1:37,2
Medhi Ben BEN ABDELKRIM 02:10,100:00,001:59,701:52,82000m · 34,2 spm
Cyllian MAZE 
Adam El Aidoui EL AIDOUI SIERRA 
Romain LEMBOULAS 
40.Jean Charcot Joinville Le PontCollège Fille02:01,7(32)04:11,9(39)06:19,6(42)08:18,3(40)+1:43,5
Chiara Pedranghelu PEDRANGHELU LEBRAT 02:01,700:00,002:07,701:58,72000m · 31,7 spm
Eya BRAIEK 
Laureline Jousset Jean JOUSSET JEAN THOMAS 
Ambre LEBON 
41.La Sainte Famille Jeanne d'Arc MoissacCollège Fille02:03,4(35)04:11,8(38)06:19,4(41)08:18,6(41)+1:43,8
Claire BOSSA 02:03,402:08,402:07,601:59,12000m · 32,2 spm
Cloé POZZOBON 
Elodie PR…TI 
Théana NICOLAS 
42.Buvignier VerdunCollège Fille02:10,1(47)04:12,2(41)06:15,3(37)08:21,1(42)+1:46,3
Dafné NZOULA 02:10,102:02,102:03,102:05,92000m · 36,3 spm
Alicia JOLTOK 
Maelle PAQUIN 
Elsa HUET 
43.Gaston Carrere CasseneuilCollège Fille02:05,6(38)04:12,9(42)06:20,1(43)08:21,3(43)+1:46,5
Leila AOUADI 02:05,602:07,302:07,202:01,32000m · 31,7 spm
Nelya BERBITTI 
Maîlys GUENDOUZI 
Clémence Scozzaro SCOZZARO COUTURIER 
44.Henri IV Meulan Les MureauxCollège Fille02:06,8(42)04:15,2(44)06:27,6(46)08:26,6(44)+1:51,8
Emma JACONO 02:06,802:08,402:12,401:59,02000m · 33,2 spm
Grace Keita KEITA FOFANA 
Juline GUYOT 
Eve FENEROL 
45.Celestins VichyCollège Fille02:12,4(50)04:25,4(53)06:36,1(51)08:26,8(45)+1:52,0
Erine CLEGG 02:12,402:13,000:00,001:50,62000m · 33,4 spm
Lili VALMA 
Laura GRAND 
Emma GONCALVES 
46.La Providence DieppeCollège Fille02:06,2(39)04:23,1(50)06:25,6(44)08:28,1(46)+1:53,3
Justine HEBERT 02:06,202:16,902:02,502:02,52000m · 33,6 spm
Mathilde SAVOYE 
Anaïs ELIE 
Guillemette SAVOYE 
47.Louis Pasteur StrasbourgCollèges Garçon02:13,7(53)04:37,9(60)06:46,2(57)08:28,3(47)+1:53,5
Yann METZGER 02:13,702:24,200:00,001:42,02000m · 33,6 spm
Adam DURUPT 
Souhalyo FOFANA 
Hugo CARNEIRO 
48.Francois Mitterrand FenouilletCollège Fille02:17,1(58)04:22,9(49)06:31,9(49)08:31,1(48)+1:56,3
Jade MENOU 02:17,102:05,802:09,001:59,22000m · 30,7 spm
Angélina CASSIN 
Aliciane QUINCY 
Flavie DORION 
49.Louis Pasteur StrasbourgCollège Fille02:12,6(51)04:23,2(51)06:37,0(52)08:34,1(49)+1:59,3
Tricia ETTIEN 02:12,602:10,602:13,801:57,12000m · 32,6 spm
Marylise LOEFFLER 
Emma DOLPHIN 
Ansame BUESS 
50.Breart MaconCollège Fille02:05,5(37)04:22,2(47)06:31,2(48)08:34,5(50)+1:59,7
Louise AUFRAND 02:05,502:16,702:09,002:03,22000m · 32,5 spm
Elisabeth MINDREAU 
Mery STAMBOLTCYAN 
Margo TRONCHON 
51.Breart MaconCollèges Garçon02:11,6(49)04:22,7(48)06:35,9(50)08:35,2(51)+2:00,4
Rayane FERNANDEZ 02:11,602:11,102:13,201:59,32000m · 34,0 spm
Alban Frique FRIQUE DEFRANOUX 
Marc LEGLISE 
David DIAVORINY 
52.Jean Baptiste Carpeaux ValenciennesCollège Fille02:08,8(46)04:20,1(46)06:30,9(47)08:37,4(52)+2:02,6
Mathurine MARIE 00:00,002:11,300:00,002:06,62000m · 33,0 spm
Félicie GAIDA 
Maiwenn HETTE 
Ilena DJAROUN 
53.Leopold Sedar Senghor IFSCollèges Garçon02:19,3(59)04:35,7(58)06:39,4(54)08:38,0(53)+2:03,2
Theo SAUR 02:19,302:16,402:03,701:58,52000m · 34,2 spm
Aurelien RATIER 
Leo FABRIOL 
Léo GRIVOT 
54.Pilatre de Rozier ParisCollège Fille02:14,3(55)04:30,3(54)06:37,7(53)08:42,0(54)+2:07,2
Violette TENART 02:14,302:16,002:07,402:04,32000m · 32,2 spm
Noémie ENOGO 
Louisa BENMEKKI 
Capucine DURY 
55.Anatole France AngoulemeCollège Fille02:06,9(43)04:15,1(43)06:26,4(45)08:43,7(55)+2:08,9
Lorelei JOSEPH 02:06,900:00,002:11,302:17,42000m · 37,0 spm
Carla MORIN-MAUDET 
Julie LABEQUE 
Eva Lina RENAUD 
56.Paul Emile Victor Chateau GontierCollège Fille02:06,5(41)04:34,2(56)06:47,3(58)08:53,1(56)+2:18,3
Odeline BLONDEEL 02:06,502:27,702:13,102:05,82000m · 34,3 spm
Jeanne SUREAU 
Mandy BEUVELET 
Aurore LEROY 
57.Marcel Riviere Lagny Sur MarneCollège Fille02:25,2(61)04:34,2(56)06:41,8(55)08:54,5(57)+2:19,7
Lise ROUSSEAU 02:25,202:09,002:07,602:12,72000m · 29,2 spm
Galatee HENNEBICQ-PETITJEAN 
Madison GONZALES 
Romane BALDERANI 
58.Antoine Watteau ValenciennesCollège Fille02:35,4(62)04:44,8(61)07:07,5(60)08:58,2(58)+2:23,4
Paula SANCHEZ 02:35,402:09,402:22,701:50,72000m · 32,4 spm
Céline HELAINE 
Alexia VASSEUR 
Ninon MACHE 
59.Notre Dame ReimsCollège Fille02:07,5(44)04:25,0(52)06:44,5(56)09:03,7(59)+2:28,9
Lucile THEPENIER 02:07,502:17,502:19,502:19,22000m · 34,0 spm
Elisa DEJANS 
Sixtine LOMBARD 
Gladys LEFEVRE 
60.Henri Brunet CaenCollège Fille02:14,3(55)04:35,9(59)06:56,5(59)09:14,9(60)+2:40,1
Gayane SARGSYAN 02:14,302:21,602:20,602:18,42000m · 31,5 spm
Sarah MURDOCK 
Anna RATAJCZYK 
Ondine Boudant BOUDANT PRUNEAU 
61.Le Devoir Chalon Sur SaoneCollège Fille02:21,6(60)04:54,6(62)07:09,1(61)09:20,4(61)+2:45,6
Orélane ROGER 02:21,602:33,002:14,502:11,32000m · 34,1 spm
Annaelle DUGAST 
Gabrielle BADET 
Lola BOULAY 
62.Leopold Sedar Senghor IFSCollège Fille02:14,6(57)04:30,9(55)07:15,8(62)09:35,0(62)+3:00,2
Jeanne HEBERT 02:14,602:16,302:44,902:19,12000m · 31,8 spm
Eline MATTER 
Juliette LEPLEY 
Juliette HENOCQ