sam. 11:00 - série 126 - [010] HU2x série 1

18 meilleurs temps => TF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.UT3 P.Sabatier Toulouse[6]03:23,23(1)TF
 Antoine GAILLAC
2.E.S.I.T.C.Paris[2]03:31,38(2)TF
 Louis PEREIRA+8,15
3.A.S.Université Franchecomté[3]03:34,77(3)TF
 Marius ARNOUX+11,54
4.AS Ensma Poitiers[4]03:43,33(4)TF
 Antonin PLE+20,10
5.Institut Optique Graduate Scho[5]04:00,14(5)TF
 Maxime Ory+36,91

sam. 11:06 - série 127 - [010] HU2x série 2

18 meilleurs temps => TF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.INSA Lyon[6]03:16,91(1)TF
 Louis Droissard
2.ASU BOURGOGNE[5]03:24,86(2)TF
 Enzo Doussot+7,95
3.INSA Centre Val de Loire[3]03:38,87(3)TF
 Francois BONZOM+21,96

sam. 11:12 - série 128 - [010] HU2x série 3

18 meilleurs temps => TF

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.Centrale Nantes[2]03:49,79(1)TF
 Andres BALTAR ARRIOLA
2.AS Ensma Poitiers[5]04:03,74(2)TF
 Emmanuel HOAREAU+13,95
3.AS Ensma Poitiers[4]04:10,28(3)TF
 Vincent POTIN+20,49

dim. 08:54 - série 205 - [010] HU2x tiers de finale 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.INSA Lyon[4]03:14,78(1)FA
 Louis Droissard
2.INSA Centre Val de Loire[3]03:34,07(2)FA
 Francois BONZOM+19,29
3.AS Ensma Poitiers[5]03:37,52(3)FB
 Antonin PLE+22,74

dim. 09:00 - série 206 - [010] HU2x tiers de finale 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.UT3 P.Sabatier Toulouse[3]03:21,61(1)FA
 Antoine GAILLAC
2.A.S.Université Franchecomté[4]03:35,75(2)FA
 Marius ARNOUX+14,14
3.Centrale Nantes[2]03:46,73(3)FB
 Andres BALTAR ARRIOLA+25,12
4.AS Ensma Poitiers[5]03:58,54(4)FB
 Vincent POTIN+36,93

dim. 09:06 - série 207 - [010] HU2x tiers de finale 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ASU BOURGOGNE[4]03:23,36(1)FA
 Enzo Doussot
2.E.S.I.T.C.Paris[3]03:30,49(2)FA
 Louis PEREIRA+7,13
3.Institut Optique Graduate Scho[5]03:46,65(3)FB
 Maxime Ory+23,29
4.AS Ensma Poitiers[2]03:47,92(4)FB
 Emmanuel HOAREAU+24,56

dim. 16:10 - série 247 - [010] HU2x finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AS Ensma Poitiers[4]03:32,14(1)
 Antonin PLE
2.Centrale Nantes[3]03:38,36(2)
 Andres BALTAR ARRIOLA+6,22
3.AS Ensma Poitiers[1]03:45,37(3)
 Emmanuel HOAREAU+13,23
4.Institut Optique Graduate Scho[2]03:47,60(4)
 Maxime Ory+15,46
5.AS Ensma Poitiers[5]03:56,67(5)
 Vincent POTIN+24,53

dim. 16:15 - série 248 - [010] HU2x finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.INSA Lyon[5]03:04,49(1)
 Louis Droissard
2.UT3 P.Sabatier Toulouse[3]03:05,82(2)
 Antoine GAILLAC+1,33
3.ASU BOURGOGNE[4]03:13,09(3)
 Enzo Doussot+8,60
4.E.S.I.T.C.Paris[2]03:24,62(4)
 Louis PEREIRA+20,13
5.A.S.Université Franchecomté[6]03:28,84(5)
 Marius ARNOUX+24,35
6.INSA Centre Val de Loire[1]03:42,32(6)
 Francois BONZOM+37,83